Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

Только что, Piskunovs сказал:

Подскажите, а вы за что тут "воюете"

Теперь уже через месяц только.:) А "воевал" он совсем за другое, к сожалению...:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Maik.spb сказал:

Я имел в виду, что тоже на основе оксида алюминия.:)

Вот описание алконайта на одном из имериканских сайтов, торгующих ассортиментом fuji:

 

Fuji’s engineers thought long and hard on how to make a guide lighter and stronger yet keep the cost down. After years of research they came up with Alconite™, a special type of ceramic that offers strength, lightness, and durability. In fact Alconite™ offers 80% greater compression strength and is 20% lighter than Aluminum Oxide. Also, through Fuji’s Diamond Polishing, Alconite boasts a finish that is smoother than that of Hardloy. Fuji engineers were also able to make Alconite™ the thinnest and lightest ceramic ring available today; even 7% lighter than standard SiC Rings! When combined with the lightweight Concept frame the results are unparalleled ... 35% lighter and up to 50% stronger than ordinary guides.

 

Кстати интересно, что на момент их появления (пока не было торзайта и сик-с) они были самыми легкими вставками. Мое мнение - это очень достойные кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadzim-m сказал:

Вот описание алконайта на одном из имериканских сайтов, торгующих ассортиментом fuji:

Вполне возможно, спорить не буду.:) Я просто всегда считал, что в них присутствует оксид алюминия, исходя из двух первых букв названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadzim-m сказал:

 

Кстати интересно, что на момент их появления (пока не было торзайта и сик-с) они были самыми легкими вставками. Мое мнение - это очень достойные кольца.

Американцы очень любят  алконайт. Они очень расстроились когда  Фуджи перестали продавать алконайт в титановых рамах. Я считаю что по соотношению "цена - потребительские свойства", это самый лучший продукт у Фуджи. Странно что у нас он не шибко популярен. Все хотят или Торзайт или SIC. В этом плане американцы более прагматичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал на пробу такой переходник.

У меня в продаже есть оси для проточки диаметром 6 и 8 мм. Но у EVA диаметр бывает и 7 мм. и 9 мм.

Попробую на сколько эта приблуда будет работоспособной. Переживаю за прогиб заготовки в центре при проточки, когда стенка у заготовки тонкая а разница в диаметре между осью и отверстием большая. Похоже без скотча  (в центре как поддержка) все равно не обойтись.

 

viber image 2019-04-03 , 11.13.51.jpg

viber image 2019-04-03 , 11.13.52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, puhrodbuilding сказал:

Сделал на пробу такой переходник.

У меня в продаже есть оси для проточки диаметром 6 и 8 мм. Но у EVA диаметр бывает и 7 мм. и 9 мм.

Попробую на сколько эта приблуда будет работоспособной. Переживаю за прогиб заготовки в центре при проточки, когда стенка у заготовки тонкая а разница в диаметре между осью и отверстием большая. Похоже без скотча  (в центре как поддержка) все равно не обойтись.

 

я тоже всегда скотч подматываю, чтобы плотно садилась заготовка, но никогда не поджимаю по краям, фиксируется грип за счет посадки с натягом на ось. 

Только станки у нас сильно разные :) , и объемы работ тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, puhrodbuilding сказал:

Странно что у нас он не шибко популярен. Все хотят или Торзайт или SIC. В этом плане американцы более прагматичны.

Не помню на каком форуме, но человек серьезно писал, что будет менять на спиннинге кольца на СИК потому, что у него в Алконайте шнур сильно шуршит и заброс из-за этого дальний не получается :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, vadzim-m сказал:

я тоже всегда скотч подматываю, чтобы плотно садилась заготовка, но никогда не поджимаю по краям, фиксируется грип за счет посадки с натягом на ось. 

Только станки у нас сильно разные :) , и объемы работ тоже :)

Идеальный вариант это ось с натягом. Но у меня осей 7, 9, 11, 13, 15 мм. (да еще в небольшой плюс что бы) нет. И достать их проблематично.

Скотчь - универсальный инструмент родбилдера, Он подходит но центровать с помощью его заготовку с отверстием 7 мм. на оси с диаметром 6 мм. не совсем удобно и правильно.

48 минут назад, vadzim-m сказал:

Не помню на каком форуме, но человек серьезно писал, что будет менять на спиннинге кольца на СИК потому, что у него в Алконайте шнур сильно шуршит и заброс из-за этого дальний не получается :) 

Данных по твердости, теплопроводности и чистоте поверхности по алконайту я найти не смог. Считается что чистота поверхности у него хуже чем у SIC. Но циферками я этого подтвердить не могу.

Изменено пользователем puhrodbuilding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, puhrodbuilding сказал:

В этом плане американцы более прагматичны.

Это точно.:) У нас такое не прокатит. Нам надо чтобы все было в шоколаде и обязательно с "мулькой", чтоб на берег было не стыдно выйти. А практическая сторона - это уже дело десятое...

29 минут назад, vadzim-m сказал:

Не помню на каком форуме, но человек серьезно писал, что будет менять на спиннинге кольца на СИК потому, что у него в Алконайте шнур сильно шуршит и заброс из-за этого дальний не получается :) 

Поначитаются, блин...9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, puhrodbuilding сказал:

... центровать с помощью его заготовку с отверстием 7 мм. на оси с диаметром 6 мм. не совсем удобно и правильно.

Если не длинная заготовка (для разнесенки), то 7мм отверстие получалось на 8мм ось натянуть :)

Хотя это наверное не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maik.spb сказал:

Это точно.:) У нас такое не прокатит. Нам надо чтобы все было в шоколаде и обязательно с "мулькой", чтоб на берег было не стыдно выйти. А практическая сторона - это уже дело десятое...

Поначитаются, блин...9_9

Что бы на берег не стыдно было выйти надА что бы ручка в цвет шнура была:)

0075234F-6EB0-4EC6-A5DF-4C192BCE6514.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, baiker сказал:

Что бы на берег не стыдно было выйти надА что бы ручка в цвет шнура была:)

0075234F-6EB0-4EC6-A5DF-4C192BCE6514.jpeg

Ручка на катушке не в цвет. Не по феншую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, puhrodbuilding сказал:

Ручка на катушке не в цвет. Не по феншую ;)

Согласен !  а то понять не мог , что на фото  в комплекте не то , чего не хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, усатый сказал:

Согласен !  а то понять не мог , что на фото  в комплекте не то , чего не хватает .

Не, ну если ты настаиваешь можно и в цвет шнура и в цвет ручки, тока до завтра придется потерпеть

4 минуты назад, усатый сказал:
Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, усатый сказал:

Не , изолента это не наш метод :), устарел , ноче термоусадка  модно :biggrin:.

Обижаешь начальник, изолента не наш метод:P

 а термоусадка скользит когда мокрая

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, baiker сказал:

Обижаешь начальник, изолента не наш метод:P

Как говорят у нас абоненты - всё что мотается = изолента и точка .:)( такая работа/халтура стоит дешевле , а вот когда танцы с газом , расстаются с кровными без торга :P )

15 минут назад, baiker сказал:

 а термоусадка скользит когда мокрая

А ты её колечками порежь , сначала цельную ставишь , потом колечки , можно другого цвета . Желательно термоклея под колечки нанести , или терму уже с клеем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Piskunovs сказал:

Подскажите, а вы за что тут "воюете"

Публика не та. Билдеры не те. Покупатели, эти вообще бараны.

ну если все не те, чего вы перед нами бисер-то мечите?

Я вот даже рекламы фуджи не вижу в ваших постах. Есть попытки самоутверждения. Но явно безусшные. Т.к даже если цифры за которые вы тут, с пеной у рта, лаетесь, корректны, они просто не интересны ни простому рыболову ни билдерам.

Или это жизненное кредо - один против свсех?

напоминает анекдот про неуловимого Джо ..

А за дескридитацию очень хорошо стартовавшей ветки, а за одно с ней - Арт кустом, с их эджами и NFC. 

Чем-то, видимо, мешают. Но не расчитал, что все, уж до такой степени, против ополчатся. Переборщил с наукообразной демагогией. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ДОГ 59 сказал:

А за дескридитацию очень хорошо стартовавшей ветки, а за одно с ней - Арт кустом, с их эджами и NFC. 

Чем-то, видимо, мешают. Но не расчитал, что все, уж до такой степени, против ополчатся. Переборщил с наукообразной демагогией. 

 

Если собираешь удилище вместо того, чтобы покупать готовое, то какой смысл ставить кольца с самой отстойной теплопроводностью? У керамики на основе оксида циркония коэффициент теплопроводности – 3 Вт/(мК). Это в 20 раз ниже, чем у Fuji SIC (поэтому такая керамика часто используется, чтобы имитировать SIC занедорого, тем более, что проще подобрать похожий цвет). А самые дешевые Fuji O-ring имели коэффициент 13, без малого впятеро лучше, чем оксид циркония.

Плохая теплопроводность – больший нагрев как самой вставки (и клея, который ее удерживает в раме), так и лески (которая быстрее выходит из строя). Это чистая физика. Смысл таких вставок при индивидуальной сборке удилища? Чтобы внешне походило на Fuji SIC в рамах Fuji AT? Это такой прикол по-косадачьи?

PS AT в данном случае – это area trout…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, baiker сказал:

Обижаешь начальник, изолента не наш метод:P

 а термоусадка скользит когда мокрая

Только пластилин!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АБЮ сказал:

@bokoплав  Запоздал ты мастер, драка уже закончилась :) или "дровишек" решил кинуть?

 

Да не спится что - то ..Думал схожу , а у вас всё как обычно..Рецидивист обязан соответствовать...:biggrin:..Только диск восстановили  (не от ППШ) 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, усатый сказал:

Как говорят у нас абоненты - всё что мотается = изолента и точка .:)( такая работа/халтура стоит дешевле , а вот когда танцы с газом , расстаются с кровными без торга :P )

А ты её колечками порежь , сначала цельную ставишь , потом колечки , можно другого цвета . Желательно термоклея под колечки нанести , или терму уже с клеем .

  Зачем, у меня « изолента» прямо с колечками есть! Нада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, baiker сказал:

Нееее,  у пластилина теплопроводность не та!:biggrin:

Зато  никакой турбулентности на ветру..И кавитации в воде:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Maik.spb сказал:

@puhrodbuilding  " Ноги, крылья... - главное хвост!":biggrin::thumbup1:

«Главное что б на берег не стыдно было выйти» :biggrin:

ECD1378D-878E-4E7F-B143-06DED9BBFD0C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, baiker сказал:

А можно и с «хвостом»

На вкус и цвет конечно , но по мне - ужость . Без обид только. Этим только Р... может ракетки обматывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а мне сегодня прислали ленту для ручек, только в миссионерском :) цвете, черном.

Виталий брось кривиться, нормальненько получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, АБЮ сказал:

Виталий брось кривиться, нормальненько получается.

Нет , и ещё раз нет . Я не кривляюсь , на мой вкус . Я же написал -

41 минуту назад, усатый сказал:

На вкус и цвет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

нормальненько получается.

И главное - "легенько"!:biggrin: И по-нашему, "по-бразильски"...:)

"Фурнитуринг", блин... Но! Я ЗА! Потому как - индивидуальный подход.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АБЮ сказал:

О, а мне сегодня прислали ленту для ручек, только в миссионерском :) цвете, черном.

Виталий брось кривиться, нормальненько получается.

  Если ты про обмотку для теннисных ракеток, то она врятли подойдет, так как впитывает воду ну и соответственно грязь и слизь от рыбы

 это совсем другое дело воды не боится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, усатый сказал:

На вкус и цвет конечно , но по мне - ужость . Без обид только. Этим только Р... может ракетки обматывать .

Не ну тыж просил с колечками другова цвета, что бы все по феншую под цвет шнура и ручки катушки— пожалуйста, все для Вас! Я то таким не ловлю, мне больше ева нравится

 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vadzim-m сказал:

@puhrodbuilding стильно!

Бланки красил или они сами по себе одинакового цвета?

 

Нет. Я бланки уже не крашу. Максимум могу комель в месте деколя покрасить.

Там свет плохой вот и кажется что цвет одинаковый.

Сузука -болотно-зеленая (нитки нейлон 543 evergreen) а Юстас просто черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...