Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, bokoплав сказал:

Вот сегодня я ловил девайсом без клейма  Фуджи, но что-то мне говорит, что Юки Ито на свои изделия проворачивающийся держак не поставит

А билдер поставит? Даже без клейма.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Миша! ну не понял -значит не понял.Разжёвывать точно не буду- вроде всё внятно написал. Замяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Maik.spb сказал:

А билдер поставит? Даже без клейма.:)

Настоящий билдер - поставит то, что соответствует уровню сборки. А сборщик -то что на данный момент есть или легко достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, bokoплав сказал:

А сборщик -то что на данный момент есть или легко достать

А это не  "фарисейство" это просто халтура :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bokoплав сказал:

поставит то, что соответствует уровню сборки.

Поставит то, что согласовано с заказчиком или по техпроекту, с качеством соответствующим отношению к работе и личному мастерству. Относится к любой работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Поставит то, что согласовано с заказчиком или по техпроекту, с качеством соответствующим отношению к работе и личному мастерству. Относится к любой работе.

Заказчика (особенно не особо разбирающегося) очень легко убедить, особливо ссылаясь на "экономию". (видел и не раз)

Техпроект, идеально ложащийся "в руку" составляется грамотным заказчиком и воплощается билдером. К сожалению в 70 % случаев- заказчику греет душу декол "made for  Vacja Pupkin", нежели идеальный уровневый баланс между составляющими спиннинга. Ну и уровень билдера.

Мой первый билдерский спиннинг  на кабеласовском бланке (говорили что произведение Лумиса) (210..2-10 гр), собирался как спортивная рабочая лошадка. Собирал Толя Кузнецов (Клин).Стоил мне недорого и хотя и ломался (и чинился) дважды, свою роль с моих спортивных баталиях выполнил полностью. При стоимости бланка (от Лумиса) менее 50 доллалей (тогда 1400)-вполне оправдано даже недорогими Фуджевскими кольцами в стальной раме. Тюльпан правда, переставил позже на очень дорогой и манерный. Но к тому времени появились удилища более подходящего уровня и спин занял место в запасниках, а позже я его кому -то подарил 

DSC08486.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2019 в 14:35, bokoплав сказал:

@zork Логика какая -то...разночитаемая..

1 Почему не выложить на общий обзор прайс?...

 

В 09.02.2019 в 15:25, bokoплав сказал:

А по поводу характеристик очень рекомендую почитать особенно внимательно вторую часть. Там много «секретов» про «аналоги без потери качества».....

Это уже напоминает анекдот про "Баден-Баден". Если тебе с пятого раза не заходит, дам прямую ссылку http://garyloomis.ru/store . Там можно составить полное представление о текущем уровне цен. Индивидуальные рюшечки всегда обсуждаются отдельно. И на статьи необязательно 2 раза на одной странице ссылки выкладывать? Те, кому интересно, все это прочитали 2 года назад. Повторюсь, я не люблю задевать людей, занятых делом. И "Лаборанта" в том числе. Но если ты настаиваешь, могу сделать разбор этого заказного материала. И что забавно, этот труд был из разряда "перевод энергии в тепло". У меня тут недавно случился зуд колечек прикупить в твоей конторе. Ни на один полный конус набрать не смог :) Про кроевские бланки вообще молчу, даже Рокит помочь не смог.

В 10.02.2019 в 20:21, bokoплав сказал:

Я против фарисейства в дорогом сегменте, (особенно билдерском), когда противопоставление " идентично натуральному".." Я проверял"...и тп хрень..

....

DSC07572.JPG

Ты, Слава, не тех щук выкладываешь. Помнишь ту гениально отбитую рыбину, которая у тебя последовательно 2 разные приманки сожрала? Выложи её, и тогда термин "фарисейство" наконец то заиграет правильными, яркими красками.Если вдруг ты потерял те фотки, я их тебе перешлю. Можешь не благодарить.

Возвращаясь к колечкам и родбилдингу. Ниже будет видос с кастинговым забросом под соточку. Вопрос, чей вклад в этот заброс является решающим:

1. колец

2. бланка

3. катушки

4. спиннингиста?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, zork сказал:

И на статьи необязательно 2 раза на одной странице ссылки выкладывать?

А копировать ссылки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АБЮ сказал:

А копировать ссылки? :)

Эх, лоханулся :) Хотя было боязно, что оппонент не сообразит, о каких статьях речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zork сказал:

...

4. спиннингиста?

 

 

 

Шаула + Антарес ДС

Мурата рекорды на шаулах ставит

Крайний "рекорд" от Мурата  109.37m (Shaula 17113R-2  + 16 Antares DC ; вес 21гр) 

Изменено пользователем Игорь_Ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork 

1 Сходил по ссылке посмотрел. Фигня  полная. Никакой информации , предопределяющей такие ценники. Ни ссылок на изготовителей материала, ни типы колец и преимущества держака. Ларёчная реклама.

Посмотри как (примерно) надо описывать продукт, чтобы вопросов не оставалось

http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-pontoon21/2605-seveneleven.aspx

Причём любой спиннинг описывается полностью

2 Не все всем помогают. Если у официального дилера отказано -задумайся почему? Мне вот понадобился набор  Торзайта на восьмифутовик -прислали:biggrin:

3 Каких щук мне ловить -решать мне. А ловить я умею..Как в принципе и писать, а то стыдно иногда за "выпускников журфака" 9_9 пишущих "вследствие" раздельно,  безЫдейность через И, а поскольку или изредка -раздельно. А я умею всё!

зы " Потому что я го-о-о-о-о-орец!"с:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

1. Сходил по ссылке - уже молодец. Не прошло и полгода.

2. Опять вранье. Я получаю официальные прайс-листы со складскими остатками.

3. Естественно. Это твой осознанный выбор. И в соответствии с ним тебе постоянно будут напоминать про твое вранье с конвейерной вкладкой рыбе в пасть нужных приманок. А про журфак - ты хотя бы собственные рассказки запоминал. Это ты кичился этим, а не я. А у меня за плечами Военмех.

@Игорь_Ч 

Конечно, спиннингист. Мурата на своем опыте и навыках по максимуму вытаскивает из комплекта эти результаты. В наших краях я знаю только одного человека, способного изобразить нечто похожее. На втором месте - катушка. К сожалению, с бюджетными снастями о таких результатах мечтать не приходится. Но если заменить эту катю на нечто сопоставимое от основного конкурента, то я так думаю, что результат у Мураты намного бы не изменился. Плюс-минус несколько метров. Далее - бланк. И на последнем месте кольца. Нужно быть уж совсем законченным рукожопом, чтобы испортить такую удочку кольцами. Кстати говоря, этот пример - один из немногих, где присутствует объективное измерение. Поэтому, собственно, и приведен. Можно бесконечно описывать новые технологии, позволяющие гасить волну шнура во входном кольце, но на нет никакого революционного прироста дальности от этих "нанотехнологий". Зато у технодрочеров появляется очередной повод, чтобы купить очередное удилище. За что от лица индустрии гарантировано большое человеческое спасибо компании Fuji.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Возможно у кого-нибудь стоит за шкафчиком бланк DTS 702 MHXF 10-32g 12-25lb? Они в Москанеле позиционировались, как аналоги Ламиглас. Вообще то нужна только вершинка... Буду премного благодарен. 

С уважением, Георгий.

Зы: В терках про дальность, вы забыли про шнурок. Его качества тоже влияют на дальнось. И сильно влияют. ... По моему скромному мнению, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka 

 

Цитата

вы забыли про шнурок. Его качества тоже влияют на дальнось. И сильно влияют. 

Так заброс то вроде кастинговый обсуждался? Какое влияние оказывает шнурок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Штрих сказал:

@Homka 

 

Так заброс то вроде кастинговый обсуждался? Какое влияние оказывает шнурок?

А ты на сколько метров мультом кинешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу подскажите, где ровинг или волокно угольное на бандаж после слома спиннинга брать? Или все отжигают обрезки старых бланков до волокна без связующего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, alex CB сказал:

По делу подскажите, где ровинг или волокно угольное на бандаж после слома спиннинга брать? Или все отжигают обрезки старых бланков до волокна без связующего?

Можно здесь чего-нибудь поискать - http://shop.aviamodelka.ru/index.php?cat=121

Хотя, имхо, лучше у ремонтников спросить.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Штрих сказал:

@Homka 

Смотря что кидать,смотря каким мультом. 

Кидать лучшее лучшем. На Сколько метров кинешь?

говорят, что мульты перекидывают мясорубки... Но тут дело, видимо, в сходе шнура со шпули. В мультах кольца меньше тормозят. Но, все равно, жесткие шнуры - это зло. ... По моему скромному мнению, конечно :)

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер шнура какой?, а как же в лодке, напарника за борт:), с такой разбежкой и выпрыгиванием из спортивок , фигня это всё, мясом кидается гораздо удобней и лучше, говорят что кидают дальше мультом , но это только говорят, причем мультоводы:biggrin:.

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Homka сказал:

....

Зы: В терках про дальность, вы забыли про шнурок. Его качества тоже влияют на дальнось. И сильно влияют. ... По моему скромному мнению, конечно :)

 

12 часов назад, Штрих сказал:

@Homka 

 

Так заброс то вроде кастинговый обсуждался? Какое влияние оказывает шнурок?

В мульте влияние шнура на дальность на порядок меньше. Поэтому я шнур даже не указал в списке факторов.

10 часов назад, Homka сказал:

Кидать лучшее лучшем. ....

говорят, что мульты перекидывают мясорубки... Но тут дело, видимо, в сходе шнура со шпули. В мультах кольца меньше тормозят. Но, все равно, жесткие шнуры - это зло. ... По моему скромному мнению, конечно :)

"лучшее лучшем" - одна буква не на месте, и фиг поймешь, о чем речь. Алаверды :) 

Перекидывают не на реальных рыбалках, а в "спортивных" бросках на дальность. На реальной рыбалке скорее возможно не проигрывать в забросе.

18 минут назад, oleg-74 сказал:

Размер шнура какой?, а как же в лодке, напарника за борт:), с такой разбежкой и выпрыгиванием из спортивок , фигня это всё, мясом кидается гораздо удобней и лучше, говорят что кидают дальше мультом , но это только говорят, причем мультоводы:biggrin:.

Я этот пример привёл только по одной причине. Для того, чтобы рассуждать о преимуществах того или иного варианта оснащения, нужно иметь объективные доказательства. В лице тех же бросков на дальность. В виде реальной статистики поломок на противозахлестных и обычных кольцах. И тому подобное. Но по этому поводу никто не парится. Снять рекламный ролик в замедленной съемке, как шнур влетает во входное кольцо - легко. Реальная статистика в цифрах - "фигвам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka 

11 часов назад, Homka сказал:

Кидать лучшее лучшем. На Сколько метров кинешь?

У меня катушки и так,если не лучшие то одни из лучших.Вопрос не корректен,одно дело кинуть джиг(35-40 гр) и другое дело воблер весом 7-8 гр,и то и другое я успешно кидаю,меня во всяком случае всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Штрих сказал:

А у меня такой(почти) уже есть:P

Так у тебя, вроде, краска и на деколи декоративная обмотка?:) А у меня натуральный шпон бука.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих Это Гущинский Нордик?

Пропустил еще один перл: 

В 11.02.2019 в 08:09, bokoплав сказал:

Техпроект, идеально ложащийся "в руку" составляется грамотным заказчиком и воплощается билдером.

Это абсолютно неправильное, нафантазированное представление о процессе. Попробуй открыть мастерскую, в которой с порога будут требовать у клиента техпроект (или техническое задание, обычно это так называется). Разоришься влёт :) Заказчик не обязан быть грамотным инженером.

Мне приходится делать в год 50-60 согласований. Процедура отработана, почти как устав внутренней службы. Чтобы оградить себя от проблем и на выходе получить достойный результат. Опишу, как это происходит у нас.

Заказчик (как правило, не искушенный во всех этих тонкостях) приходит с пожеланиями, а не с техническим заданием. У него есть задача, которую он планирует перекрыть удилищем на нашем бланке. И возможно, есть некоторое не вполне конкретное представление о внешнем виде. О деталях и ограничениях, которые сопровождают технологический процесс 99% заказчиков не знают и знать не обязаны. Далее идет процесс согласования. Если человек питерский, то и процесс можно свести к личному  разговору, по результатам которого у меня в блокноте останется то, что можно назвать ТЗ. Если заказ приходит из другого города, мы сразу же переводим процесс общения в письменный вид: ватсап, электронная почта, смс, все что угодно, что оставляет письменные следы. Я тут из любопытства прогнал переписку с одним из клиентов через Ворд, который умеет считать количество знаков. Согласование 4-х спиннингов весит 48000 знаков с хвостиком. Это семь журнальных статей! А на выходе получается примерно по 1 абзацу текста на удилище, которые однозначно описывают создаваемую конструкцию: назначение, модель бланка, размер и конструкция рукояти, колечки, элементы декоративного оформления. Создание ТЗ, и согласие с ним и заказчика и билдера, означает, что на выходе будет получен устраивающий того же заказчика результат. Если же нам что-то не нравится, мы просто не беремся за эту работу. Такое бывает в 2-х случаях. Первый вариант, это когда человек хочет получить тот дизайн, за который нам потом будет стыдно. Правильнее не сделать, чем потом объяснять, что на этой "квазимоде" настоял заказчик. И по второму варианту крайне редко (1 человек в год) появляются всезнайки, лучше билдера "разбирающиеся" в спиннингостроении. Если в процессе общения появляется ощущение, что человек тебя не слушает и продолжает гнуть свою завиральную линию про идеальный баланс в сочетании с минимальным весом и тому подобную хрень, то правильнее вежливо прекратить общение. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zork сказал:

 

"лучшее лучшем" - одна буква не на месте, и фиг поймешь, о чем речь. Алаверды :) 

 

Принято! 1:1 :)  (... но Штрих то понял!! :)  

зы: дальность броска для меня уже давно неактуальна. А то, что показано на видосе (с разбегом!!!) - это вообще к рыбной ловле вряд ли отношение имеет. 

Это скорее спорт, как стрельба по тарелочкам. Перевод патронов. ... По моему скромному мнению, конечно :)

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maik.spb сказал:

Так у тебя, вроде, краска и на деколи декоративная обмотка?:) А у меня натуральный шпон бука.:P

Жаль, Бармалея нет с нами; вот бы старик порадовался. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Homka сказал:

Жаль, Бармалея нет с нами; вот бы старик порадовался. :) 

Ты не поверишь, но думаю даже вдвойне. Ты может заметил, что риары у меня сделаны как бы "пузатинькие" (более объемные, чем это обычно принято. Сделал я это специально - хочу попробовать "навести анатомию" (потом, уже в собранном виде и в процессе эксплуатации, чтоб было понятно где и на сколько).:)

П.С. "Старик", на сколько помню, был моложе нас с тобой и намного. Земля ему пухом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Штрих сказал:

@zork 

Да,это Nordic Stage.

Мне их так и не удалось пощупать на воде. Как по твоему, это были осмысленные бланки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Ито рукояти для спиннингов и кастингов очень интересные делал. Правда, не для нас, к нам поставляли нечто странное.

5c655ef285bfa_MegabassIto01.thumb.jpg.9c49470d3ddbabefc693b34149e5995f.jpg5c655ef2ddc5a_MegabassIto02.thumb.jpg.2c822abf1415efb30813ee6fba198c34.jpg5c655ef33a935_MegabassIto03.thumb.jpg.f9129df9b41f8a5d992de11f18eda2cd.jpg5c655ef3816e3_MegabassIto04.thumb.jpg.8c23137590c82601f59eec035c549e08.jpg5c655ef3b53eb_MegabassIto05.thumb.jpg.30828814d15564b0206e0a0d0e501dac.jpg5c655ef475c75_MegabassIto06.thumb.jpg.1e37dc759943c76d8a8b46518e22598d.jpg5c655ef4b63e8_MegabassIto07.thumb.jpg.1710ca5f0c6a14330dc2cc3abdc4d171.jpg5c655ef5195df_MegabassIto08.thumb.jpg.9d2f9664df90510ecfc1d45191d1e5ce.jpg5c655ef54452f_MegabassIto09.jpg.9cadb160ffe0ac1ed6bb0a0461eab13d.jpg5c655ef579b5c_MegabassItoSpeciale2.jpg.981905b094bf20064421f4f6d3928ff5.jpg5c655ef5a7c7a_MegabassItoSpeciale.jpg.735f70c7a7cd5d36f5857c936df30bb8.jpg

Давно ищу фотку более древнего итовского кастинга. Там рукоять была без особых внешних понтов, но со смещением относительно бланка. То, что у Лумиса проходит как offset. Такую рукоять более удобно держать под предплечьем. Свою версию сделаем после выставки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, zork сказал:

Ито рукояти для спиннингов и кастингов очень интересные делал.

Ты смотри, по-аккуратней тут...:biggrin: А то Георгий Александрович сейчас ругаться начнут. Матом!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 чего ругаться; рукояти зачотные. Так и палки зачотные. Я с такими знаком. Это не "народное творчество", тут все на высшем уровне. Я разницу вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

чего ругаться; рукояти зачотные.

Ну и слава Богу... (я же в шутку).:)

( Я там в "шапке" магазинных ссылок накидал. Ничего добавить не хочешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос по существу, как ободрать крашенный и лакированный стеклопластиковый бланк красиво и аккуратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять трафаретный нож и ободрать, держа лезвие перпендикулярно бланку. 

Но, предварительно нужно хорошенько подумать. Не всегда получается именно тО, чего ожидаешь. 

Звони с 11:00 до 23:00. Расскажу подробнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...