Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, усатый сказал:

копия от косы  Kurado  DD 60F один из трёх их вобов  который лежит с запасом

Ловит, проверено. Вдоль свала против течения в К. :) 

Горячие парни ... :thumbdown: , ну я тут с метелкой прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 22.12.2018 в 14:01, АБАЖ сказал:

Спасибо, так понимаю это реплики, подожду оригиналы  они не очень дорогие.

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей поверхностников и коллекционеров. Аналогов не видел, как щука отнесется не знаю. :)

Но взять можно ЗДЕСЬ.

2018-12-25_09-33-36.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 14:02, усатый сказал:

По твоей ссылке - " Интересно, такого зверя уже под маркой Daiwa делали... Как то непонятно объединяются 2-ва мировых гиганта Daiwa и Megabass - одинаковые приманки под разными брендами получаются..."

Господи, чего все так этому удивляются то? Это совершенно обычная практика для Производителей. Иногда один производитель просто тюнингует базовую приманку другого производителя, иногда речь идёт лишь о спец цветах, иногда под разными брендами одна и та же приманка реализуется на разных рынках сбыта. как это было в случае с Чирфулом от Р21 и Басдеевским кангоку шад.

Это нормально. Конечно практика не повальная, а лишь единичные случаи, но это нормально. А Мегабас, так вообще много чего тюнит, и по приманкам и по тем же катушкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Grom сказал:

А Мегабас, так вообще много чего тюнит, и по приманкам и по тем же катушкам...

Тюнит... Чего-то вспомнилось - "Начальство не опаздывает - оно задерживается.":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру, а скажете о EVERGREEN SUPER SLEDGE? Меня он с точки зрения ловли окуня на озерах северной Карелии заинтересовал. Тикшеозеро, Пяозеро. Не все же вертушками то развлекаться?:

Изменено пользователем georg333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @georg333  Уже купили или только собираетесь? У меня ловит Косадака Бриск XL 55F, Megabass Live-X Stepcat Margay 68SP. Вместо Косадаки можно оригинал - Evergreen Spin Move :) Найти только сложно. Хорош Jackall Squirrel 60SP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АБЮ сказал:

Уже купили или только собираетесь?

Собираюсь. До лета еще далекооооо... И потому советуюсь. 

Спасибо за совет. Пойду "вкуривать". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не похвастаться. Поздравление с Новым Годом из Японии :thumbup1:

P.S. - учитывая что OSP мой любимый производитель воблеров, подарок удался)))

4ddb78543578.jpg

92addf2f9b73.jpg

b34066a6d3e1.jpg

1d3071a178e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tracker сказал:

И название тоже :biggrin:

Ну уж какое есть ))) Создаёт воблеры в OSP талантливейший человек, а вот маркетолог придумывающий названия ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grom сказал:

Создаёт воблеры в OSP талантливейший человек

Я знаю. Сразу после твоего поста заказал такой :biggrin:

Щас Усатый еще подтянется :biggrin:

1543588998-8226.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tracker сказал:

Я знаю. Сразу после твоего поста заказал такой :biggrin:

Да полно. Судя по всему у тебя тележка уже полна. А суть то не в этом. 

Проводка?  Расскажи нам плиз! В чём прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, svirsky60 сказал:

Проводка?  Расскажи нам плиз! В чём прикол?

Пока не знаю, только заказал. Для меня приколов давно нет, просто выбираю то, что мне подходит под мои рыбалки. У OSP для меня не было раньше особо интересных моделей, только крупные Rudra и Varuna (хорошие болванки), да Asura 93мм с тремя тройниками(накойтохер). А тут среднеразмерный универсальчик вышел :thumbup1: а проводка в любом случае твичинг в приоритете для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tracker сказал:

....А тут среднеразмерный универсальчик вышел :thumbup1: а проводка в любом случае твичинг в приоритете для меня.

У меня горы интересных моделей, поверь. У меня вопрос чем их дёргать? .... (О.М.)

Чем дергать обсуждаем в Выборе спиннинга.

Изменено пользователем svirsky60
Дружище модератор АБЮ. Как можно это разделять? Приманки отдельно, а спинеги сами по себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, svirsky60 сказал:

У меня вопрос чем их дёргать?

Дык, спиннингом с подходящим тестом и назначением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tracker сказал:

Ну как же, воблер должОн укладываться по массе в пределы теста. 

Вот это, на мой взгляд, единственное требование к палке. Остальное зависит от комфорта для рук и возможностей каждого воблера в одной и той же размерной линейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

Дык, спиннингом с подходящим тестом и назначением.

Акромя теста есть ещё и рост. И вот он важен как и в любом бэйте как первый показатель. Про тест можно говорить много, но это как бэ. Коротыш позволяет дёргать даже выше теста. Ну например 7.6  9000-к легко может продёрнуть Хамсина Дип. Да, будет чутка проваливаться, да и бог с ним.

Тест. Очень важен. Но, при росте в 7 все изготовители так и планируют для этого дела  и тест. Всегда вспоминаю наши разногласия по поводу Кроя в тесте до 17.5 гр в разных длинах.

Каждому своё в итоге то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог @Tracker  Определяетесь с воблером и обсуждаете палку в Выборе спиннинга. Сейчас Свирский "мусора" добавит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АБЮ сказал:

@йетимолог @Tracker  Определяетесь с воблером и обсуждаете палку в Выборе спиннинга. Сейчас Свирский "мусора" добавит. 

Добавлю конечно и по делу! Потом! АБЮ, а мы с тобой разве у банок слева от Зеленогорска не встречались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Tracker сказал:

Щас Усатый еще подтянется :biggrin:

Так-так , и шо енто за дурда ?  Хде заказал ? 

19 часов назад, Grom сказал:

Да он небось уже, просто не хочет палиться )))

Не ,только увидел ,  думаю не мой размер , мелковата , а цена великовата:) , меня и Asura пока устраивает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, усатый сказал:

Не ,только увидел ,  думаю не мой размер , мелковата , а цена великовата:) , меня и Asura пока устраивает .

Асура хороша, просто великолепна, НО, не летает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom, если не сложно,-расскажи подробней об Anre`s TT minnow 85.
Ценник негуманный на то, что можно найти.

Тем более,-массовые продажи прошли до того, как на воблеры появилась мода ловить.

Уж больно хорошего ты о нем мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Выборжанин сказал:

Grom, если не сложно,-расскажи подробней об Anre`s TT minnow 85.
Ценник негуманный на то, что можно найти.

Тем более,-массовые продажи прошли до того, как на воблеры появилась мода ловить.

Уж больно хорошего ты о нем мнения...

Я??? Не, вы что то путаете.

Я не так давно писал где то здесь, что у меня их несколько где то валяется. Что как бы говорит о том, что ловлю я ими не часто. Однако запомнился он тем, что неоднократно позволял поймать рыбу там, где привычные и казалось бы безотказные риджи и орбиты результата не приносили. Но чаще, как раз таки риджи и орбиты не оставляли ни малейшего шанса ТТ.

Ну и ещё, пожалуй именно эта приманка научила меня долгим паузам, именно на долгих паузах, он и позволял поймать там, где другие молчали. Что странно, несмотря на довольно широкую лопасть и объёмное тело, что как бы предпологает интенсивную собственную игру, на рывковой проводке приманка ведёт себя довольно незамысловато, по крайней мере на первый взгляд. Самая результативная проводка у меня, так и вовсе простое, очень аккуратное продёргивание с последующей длиииинной паузой. При такой проводке о собственной визуально заметной игре, речи не идёт, ну может слегка в сторону отойдёт и самую малость качнёт боками, но именно такая проводка работала у меня лучше всего с этой приманкой

Странный воблер, скорее для фанатов и любителей редкостей. Скажу так, не обязателен к приобретению, если цель не коллекция, а практическая польза. Хотя знаю пару человек, которые считают его одним из лучших по щуке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grom сказал:

 

Странный воблер, скорее для фанатов и любителей редкостей. Скажу так, не обязателен к приобретению, если цель не коллекция, а практическая польза. 

Может, продашь пару-тройку мне занедорого, коль тебе не очень надо?

А я уж тогда сам пойму. что к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Выборжанин сказал:

Может, продашь пару-тройку мне занедорого, коль тебе не очень надо?

А я уж тогда сам пойму. что к чему...

Ох уж эти выборгские:biggrin: "Я не жадный. Я домовитый"с Кузя

Ты хоть представляешь трудности с графиком Громыча? Я ему Марин Ганг уже почти полгода переправить не могу.

 

@АБЮ  Хорошо ITUMO - 5 штук -и топ. С Pontoonom -то  горазд сложнее..Там минимум топ -30 -40 надо делать:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

вопрос по воблеру BASSDAY SUGAR MINNOW SG 70F, кто пользовался? Как впечатления? Как он себя ведет и имеет ли значение цвет? Все таки поверхностник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, georg333 сказал:

BASSDAY SUGAR MINNOW SG 70F, кто пользовался?

Когда то давно завел их сразу несколько, показались очень перспективными (я вообще в этих размерах воблеры обожаю), но не впечатлили, какие то они, как бы это поточнее - неигривые, то есть вялые на рывках и никакие на равномерке. всё имхо, оставил одного для коллекции. Сразу после него были куплены Yo-Zuri Pin's Minnow 70F, вдвое дешевле и при этом просто чумовой воблер :thumbup1: (сейчас вроде даже не осталось уже, но воспоминания :thumbup1:)

 

vobler_yozuri_pins_minnow_m113_b.thumb.jpg.cbe8b921d586267012693348e61adc2a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый В этом году всё, теперь только в новом :biggrin: Приехали красавчеГи убойные и парочка 55-х новых для меня. С Наступающим!

P1140868.JPG

P1140872.JPG

P1140870.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker 

Комп переставлял , пока ещё ничего не могу найти ,  фотки могли уехать на старый . Тоже пришли , но цуть-цуть :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я как то про Пинс-Минношки и запамятовал. Я их тоже наметил прикупить. Л-миноу кстати как то пока не пошли. Интересное дело. На Волоярви окушки за ними бегут до лодки и не цепляются. Пробовал и мелкодроч и остановки. Никакой разницы. Пробовал ставить другие вобы, еще мельче. Вообще 0 внимания.  (О.М.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@georg333  По уму -это старьё. Хотя в начале века были прорывными. Сейчас много нейтральных моделей (и тонущих) рядом с которыми этих мастодонтов даже не поставишь. Тотошка, Декстер,Риджи.......список там до ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, georg333 сказал:

про Пинс-Минношки и запамятовал. Я их тоже наметил прикупить. Л-миноу кстати как то пока не пошли.

Эти везде идут и работают, они навсегда:thumbup1:. А так то сейчас полно всякого, ну и шняги конечно разной, вон уже вылезают здесь :biggrin:

С Наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...