Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Ну тут не поспоришь , есть какие то проверенные , конкретные модели с весом за 10 грамм ?


Так вот жеш на фотке Сергей и показал. Eclipse Drift Pensil 90 15gr. Есть такой же 75 он 11 граммов весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Ну тут не поспоришь , есть какие то проверенные , конкретные модели с весом за 10 грамм ?


Из клевых еще Maria BLUES CODE 90 - 15гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал :

Если пробовать, то японцев.



Так модель , которая у меня на фото , вроде Скайджит Дизайн производила для Страйк Про ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайджит Дизайн


Они были с опушкой в заднем тройнике.По жереху убойная штука :thumbup: И конопатая тоже употребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раздачах даже чабик распиаренный ловит, их кстати тоже надо слить будет.


Мелководник - да. Диповый чабик поинтереснее, но у меня его съели.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

О кстати вам открытий чудных..


Слава! А что у Мегабасса нет ничего голавлиного ? Чего ты ссылки на старый Ред Раг даешь? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://bearking.ru.aliexpress...f7318b0I0K
Ловят они у нас или китай голимый? Вообще, что за контора, кто знает? Народ в инете судачит, что чуть ли не 100%-ая копия. :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov
Нудновато , до конца не смог досмотреть .
Кстати , у того же Понтуна есть воблера с тремя типами лопатки , т . е . с тремя типами заглубления , так что тут японец загнул . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Глянул. Цена смешная. Если ен фотошоп - то качество хорошее. Что касается насчет "ловят" скажем в уокерах 65-75 что там видел - сомнений нет что будут.)))
Голимый китай там 100 стоит, а не от 250...)))

Зы - вполне вероятно что это тот же источник что и Спрута. А Спрут и ловит, и куда здесь дроже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати , у того же Понтуна есть воблера с тремя типами лопатки , т . е . с тремя типами заглубления , так что тут японец загнул


Да какая разница чего он там загнул. Он, в конце концов, один из разработчиков. Просто в этом видео (с хорошим переводом) ясно и понятно чем один отличается от другого. НО...
Я эту киношку выложил не для этого. Спиннинглайн официально стал представителем Мегабасса 1 сентября (ну, хотя бы объявил об этом) и сразу такие, наглядные и понятные видео (и пусть переводные, японские). Москанелла за пятнадцать лет ни сделала ни одного!!!! Даже про свои приманки. Я не говорю уж о других...
То что у Р21 есть варианты с тремя типа лопаток, не для никого не секрет. Такие приманки есть у всех (ну, почти у все). У HMKL есть модель с ПЯТЬЮ вариантами лопаток. Такого нет ни у кого кроме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov написал:

Так чО за воблер то???

Дубль два.
Орбит


Я не просто так спрашиваю. Я реально ну могу сказать, что за приманка на фотке. Я реально не знаю. У меня такой нет. И. По всей видимости не будет.
Ты можешь показать "целиковую" такую???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь показать "целиковую" такую?


Тебя опять в гугле забанили что ли? Набери "воблер Орбит", даже без "Зип Бейтс" выскочит, это очень популярная модель, хит из хитов. А то что кто то его об камень шмякнул, так это не проблемы воблера. ;)

172775_8khc3i.jpg.70e50ec797460a8aba84075beb700e6c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov написал:
Ты можешь показать "целиковую" такую?

Тебя опять в гугле забанили что ли? Набери "воблер Орбит", даже без "Зип Бейтс" выскочит, это очень популярная модель, хит из хитов. А то что кто то его об камень шмякнул, так это не проблемы воблера.


То есть... Ты... Со всей ответственностью заявляешь, что это Zip Baits Orbit???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всей ответственностью заявляешь, что это Zip Baits Orbit???


Ну я не то что бы медиум - по картинкам ломаных воблеров их национальность определять :biggrin: Но на Орбит он похож больше, чем на других, тем паче СДЗ фирменная видна внутри, у клонов она другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чО за воблер то???


В РП висят очень похожие на Орбитов 90х красноглазые за 400 с копейками. Судя по ценнику, очередной клон. Посему особо не присматривался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СДЗ фирменная видна внутри


alex kaidalov Китайцы сейчас тоже делают магнитную СДЗ. На фото 299 цвет, оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы сейчас тоже делают магнитную СДЗ.


Ну так подшипники и магнит, на косадаковских стоят уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://bearking.ru.aliexpress...f7318b0I0K
Ловят они у нас или китай голимый? Вообще, что за контора, кто знает? Народ в инете судачит, что чуть ли не 100%-ая копия.






Я разловил из беаркинга пару крэнков, копии на магалон, на вижин онтен+ 110. На копию мегабассовского вижина 110 взял 4 щуки в последние выходные. Так что китай а именно беаркинг ловит за других не знаю.

172782_h92iuq.jpg.990d27d29a0d7445079625a13a334808.jpg

172783_vg52tk.jpg.6401532fede0fd5f834965eaefb6bfb3.jpg

172784_4jfhym.jpg.0e8783869540a889faf9d56ede82ce1c.jpg

172785_inkh90.jpg.f6706043dc46fb6cb06bbadd50b0328e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москанелла за пятнадцать лет ни сделала ни одного!!!! Даже про свои приманки. Я не говорю уж о других...


Эээээ. Ну даже не знаю что и сказать. Вы хорошо подумали?
Вот это для кого делается?
http://anglerszoom.com/
Там целый технический раздел, в котором кратко и доходчиво описываются приманки, и показывается их работа. Я уже молчу, о печатных изданиях где в каждом номере по десятку приманок попиленных и разложенных чуть ли не до атомов, с подробный описание как, что, и для чего...

А так то да. Перевести чужое видео (не факт что корректно), с одной стороны.
Пригласить в Россию разработчика (Юки Ито), основателя и главного конструктора, снять с ним полнометражное видео, устроить мастер класс для всех желающих, организовать пресконференцию с Разработчиком, снимать кучу фильмов в наших условиях, с пояснениями как приманки работают именно по нашим хищникам, опубликовать кучу статей с подробнейшим описание большинства наиболее популярных приманок, попилить их на части, разложить по полочкам конструкцию и её влияние на поведение приманки, открыть целый шоурум Megabass - с другой стороны.
Да ясень пень Москанелла вообще ничего не сделала в сравнении со спиннинглайном... :cool:

Забыл ещё добавить, была ведь полноценная командировка экспертов Москанеллы в Японию, для обмена опытом, и об этой то же есть кино.
Ну натуральные бездельники, вообще ни чего не хотят делать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была ведь полноценная командировка экспертов Москанеллы в Японию, для обмена опытом


чем менялись? с нашей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom написал:
была ведь полноценная командировка экспертов Москанеллы в Японию, для обмена опытом

чем менялись? с нашей стороны?


От нашей стороны, команде Megabass было интересно узнать о специфике применения их продукции в наших водоёмах.
К тому же, обычно опытом делиться приглашающая сторона. То есть тогда, опытом применения своих приманок, и оригинальными, заложенными в них при разработке идеями, делились представители компании Megabass. Наши же внимали и перенимали опыт.

Итогами той поездки, стал Vision SF. Не просто подгруженный воблер, а приманка с совершенной иной схемой балансировки, о чём подробно рассказывал в фильмах и сам Шанин (инициатор создания этой приманки) и подробно писалось в журнале РсН, и это только вершина айсберга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ. Ну даже не знаю что и сказать. Вы хорошо подумали?
Вот это для кого делается?
http://anglerszoom.com/
Там целый технический раздел, в котором кратко и доходчиво описываются приманки, и показывается их работа. Я уже молчу, о печатных изданиях где в каждом номере по десятку приманок попиленных и разложенных чуть ли не до атомов, с подробный описание как, что, и для чего...


Ну... Как бы это сказать. Канал интересный. Ролики Дмитрия Ганеева смотрю регулярно. Многие из них посмотрел не по одному разу. Но вот касательно роликов о воблерах Мегабас ... Нет ни одного. Ни на сайте, ни на канале в You Tube. Может я не правильно ищу??? Не могли бы Вы дать прямую ссылку на ролик о любом воблере Мегабасс снятым командой экспертов Москанеллы.
Периодику я не читаю (и уж тем более - не покупаю) лет эдак десять. Тратить своё время и свои деньги на прочтение откровенно заказных, рекламных статей мне не хочется. И сейчас я говорю о периодике в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...