Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

@Штрих @Штрих  Бывает...Не всё же Pontoonу 9_9. Нельзя же  всё время...:P

Надо немного бальзама и для любителей резиновых женщин

зы И О Кея рядом не было :(

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

2 часа назад, bokoплав сказал:

@Штрих @Штрих  Бывает...Не всё же Pontoonу 9_9. Нельзя же  всё время...:P

Надо немного бальзама и для любителей резиновых женщин

зы И О Кея рядом не было :(

Слава, я не являюсь фанатом реплик и т.д., но джерковые приманки Ст. Про действительно очень хороши и что мне особенно нравится в этих сериях, то, что они стабильны, оторвав один, покупаешь другой, и он также отлично работает, что у реплик редкость. Может я конечно наивен и много не знаю, но вроде как эти серии CWC дорабатываются шведами. Да в общем то мне наплевать кто там и как дорабатывает, но приманки ведь работают и уделывают многих фирмачей и от этого никуда не уйдёшь. Можно сколько угодно пыжиться, но Бастеры CWC Стр. Про у меня в одном ряду с ZBL15HD и в большинстве случаев, я даже чаще предпочитаю первых, т.к. вариантов проводок и манипуляций с ними гораздо больше чем с последними. ИМХО

Изменено пользователем АН-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АН-74 

7 часов назад, АН-74 сказал:

я не являюсь фанатом реплик и т.д., но джерковые приманки Ст. Про действительно очень хороши

А чьи это копии ? Мне в принципе все равно,но так для общего развития.Просто что то я не упомню у кого из производителей есть такая широкая линейка данной приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

8 часов назад, bokoплав сказал:

Бывает

В последнее время это стало закономерностью ;)

8 часов назад, bokoплав сказал:

Надо немного бальзама и для любителей резиновых женщин

Слава!С чем вызвана такая ассоциация ? 

"За что ж вы их так не любите" /с/ Г.Хазанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АН-74  Да не в том дело. Наш рынок джерковых приманок очень слаб. Основная масса приличных " супербуратин" просто не доходит. А СП  -и эту же модель с кого -то  скомммунизл. Я только об этом.

А  специфика  момента в том, что очередная попытка объяснить  болельщикам  урюпинского Спартака, что Реал -  это просто другая планета, снова не привело ни к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ШтрихВидимо я не совсем верно выразился, на данную линейку , как раз наоборот Бомбер сделал реплику .:biggrin:

Изменено пользователем АН-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих  Ну скажем так, Саша- во -первых , чтобы выдавать подобные реляции  надо выложить СВОЁ -и сказать -вот у МЕНЯ тоже.

Во-вторых , то, на что ты ссылаешься , как раз и подтверждает теорию о дедушке, сорок лет ловящим возле дома с одной черноспинкой.

тем паче по осени укрупнение приманки -неоспоримый факт, а  под теплые струи ЛАЭС ( и рядом) рыба по осени всегда собирается. Да и покрупнее, чем где бы то ни было. 

В третьих =Спарктак молодец! Рыбу ловит в отличие от болельщиков. За что ему честь и хвала. Ну смог овладеть одной приманкой..ну  и что? Главное - он на водоёме. И не его вина, что в Рыболов Эксперте на Таллинском , где он работает , такой куцый ассортимент, что приходится ловить этим!

Но нашёл же для себя! Шуткану " Навозну кучу разгребая, Спартак нашёл жемчужное зерно"9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Штрих сказал:

А чьи это копии ?

@bokoплав  Слава, иногда лучше промолчать, Спро делает джерки по своим идеям, а уж с них копируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max_profi  Хамить не надо. Логика и знание рынка  -с вымыслом мало пересекаются.

Вы что,  всерьёз считаете, что в  "чебуречной от Ашота" вам могут подать мраморную говядину? 

Чудес не бывает. таран & К за разработку формы просто платить не будет. 

Это дорого.

зы Тратить время на поиски просто не стану..Аксиомы опровергать не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, АБЮ сказал:

@bokoплав  Слава, иногда лучше промолчать, Спро делает джерки по своим идеям, а уж с них копируют.

Можешь доказать?:cool: Саша извини, но твой совет я бы хотел переадресовать обратно. Я в теме уже более 20 лет. Наблюдал за всей вселенско -воблерной вакханалией  не со слов -а визуально -тактильно.:/.

Начиная с начала века мы просто прикалывались. Как только в какой -либо планке (будь то зурик, бомбер или смит...)появлялась моделька "на слуху" - на следующий сезон она уже в линейке спро. О каких идеях "Ашота" можно говорить? Он простой торговец!  И лишнего (за разработку, инжиниринг) - упаси сбербанк!:eek:..Ну а "запуск легенд" -это да..

Короче -не бывает в  ж....шоколада, как бы не рекламировалось.

зы далее обсуждать всяких спров, усами или спрутов -просто не буду -не стоят они того..Хау!! закончил :thumbdown:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Только в джерках ты близок к нулю, извини.

Да и не только в джерках ...  Напоминает кота, который живёт в школе, поэтому полагает, что имеет некоторое касательство к образованию.b64a7db943fa8724658c309e020b4874.gif

 

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерки Baby Buster продаваемые Strike Pro, разработаны шведской фирмой CWC. Изготавливаются SPro, красятся и оснащаются Owner в Швеции, ну а далее пакуются в коробки и продаются в России от Тарана. Так что ничего криминального я здесь не вижу, кому Мос-лла, а кому Страйк Про. Ито вон тоже переметнулся к другому дистибьютеру. Сегодня Стефан в шапке CWC, а с Таранами в SPro. Политика с экономикой идут рука об руку. :)

 

spro.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bokoплав сказал:

 

зы Тратить время на поиски просто не стану..Аксиомы опровергать не моё.

Видишь, ли, содержание таких как ты, это для конторы некая статья благотворительности. А как же! Благодетели!

https://www.youtube.com/watch?v=ZiTMudiNXvI

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АБЮ сказал:

Только в джерках ты близок к нулю, извини.

Да не извиняйся. Я уже видел 3 витка джеркомании и даже устраивал несколько дуэлей супротив "крезибуратин"..И всегда выигрывал. 

С моей тз- уход в один тип приманок -полная деградация.

Джерк -приманка очень временная. 

А отношение к SP ( благодаря Тарану) -крайне негативная с начала века

Но сами производители (завод бабы мани) не виноваты. Основа -региональные дилеры, заказывающие модели и обьём. И в то время притчей во языцех был "таранный ксерокс", когда все мало  мальские фавориты в кратчайшие сроки появлялись в планке. Причём в крайне хе..хреновом качестве. Ну -внешние контуры. Девиз "завода бабы мани" - " Мы сделаем для вас любой японский воблер". В общем то мне пофиг копирайтеры - но когда они заявляют какие -то аристократические предъявы и ценник:eek:..Презираемо. 

Ну а в ловле - всяко бывает. Разловит кто -либо  -и нормально. Можно и морковку разловить. Когда стоили 3 копейки (свою реальную цену)-ну и ладно. Пролетариату - добытчику и хорошо..Но сейчас? Когда доступны широкие планки японского конструктива, разработанные для конкретной цели -ловли рыбы?

Зы Помню случай, когда купив один из воблеров вышеуказанного бренда и попробовав на воде -офигел -никогда не видел, чтобы воблер заваливался в ОБЕ стороны!! Полная децентровка. Подошел на выставке к Тарану -он мне нотик с видео сунул под нос - Вот! он ТАК играет!! Ржу до сих пор.

Закрыл для себя интерес к конторе! Причём еще тогда, когда Зурики были для нас единственными ЯПОНСКИМИ воблерами. Хотя точно не помню -может уже Смит появился. Думаешь что -либо существенно могло в копирайтерских структурах измениться? Ну кроме снятия ура -патриотических клипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ  Ито переметнулся? Уверен? Не путай мух с котлетами. Мегабасс и Ито понятия немного не конгруэнтные. Мураками тоже можно было ассоциатировать с Тсунекеши....А где теперь Тсунекеши?:P

зы Москанелла - спасжилет...Хотя можно от него и отказаться..Выплывают ...немногие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, bokoплав сказал:

 не конгруэнтные. 

 

Пишица слитно. Вапервых.

А вафтарых, неконгруэнтные понятия - вообще не понятия. Просто, патамушта такова не бывает. 

 

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, кому Мос-лла, а кому Страйк Про с АБЮ

Некорректно..Написал бы кому Страйк Про, а кому  -  OSP,  IMA, Pontoon21, Megabass, DUO, Raid, Owner (Сultiwa), ValkeIN, ZipBaits, GAD...

Ну или, кому воблера,  а кому -подделки..

зы Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, bokoплав сказал:

И всегда выигрывал. 

Ну кто бы сомневался! :)

7 часов назад, max_profi сказал:

Ну и с кого же страйк про свой Бастер скопировал

Может ответишь?  :) "А мужики-то и не знают!" Прямо Родченковым запахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АБЮ сказал:

Strike Pro, разработаны шведской фирмой CWC. Изготавливаются SPro, красятся и оснащаются Owner в Швеции........

Неужели кто то не в курсе, что эта компания создает собственные модели приманок? :eek:

Дикари, тьфу! :biggrin:

 

P1110072.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igor914  Поиздевайся..поиздевайся.. Последний раз -.4 дня на Нарове  Sap Shadом уделывал буратин по полной. Причём ребята не чайники. Но- кастингисты..

Единственной интересной для меня моделью (обкатывал еще предсерийки) был салмовский Слайдер. Но он не классический джерк -у него  смещенный центр

 

DSC07366.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, bokoплав сказал:

Но он не классический джерк -у него  смещенный центр

И что, он от этого хуже ловит чем сапшад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ  Разговор не о том. Многое зависит от рук , головы и ...места применения. Я же оченно сомневаюсь , что толщина брони, размер и дальнобойность  - выигрышные параметры танка..

зы Доказано Гитлером..он же "панцерфатер":P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bokoплав сказал:

. Я же оченно сомневаюсь , что толщина брони, размер и дальнобойность  - выигрышные параметры танка..

 

Бокоплав ... не неси фигню. Есть железный параметр - время жизни танка в бою. Всё остальное вообще роли не играет. Гроб на гусеницах. А время жизни определяется количеством выстрелов/минуту.

Не сравнивай какие-то несравнимые понятия. 

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

9 часов назад, bokoплав сказал:

чтобы выдавать подобные реляции  надо выложить СВОЁ -и сказать -вот у МЕНЯ тоже.

Согласен,нет возможности пока в полной мере посвятить себя рыбалке,как говориться за неимением лучшего....:(

9 часов назад, bokoплав сказал:

то, на что ты ссылаешься , как раз и подтверждает теорию о дедушке, сорок лет ловящим возле дома с одной черноспинкой.

тем паче по осени укрупнение приманки -неоспоримый факт, а  под теплые струи ЛАЭС

А вот тут ты мимо кассы,рыба на последнем фото Спартака поймана на Ладоге.:)

9 часов назад, bokoплав сказал:

И не его вина, что в Рыболов Эксперте на Таллинском , где он работает , такой куцый ассортимент, что приходится ловить этим!

Это то тут при чем? Ты думаешь что он не может купить-достать то что он хочет? По твоей теории я вообще должен ловить в основном воблерами от JAXON-a:biggrin:  Ты Слава иногда такое брякнешь,Рома отдыхает:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих  Вердикт -1 Не ловлю -но обсуждаю....Достойно?

2 Я не в курсе финансовых возможностей Спартака 

зы О чем говорим??

Тебе нравится Страйк Про или Джексон ?-Ну и лови ими..Я не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

36 минут назад, bokoплав сказал:

Вердикт -1 Не ловлю -но обсуждаю....Достойно?

Кто тебе сказал что я не ловлю ? Я же тебе черным по белому написал временно нет возможности часто посещать щучьи угодья,перестань считать себя единственным и неповторимым.

39 минут назад, bokoплав сказал:

Я не в курсе финансовых возможностей Спартака 

Слава! Ты хоть сам то читаешь что ты пишешь? Ты в курсе сколько сейчас стоит Baster Jerk ? А уж всевозможные Рудры,Бализонги и Орбиты есть у всех слоев населения,даже с минимальными финансовыми возможностями,да и тебе ли не знать что работая так или иначе в рыболовном бизнесе,люди не покупают снасти по розничной цене,так что опять получилось по заячьи :biggrin:

ПС Ну и судя по твоим умозаключениям,тебе что выдали на халяву в Москанелле то и хорошо потому как ни чего другого ты себе позволить не можешь или жаба душит:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bokoплав сказал:

 

Некорректно..Написал бы кому Страйк Про, а кому  -  OSP,  IMA, Pontoon21, Megabass, DUO, Raid, Owner (Сultiwa), ValkeIN, ZipBaits, GAD...

 

Да брось ... Один Jackall br. перекроет и даже перекроит! всё, что ты сейчас назвал. Один. А если добавить ещё Evergreen, LuckyCraft  Rapala, Smith, GenCraft, Imakatsu, Nories, SavageGear и ++++ ... Ты обчём, вообще?

Питер, сильно консервативен в выборе снастей. Только личный авторитет(ав-то-ри-тет!) уважаемого человека может сподвигнуть людей на приобретение той или иной небюджетной снасти. Да и то, ради любопытства. Патамушта одно дело ловить рыбу, и другое - заниматься растестовкой непонятно зачем.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих 

1 А кто тебе сказал, что я считаю себя единственным и неповторимым?:thumbdown:

Я уважаю людей которые ЛОВЯТ РЫБУ! И не раз -два , а постоянно.Не браконьеря и не пиписочничая. Ну, выложи что поймал -может и отношение к тебе изменится.

2  Для тех, кто в танке. Я ловлю (в основном) -ассортиментом нижеперечисленным. И не только потому, что это ассортимент Москанеллы. Это - львиная доля лучшего, имеющегося сейчас на рыболовном рынке. и если говорить о количестве  тех же японцев (с учётом  предсериек), мне иногда жаль, что я не Шива. А если свести разговор на количество Pontoon21 (по качеству и количеству конструктивных моделей просто не имеющий конкурентов), то что ты мне советуешь? Ловить на Рудру и балисонг? Которые у всех ,даже не ловящих, но читающих? Ну и в чём экспертная работа? 

Меня, например, увлекли неординарные модели IMA (Komome, Sasuke..)

зы А плач о халяве? -так её не бывает..Шумахеру  болид тоже нахаляву достался? У каждого своя работа. Кому -то надо нести в народ светлое и чистое 9_9...И спасать мир от засилья тёмной стороны..:eek:

DSC09373.JPG

DSC09696.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Меня, например, увлекли неординарные модели IMA

Чет вообще не впечатлил,в прошлом году уперся на одной рыбалке,один недомерок и усе.Правда ни у кого не клевало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

неординарные модели IMA (Komome, Sasuke..

Воблер Балтика - Советский Союз.

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, АБАЖ сказал:

Воблер Балтика - Советский Союз.

Оно и в советское время не ловило. 

Вот, сейчас говорят раньше рыбы было ... Так и раньше говорили, что вот раньше рыбы было ... В общем, на общем фоне были приманки, которые не ловили на фоне других, хотя рыбы было несравнимо больше,  чем сейчас. Можно, конечно, было упереться и ловить до посинения. А смысл? Такие приманки просто заполняли пустоту на прилавках. Но, поймать рыбу можно было практически на любую приманку: во-первых, народ не был разбалован разнообразием, мяхко говоря ... И во-вторых - спиннингистов было несравнимо меньше чем сейчас. Так, больше дорожечники ... Да и о технике слыхом не слыхивали. 

В общем, при всём небогатстве выбора, процент мёртвых приманок по понятиям того времени, был огромен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог 

Балтикой я ловил последний раз в году 2004. на Нарвском водохроне ,и очень успешно. Друзья сначала смеялись , а потом удивлялись:)

 Но я это вспомнил к вопросу об неординарных моделях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ , правильно. Я к тому и веду, что любая приманка может ловить, если понимаешь уместность её применения, зная технику проводки. 

Я бы, скорей всего не удивился, увидев что ты ловишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБАЖ сказал:

Воблер Балтика - Советский Союз.

Все новое-хорошо забытое старое.А нам тут про японский конструктив...даже не смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...