Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, усатый сказал:

ты молодец , рискнул :):thumbup1:

Их покрупнее есть еще , 85мм вроде.

А еще раритетных ипонских Юзуриков мелких надыбал в запечатанных коробках, давно таких не видал уже, это наверно одни из первых  3D моделей, они еще тогда так не назывались.

 

P1120592.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Tracker сказал:

А еще раритетны

Да ты Коллекционер!! :)

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, усатый сказал:

Да ты Коллекционер!! :)

Не, я как в том анекдоте про огурцы - я их есть буду :biggrin:, то бишь - ловить. Вот на это чудо еще , правда, не решил, кого именно, но есть уже некоторые идеи:

 

P1120600.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roman_Avaev сказал:

алас есть, но не пошел. Ни уокер, ни поппер, ни подповерхностник в моих руках. Задарить что ли...

:biggrin:Эх таки руки из ....:P  , или крупноват  для ловимой  рыбы :biggrin:.

Если Рыбу ловить , то вполне приличный !  воб . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev задари ...если не врёшь...как обычно...токмо не мню...мине не надоть..спроси у кого

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, djtyysq сказал:

@Roman_Avaev , с превеликим удовольствием приму "в дар". Куда подъехать?

Академка. Но давай все-таки праздники рассосутся. А то его искать где-то на антресолях надо...))) У меня есть аналог от Спрута - типа Емико - то уокер, то поднырнет - на енго хоть пяток атак был. Летит не хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Roman_Avaev сказал:

У меня есть аналог от Спрута - типа Емико - то уокер, то поднырнет - на енго хоть пяток атак был. Летит не хуже...

:biggrin: Ну куда без спрута ?  Спрут оно конечно лучше ЛК , да и ваще лучше всех :biggrin::biggrin::biggrin: 

"Аналог"  :biggrin: , подделка от спирта :biggrin: так честнее :P

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ 

Нижний поинтереснее выглядит.

Саша! А в каком положении эта копия висит,судя по петлям не горизонтально.

Изменено пользователем Штрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Штрих сказал:

А в каком положении эта копия висит

Начнем с того, что в прошлом году этих вибов в России не было, а там дорого. Реплики от Смарта отличаются от ДУО наличием на хвосте срезов.

Безымянный.png

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Штрих сказал:

@rait 

Сколько весит? Сколько стоит?

Весит 21гр. пока не приценивался , в РФ от 500р-750р. может у  япошек можно подешевле найтить

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tracker сказал:

:biggrin: Праздники смотрю дают себя знать, уже на спирт перешел :biggrin:

Обозвать Емико репликой Маласа - это явно уже белая горячка))) Емико просто в этой же идее - то уокерные усы, то поднырнет. Резко дернешь - булькнет.))) не уверен что китайцы спецом это хотели - но получилось у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev Рома! А ты -то откуда советы даёшь? Не ловишь..не покупаешь..Смех- да и только..Для твоих гуппиев - больше 3 см  и придумать сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rait сказал:

может у  япошек можно подешевле найтить

На ебее по 1300 в среднем. Штрих на bidbaits за 1000 100-ка с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Roman_Avaev сказал:

У меня есть аналог от Спрута - типа Емико

 

1 час назад, Roman_Avaev сказал:

Обозвать Емико репликой Маласа - это явно уже белая горячка)))

Заметьте НЕ я это сказал ! 

Интересно  Рома  осознаёт что говорит , или всё ещё бред ? :( Если осознаёт то это уже прогресс ! 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился следующим вопросом: влияет ли на что-то размер поверхностника?В смысле, уокера и поппера ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, йетимолог сказал:

влияет ли на что-то размер поверхностника?В смысле, уокера и поппера .

Да , если ловить окуня . У более крупного соответственно и тройники больше , не всякий окунь атаковав  приманку способен их заглотить . Раньше часто этим пользовался для отсева мелочи . 

Щука жрёт любые , но если она больше 2-2,5 кг предпочитает покрупнее :).

Это по попперам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, усатый сказал:

Да , если ловить окуня .

Вот, терзают меня сомнения на этот счёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

Озадачился следующим вопросом: влияет ли на что-то размер поверхностника?В смысле, уокера и поппера ...

Так коллективный разум почитай... Окуню - надо некрупное. Белому - еще более некрупное. Предел поимок на поверхностники по щуке внятный (чудеса убираем) - два кг, берет и на маласы+. Так что Ганфиш ЛК, он же дамики спутер в сотке - мой личный предел по размерам. Зара Джуниор. Большую Зару я на первой же рыбалке потерял - а это знак.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, йетимолог сказал:

Вот, терзают меня сомнения на этот счёт. 

Озвучь . Конкретно что  терзает ? Меньше 6 см  и больше 9см смысла покупать Поппера я не вижу , но !  это в моих условиях . Если допустим точно  знать по щуке что она крупная (от 5кг условно ) возможно очень крупные Поппера  и оправданно .  

Если узкие - как Jackall Boil Trigger то сотка  нормально , и окунь (от  150гр) и щука .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

влияет ли на что-то размер поверхностника?

Я тоже думаю, что да. За мелким воблером очередь из окунья выстроится, мелкого, а крупный может внизу так и остаться. Щуке чего покрупнее. Вот 120 мм.

SAM_7151.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АБЮ сказал:

За мелким воблером очередь из окунья выстроится, мелкого,

Так он и за крупным в очередь , просто см ниже про тройники :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Roman_Avaev сказал:

. Большую Зару я на первой же рыбалке потерял - а это знак.)))

Адназначно. Сила свыше тебя тормознула, опустошитель водоёмов ...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, йетимолог сказал:

. А вот всякие болота и заводи - подай крупняк.

Валера смотри -  90мм тело Поппера  + муха на заднем тройнике размером почти с сам попп ,  по длине . Вот тебе и выходит 150-170 . Без задней мухи имхо значительно хуже . В траве крупный объект заметней , атаковать его легче , и крупный попп  всегда  идёт медленнее (проводка ) . Поппера крупнее 100мм как правило морские , они издают на мой взгляд слишком сильный бульк , а это не всегда нужно + у них внутри шары . Вот если Rapala Skitter Pop 70 вытянуть до 100 , увеличить  соответственно  массу , будет отличная штука - хороший первый плюх , достаточный бульк , удобный размер для прицеливания :), а пока 90 ик . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, йетимолог сказал:

Озадачился следующим вопросом: влияет ли на что-то размер поверхностника?В смысле, уокера и поппера ...

Мы как-то летом устроили дружеское соревнование по ловле всего подряд на поверхностные приманки, соответственно от компании Lucky Craft. Мы применяли вокеры и попперы всех размеров, которые есть в моих коробках, начиная с самых маленьких 50 мм, и заканчивая внушительными приманками длиною 135 мм. По мере увеличения размера воблеров, поимки становились реже, но средний размер рыбы немного увеличивался. Самыми уловистыми стали вокеры в размере 85-105 мм, а попперы длиною 55-70 мм. На первую инстанцию не претендую, но некоторые выводы можно сделать.  По различным причинам не все поимки попали в видео. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, усатый сказал:

Валера смотри -  90мм тело Поппера  + муха на заднем тройнике размером почти с сам попп ,  по длине . Вот тебе и выходит 150-170 . .....

К чёрту подробности.;) Наличие рыбы отменяет всякие изыски. Важно найти активную рыбу на компактном пространстве.

@Lylug , а тебе не показалось, что всё же ловля на обширных просторах и небольших относительно, но замкнутых системах, сильно разнятся?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, йетимолог сказал:

 , а тебе не показалось, что всё же ловля на обширных просторах и небольших относительно, но замкнутых системах, сильно разнятся?

Считаю, что различается подход к ловле у разных рыболовов, а сами типичные места частично повторяются на разных водоёмах. Нужно только их найти. Места, подобные тому что на видео, знакомы мне на Нарове, нижней Волге, Ладоге, Финском заливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lylug сказал:

Считаю, что различается подход к ловле у разных рыболовов, а сами типичные места частично повторяются на разных водоёмах. Нужно только их найти. Места, подобные тому что на видео, знакомы мне на Нарове, нижней Волге, Ладоге, Финском заливе.

Я про другой аспект. На большом водоёме есть активная миграция, как кормовой рыбы, так и хищника его пасущего. К тому же, на крупных водоёмах есть места "отстоя"  хищника, и места его охоты. Соответственно, тот угол в котором ты ловил сегодня и вчера, завтра может закончиться ...
На компактном же водоёме(болото, пойменное озеро, протоки с пересыхающим перешейком ...) таких условий нет. Кормовая рыба вынуждена тереться нос к носу с охотником. У охотника есть возможность выбора жертвы при таком положении вещей. И нахождение рыбы на точках, будет постоянным(если водоём не выбили напрочь).

Здесь о Воблерах, тактику в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... А Emiko, который вы тут в суе поминали, он такой, сам по себе (не знаю, может есть армянский, или французский))):

 

592bb7c0d76cbb67934cdd7aa7599179.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker  Если это у тебя 100-й, то был у меня такой (не Спрут), только другого "разлива". Не понравился, сам как пробка и грохотал на весь пруд. Мегабассовский Гигант Дог-Х значительно интереснее.

 

 

Giant Dog-X_0008_Hakusei Glitter Oikawa(M).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

Если это у тебя 100-й

60-й, удивительная штукенция, идет не по поверхности, а под ней под самой. А больших то всяких есть на свете, у меня еще юзурика не отгрызли, уж сколь лет ему.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...