Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

были фаворитами CrackJack 48 DR F и


А у меня сегодня из полутора десятков воблеров опять сработал кренк Jackson Jackie 55. Вот тебе и горбатый и по пассивной щуке.

169421_wolvpu.jpg.22fdef3246be65afbe0f1e69f5ebc491.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ

Вот тебе и горбатый и по пассивной щуке.


Скажем Кряк Джек -тоже не страдает армейской выправкой.. ;)
А задача прозаически проста. Ветер, мутняк -равномерная информативность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воблеристы, а на жереха действительно цельно-белые воблеры работают? Один знакомый специализируется чуть ли не исключительно по жереху на Вуоксе. Берёт любую китайскую минношку потяжелее, ошкуривает её добела и говорит, что ловит трофейного жереха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar написал:

ошкуривает её добела


А не проще с баллона дунуть? :cool: На чисто белый Миннов Спун,щука клевала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
Ни единого жереха на белый воблер я пока не поймал. Надо будет поупираться. Но много слышал, что мухи(вабики) и ещё хрен знает что на что я НЕ ловлю жереха, лучше всего именно белого цвета. Насчёт "берет ЛЮБУЮ китайскую тяжелую миноху" и ловит - немного посмеялся. Вспомнился показательный случай прошлого года, когда мы с напарником кидались в эту рыбку разными миннохами одинакового заглубления, а брал он исключительно одну единственную. Меняешь - и ловишь практически максимум с трёх - пяти забросов. Я поверить своим глазам не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёт любую китайскую минношку потяжелее, ошкуривает её добела и говорит, что ловит трофейного жереха.


Так говорить -никто не мешает..И ты говори ;)
На Суходолье (вернее перед порогом)встретил жерешатника (исключительно ловит только его) -он сейчас ловит только на одну блесну - Paco. На Нарове видел как бьёт, но взять не удавалось, хотя на воблер у троллей цеплляется нередко. На Мсте хорошо ловился на тяжёлую вертуху (вроде АБУшная) на Ловати - на Sinuoso Spoon/
так что ты неправ -он достаточно избирателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Суходолье (вернее перед порогом)встретил жерешатника (исключительно ловит только его) -он сейчас ловит только на одну блесну - Paco.


Мой друг ловит там постоянно только жереха и ещё одну рыбку. Так вот , ловил он как раз на PACO.но после моей подсказки года три/четыре ловит исключительно на поверхностные приманки.И довольно успешно. На той неделе взял жерешка на 3,5кг. Рыбу всю отпускает. Но всё равног рыба ОЧЕНЬ избирательная.

169588_zvema3.jpg.9ea666749457390ad20976193cb25528.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Да, хорошая плотвина!! :thumbup: :) спортивная!!

Рыбу всю отпускает.

Молодец! Правда она и так -"съедобная условно"
зы И "другую рыбу" отпускает? ;)

но после моей подсказки

:)
Как же не послушать главного заливского жерешатника? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это... В Ленобласти жереха достаточно, что бы его целенаправленно ловить? Слышал краем уха только что на Волхове вроде как попадается...
У меня вчера такие вот воблерки сработали...





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мастера невского спиннинга подтянутся, расскажут может о своих секретных невских воблерах.



Диповые кренки - от "чабиков", можноо кетайцев, до полуунцовых (эти летят хорошо). Лишь бы струю держал, а так хоть с Али. Окунь, голавль - но где второго искать в лето 2017 ( да и в 2016 ) - пока не пойму, ну и щука кил до полутора двух.
Диповые универсалы 55-70 длины. У меня лично отметился спрутовский Танаги, сейчас гоняю итумовский Deep Spier 55 сусп, летит хорошо, струю держит... Окунь, щука...

Если делать там ставку на голавля, то надо что-то, что можно забросить хотя бы метров на тридцать пять, а лучше ещё дальше. А вот с этим у воблеров (любых практически) проблема.


К 4-граммоввому дип "чабику" - сплитом груз. Чтобы не мотало и летело - хотя бы граммов 15, а лучше унцию. С чабика стоит снять брюшной тройник, ну или вообще оба на одинарники заменить... Вместо чабика можно вертушку размера 0-1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это... В Ленобласти жереха достаточно, что бы его целенаправленно ловить? Слышал краем уха только что на Волхове вроде как попадается...


Луга, Оредеж, Суходолльское. В Луге его ловят ночью на самодельные гигапопперы. И иногда влетают такие паровозы что их никак даже брутальными стеляхами с 0.6 монкой.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото воблеры, с помощью которых бассовый профи занял 8-е место на крупном турнире в Америке. Никакого антогонизма и трёпа о конструктиве. Практика в чистом виде.
Ой, а вот фото от другого рыболова из первой пятёрки. Тоже, наверное, с молотком в лодке ездит.

169689_rgk2sz.jpg.aa6787824c0b117f2583c61d6bbbc9fd.jpg

169690_cp64om.jpg.319205c2aa526d18b0417ed98cd7b709.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото воблеры, с помощью которых бассовый профи занял 8-е место на крупном турнире в Америке.

А что круто в пиндосии 8е место занять?чайник одно слово :cool:
лишь показательность- что ловят тем на что клюёт.
а вот чемпионы мира...настоящие..типа Шани или Воробьёва ;) тоже Мегабассом не брезгают..лучшее - оно и есть ...лучшее
а сам то что? в Финляндию еще не ездил? для портфолио ...ну ещё сьездишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug Спасибо, мне его сразу после покупки разловить не удалось, а дальше он стал уходить в дальний угол коробки.
Не знаю, что еще придумать, может не к моим рукам. В понедельник дам ему еще возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне его сразу после покупки разловить не удалось, а дальше он стал уходить в дальний угол коробки.


Саша, этот воблер и течение, мяхко говоря, не совсем дружат.
Вернее, на течении он лишается изначальной идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне его сразу после покупки разловить не удалось, а дальше он стал уходить в дальний угол коробки.
Не знаю, что еще придумать, может не к моим рукам. В понедельник дам ему еще возможность

попробуй в понедельник ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_Avaev написал:
итумовский Deep Spier 55 сусп, летит хорошо, струю держит... Окунь

При чем крупный - [url=https://www.instagram.com/p/BVujK_Rgpq-



Вот бы его еще не в интернет магазинах можно было бы купить.
Хотя из дипов я только хаос от П21 разловил. А потом его щука отъела у парапета.

Кстати, правильно я думаю, что их кидать надо бы под углом к берегу и так, чтобы при проводке он шел против течения - под стеночку.

Надо будет сегодня на Ушаковке попробовать - вдруг стрельнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, правильно я думаю, что их кидать надо бы под углом к берегу и так, чтобы при проводке он шел против течения...


Правильно. Траектория и горизонт архиважны для успеха.

... - под стеночку.


По над бровкой еще. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug написал:

Кастинг в помощь.


Да,это одно из преимуществ мульта,шнур стабилизирует полет любой приманки,я был очень удивлен полетным качеством такого дивайса как Куусамовский Ряссанен незацепляйка 10гр который раньше летел как ему захочется :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был очень удивлен полетным качеством такого дивайса как Куусамовский Ряссанен незацепляйка 10гр который раньше летел как ему захочется


Похожая тема - при первом забросе Flash Pointer 130 с мульта показалось, что я его отстрелил, настолько далеко приманка улетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, правильно я думаю, что их кидать надо бы под углом к берегу и так, чтобы при проводке он шел против течения - под стеночку.


Я либо кидаю апстримом градусов под 30 за траву, и как он ее наберет - выматываю, либо поперек речке Невки хорошо на снос с очень неторопливой подмоткой. Его тоже к траве прижимает. Но чего-то в этом году я снова воблерами соберусь когда обещанные с вск 4 дня лета пройдут.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- сплитом груз.


гигапопперы


апстримом


Так и сыпет :) на тарабарском языке .

пока не пойму, ну и щука кил до полутора двух.


А на фотках больше 300гр и не видно :cool:
странно :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше 300гр и не видно


Виталий, тебе к окулисту надо! :biggrin:
Сегодня наконец обрыбил Греди Гетса 77 двумя.
И кто скажет, что щуке по барабану красивое. :) Безродный кренк, взял только из-за раскраски, в воде тонет хвостом вниз.
Взяла у ног, без удара, аккуратно, думал траву зацепил.

169759_qgcbi4.jpg.24aa0310ab0ee174755defe80c02a748.jpg

169760_buuiyi.jpg.fb469896a165629df42efef336ca9760.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне его сразу после покупки разловить не удалось, а дальше он стал уходить в дальний угол коробки.Не знаю, что еще придумать, может не к моим рукам.


А вы его пожестче, пожёстче! Он же Jerk))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug

А вы его пожестче, пожёстче! Он же Jerk))


:thumbup:
Тоже заметил, что Пойнтер любит резкий старт, срывать надо резче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожестче, пожёстче!

Алексей, ну это я понимаю, чтобы корпусом вильнул активнее. А вот как хищник на это среагирует? Попробую. Завтра.

Сегодня, 3,5 часа, два удара со сходом. Одна на Smith Cherry Blood (туго разлавливается), а другая на плавающий Vib - в воде стоит под 45 градусов на поверхности. Пару подтвичиваний и протяжка, дернула нехило. Поводок загнула и сошла.
Но все с утра, полседьмого, потом тишина.

169811_48nixy.png.6454f03c11fe501249402c39ad9710b4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда Старков с моно твичит?


Ну, судя по его последним публичным выступлениям, он вообще почти на всех видах техник перешёл на моно или флюр. Ищет какое-то новое "зерно истины" в такой ловле. Это его выбор.
На видео, ближе к концу, можно увидеть, как твичит Slender Pointer простафф ЛК. Мягким такой твич не назвать, хотя это напрямую и связано с флюром на его катушке. Я со шнуром твичу не так размашисто и резко.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...