Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Спасибо конечно, но Вы наверное не очень внимательно прочли вопрос. Из предложенных Вами один имеет заглубление почти до 2 метров а второй около полутора.

а там где я ловлю человек пол-карьера в забродах прошел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, georg333 сказал:

один имеет заглубление почти до 2 метров а второй около полутора.

Я не знаю, что курили те, кто вам выдал такую информацию. Вы хотя бы на лопасти посмотрели бы что ли :)

Вот ролик одного чудака, но воблеры видны, кстати там еще один мелководник узрите:

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплаву на заметку

Вот бэта шад не знавший камней. Просто во время рыбалки, после десятой счуки подрят, заметил что он устал

IMG_20181106_012020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, max_profi сказал:

Бокоплаву на заметку

Вот бэта шад не знавший камней. Просто во время рыбалки, после десятой счуки подрят, заметил что он устал ...

Ну что я могу сказать, супратив фото? Готов заменить..Телефон  известен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что курят на Ф-Магазине, можете сами у них спросить. Но у них, в описании этих воблеров даны именно такие параметры заглубления. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, АБЮ сказал:

@georg333  Возьмите ZipBaits Rigge 56 или 70 или их аналог от Kosadaka Ion.

Спасибо. У меня есть Косада а Ион, правда в XD версии, он до 1,5 метра. Надо будет попробовать XS. Он вроде бы мелководный, 0,3-0,8 метра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, АБЮ сказал:

@georg333  Вот ссылка на официальный сайт Ю-зури http://yo-zuri.com/products/3d-inshore-surface-minnow/

0,2-0,5 метра. :)

Ну да. Производитель указывает 20 см или 0,5 фута. Интересно, почему ф-магазин так указывает? Ссылка не для рекламы а в подтверждение своих слов.

https://fmagazin.ru/yo_zuri/snasti/primanki/voblery/minnow/vobler_yo_zuri_3d_inshore_surface_minnow.html

Изменено пользователем georg333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, georg333 сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Подскажите пожалуйста или посоветуйте щучьи/окуневые воблеры на мелководье.  

HMKL K-0 Minnow
ITUMO Dron 95F
River2Sea GRIPP Crank
Yo-Zuri SS Minnow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, georg333 сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Подскажите пожалуйста или посоветуйте щучьи/окуневые воблеры на мелководье.  Мелководье от слова совсем. То есть до 30-50 см. Хочется разнообразить арсенал. Ловить буду на мелких карьерах.  Вторые выходные езжю на карьер и "юзаю" что то нонеймовское, смесь поппера и волкера. Результат есть. Но скучно:) На чисто попперы сейчас как то не очень, пробовал. Вобы F у меня есть, но на твиче все таки они тоже заглюбляются почти до метра и цепляют элодею. 

JACKSONDEAD FLOAT 80F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ed79 сказал:

JACKSONDEAD FLOAT 80F.

Спасибо. Интересный, хоть и непонято пока где купить именно 80-ку.

Изменено пользователем georg333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, georg333 сказал:

Ну да. Производитель указывает 20 см или 0,5 фута. Интересно, почему ф-магазин так указывает? Ссылка не для рекламы а в подтверждение своих слов.

https://fmagazin.ru/yo_zuri/snasti/primanki/voblery/minnow/vobler_yo_zuri_3d_inshore_surface_minnow.html

на самом деле обычная ошибка, не там поставили запятую, 0,5 фута это 0,15 метра соответственно  или 0,15 или 1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, georg333 сказал:

Спасибо. Интересный, хоть и непонято пока где купить именно 80-ку.

Барахолки в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, georg333 сказал:

не знаю что курят на Ф-Магазине, можете сами у них спросить. Но у них, в описании этих воблеров даны именно такие параметры заглублени

Улыбнул магазин :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, georg333 сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Подскажите пожалуйста или посоветуйте щучьи/окуневые воблеры на мелководье.  Мелководье от слова совсем. То есть до 30-50 см. Хочется разнообразить арсенал. Ловить буду на мелких карьерах.  Вторые выходные езжю на карьер и "юзаю" что то нонеймовское, смесь поппера и волкера. Результат есть. Но скучно:) На чисто попперы сейчас как то не очень, пробовал. Вобы F у меня есть, но на твиче все таки они тоже заглюбляются почти до метра и цепляют элодею. 

OSP Bent Minnow (все размеры) - вне форматов и конкуренции, ибо аналогов нету. Глубина от 0 до 40 см максимум. Проводка - любая идея пришедшая вам в голову

OSP Asura F - очень популярная в своё время миноха, нине незаслуженно подзабытая. Рабочий горизонт от 10 до 50 см. Проводка, рывковая, в различный вариациях. Слабая сторона, плохо летит.

Tsunekichi Betta Jami Janction/Betta Jaming Roll - Рабочий горизонт 0 - 50 см. Рывковая проводка, щука.

ZipBaits ZBL System minnow 11F/9F - опять же немного подзабытая классика. Рабочий горизонт 10 - 70 см. Рывковая проводка, равномерка, щука. Летит далеко и точно.

ZipBaits ZBL System minnow 9F Tidal - Специфическая вещица, но иногда очень хорошо работает по пассивной щуке. Собственной игры практически нету, только твичинг. На первый взгляд двигается как палка, но щуке нравится. Рабочий горизонт 10 - 60 см

DUO Realis FlatSide Crank - кренк, но при этом анимируемый, окунь, активная щука. Рабочий горизонт 0 - 60 см.

DUO Tide Minnow 75F/90F - ну это безусловно легенда по щуке на мелководье. Наверное один из, если не самый, стабильный по мелякам воблер. Однозначно должен быть у каждого спиннингиста любящего мелководную ловлю. Горизонт 10 - 80 см

Ima Komomo II - мне больше по душе 90 мм версия, хотя работают оба размера. Миноу (?), с оооочень активной игрой. Работает как на равномерке, так и на любых вариациях твичинга. Щука, как пассивная которую нужно выманить из винегрета, так и активная которую нужно собрать с площади. Горизонт 0 - 60 см

Ima MOLMO - крайне специфичная приманка. Оставлю её здесь по тому что подходит по условиям применения, и по тому что не раз выручала меня в трудных ситуациях. Горизонт 0 - 40 см. Проводка равномерка с паузами, легкий твичинг. Бонусом - исправная работа по ночному судаку на перекатах.

Pontoon21 Bet-A-Shad F (все размеры) - классика!? Да, думаю она самая. Но как бы то не было, однозначно один из самых стабильных воблеров при ловле на мелководье. Проводки самые разные. Горизонт от 10 до 70 см.

Pontoon21 Cheeky (оба размера) - просто потрясающий воблер для ловли на глубинах около 50 см. В своё время наделавший немало шума, но ныне крайне сложный в покупке, ибо не поставлялся в Россию довольно давно. Если увидете в продаже, то настоятельно советую к приобретению. Проводка рывковая с вариациями. Рабочий горизонт 20 - 70 см

Pontoon21 Marionette Minnow F (оба размера) - невзрачная внешне, и не самая популярная миноха, с недооценённым потенциалом. Очень дальнобойная, с активной игрой под самой поверхностью. Отлично подходит для ловли пассивной щуки на больших проадях, или при ловле с берега когда нужно кидать далеко и точно. Рабочий горизонт 20 - 60 см.

Pontoon21 Tantalisa F (размер по обстоятельствам) - Классический составник, с активной игрой, хорошо анимируется (многие составники при активном твичинге перехлёстываются). Применяется мной тогда, когда нужно на небольшом участке (локальная точка) создать максимум движения дабы раздразнить щуку. Позволяет задать игру приманке буквально на одном месте. Не могу не упомянуть в этом же контексте "шакаловский" Megallon, который умеет практически то же самое.

Рабочий горизонт указан для наиболее стандартных проводок по темпу и силе рывков. Нужно учитывать, что для большинства мелководных воблеров степень из заглубления критически зависима от положения удилища относительно горизонта. Более того, для некоторых, в том числе и из данного списка, положение удилища играет ключевую роль в достижении наиболее привлекательной игры. Например игра Bent Minnow очень сильно меняется с изменение положения удилища.

фото трофеев этих приманок выкладывать не буду, ибо парой фото точно ограничиться не получится...

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tracker сказал:

Улыбнул магазин :biggrin:

У меня он тоже положительные эмоции вызывает. Жаль с продавцами, как в обычном магазине не поговорить. Впрочем далеко не в каждом магазине продавец готов пообщаться и в теме:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы и подсказки. 

Взял Pontoon21 Bet-A-Shad-ов, Yo-Zuri-ков, джерков небольших Сальмовских и волкера от Usami, Kenzo 70.

 

И еще откопал в коробках пару аналогов ОСП Бент Минноу, Роджеры от Тсу-Йоки. Как то я про них и забыл совсем.  Спасибо за подсказку.

Изменено пользователем georg333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2018 в 19:22, georg333 сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Подскажите пожалуйста или посоветуйте щучьи/окуневые воблеры на мелководье.  . 

Присмотритесь к Конвою Ф от Касадаки , интересный воблерок. На медленной равномерной проводки, он у меня глубже полуметра не опускался. А при "мягком твиче" идет почти в подповерхностном слое. Видео о нем есть в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bsa-1971 сказал:

Присмотритесь к Конвою Ф от Касадаки , интересный воблерок. На медленной равномерной проводки, он у меня глубже полуметра не опускался. А при "мягком твиче" идет почти в подповерхностном слое. Видео о нем есть в инете.

 Спасибо. Похож на Тиника. Но Тиник траву в данном месте цепляет 9 раз из 10. Хотя как раз на 10-ый без травы и приходится поклевка.  Задостал отцеплять с него элодею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@georg333 

Купи вот такую хрень  , и будет тебе счастье -

https://www.ebay.com/itm/IMAKATSU-Power-Bill-Minnow-CB75/362382777988?hash=item545fb25e84:g:5sQAAOSw1zRbMtLT.

Если будешь покупать всё что советуют , это превратится как у меня, в хобби , коллекция , и тд . и тп  . И поймав рыбу на воб , ты будешь вешать его на стену , ибо он тебе уже будет не интересен . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, georg333 сказал:

 Спасибо. Похож на Тиника. Но Тиник траву в данном месте цепляет 9 раз из 10. Хотя как раз на 10-ый без травы и приходится поклевка.  Задостал отцеплять с него элодею. 

Если речь о Тини Мегалон, то этот воб суспендер, а Конвой плавающий. Но не пробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, усатый сказал:

@georg333

Если будешь покупать всё что советуют , это превратится как у меня, в хобби , коллекция , и тд . и тп  . И поймав рыбу на воб , ты будешь вешать его на стену , ибо он тебе уже будет не интересен . 

Это сейчас хобби, коллекция..... а ведь всё начиналось с покупки уловистой приманки:biggrin:

 

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, georg333 сказал:

Но Тиник траву в данном месте цепляет 9 раз из 10.

Это от рук зависит .

Тогда сам бог велел -

14 часов назад, Pilot сказал:

HMKL K-0 Minnow

Его загнать ну никак .

http://www.bidbaits.ru/bids/203907/ 

Как пример.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bsa-1971 сказал:

Это сейчас хобби, коллекция..

Не надо этого ,  и это только яповская  часть на фото . ( и то не вся )

" Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели..." с/Кин-дза-дза»

P_20170924_122504.jpg

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, усатый сказал:

Не надо этого ,  и это только яповская  часть на фото . ( и то не вся )

" Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели..." с/Кин-дза-дза»

ну ещё  начало..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, усатый сказал:

е надо этого ,  и это только яповская  часть на фото . ( и то не вся )

Тыщ на 300 не меньше, если по нынешним ценам...:biggrin: Блин, машину купить можно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, йетимолог сказал:

Ведь мордой туда упадёшь "уставший", проблем не оберёшься.;)

Это я перебирал , так их не храню . 

9 часов назад, йетимолог сказал:

ты хоть крюки сними

С ума сошёл ?  это сколько времени надо потратить , а потом обратно , да ну на . :)

8 часов назад, bokoплав сказал:

ну ещё  начало..

Ты же был у меня ,  редкие , особо редкие , или шибко мне понравившееся  за стеклом , в шкафу лежат , их на фотке нет. 

1 час назад, Maik.spb сказал:

 Блин, машину купить можно.:)

А когда раритетными станут , можно будет хорошую купить :).

10 часов назад, bsa-1971 сказал:

. Я себя, от такого "безобразия", :biggrin: уже года четыре, сдерживаю.

Пытаюсь , но плохо выходит :( , особенно зимой , когда делать неф и тоска одолевает .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, georg333 сказал:

Тоже хобби. И тоже денежек кушает нормально

Это я в курсе , хобби они такие , собаки  затратные :biggrin: . При таком хобби, воблер можно думаю любой изготовить .

P/S  Тут вот с вами ,  со всеми , поговорил о вобах  :) и , и , и не удержался  :( Пяток взял o.O разных  , проявил слабость :(. Парочка из них  на фотках .

p.jpgаб.jpgpам.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, АБЮ сказал:

, они у тебя без названия как безродные китайцы?

А так загадочней :).

AQUARIUS  ,  Biovex ,   VAGABOND  .  Сомнительно что они часто в магах встречаются у нас  . 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2018 в 09:53, Maik.spb сказал:

Тыщ на 300 не меньше, если по нынешним ценам...:biggrin: Блин, машину купить можно.:)

Ха, машину. Я вот подумываю продать хотя бы половину, хотя бы те что минимум по два сезона не видели воды, и в принципе прикидываю что смогу купить себе катер типа волжанки фиш про с мотором сил на 60 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grom сказал:

продать хотя бы половину

Кто бы еще денег дал за эту половину. :biggrin: Все-таки воблер это высокозатратная приманка с плохо предсказуемым результатом на выходе. Да у людей ловит, но никто не гарантирует, что у тебя будет также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))))))))))

"— Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины. "      Рязанов/Брагинский.

"- Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет."

Успенский.

Изменено пользователем georg333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовал кое что из насоветванного. Был восточный ветер порывами, причем как раз к нашему берегу, и соответственно волнение.  Обещанные заброды мне не дади. Поэтому на тихой стороне ловить не получилось. Там без забродов к кромке воды не подойти.  Волкеры соответственно на мелкой волне не работали.  Пробовал Усами Кензо в затишке. Понравился. Но мимо кассы:(. 

 (бета шед) цеплял травку. Его заглубление было слишком большим для данного водоема. Кстати, несмотря на то что он должен быть плавающим - он тонул. Медленно, но неуклонно. Взял с собой парочку мини-джерков плавающих Сальмо слайдер, но так и не опробовал.  Еще пробовал Хардкор Дуел, окунька. Тоже мимо.

От нуля спас Бент Минноу. Как показала практика - истинно поверхностные вобы. Что большой, что меньший спокойно потяжками средними ведутся под поверхностью воды. Если делать остановки - выныривают. Щучонок граммов на 700 взялся на малый. 

Но видимо не очень утро было. У остальных участников рыбалки полный 0, как на вертушки/вобы так и на живца. 

 

Побродил по округе, пообщался с аборигенами. Открыл для себя еще парочку интересных карьеров. Там уже поглубже. Сказали что до 5 метров есть ямы.

Изменено пользователем georg333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, georg333 сказал:

Но видимо не очень утро было.

Ветер восточный, холодно, но хищник гонял малька и все поверху. Сработал пару раз HMKL K-1 85SP по окуням.

2018-11-10_17-04-50.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...