Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Акс сказал:

В заводских сериях высокого уровня есть эксклюзивные дизайнерские решения

 

20 часов назад, Акс сказал:

Многие моменты у производителей идут спецзаказом под конкретные модели( с акустическим держателем?),

Все эти эксклюзивные акустические держатели, резонаторы, детонаторы и т.д. - голый маркетинг, прикрывающий манипуляции, направленные на снижение затрат в производстве. 

Ничего в них нет неповторимого, все это можно при желании сделать, а если хорошо поискать, то и заказать. Дорого будет? Так никто ж из потребителей не знает, сколько от цены серийника приходится на эти "стеклянные бусы". Может у мастера и дешевле в итоге получится такой "эксклюзив".

П.С. К.м.к. хорошему бланку абсолютно не зачем пришивать протезы в виде "тактильных камер" и т.п., лучше он не станет от этого. Главное не испортить бланк излишним обвесом.

П.П.С. 8'4" весом 66г это круто:thumbup1:, практически вес голого бланка в дорогом графите, очень хочется увидеть как это сделано. В каком диапазоне весов приманок он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vadzim-m сказал:

 

П.П.С. 8'4" весом 66г это круто:thumbup1:, практически вес голого бланка в дорогом графите, очень хочется увидеть как это сделано. В каком диапазоне весов приманок он работает?

Все предельно просто: —минимальное количество связующего 

- минимальная толщина стенки. 

Отсюда и вес такой. 

При этом максимальная чуйка. Лично я такие удилки даже сильно трясти боюсь :) 

Все хорошо в меру.... По моему скромному мнению, конечно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2019 в 19:11, Акс сказал:

Некоторые особо продвинутые в дизайне и бланкостроении конторы ( конечно японские)делают очень удобные  пробочки -подставки под палец у передней гайки из эвы....многие более молодые создатели ( арес, бреден и т.п.) делают их из карбона , такие как на вашем  на фото...- более громоздкие и большие в диаметре...не так удобно однако.

Я боюсь, что "продвинутые" японцы делали эту гайку исходя из своих вывернутых представлений об эстетике. Эргономика здесь ни при чем. У азиатов мелкие ладони, чтобы схватить эту конструкцию правильно, японцу нужно добавить лишнюю фалангу в палец :)

В 31.05.2019 в 20:19, Homka сказал:

Сказано же, что делалось под конкретные руки :)  «Контретного парня» 

Эта фраза выдернута тобой из описания другого удилища. Не передергивай.

В 31.05.2019 в 21:41, Акс сказал:

Конечно это сильно забавно:"под конкретного парня"А по размерам слабо: размеры 42-44, 44-46 и т.д.парни то все разные, руки у всех разные, пенисы там и другие детали, пенисы правда в забросе редко участвуют.

Под конкретного парня - так ведь именно в этом и смысл. Рукоять серийного удилища проектируется так, чтобы "зайти" максимальному количеству потенциальных пользователей. Одна из частых причин похода к родбилдеру - это когда серийное удилище не подходит по эргономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2019 в 11:23, puhrodbuilding сказал:

И к билдеру очень редко приходят за декором.

У нас немного другая статистика. Человек может заказать 2 аскетичные, но за третьей он придет либо "товарищу на юбилей", либо себя порадовать.

16 часов назад, Акс сказал:

Из любопытства пятый год спрашиваю  у лумисоводов: парни, назовите бланк под джиг в росте 8.0-84 с реальным тестом  10-16г для окуня?Тишина.

А спрашивал то у кого?

14 часов назад, max_profi сказал:

Есть такая удилка ST 804-2 (IМ) NFC, весом кстати 56 гр голая. От 8 он с резинкой уже внятно, 10-15 гр уже геологию дна знать  будешь. Тест до  3/4 на удивление правильно. Про кидучесть и эластичность лучше промолчу чтобы не расстраивать. 

Не реклама. Исключительно практика

Добавлю ST862-2IM.

 

11 часов назад, Homka сказал:

Вадим, возьми в руки STR 1004(hm) и ты изменишь свое мнение о длинных американских лайтах. Бланк чисто джиговый. В комле 15+mm. 

По первой информации он должен был быть лайтом. Но реально там ближе к унции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, РАФ сказал:

а низ со скольки начнется? боюсь в этом вся соль..

Опять пошли по кругу :) На каком дне? С какой плетенкой? В ветер али в штиль? Чувствительность по дну все будет зависеть от массы факторов, включая рукожопость пользователя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zork сказал:

На каком дне?

и на песке и на иле

12 минут назад, zork сказал:

С какой плетенкой?

как Вам угодно ! хоть с какой-нибудь скажите!

12 минут назад, zork сказал:

В ветер али в штиль? Чувствительность по дну все будет зависеть от массы факторов, включая рукожопость пользователя. 

и в ветер и в штиль - рукожопый и не очень. 

в принципе если не размазывать...... то получится два варианта - песок и ил -- камни не интересно..

а про много факторов Вы лукавите - оно конечно влияет... но интересно - хотя бы песок и ил в штиль.а забылллл.. среднерукожопый - подскажу Вам..среднерукожопый --это  результаты рукожопого и не рукожопого, делим на 2!))

Изменено пользователем РАФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

zork

тогда не трудитесь формулировать... я смутно помнил что слышал про эту палку.. вспомнил у Макса:

вот Ваши слова-

Универсальность спиннинга позволила вполне комфортно ловить и мелкими воблерами, в том числе и мягким твичингом, и джигом. С чебурашками 8-10 грамм и мелким силиконом проводка на мягком речном дне получалась абсолютно подконтрольной по кончику, а иногда и в руку.

по мне - это грустно - на лайтовой палке нет низов - и она по ходу соплюшка... хотя это на любителя.. не спорю! понятно что палке для стилхедов это(низы) и не очень надо...я без всякой задней мысли спросил Вас характеристики по низам этого спина... просто было интересно, что Вы посоветовали Аксу ...который ловит топовой  Японией...

А ЧЕМ ИЗ топовых или предтоповых лайт  Японцев ловили ВЫ? если не секрет.. опять же просто для понимания...может чем нибудь из Эвергрин(не только лайт..)?

Изменено пользователем РАФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РАФ сказал:

вспомнил у Макса:

вот Ваши слова-

Память здесь ни при чем. Вы скопировали один в один этот абзац с сайта.

4 минуты назад, РАФ сказал:

по мне - этот грустно - на лайтовой палке нет низов

Там было про это написано? Пример был про ловлю на реке с конкретным течением и мягким дном. Не в штиль. При этом палка использовалась не по назначению, так что грусти не было. Скорее - удовольствие от ловли. Если захОдите к Максу, поинтересуйтесь его мнением про "низы". Ответ будет примерно таким: сначала учимся смотреть на плетенку, а потом начинаем рассуждать о низах в реальных условиях.

8 минут назад, РАФ сказал:

просто было интересно, что Вы посоветовали Аксу ...который ловит топовой  Японией...

Я посоветовал? Упаси господь! Был задан вопрос - на него есть формальный ответ. И даже несколько. Но человек, привыкший ловить джигом японцами, вряд ли перейдет на американский стилхед. Это совершенно другая стилистика. И когда человек начинает спрашивать удочку с феноменальной чувствительностью, у меня ответ один - купите топового японца и не выносите мозг. Ни себе, ни людям. У будет вам счастье от ударов током в пятку. Или не будет, но кассовый чек заставит эти удары додумать :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, zork сказал:

 ловить джигом японцами, вряд ли перейдет на американский стилхед. Это совершенно другая стилистика. И когда человек начинает спрашивать удочку с феноменальной чувствительностью, у меня ответ один - купите топового японца и не выносите мозг. Ни себе, ни людям. У будет вам счастье от ударов током в пятку. Или не будет, но кассовый чек заставит эти удары додумать :) 

 

Не стоит так возбуждаться, обычная полемика...полезны все точки зрения и жизненные наблюдения, по возможности точные( это значит, что они как правило, в среднем, совпадают с оценками людей независимых и ими -спинами ловящими)."Феноменальная" чуйка она тоже разная: в одних условиях она "возможен тактил", в других " тактила не будет, по кончику возьмете?".Илистое дно, глубина 5 метров, боковой ветер, дальняя дистанция...провис шнура охрененный....полный кердык по тактилу.Берем сибассовую японку -ексенс 804 ML (5-25.) лапша -лапшой , и ....начинаем видеть что происходит на том конце снасти....кончик о всем доложит.:biggrin:Для каждых условий свой тактил.Где гайка, какие рюшечки абсолютно фиолетово, но если кольца вразнобой и держак кривой ( как у америкосов), то простите, это не  к нам....Сейчас уже не в тренде поливать японские бланки( хрупкие и ломучие-_-), не модно, можно попасть  в нелепость глупую и прослыть дураком полным на долгие времена...Только факты и события.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zork сказал:

Память здесь ни при чем. Вы скопировали один в один этот абзац с сайта.

да ...я и выделил его наклоном и написал - что это Вы написали! но изначально я вспомнил где это читал...Вам в 2014или  2015 дали на тест несколько палок!мне тогда еще запало ...а Вы готовы дать другие цифры? жду!

1 час назад, zork сказал:

Там было про это написано?

Вы придуриваетесь? по написанному видно - наклон текста закончился !!!! то что ниже,написал я ,а не Вы!

1 час назад, zork сказал:

Пример был про ловлю на реке с конкретным течением и мягким дном. Не в штиль.

да и ради бога ... средне-малые речки(Ваши слова).. ----славятся сильными порывами ветра(мои слова!..))

1 час назад, zork сказал:

Если захОдите к Максу, поинтересуйтесь его мнением про "низы". Ответ будет примерно таким: сначала учимся смотреть на плетенку, а потом начинаем рассуждать о низах в реальных условиях.

дак пусть кто учится - тот и учится!  я бы повторил про японцев .. потому что если ВЫ о чем либо рассуждаете-должны быть точки опоры - апологеты  ..вот я спросил ВАС:

1 час назад, РАФ сказал:

А ЧЕМ ИЗ топовых или предтоповых лайт  Японцев ловили ВЫ? если не секрет.. опять же просто для понимания...может чем нибудь из Эвергрин(не только лайт..)?

или не ловили ничем? просто--"наши" палки лучше Всех!?

1 час назад, zork сказал:

у меня ответ один - купите топового японца и не выносите мозг. Ни себе, ни людям. У будет вам счастье от ударов током в пятку. Или не будет, но кассовый чек заставит эти удары додумать :)

Вы слишком высокого о себе мнения.. у меня не стоит задача выносить Вам  мозг... Зачем? повторю - вот мне интересно - половив топовой Америкой - с какой топовой Японией Вы можете провести паралели...а то что палки разные - это и ежу понятно -- такие держаки - могут только пьяные в хлам гастеры -мексиканцы собирать ... )))и контроль качества -- соответствующий.а про кассовый чек это Вы необдуманно....или по инерции ... или специально вводите в заблуждение.Это не так-жечь будет не больше чем от изделий Гарри ..:вот Вашей(или не Вашей ))- компании спиннинг:

http://huntingart.promportal.su/goods/18179904/spinning-edge-str862-2im

вот лайт от оффициального дилера Евергрин:

https://midacompany.ru/detail/46131/

и если сравнивать цены на вторичке они ОДИНАКОВЫ --те NFC-EDGE  и EVERGREEN INTERNATIONAL

в диапазоне 18-27тр и Те и ЭТИ!но у одного есть низы и он к лососям отношения не имеет.. у другого низов нет! но им можно с удовольствием ловить кумжу и не только - на хорошей течке.. да с воблерком или колебалкой .Но ловить им в джиг-ниачем !особенно в  4-6гр окуня -- не надо...хотя по тесту вроде и подходит! вот собственно - я к чему!

Изменено пользователем РАФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс 

справедливости ради..

очевидно ,что оценить спины топовых японских производителей - группа "американоориентированных" товарищей.. не может. тк бланки либо не продаются, либо покупка связана с Очень большим головняком...(Уверен что будут иные мнения...)))есть конечно вариант замены тюльпанов))) но это без воды--просто пощупать..я не имею ввиду ямаги и матаги..я имею ввиду Evergreen , G-Craft,Megabass ,BREADEN,Ito.Craft ,UFM ,SHIMANO ..относительно  бюджетный Tict и ещё...с десяток компаний. и нормальный легкий не сопливый  лайт от 80ти и выше.. это туда..в страну восходящего солнца..впрочем уверен, что Вы и сами знаете..

ПС есть японские  палки, с кмк шедевральным дизайном...в стоке естественно. а американцы в стоке...это... .................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zork сказал:

@РАФ Если троеточий будет поменьше, возможно я и смогу понять, о чем был этот эпических размеров пост.

если бы это написал Гарри Лумис я бы подрехтовал. а так,я понял ,что слащи редьки,Вы не пробовали ничего.и если что Ваши в 11:59 и 12:23- в сумме -еше более эпичные!

Изменено пользователем РАФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, РАФ сказал:

я понял ,что слащи редьки,Вы не пробовали ничего

Это мягко говоря не так. Мне пришлось и тестированием JS плотно заниматься. Именно на этом заводе, кстати говоря, делаются многие удилища, которые формально считаются "японскими" и даже "американскими".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zork сказал:

У нас немного другая статистика. Человек может заказать 2 аскетичные, но за третьей он придет либо "товарищу на юбилей", либо себя порадовать.

 

А нет ли статистики чем ловят спАрсмены, наши чемпионы на PALe?

Часто заходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, baiker сказал:

А нет ли статистики чем ловят спАрсмены, наши чемпионы на PALe?

...

Есть. Чтобы выступать на PALе, в первую очередь требуется финансовая поддержка. Марка удилища уходит на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, zork сказал:

Есть. Чтобы выступать на PALе, в первую очередь требуется финансовая поддержка. Марка удилища уходит на второй план.

Да ну? А я не знал

 Я спросил чем ловят а не где берут деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, baiker сказал:

Да ну? А я не знал

 Я спросил чем ловят а не где берут деньги

Почитай надписи на бортах. С некоторыми экипажами я беседовал напрямую. Их потребности знаю из первых уст.

И характерный пример на эту тему. В этом году один из новых, отобравшихся в PAL экипажей попробовал в публичном пространстве искать спонсора. Вопрос был сформулирован не про снасти, которые помогут хорошо сыграть. Вопрос был "дайте денег на поездки, ибо очень дорого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РАФ сказал:

,я понял ,что слащи редьки,Вы не пробовали ничего.и если что Ваши в 11:59 и 12:23- в сумме -еше более эпичные!

Судя по ответу , похоже что так.:PГром и молнии как будто " много знаем, проходили"...9_9Всем хорошего вечера.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zork сказал:

Мне пришлось и тестированием JS плотно заниматься. Именно на этом заводе, кстати говоря, делаются многие удилища, которые формально считаются "японскими" и даже "американскими".

Не для развития дебатов, а для самообразования - был бы признателен за инфу о брендах, которые собираются на их бланках, если можно - в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РАФ 

5 часов назад, РАФ сказал:

Но ловить им в джиг-ниачем !особенно в  4-6гр окуня -- не надо...хотя по тесту вроде и подходит! вот собственно - я к чему!

А какая палочка будет чуять(тактильно)5 грамм на илу и песке ну и естественно не в полный штиль? Такая есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Homka сказал:

Друзья!  Украшайте лапти рубинами, а китайские бланки оклеивайте шпоном! Это ваш выбор. Удачи! 

Сочувствую...:(   Максимализм удел вьюношей непытливых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Штрих сказал:

А какая палочка будет чуять(тактильно)5 грамм на илу и песке ну и естественно не в полный штиль? Такая есть?

странный вопрос...длинная ? или вООбще?если вообще то их море...а если длинные-то :

практически любой топовый  рокфиш до 7-18гр . конкретно графитлидер финесса прототайп .  Думаю любой EVERGREEN POSEIDON SALTY SENSATION-почему не уверен - ловил не всеми... фаворит  импульс IMP-792L-T,Shimano Soare30 Xtune s803ult30,у GAMAKATSU лайт линейка LUXXE- не ловил - но уверен что там все гуд! ловил Luxxe MH -- палки на уровне EVERGREEN-чуйка -сборка офигенные! табличку в ссылке посмотрите:https://www.slowjigging.ru/ru/products/717/spinning-gamakatsu-luxxe

относительно старая линейка DAIWA из  SVF Compile-X Graphite - там и с новыми уверен все неплохо - но я в руках не держал (только STEEZ тестом медиум)- а старые несколько палок-конкретные модели, сходу не скажу..то ли дикая река..то ли ..гуглить извините лень. хватит?:)

пс естественно честный #0.2-#0.3 типа смол гейма.

Изменено пользователем РАФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати наткнулся.. Gamakatsu LUXXE Yoihime S80MH---у Акс ...

Акс

Вы не подскажите реальный тест этой палки -- видимо о ней и шла речь ниже....63гр веса?

Изменено пользователем РАФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РАФ сказал:

кстати наткнулся.. Gamakatsu LUXXE Yoihime S80MH---у Акс ...

Акс

Вы не подскажите реальный тест этой палки -- видимо о ней и шла речь ниже....63гр веса?

Ответил в выборе...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2019 в 19:44, Акс сказал:

Да, кстати, вес моей младшей удилки в 84 размере  на окуня всего 66 г.( выкладывал фото) аскетичная и скромная...

Это серийная или индпошив? И, если не трудно, был бы признателен за ссылку на эти фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadzim-m сказал:

Это серийная или индпошив? И, если не трудно, был бы признателен за ссылку на эти фото.

Легко найдете на форуме фото взвешивания на весах.На слух  не верите?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Акс сказал:

Легко найдете на форуме фото взвешивания на весах.На слух  не верите?:biggrin:

Взвешивание меньше всего интересовало, хотел узнать как называется (вроде речь шла о лессонах, но теперь уже не уверен, что правильно понял тот пост) и как выглядит "аскетичная и скромная". Написано было - "выкладывал фото", захотелось взглянуть на них. Название удочки не озвучивалось, что мне забить в поисковике - "фото взвешивания на весах"? Нет, если это секретная удочка и фотографии "не для всех", я не настаиваю. Но зачем тогда о ней говорить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, vadzim-m сказал:

Нет, если это секретная удочка и фотографии "не для всех", я не настаиваю. 

Там было название -  Gamakatsu LUXXE Yoihime S80MH

Я так понял это она

luxx.thumb.jpg.e3a3108f01b3220111304b69473a86b7.jpg

Все просто. Легкий тонкостенный бланк (для этого теста это нормально) и аскетичный (без рюшечек) дизайн.

По другому просто быть не может. Чудес не бывает.

Но все равно 66 гр. -  очень легкая.

Изменено пользователем puhrodbuilding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, puhrodbuilding сказал:

Там было название -  Gamakatsu LUXXE Yoihime S80MH

Я было тоже так подумал, но изначально речь шла про:

13 часов назад, vadzim-m сказал:

...вес моей младшей удилки в 84 размере  на окуня всего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadzim-m сказал:

Я было тоже так подумал, но изначально речь шла про:

 

Действительно. Я упустил этот момент.

Я думаю просто ошибка вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, puhrodbuilding сказал:

 

luxx.thumb.jpg.e3a3108f01b3220111304b69473a86b7.jpg

Все просто. Легкий тонкостенный бланк ...

Вадим, а скажи, хотел бы такие удоски сам собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vadzim-m сказал:

Вадим, а скажи, хотел бы такие удоски сам собирать?

Все зависит от задачи.

Если цель - минимальный вес, то почему бы и нет.

В принципе единственный инструмент для достижения минимального веса (кроме изначального веса бланка) - это аскетичный и примитивный дизайн. По большому счету в этом случае у билдера (да и у завода, хоть и в меньшей степени) нет вообще возможности для маневра. Есть всего 2-3 оптимальных ( с точки зрения минимального веса) решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, puhrodbuilding сказал:

Все зависит от задачи.

Если цель - минимальный вес...

У меня мало опыта, по этому пользуясь случаем спрошу: применительно к двухчастникам что важнее - вес спиннинга, вес вершинки или какой-то баланс? 

И еще мучает вопрос - на удочке без катушки где болжен быть центр тяжести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m ЦТ двигается в зависимости от длины удики. При условии, что в бат грузики не втыкают. 

В идеальном случае - ЦТ должен находиться на  держаке. Поэтому легкие кольца актуальны не только на лайтах. 

... По моему скромному мнению, конечно :)

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...