Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

В 05.07.2020 в 21:46, bokoплав сказал:

Но как видишь, Виталик, знатоков Apia не так уж много..Вернее нет

Да упокоится он с миром :( , на дне Ф/з , мда , жаль  .  Буду новый искать .

В 09.07.2020 в 14:34, Никола_СД сказал:

HMKL K-0 60 и если да, то какой проводкой?

По аналогии с К-0 95  -  мелкий , короткий дро..  , попробуй . 

В 09.07.2020 в 14:34, Никола_СД сказал:

похоже сделан для течки.

Совершенно верно . на озере у меня тоже не пошёл , на речке мелко окуня  на снос было , но он не для этой рыбы ( мине таки казится :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Интересует мнение или же может кто то достоверно знает достоверно!?У воблера zipbaits khamsin 70dr в цвете 70r лопата матовая или прозрачная сейчас идет?_20200717_181702.thumb.JPG.0e535c74529e0243183b1ff9f996c1dc.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

лопата матовая или прозрачная

Зависит от пластмассы. В воде матовая становится почти прозрачной и на клев не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Зависит от пластмассы. В воде матовая становится почти прозрачной и на клев не влияет.

Я не про это. Я про оригинал - не оригинал. У меня прозрачная лопасть, но я давно покупал. Пошёл в магазин, хотел этот купить, а у него лопасть матовая, у всех других цветов, что были в магазине, как у моего старого воблера , прозрачные языки. Вобщем продавец уверял, что это рестайлинг именно этого цвета, но я за свои кровные не стал проверять эту гипотезу. Не вериться. Не купил. А хочется. 

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

Не вериться. Не купил.

Ну хозяин - барин, матовые лопасти не удивляют. Посмотрел по магазинам, есть и прозрачные и матовые. :) Вполне возможно, что новые партии в новом пластике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АБЮ сказал:

Ну хозяин - барин, матовые лопасти не удивляют. Посмотрел по магазинам, есть и прозрачные и матовые. :) Вполне возможно, что новые партии в новом пластике.

Принято. Спасибо за информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если покрытие у приманки глянцевой, то и лопата прозрачная, а если матовое, то и лопата будет белесая. Финишным лаком ведь всю приманку покрывают. 

Screenshot_20200718-001352.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

Я не про это. Я про оригинал - не оригинал. У меня прозрачная лопасть, но я давно покупал. Пошёл в магазин, хотел этот купить, а у него лопасть матовая, у всех других цветов, что были в магазине, как у моего старого воблера , прозрачные языки. Вобщем продавец уверял, что это рестайлинг именно этого цвета, но я за свои кровные не стал проверять эту гипотезу. Не вериться. Не купил. А хочется. 

У вас картинка с сайта официального представителя - компании "Москанелла". Если посмотреть на сайт Zipbaits, то там матовый цвет тоже лежит на заготовке из матовой пластмассы (конечно высказанное тут заявление насчёт окраски лопасти в матовый тон к телу  это бред:))

Просто матовые цвета удобнее использовать на матовой основе, вот и льют заготовки для таких цветов из матовой пластмассы (хотя бывает всяко, и, например, Тошинари Намики (OSP) экспериментировал, раскрашивая матовый пластик "обычными" цветами. Прикольно получалось).

Но фирменное фото вовсе не гарантирует, что в вашем магазине вам продают оригинал. Мало, что ли, розничных магазинов, торгующих подделками...  Помнится, Zipbaits по простоте душевной указали, как отличать подделки - так наши жулики тут же с китайцами "учли замечания". Просто покупать надо у тех кому доверяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов учту, спасибо. Просто я уже никому не доверяю. Только своим глазам. Вот сравнил со своим таким же и показалась, что новый не то. Разве настоящие японцы красят кольца под тройники, да так, что воблер ещё не ловил, а краска уже местами сбита?! Ну вот не понравился он мне, даже не только из за лопаты. Вобщем. Тот что у меня, в 840 цвете, кучу щук вытащил, а выглядит лучше этого нового и лопата традиционная.))) Решил:брать не буду, возьму клона, за 1/3 цены оригинала. Попробую сей бюджетный вариант разловить. Даже интереснее. 

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bsa-1971 в процессе использования, конечно. Не в магазине же в коробке стирается? Вот из коробки воблер в два раза дешевле. Всё в порядке с кольцами изначально. Даже не Япония. 

_20200718_144601.JPG

_20200718_144636.JPG

DSC_0404.JPG

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

а у него лопасть матовая, у всех других цветов, что были в магазине, как у моего старого воблера , прозрачные языки.

У многих производителей оформление лопаты зависит от цвета. У Рапалы есть даже красные, хотя у всех остальных в серии белые (прозрачные или матовые).

В общем, надо смотреть оригинальный каталог и по нему делать выводы (имхо).:yes:

shad_rap_07_rapala_lures_sr07_bof_hero.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  вот не знал, не знал такого дела, попадались одни прозрачные лопасти...попадется на глаза оригинальный католог по моему воблеру, посмотрю, это любопытно теперь даже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любительна фотках Юзурик совсем не в матовой  раскраске..... У Япов так принято, если матовое оформление, то и лопасть в основном будет матовой.

 Клонов на Khamsin много, какие-то удачные, какие не очень. Сама версия DR интересная , но многим она не нравится, "из-за сложности её понимания" . Нарвётесь на неудачную копию(клона) и,велик риск разочароваться в данной версии приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bsa-1971 и все таки от Япов ждёшь качества, лопата, ладно убедили, кольца, кхм бывает возможно, но лопасть сварена их двух половинок и шов этот толи с оболем, толи с воздухом и как раз на матовой поверхности это видно оч хорошо. Субектвно моё мнение- не тянет на тот прайс, за который их торгуют...а я сегодня посмотрел ещё в других магазинах. От 1100-1590р,все матовые. Но особо не рассматривал, потому что брать не планировал, так изучал предложения и смотрел цвет лопаты.

 А насчёт клона, скрывать не буду, косадака мираж 430р, в списке в шапке фигурирует. Под мои места лова он лучше должен подходить, чем даже оригинал.  Опять же если ттх написано не с потолка. Проверю, а вернуться к истокам, никогда не поздно. )) 

п.с. да и конечно посмотрю, чтоьы был сделан качественно, на свою цену

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

@зеленов учту, спасибо. Просто я уже никому не доверяю. Только своим глазам. Вот сравнил со своим таким же и показалась, что новый не то. Разве настоящие японцы красят кольца под тройники, да так, что воблер ещё не ловил, а краска уже местами сбита?! Ну вот не понравился он мне, даже не только из за лопаты. Вобщем. Тот что у меня, в 840 цвете, кучу щук вытащил, а выглядит лучше этого нового и лопата традиционная.))) Решил:брать не буду, возьму клона, за 1/3 цены оригинала. Попробую сей бюджетный вариант разловить. Даже интереснее. 

Вот за что вы точно переплатили – так это за подделку :) . Они не могут стоить дороже 150-200 рублей. Что интересного переплачивать за подделки - не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов я его ещё не купил, но он уже есть в магазине, завтра поеду на смотрины. Вобще конечно хорошо бы за 150-200,но таких цен нет...это фантастика 432 самая самая низкая, что я нагуглил... Вобще мой принцип придти с палкой и гвоздём и поймать чуть меньше, чем профи с формой и снаряжением за много. Или больше.

Главное почувствовать где рыба и понять, как ей подать гвоздь, чтобы она его захотела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

@зеленов я его ещё не купил, но он уже есть в магазине, завтра поеду на смотрины. Вобще конечно хорошо бы за 150-200,но таких цен нет...это фантастика 432 самая самая низкая, что я нагуглил... Вобще мой принцип придти с палкой и гвоздём и поймать чуть меньше, чем профи с формой и снаряжением за много. Или больше.

Главное почувствовать где рыба и понять, как ей подать гвоздь, чтобы она его захотела. 

Подделки штампуют и на подделки ловят люди неуверенные в себе и неспособные на самостоятельность. Это же совершенно понятно, и по-другому не бывает. Им непременно надо, чтобы было похоже на действительно успешных своим умом. присосаться к чужой славе  - вот и вся цель.

Поэтому потолок цены для подделок определяется нижней границей цен, которые есть у оригинальных моделей. И поскольку есть оригинальные воблеры, а не подделки, с ценой не выше 300 рублей - и при это ловчие, то подделки под любую "фирму" никак не могут стоить дороже.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

...... Под мои места лова он лучше должен подходить, чем даже оригинал.  Опять же если ттх написано не с потолка. Проверю, а вернуться к истокам, никогда не поздно. )) 

п.с. да и конечно посмотрю, чтоьы был сделан качественно, на свою цену

Я не агитирую , Вас , брать именно оригинальный. Но, обычно после неудач(разочарований) с копиями(клонами), оригиналы("истоки") не покупают... Жаба приходит, тем более  сейчас. На "попробовать" , как вариант, я обычно смотрю в сторону б/у. Многие продают, по причине:" не оправдал надежд"... Или перепродают с забугорных сайтов или аукционов...

PS.  Оригинальный б/у, будет получше клонов...

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, рыбалов-любитель сказал:

я его ещё не купил, но он уже есть в магазине, завтра поеду на смотрины. Вобще конечно хорошо бы за 150-200,но таких цен нет...это фантастика 432 самая самая низкая, что я нагуглил...

Главное почувствовать где рыба и понять, как ей подать гвоздь, чтобы она его захотела. 

Ты нагуглил реплику, сходную с оригиналом только лишь внешними обводами. Все остальное - лишь в твоем воображении. И в этом смысле от "гвоздя" она мало чем отличается.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maik.spb сказал:

Ты нагуглил реплику, сходную с оригиналом только лишь внешними обводами. Все остальное - лишь в твоем воображении. И в этом смысле от "гвоздя" она мало чем отличается.:yes:

Не совсем это так. Есть точные копии, соответствующие как по весу, форме и внутрянке. Даже краска получше держится.  Отличие обычно в самом пластике(а это наверное самое главное) и качестве сборки, отсюда и разброс в повторяемости самих моделей. Поэтому они и дешевле. Но бывают, выстреливают похлеще оригиналов.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов есть zip по 300? Подскажите где, можно в личку. Заранее спасибо. 

Поспорю и тут. Смелые люди, всегда стремятся к новому, выйти за рамки, нарушить догмы. Понятно, что хорошим воблером поймать легче, а плохим, нужно больше мастерства и уверености. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb я не гуглил, я доверяю этому сайту. И раз тут в шапке висит список клонов, я ему тож доверяю. Фантазия тут не причём. Мне правда кажется, что с 2,5 глубины лучше возьмёт. Проверю этот гвоздь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bsa-1971 я уже думаю, что в той же финке покупать воблеры может и дороже, зато уверен, что оригинал. Придётся. Тут уверености нет уже ни в чем. Но граница закрыта и поэтому, пока клон. На авито кстати искал бу, нету от слова вобще. 

Да может и выстрелит. Напишу,если куплю. Всё зависит, от его качества тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель Задача. Косадака Мираж весит почти столько же сколько и Зиббейтс Хамсин, разница в 0,2гр. Длина и форма одинаковые. Только Мираж плавающий, а Хамсин реальный, проверенно, суспендр(нейтральной плавучести). Вопрос. Почему у Миража глубина проводки ниже, аж на 0,5 метра ???? В финке покупать !?!?!?? Фины затовариваться к нам ездят. И выбор у нас получше и ценники вкуснее. Из Выборга, знакомый барыга рассказывал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bsa-1971 сказал:

Отличие обычно в самом пластике(а это наверное самое главное)

Самое главное - в самом отличии, в том, что оно есть.:yes:

Только что, bsa-1971 сказал:

бывают, выстреливают похлеще оригиналов....

Потому что они другие, вот и все.:pardon:

Только что, рыбалов-любитель сказал:

Поспорю и тут. Смелые люди, всегда стремятся к новому, выйти за рамки, нарушить догмы. Понятно, что хорошим воблером поймать легче, а плохим, нужно больше мастерства и уверености. 

Не, тут другое. Если ты хочешь именно Хамсин, то репликой ты его не заменишь. А если цель чем легче поймать, как ты сказал, то хорошая вертуха тут вне конкуренции, без всяких "хамсинов".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, рыбалов-любитель сказал:

@зеленов есть zip по 300? Подскажите где, можно в личку. Заранее спасибо. 

Поспорю и тут. Смелые люди, всегда стремятся к новому, выйти за рамки, нарушить догмы. Понятно, что хорошим воблером поймать легче, а плохим, нужно больше мастерства и уверености. 

Zipbaits не б/у и не по бартеру с доплатой не бывает за 300 рублей. Zipbait - это воблеры, разработанные японской компанией, и те, что с Mag Drive изготавливаются в Японии. Играют они так, как играют, благодаря не только внешности, но и использованию определённых материалов, включая сорт вольфрама внутри. Потому что внутренняя конструкция влияет на расположение и скорость смещения центра тяжести и тп. Ничего такого в подделках нет, потому что им надо сделать дешевле. Никакой смелости ловить на внешне-похожую подделку нет. Ловля на подделки - это от неуверенности.

Смелость и ум - это когда понимаешь принцип работы - и можешь найти не подделку, а модель, которая способна принести тот же эффект. Есть ли шеды-оригинальные модели за 300 рублей? Конечно. Вообще заявления, будто в недорогом сегменте могут существовать только подделки - это вульгарная пропаганда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bsa-1971 слышал за бензином, за техникой ездят, то да, водки попить, душой и телом отдохнуть, да, про финов за воблерами, не слышал, но возможно. Откроют границы, посмотрю, как там у них. 

Спасибо за инфу в личку, это интнресно) 

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов да про неуверенность вы уже говорили, у меня на неё свой взгляд. Это не имеет отношения к вопросу. А вопрос наример такой, чем клон от подделки отличается? 

Вот вы косадака называете подделкой, а где написано, что это zipbaits? Нигде. Значит и не подделка. Не путайте понятия клон и подделка. Своя конструкция, свои материалы, да внешне похож,  ттх разное. Я на нем остановил выбор, потому что косадака в списке на этом сайте, в шапке этой ветки стоит напротив того воблера, который мне нравится, но который не могу проверить на оригинальность. Мне что по вашему не ловить теперь? Нет, я попробую и уверен поймаю рыбу. 

Не проводил маркетинг рынка воблеров до 300 руб. Цены 150,200,300 это вы писали. Меньше 500,вот будет первый, косадака мираж. 

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb да каждый вкладывает свой смысл в любое действо. Изначально я хотел хамсин, в дугом цвете, нежели у меня. Но не смог купить, засомневался в оригинальности. Пока не смог. Вот пока я ищу тот самый хамсин, оригинальный, я проведу тест этого похожего, недорого клона, по форме, но другого по содержанию.

На рыбалку то ходить охота, ну и рыба не помешает. С вертушками как то пробовал, ничего. Пока к ним интереса нет. :)

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, рыбалов-любитель сказал:

С вертушками как то пробовал, ничего. Пока к ним интереса нет. :)

Так они ведь тоже разные бывают, так же как и воблеры.:pardon: И палку к ним тоже надо подходящую. Воблерная не подойдет, если хочешь нормально вертухами ловить.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во бодягу развели, нет оригинала в руках, ловите на клон. Главное чтобы рыба была. У меня Хамсин не диповый, оригинал, и летит и играет, а не ловит. Половину китайцев разловил, уж такие ублюдочные есть, а с рыбой. Проводку подбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

@зеленов да про неуверенность вы уже говорили, у меня на неё свой взгляд. Это не имеет отношения к вопросу. А вопрос наример такой, чем клон от подделки отличается? 

Вот вы косадака называете подделкой, а где написано, что это zipbaits? Нигде. Значит и не подделка. Не путайте понятия клон и подделка. Своя конструкция, свои материалы, да внешне похож,  ттх разное. Я на нем остановил выбор, потому что косадака в списке на этом сайте, в шапке этой ветки стоит напротив того воблера, который мне нравится, но который не могу проверить на оригинальность. Мне что по вашему не ловить теперь? Нет, я попробую и уверен поймаю рыбу. 

Не проводил маркетинг рынка воблеров до 300 руб. Цены 150,200,300 это вы писали. Меньше 500,вот будет первый, косадака мираж. 

Не "своя конструкция" а ухудшение оригинальной в погоне за удешевлением. Могли б они чего "своё", то не пришлось бы примазываться к чужой репутации. Тут просто не может быть другого мнения. Подделываешься под чужой популярный внешний вид - занимаешься подделкой. А что именно неуверенных на это ловят подтверждается именно той табличкой, на которую вы сослались. Это, конечно, вульгарный обман потребителя со стороны втюхивающих такого сорта таблички, так как никакой "аналогии" кроме похожего внешнего вида там нет и быть не может. 

А вы, разумеется, можете переплачивать за эти подделки, а то как же они "жыть та" будут?? Вот, за счёт таких как вы... Которые настолько в себе не уверены, что им непременно надо, чтобы их приманка была похожа на реально ловчую:). Слабо, значит, довериться самому себе и попробовать ловить на непохожую на Хамсин:)... Которые посмелее - те ловят. Пример - Yo Zuri или GAD. Оригинальные. Не похожи на Хамсин:). Доказано, что ловчие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...