Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, bokoплав сказал:

А может ладони такие ? Лентою Мёбиуса:eek:

На самом деле, это действительно очень индивидуально. Есть люди, которые умудряются не то что гайку - сам держак провернуть на бланке - обладают особым талантом, как сказал Андреич.:)

На РФ (в Родбилдинге) как-то один человек "похвастался", что за 10 лет у него провернулось аж три(!) держака!:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

почто словарь терминов на английском?  Мы -то здесь все вроде нормальные? 

Нету на русском, надо самому делать. Займусь по-позжей.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Maik.spb сказал:

Нету на русском, надо самому делать. Займусь по-позжей.:)

Лично меня вот этот вполне устроил

http://angryfish.ru/глоссарий-родбилдера/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Алексей1602 сказал:

Лично меня вот этот вполне устроил

http://angryfish.ru/глоссарий-родбилдера/

Спасибо, посмотрел. Даже при беглом взгляде складывается впечатление, что переводчик весьма далек от того, что он переводил. Феррулю со шпиготом путает, бат и риар у него одно и тоже.., и т.д..

Не, такой хоккей нам не нужен. Надо самому делать. Кратенький. Оригинал в основном на американцев рассчитан. У них там свои ориентиры.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АБЮ сказал:

 

Вопрос специалистам: Есть 3 спиннинга (недорогие) с катушкодержателями от Фуджи, на всех через сезон нижняя гайка начала болтаться и откручиваться. Это что признак дешевой пластмассы, пусть от именитого производителя или на топовых моделях та же ерунда? 

С годами все, что раньше стояло крепко, начинает болтаться. Видимо и гайки от Фуджи не являются исключением. 

Можно перевернуть держаки и поставить вернюю гайку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АБЮ сказал:

Я не доставлю тебе удовольствия "полоскать", потом, какие-то фирмы. :P

Да я вроде стиркой не грешу. Но страна должна знать своих "героев"9_9

Или только ласково..ладошкой по попке.."Ах, прАтивный!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Ну и такой перевод терминов есть За нас почти все придумали. :)

Ну вот..Можешь же..Когда захочешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bokoплав сказал:

@zork Миша! А почто выкладываешь в рекламном режиме без информации? Мы с тобой такую рекламную кампанию провели:biggrin:

Народ узнал, что есть такие спиннинги. И задаётся вопросом -может и хочется, но почём сия радость? И у меня спрашивают.

Несложно выложить прайс - стоимость бланков, стоимость  сборки?

Насчёт фурнитуры  -там народ -то уже разбирается. Нефуджи как -то не в фаворе. Особливо на приличных бланках. Вот хорошие статейки 

Ну и интересно читаются,  если уж изучать тему, то по лучшим образцам.

http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=286 

http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationID=287  

"Несложно выложить прайс" - зачем? Ценовые вопросы везде принято выяснять через личку. Да и сайт есть.

"народ -то уже разбирается. Нефуджи как -то не в фаворе". Первая часть высказывания в целом правильная. Вторая - нет.

В порядке политинформации. Я в предыдущей ветке выкладывал черный PR905-2IM, собранный на двулапых титановых Fuji с торзайтом. Это было пожелание клиента, которое оспаривать особого смысла не было. Нормальные кольца. Только дико дорогие. Одно входное обошлось в 100 убитых енотов. Везти колечки пришлось из Штатов, так как у отечественного мега дистрибьютора на складе хронически шаром покати (ты кстати спроси, на фига им дистрибьюция?). Помочь клиенту сэкономить на колечках мы не смогли. А теперь в уме можно прикинуть и конечную стоимость изделия. Даже среди тех обеспеченных людей, которые могут себе позволить рыболовную экспедицию в Латинскую Америку за лям отечественных дензнаков принято считать деньги.

Есть масса альтернативных по отношению к Fuji вариантов. И я не вижу там каких-то заметных косяков. У SeaGuide, к примеру, родительская компания - очень крупный азиатский производитель массовой ювелирки. Паять рамы и работать со вставками они умеют по определению. Да, иногда вдруг выныривает какой-нибудь критикан в билдерской ветке. Но если читать все это со включенным мозгом, то вдруг выясняется, что критик "Иванов" дружит с барыгой "Петровым", который тоже фурнитуру возит. А у критика "Сидорова" вдруг заметно уменьшилось количество заказов, и до него вдруг дошло, к кому люди переметнулись.

У Fuji не отнимешь одно - они в какой то момент стали законодателями моды. И теперь даже на этапе согласования проекта с заказчиком принято говорить в "фудживских" терминах. "А кольца на эту палку мы поставим в рамах типа KR", и всякое такое.

Вообще, многих людей не научили в детстве регулярно задавать себе вопрос "зачем". На какую то палку я буду рекомендовать поставить кольца Fuji, но в большинстве случаев я предложу альтернативный вариант, который позволит сэкономить реальных денег без всякого ущерба для рабочих качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork Логика какая -то...разночитаемая..

1 Почему не выложить на общий обзор прайс? Почему это нужно обсуждать втихаря? У всех уважаемых фирм на сайтах продукции это присутствует.

Сейчас народ уже стал более "протягивать ножки по одёжке" Моё или не моё- можно определить с прочтения заранее. ИМХО, конечно.

2 "Дико дорогие" кольца? А бланки Маслова -Великанова -дешёвые? Если человек платит за основу бешеные шекели, почему  для индивидуального эксклюзива он будет экономить на фурнитуре. Зачем фарисействовать в стиле -"мы поможем вам сэкономить"? На чём? На имитациях? На твоих гарантиях "качественности" азиатских копирайтеров? По моему коряво.

Если человек купил себе (к примеру ) Бэху Х-6, а на рынке ему предлагают "аналог" вчетверо дешевле  оригинальной детали от обязательно сэкономит? Даже если продавец будет клясться мамой! " Без всякого ущерба для рабочих качеств" Я так купил пружины для своего Форда. Ну месяц поездил. Потом на 3 части от хорошей ямки.

Я, естественно, отталкиваюсь от своего восприятия. Если я себе заказывал билдерскую палку для души (например 86 МТСку) на то время, я обязом ставил на неё Фуджиевский  титан, хотя для этой модели вполне катит и варианты подешевле. А сейчас? Наверное тоже бы поставил.

Хотя "богачеством"  явно не грешу. А вот для "рабочей лошадки" я бы даже неоправданно дорогой бланк не стал бы рассматривать. Благо сейчас есть из чего выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

Можно перевернуть держаки и поставить вернюю гайку.

o.O Мысль интересная, но "это будет уже другая история". Вопрос был не об этом - т.е. и топы "тоже люди".

 

1 час назад, Homka сказал:

что раньше стояло крепко, начинает болтаться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, АБЮ сказал:

o.O Мысль интересная, но "это будет уже другая история". Вопрос был не об этом - т.е. и топы "тоже люди".

 

 

Да, именно! Раньше было поутру двумя руками не согнуть, а теперь налево лежит. :)

Я рад, что хоть чувство юмора у вас осталось. :)  

«т.е. и топы "тоже люди".» - тут я не понял... :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Homka сказал:

Да, именно! Раньше было поутру двумя руками не согнуть, а теперь налево лежит. :)

... :( 

Надо было титан ставить9_9 ("Усталость материала "с КК)

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zork сказал:

Одно входное обошлось в 100 убитых енотов.

Это в каком размере , позвольте полюбопытствовать ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

Это в каком размере , позвольте полюбопытствовать ? :)

Видишь ли Виталик! Разговор ведётся очень некорректно, как будто вокруг одни лохи.

А вот насчет того, как на торзайте зарабатывают именно барыги и насчет «без потери качества» и написано – с фактологией по характеристикам и с примерами по ценам - в тех статьях, которые есть по ссылкам. Потому по уму эти ссылки будет полезно выложить в заголовок. (АБЮ- если нетрудно)

Например, когда St.Croix обули в Торзайт, цена ни в какие разы не выросла. И кольца торзайт продавали – стоили они в родбилдерских отделах Рыболов-Эксперта (Московского ессно) процентов на 25 дороже фуджового СИКа.

Кроме поставок (которые будут) в работу дистрибьютора входит и ознакомление с реальностью. Чтобы разного сорта барыги не списывали свои аппетиты на чужие.

А по поводу характеристик очень рекомендую почитать особенно внимательно вторую часть. Там много «секретов» про «аналоги без потери качества».

http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=286

 

http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationID=287

На всякий ещё раз копирую

Информация прямая от Фуджи

 

 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Саша! А можно я тебе отвечу?

Чтобы найти ресурсы для снижения стоимости, в принципе можно заменить катушкодержатели Фуджи на не-Фуджи. Вопрос только на что. Те катушкодержатели от китайских фирм, которые встречаются на спиннингах, зачем-то делают из пластика, с которого ножичком срезать стружку – как по маслу без проблем. То есть будет деформироваться при установке катушки. Нужно на этот момент обращать внимание. С чем сравнивать? Например, с катушкодержателем на GAD Delta. Он из  графитонаполненного пластика. Куда как надежнее. 

Попробуй свой "подрезать. Может имитация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bokoплав сказал:

Попробуй свой "подрезать. Может имитация?

Ножик жалко. :) А вообще Георгий собирал на таких держателях (скелетон) или ошибаюсь?

fuji.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АБЮ сказал:

Ножик жалко. :) А вообще Георгий собирал на таких держателях (скелетон) или ошибаюсь?

fuji.png

Так то на чём у тебя проворачиваются гайки Гошарий собирал? 

зы "Не верю"с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АБЮ сказал:

собирал на таких держателях

Похоже .

У меня ничего не откручивается . ( Но ! Гошиной сборки )

Думаю проблема в использовании разных катушек , если одна попалась с лапкой не по размеру , или с кривым углом , мог пару раз затянуть от души , вот и результат . 

12 минут назад, bokoплав сказал:

Гошарий собирал? 

Это сомнительно .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, АБЮ сказал:

Ножик жалко. :) А вообще Георгий собирал на таких держателях (скелетон) или ошибаюсь?

fuji.png

Вот наглядный пример, когда кроиллво приводит к попадалову. Обычно ставят фудживскую гайку на китайскую резьбу. У такой резьбы обычно зуб ниже требуемого. 

У тебя есть маркировка на резьбе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Видишь ли Виталик! Разговор ведётся очень некорректно, как будто вокруг одни лохи.

А вот насчет того, как на торзайте зарабатывают именно барыги и насчет «без потери качества» и написано – с фактологией по характеристикам и с примерами по ценам - в тех статьях, которые есть по ссылкам. Потому по уму эти ссылки будет полезно выложить в заголовок. (АБЮ- если нетрудно).....

Разница на комплект колец сик в титане и Торзайт обычно составляет 20-25$, а ни в какие не в разЫ. :) И сказки про "без потери качества" - это просто сказки. 

Фуджи - это флагман по фурнитуре. И если уж вы решите собирать удилку, то используйте лучшее, что есть на рынке. А это Фуджи. Альтернативы нет. По моему скромному мнению, конечно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ  Таки откроет великий морозовский душитель тайну  неблагонадёжных брендов, чьё кроилово приводит к нашему попадалову?9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Homka сказал:

Вот наглядный пример, когда кроиллво приводит к попадалову.

Даже заветная золотистая наклейка есть! Обман! Кругом один обман! :)

1.png

3.png

2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka Гоша! А как ты думаешь -держаки фуджевские  могут "неблагонадёжные" китайцы подделывать? Там же в форму надо и буковки зарядить? Я почему спрашиваю. Недавно видел удилку у местного недобилдера. Говорит -заказал за копейки. И внешний вид какой-то некузявый..Поддельные кольца с клеймом -видал, а вот держаки.....

Кстати -твои любимые скелетоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Видишь ли Виталик! Разговор ведётся очень некорректно, как будто вокруг одни лохи.

Слав, прекращай а?...:)

(Я тоже себе Сигайд ставлю (сам выбрал, без рекомендаций;)) и пока не жалуюсь.)

2 часа назад, bokoплав сказал:

Чтобы найти ресурсы для снижения стоимости, в принципе можно заменить катушкодержатели Фуджи на не-Фуджи. Вопрос только на что. ... Например, с катушкодержателем на GAD Delta. Он из  графитонаполненного пластика. Куда как надежнее. 

Да, есть такие. Например We Bo. Имхо - очень качественные держаки (и по материалу, и по исполнению и по эксплуатационным св-вам). Но в три раза дешевле Фуджи. Тоже ставлю себе. Пока проблем не было.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

@Homka Гоша! А как ты думаешь -держаки фуджевские  могут "неблагонадёжные" китайцы подделывать? Там же в форму надо и буковки зарядить? Я почему спрашиваю. Недавно видел удилку у местного недобилдера. Говорит -заказал за копейки. И внешний вид какой-то некузявый..Поддельные кольца с клеймом -видал, а вот держаки.....

Кстати -твои любимые скелетоны

Запросто! Это наши ничего не умеют, даже тупо скопировать. А китайцы сейчас сильно развиты в техническом плане. 

Кстати, мои скелетоны не проворачиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maik.spb сказал:

(Я тоже себе Сигайд ставлю (сам выбрал, без рекомендаций;)) и пока не жалуюсь.)

Да, есть такие. Например We Bo. Имхо - очень качественные держаки (и по материалу, и по исполнению и по эксплуатационным св-вам). Но в три раза дешевле Фуджи. Тоже ставлю себе. Пока проблем не было.:)

А кто ты такой? Почему ты решил, что поступаешь правильно и что все должны на тебя равняться? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Homka сказал:

А кто ты такой? Почему ты решил, что поступаешь правильно и что все должны на тебя равняться? :) 

А где ты увидел, что я сказал, что на меня надо равняться и что это правильно?:)

П.С.: Еще раз процитируешь в этой ветке "красный текст" - станешь такого же цвета без предупреждения (для этого есть"личка").:) (И картинку убери пожалуйста, она мне не нравится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Да нет. равняться надо на тех, кто ...ровнее9_9.

(По моему жутко скромному мнению:biggrin:)

Я, безусловно понимаю, что не от хорошей жизни в билдинге пытаются применять "аналоги" держаков. В серийной сборке -ещё туда -сюда для удешевления продукции, но билдинг? -это же для души..

Прекращать надо тем, кто продвигает фирму Sea-Guide и потрясает публику утверждениями про «без потери качества» и рассказами «какие дорогие эти Фуджи». И абсолютно корректно указывать, что такими заявлениями читателей вводят в заблуждение и пытаются отпиарить себя за счет авторитетных фирм. Чего бы "торговцам",  восхваляющим Sea Guide, не пиарить эти кольца в сравнении с Киганом или какими другими столь же китайскими фирмами как и сам Sea Guide? А эти попытки присоседиться к Фуджи попахивает теми же методами, какими подделки под воблеры продвигают. 

Зы Просто взгляд со стороны. Сравнивать надо сравнимое, а душу радовать хорошим, светлым (не нефильтрованным)9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

@bokoплав  Слава, утомляешь своей демагогией. В любой теме ты поешь одну песню с вариациями под название темы. Можно подумать, все фирмы закроются, кроме тех за кого ты ратуешь, покупатели начнут брезгливо обегать подделки, требуя доказательств истинности изделий и т.д. Живи спокойно и дай жить другим, на небесах разберутся, кого в какие ворота пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мультах выложил обзор кастинговой палочки и там наткнулся на упоминание материала для держака Cl4+ с небольшим упреком в сторону Фуджи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

Просто взгляд со стороны. Сравнивать надо сравнимое, а душу радовать хорошим, светлым (не нефильтрованным)9_9

Я Жигулевское предпочитаю.9_9

А про Сигайд я просто высказал свое мнение, основанное на личном опыте. И покупаю я их не у Миши, а заказываю у Пуха с Украины (мне так по-совокупности чуть дешевле получается и ассортимент чуть по-больше).

А Фуджи - да, имхо - и лучше и красивее. Но это не значит, что Сигайд говно. Нормальные кольца и дешевле. Кстати, они не китайские. Производство находится в Тайланде, а штаб-квартира в США. Корни Гонк-Конгские, когда он еще был "британским".

Вот если бы Москанелла организовала более доступную розницу (не только в Москве, но и из других городов по-почте), я бы наверное остановился на Sic с S-вставками. А пока, единственное, что мне удалось у них купить, это темно-коричневую ЕВУ. И то благодаря Андреичу (за что ему огромное спасибо), который лично забрал ее со склада и отнес на почту.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Саша! демагогия, как и софистика -рассуждения ни о чем.

Я совсем не против нефуджевских колец и держаков, если это делает серьёзная фирма и цена в соответствие оправдана. Я против фарисейства в дорогом сегменте, (особенно билдерском), когда противопоставление " идентично натуральному".." Я проверял"...и тп хрень..

Есть лидер, есть аутсайдеры. Похожесть и качество -разные ипостаси.

зы Дохождение молитвы зависит не от толщины свечи и производителя, а от искренности молящегося9_9

Вот сегодня я ловил девайсом без клейма  Фуджи, но что-то мне говорит, что Юки Ито на свои изделия проворачивающийся держак не поставит

DSC07572.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, bokoплав сказал:

Я против фарисейства в дорогом сегменте, (особенно билдерском)

Слав, вот ты сегодня уже два раза применил этот термин - "фарисейство". В современном понимании, это синоним лицемерия - "демонстративное благочестие" в переводе на язык Иисуса ("Горе вам книжники и фарисеи..."). Я не знаю, что ты понимаешь под этим термином, но причем здесь "нефудживские кольца и держаки"? Я не догоняю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...