Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

@rait Володя иногда шедевральные вещи забабахивает. Причём из достаточно дешёвых материалов, но заказчики часто писают кипятком от радости. Опыт у него огромный.

@zork  Просмотрел (почитал) рекламный рассказ Гарри. Эх-х-х! Не работал ты на выставке с Татьяной Соколовой! Вот где талант! Только я никак не пойму полстраницы о каких-то заводиках. Они что родбилдерством занимаются? Или серийно производят? Тема -то вроде 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maik.spb сказал:

Не Слава, вот тут ты не прав. Для билдеров такая информация всегда интересна и востребована. И это правда, можешь мне поверить.:)

Я -то тебе верю. А можешь перечислить интересующихся билдеров? 

Хомка вроде на Матаги подсел, Хави уже не собирает, Моргану не до изучений тырнета.Продолжи список плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей1602 сказал:

Дайте Бокоплаву уже красную и удалите хотя бы с этой темы. Ну сил нет - везде один срач сеет. 

А лучше -сразу расстрелять ! Только при чём здесь срач -если ведется дискуссия , причём не совсем по теме. О Родбилдинге -пару постов . не более. Зато оживили тему. А сомнения -это прерогатива думающего и знающего.

зы Ладно я ухожу пить кровь невинных младенцев (с диким хохотом вылетел в окно):eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед вылетом:

тема, что печально, съехала на заводы.

Но тогда странно, что при таких стараниях поисков фильмов о заводских производствах, не нашли и не выложили фильм про St.Croix

https://www.youtube.com/watch?v=c48vaFK3NAw

Тем более, что это самое крупное и старейшее из действующих производство удилищ и бланков в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос ? Раз уж создали ветку : Сколько будет стоить оснащение удочки топовыми комплектующими ? Я покупаю бланк , а остальное ваше. Речь идет о нахлыстовой удочке . Знаю , что St/Crfoix продает бланки, лучше бы конечно IMX от лумиса... , не искал, может и их можно купить ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей В. сказал:

А можно вопрос ? Раз уж создали ветку : Сколько будет стоить оснащение удочки топовыми комплектующими ? Я покупаю бланк , а остальное ваше. Речь идет о нахлыстовой удочке . Знаю , что St/Crfoix продает бланки, лучше бы конечно IMX от лумиса... , не искал, может и их можно купить ....

http://garyloomis.ru/store/blanki-nfc/fly-nfc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, zork сказал:

грамотно ребята дедушкины удочки продвигают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Перед вылетом:

тема, что печально, съехала на заводы.

 

Это «ВВЕДЕНИЕ» То ли еще будет!!! 

Карл, «вручную» пишется слитно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, йетимолог сказал:

а можете составить таблицу терминов и обозначений в РБ. А то непосвящённым тяжело читать смысл фраз.

Присоединюсь  к просьбе-вопросу. А то понеслась сразу терминология, которая делает для чайника тему неинтересной. Оно конечно,  хреналь  писать для чайников, но тогда мэтры все те же в теме и останутся, и снова сами с собою)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кнб сказал:

Присоединюсь  к просьбе-вопросу. А то понеслась сразу терминология, которая делает для чайника тему неинтересно

Коль, за весь день я увидел только одно слово, которое можно отнести к "р\б терминологии" - форегрип (в сообщении Славы).:) Происходит от англ. fore (передний) и  grip (рукоять). Т.е. это та часть рукояти, которая находится перед держаком (со стороны колечек). Соответственно риаргрип (от rear - задний) - часть рукояти позади держака, а батгрип (от butt - приклад) - нижняя часть рукояти. Еще есть баткап (от сар - колпачек) - торцевая (завершающая) часть рукояти. Это все про разнесенку. Если рукоять целиковая - риара нет.

А словарь сделаем. Не все сразу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Подожди , пускай устаканится  , пока всё интересно .

Сори , стал 2 раза дядей , на правописание  по.. 

2 часа назад, Сергей В. сказал:

грамотно ребята дедушкины удочки продвигают. 

Да , но тут хоть пр-во показ-но  , а не как , там в корее , типо верте на слово , мол я видел , вам продам в тридорога  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усатый, уже даже утюги вещают тебе, что пол Японии и вся Европа делается на Корейских заводах JS и NS, а ты все не веришь. 

все что есть дороже 100$ сделано там. Что-то дособирают в Японии на островах, что-то в Китае материковом. А от 500$ уже начинаются Японцы и Корейцы нативного производства и сборки, М. вон в Китае их одевает Японистые бланки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, alex CB сказал:

;) же даже утюги вещают тебе, что пол Японии и вся Европа делается на Корейских заводах JS и NS,

Завод NS видел , с общего плана , здание в поле .

JS  видел -  стааарого  азиата , типо хозяин , и комнату метров 10 с двумя компами , где х/з кто ,на бланки х/з кого  одевают ( виртуально ) х/з  чью  фурнитуру . Пр-ва не видел , такo.O , дизайн отелье  .  Ну , а уж об остальных , стоит в руки взять :thumbdown:. Хотя :) если слаще морковки , то :thumbup1:.

 Для утюгов - оч много приличных палок = малазия  , а вот о Корее слыхом кроме наших не слышали :) , Когда последний раз у Корейцев были ???  К Род/Б  отношения не имеет , там , в выборе лапшу ….;).

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alex CB сказал:

Усатый, уже даже утюги вещают тебе, что пол Японии и вся Европа делается на Корейских заводах JS и NS, а ты все не веришь. 

все что есть дороже 100$ сделано там. Что-то дособирают в Японии на островах, что-то в Китае материковом. А от 500$ уже начинаются Японцы и Корейцы нативного производства и сборки, М. вон в Китае их одевает Японистые бланки.

Корейские заводы имеют филиалы в  Поднебесной. По отзыву заказчиков (того же КК), при разговоре вам предлагают ряд различнейших бланков ...до горизонта. На само же производство никого не пускают. иногда снимают рекламные фильмы (но где?) И где сделаны "корейские " бланки  -вопрос  спорный. 

Насчёт "М" одевающей японистые бланки в Китае. Пишите фирму , которой предъявляете полностью. Если вы пытаетесь кинуть камень в Москанеллу -то это абсолютно лишено смысла. Stilo и Taya - планки Pontoon21 производящиеся в Японии, проходят весь цикл на островах. Причём цикл до чехла.

DSC07563.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сергей В. сказал:

А можно вопрос ? Раз уж создали ветку : Сколько будет стоить оснащение удочки топовыми комплектующими ? Я покупаю бланк , а остальное ваше. Речь идет о нахлыстовой удочке . Знаю , что St/Crfoix продает бланки, лучше бы конечно IMX от лумиса... , не искал, может и их можно купить ....

 

IMG_6923_clear.thumb.jpg.27b895df0f753cab4ccf6e8894d8f7bc.jpg

 

IMG_6944_clear.thumb.jpg.e5c0fb27bbdb32787f500415b41bbde5.jpg

 

IMG_6945_clear.thumb.jpg.3b39b6eda76ec4ce24593e5cd0d7b7fb.jpg

Если есть интерес, пиши в личку.

12 часов назад, Homka сказал:

Это «ВВЕДЕНИЕ» То ли еще будет!!! 

Карл, «вручную» пишется слитно. :)

Гоша, прасти! Надеюсь эта ашипка не отобьет у тебя интерес к нашим бланкам. Но у меня есть оправдание. Я всего лишь инженер с четверкой по русскому в школьном аттестате. И никому не рассказываю по журфак ЛГУ :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один видос по той же теме.

И... зачем это нужно смотреть. У нас (у части билдеров) принято поливать заводскую сборку какахами. Но... если положить руку на сердце, в билдерских поделках дефекты примотки и лаковых покрытий тоже случаются. А в таких роликах можно посмотреть как работают люди, примотавшие и залачившие тысячи колец. А не десятки, как некоторые наши "гуры". Как подгоняются стыки (не такая и редкая, кстати, процедура). Что находится под держаком. Интересно должно быть все: на каком оборудовании, с какой скоростью, какие обороты у станка, чем греют. Тут есть подсмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zork сказал:

 

Гоша, прасти! Надеюсь эта ашипка не отобьет у тебя интерес к нашим бланкам. Но у меня есть оправдание. Я всего лишь инженер с четверкой по русскому в школьном аттестате. И никому не рассказываю по журфак ЛГУ :) 

Миш, ну ладно модераторы ашипки делают, но вам!!! Представителям лучших в мире бланков! Это совсем не к лицу. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Homka сказал:

Миш, ну ладно модераторы ашипки делают, но вам!!! Представителям лучших в мире бланков! Это совсем не к лицу. :) 

А давай лучше о стиле. Мне вчера фейсбук вот такое принес:

5c5d5873817fe_DiyFishingRodsfromMudHole.thumb.jpg.13b0f6fe6ab196f19f04eaffaa128e71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, zork сказал:

А давай лучше о стиле. Мне вчера фейсбук вот такое принес:

Пробка от Шампанского вообще рулит!:biggrin: Иногда.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, zork сказал:

А давай лучше о стиле. Мне вчера фейсбук вот такое принес:

5c5d5873817fe_DiyFishingRodsfromMudHole.thumb.jpg.13b0f6fe6ab196f19f04eaffaa128e71.jpg

А чего: смело, цветно и весёленько! Я бы так не рискнул собирать. 

«...мы перестали делать глупости, перестали лазать в окна к любимым ...»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут присутствует элемент провокации. Я когда это увидел, чуть телефон не выронил. Потом уже посмотрел на большом экране, оказалось что билдер - пивной фанат. И подпись: The best rule in rod building is... there are no rules—just custom! То бишь лучшее правило родбилдинга: нет правил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Homka сказал:

Ага! У тебя и шпон рулит. :) 

Шпон пока еще не "рулит". Так, пробный шар... Но уже нравится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, zork сказал:

 The best rule in rod building is... there are no rules—just custom! То бишь лучшее правило родбилдинга: нет правил!

Имхо - мысль, в определенных аспектах, правильная. Особенно, если для себя...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? очень неординарная гусарская удочка! И возможно даже удобная. :thumbup1: Толстяк свои шедевры тоже из нетрадиционных материалов ваял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, zork сказал:

Лёгкий кастинг. Бланк NFC FW662-2IM.

 

Миш, а курок из "бурла" сдюжит? Или он армирован чем-то? И что это за держак такой интересный?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zork сказал:

Армирован. Держак SeaGuide.

Это какой это? Почему я его не видел раньше у них в каталоге?:S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Maik.spb сказал:

Это какой это? Почему я его не видел раньше у них в каталоге?:S

У них его сейчас и нет на сайте. Мы брали в свое время несколько штук на пробу. На наш сайт я тоже не выкладывал, потому как на такие конструкции уходит 2 держака сразу (родной курок, в данном случае, выкидывается), и работа с ними в принципе напоминает головоломку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork Миша! А почто выкладываешь в рекламном режиме без информации? Мы с тобой такую рекламную кампанию провели:biggrin:

Народ узнал, что есть такие спиннинги. И задаётся вопросом -может и хочется, но почём сия радость? И у меня спрашивают.

Несложно выложить прайс - стоимость бланков, стоимость  сборки?

Насчёт фурнитуры  -там народ -то уже разбирается. Нефуджи как -то не в фаворе. Особливо на приличных бланках. Вот хорошие статейки 

Ну и интересно читаются,  если уж изучать тему, то по лучшим образцам.

http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=286 

http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationID=287  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Несложно выложить прайс - стоимость бланков, стоимость  сборки?

Кому надо зайдет на сайт, он прекрасно находится.

Вопрос специалистам: Есть 3 спиннинга (недорогие) с катушкодержателями от Фуджи, на всех через сезон нижняя гайка начала болтаться и откручиваться. Это что признак дешевой пластмассы, пусть от именитого производителя или на топовых моделях та же ерунда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Саша! В статейках выложенных ниже, как раз и экстраполирован подбор фурниткры по уровню (цене) бланка. Фуджи выпускают как топовые (верхние) модели так и ширпотреб. Но приличного качества. Может у тебя подделка? На "чьихних" палках стоит. Озвучь?

зы У меня что -то даже на дешёвых я такого не замечал. Впрочем не спорю

"Кто же спорит со стариком Крупским?"с:biggrin:

зызы Дядя Саша , почто словарь терминов на английском?  Мы -то здесь все вроде нормальные? 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, bokoплав сказал:

почто словарь терминов на английском?

Слава, это вопрос к Михаилу, он кстати, уже не спит.

А перевод словаря прикольный, переводчик от Яндекса с ума сходит - 

Ускорение - Увеличение скорости или скорости. Смогите быть измерено квадратными блоками ft / sec.

Проблема касается нижней гайки, которая лежит под ладонью и ей откручивается. Плюс песочек (пыль) и резьбовая часть, которую приходится подкручивать при ослаблении, разбалтывается. Поэтому мой лайфхак как сейчас модно говорить, на гайку и неподвижную часть катушкодержателя клеим пару см. изоленты, которая не даст смещаться гайке. И лучше так делать сразу, не дожидаясь проблемы, особенно если рассчитываете в будущем продавать палку.

Палки недорогие, но не уровня Крокодила, кстати верхние гайки не имеют этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Песочек..пыль..Ты бы дядя Саша в воде ловил, а не в пустыне9_9

У Меня была такое на Балзеровском Эдишне в прошлом веке. 

Мне кажется у дешёвых моделей держаков есть свой ресурс, в зависимости от нагрузки. Особливо если затягивать вусмерть. А ловишь ты вроде часто.

А может ладони такие ? Лентою Мёбиуса:eek:

Так  на чьихних спиннингах разболтались гайки? Я последние пару лет ловлю и дешёвыми моделями, но пока ничего подобного не бачил

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

Так  на чьихних спиннингах разболтались гайки?

Я не доставлю тебе удовольствия "полоскать", потом, какие-то фирмы. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АБЮ сказал:

Поэтому мой лайфхак как сейчас модно говорить, на гайку и неподвижную часть катушкодержателя клеим пару см. изоленты, которая не даст смещаться гайке.

Про изоленту на держаке тут лучше не стоит. А то у меня тут все потенциальные участники разбегутся...:biggrin::)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...