Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, bokoплав сказал:

 

А что действительно  стандартизации бланков (сам писал, что все разные) в этом бренде не наблюдается?

Я думаю не только в этом бренде. Я подозреваю что это во  всех брендах такая картина.

На выходных сравню Крои и МНХ. Они у меня есть в достаточном для сравнения количестве.

P.S. Мне интересно сравнить Экстримы и Элиты. Есть у меня одна теория, но не уверен что она верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, puhrodbuilding сказал:

Я думаю не только в этом бренде. Я подозреваю что это во  всех брендах такая картина.

Технология изготовления бланков подразумевает не полную идентичность. И тем более, это касается шлифованных бланков. Здесь добавляется еще одна технологическая операция, которая по определению делает результат несколько разным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zork сказал:

Технология изготовления бланков подразумевает не полную идентичность. И тем более, это касается шлифованных бланков. Здесь добавляется еще одна технологическая операция, которая по определению делает результат несколько разным.

Я это прекрасно  понимаю. Это не точеная деталь с точными допусками.

X-Ray как раз не шлифованые, так что влияние параметра (перешлифовал, недошлифовал) тут неактуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, puhrodbuilding сказал:

X-Ray как раз не шлифованые, так что влияние параметра (перешлифовал, недошлифовал) тут неактуально.

Это будет влиять на степень отклонения параметра, но не отменит сам факт. Я так полагаю, что невозможно делать абсолютно идентичные выкройки, невозможно эту выкройку абсолютно однотипно намотать на бланк, невозможно получить одинаковый выход смолы на верх. И при этом на всех этапах присутствуют ручные операции. Поэтому разница всегда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, puhrodbuilding сказал:

 

 

.

 

Теперь к просьбе Хомки. Вот два МВ 733-1 X-Ray под одинаковым грузом. Разница очень заметна. Таки да - все бланки (даже одной модели) разные. Ну мы это и так знали :)

 

20190416_084736.thumb.jpg.9b17291f48a00cf6059393f581a253d8.jpg

Вот Спасибо! Дорогой!  Это лишний раз доказывает, что лучше бланки выбирать из количества, а не заказывать по почте. Потому что неизвестно, что пришлют. 

Бланки очень разные. Через меня их прошло немало. Скоро из этикеток, собранных мною удилок на бланках NFC сделаю флажки в деревню на елку. Вот тогда и посчитаю. :) 

Не могу картинки удалить. Пардон. Это косяк сайта, я старался и давил, как учили. На других ресурсах таких проблем не возникает. :(

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zork сказал:

 Поэтому разница всегда будет.

Ну как раз и проверю.

Как нас учили? Сначала теория, потом практика (опыт, лабораторная работа и так далее) и в конце вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, puhrodbuilding сказал:

Ну как раз и проверю.

Как нас учили? Сначала теория, потом практика (опыт, лабораторная работа и так далее) и в конце вывод.

Интересно посмотреть на эту разницу на японцах. Они более зациклены на автоматизации, там ручного труда чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Homka сказал:

Вот Спасибо! Дорогой!  Это лишний раз доказывает, что лучше бланки выбирать из количества, а не заказывать по почте. Потому что неизвестно, что пришлют. 

 

Естественно, только не всегда это возможно :(

Эту информацию (имея допустим несколько одинаковых бланков) можно использовать на этапе принятия ТЗ от заказчика. Например ему нужна более четкая работа на "низах" - выбирает бланк помягче. Ну и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zork сказал:

Интересно посмотреть на эту разницу на японцах. Они более зациклены на автоматизации, там ручного труда чуть меньше.

Из Японцев у меня Матаги и Suzuky. Дойдет очередь и до них.

Правда судя по видео с Suzuky не шибко они там автоматизированы :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, puhrodbuilding сказал:

Естественно, только не всегда это возможно :(

Эту информацию (имея допустим несколько одинаковых бланков) можно использовать на этапе принятия ТЗ от заказчика. Например ему нужна более четкая работа на "низах" - выбирает бланк помягче. Ну и наоборот

Абсолютно согласный. Именно это я и имел в виду. И пользуюсь этим, когда есть возможность выбора. 

У меня в личном пользовании (не на тесте :) ) было два sj762-1hm, так они очень сильно отличались между собой. Поверь?

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, puhrodbuilding сказал:

Я думаю не только в этом бренде. Я подозреваю что это во  всех брендах такая картина.

На выходных сравню Крои и МНХ. Они у меня есть в достаточном для сравнения количестве.

P.S. Мне интересно сравнить Экстримы и Элиты. Есть у меня одна теория, но не уверен что она верна.

Ждём -с!! При тестировании одинаковых StCroix  разницы не замечал. Либо она была совсем незначительна. Правда Экстримы не "мучал" -это к Громычу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашёл разговор о качестве темтирования наших удочек, то добавлю к словам Михаила и то, что помимо нас удочки попадают и к спортсменам выступающим на соревнованиях высокого уровня и к профессиональным гидам, с коими я в данный момент нахожусь на Волге и делаю это регулярно....(О.М.)... Со всеми этими людьми у нас есть обратная связь и мы   учитываем все их замечания.  Так, что выпадкт «теоретиков» не державших в руках наши удочки лично меня очень мало волнуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EDGE Истину глаголешь вашеблагородь! "Теоретики", ловящие два раза в год на раздачах или брэки по "дурной рыбе" ничего реального сказать не могут.

 ...(О.М.)..."Профессиональные гиды" -тоже категория двоякая. ..(О.М.)... Да и спортсмены - они разные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наговорились (в мое отсутствие)? )).. Завязываем.

(йетимолог  К тебе персональная "просьба". А то я в этом плане еще злее, чем Злой Гарри (знаешь, о чем я). Имей в виду.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, puhrodbuilding сказал:

Тестирую новое оборудование, это уже 5-й или 6-й вариант. Осталось пара моментов и в серию :)

У тебя прям целая фабрика по генерации и реализации идей.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maik.spb сказал:

У тебя прям целая фабрика по генерации и реализации идей.:)

Скоро появятся в продаже. Должны быть очень доступными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, puhrodbuilding сказал:

Скоро появятся в продаже. Должны быть очень доступными :)

А что туда входит? И  на сколько будет "доступно" ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, puhrodbuilding сказал:

Нарыл у себя в архиве фоток. Давно я уже "Ивилайн" не делал.

Вот это (имхо) высший пилотаж!:thumbup1: Своего рода "тест на звание родбилдера" (по сложности исполнения). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maik.spb сказал:

Вот это (имхо) высший пилотаж!:thumbup1: Своего рода "тест на звание родбилдера" (по сложности исполнения). :)

Кстати, клиент был не шибко рад. Он хотел что то карбоно-евостое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, puhrodbuilding сказал:

Кстати, клиент был не шибко рад. Он хотел что то карбоно-евостое.

Если честно, мне "Ивилайн" тоже не очень нравится внешне. Но сделать его я, наверное бы, не смог.:) 

(Хотя, при достаточном оборудовании..., может и смог бы.9_9  Но очень долго...:biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Homka сказал:

Ты забыл, наверное, как ты пиарил JS и ходил в дырявых ботах, пока я несколько лет занимался селекцией бланков NFC. И забыл, видимо, как ты появился в Арт  кастоме и кто тебя туда привез... :)

"Попрекнуть благодеянием - оскорбление".  Атос, "Три мушкетера".  Усвоил с девятилетнего возраста. Поеду на рыбалку - хоть там почище!:mad:

(К.М.) Пожалуй ты прав:/ Удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maik.spb сказал:

У тебя прям целая фабрика по генерации и реализации идей.:)

Ага! И даже оборудование именное! 

Рукоятка (фото) кайфовая! У меня подобная на УФМке была.

Очень приятно в руке! Правда сломался. Приятель вклеил в ручку более лёгкий (тонкий) бланк и до сих пор ловит.

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, bokoплав сказал:

Ага! И даже оборудование именное! 

 

Это зарегистрированная торговая марка :) Год назад свидетельство получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, puhrodbuilding сказал:

Это зарегистрированная торговая марка :) Год назад свидетельство получил.

Всё сам или "негры" присутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bokoплав сказал:

Всё сам или "негры" присутствуют?

Пока сам. Но уже не тяну, буду привлекать людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, нашел тут про "Ивилайн". (Надеюсь, Вадим меня не сильно заругает.:))

https://youtu.be/yEXF8gHRafc?t=3 (Часть 1)

(Часть 2Часть 3Часть 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, puhrodbuilding сказал:

Это зарегистрированная торговая марка :) Год назад свидетельство получил.

«Как корабль назовешь так он и поплывет»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, baiker сказал:

«Как корабль назовешь так он и поплывет»

Этот "корабль" под этим названием плывет уже давно и весьма неплохо.;) И само название, кстати, тоже неплохое (имхо). Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maik.spb сказал:

Этот "корабль" под этим названием плывет уже давно и весьма неплохо.;) И само название, кстати, тоже неплохое (имхо). Мне нравится.

Ну эт смотря для чего называть корабль?

 Что бы себе любимому ноавилось   или  для дела!

 А кстати как ты относишься к названию шимано катана?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, baiker сказал:

«Как корабль назовешь так он и поплывет»

Мне нравится. Это дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, puhrodbuilding сказал:

Мне нравится. Это дело привычки.

Позволю дать Вам один совет

 Учите мАркетинг! если уж Вы зарегистрировали ТМ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, baiker сказал:

Позволю дать Вам один совет

 Учите мАркетинг! если уж Вы зарегистрировали ТМ

 

За совет спасибо. Время покажет. По мАркетингу у меня знаний ноль. Но я точно знаю одно - не имя делает успех, а напряженная и кропотливая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, puhrodbuilding сказал:

За совет спасибо. Время покажет. По мАркетингу у меня знаний ноль. Но я точно знаю одно - не имя делает успех, а напряженная и кропотливая работа.

Название, его звучность, простота, запоминаемость и содержание очень много значат.

   Простой пример  шимано катана  или банах мега палки так себе а знают все и многие покупают именно их именно из за названия оно им « душу греет и вселяет надежду»:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, baiker сказал:

Название, его звучность, простота, запоминаемость и содержание очень много значат.

   Простой пример  шимано катана  или банах мега палки так себе а знают все и многие покупают именно их именно из за названия оно им « душу греет и вселяет надежду»:biggrin:

Согласен. Но назад время уже не вернешь.

Кстати, Хюндай и Хуавей тоже покупают, хотя их названия явно душу не греют :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, baiker сказал:

Название, его звучность, простота, запоминаемость и содержание очень много значат.

   Простой пример  шимано катана  или банах мега палки так себе а знают все и многие покупают именно их именно из за названия оно им « душу греет и вселяет надежду»:biggrin:

Можешь не сомневаться. Название PUHRODS знает любой, даже самый начинающий, билдер на всем постсоветском пространстве. Собственно, это первое, что он узнает, когда перед ним стает вопрос ,где купить комплектуху, "химию" или оборудование. Маркетолог, блин!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...