Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

bokoплав

И на другие сайты нечего ссылаться - там таких же "фейковых экспертов", вопящих о недостатках - до фига и больше


Ой ли? А на кого же мне ссылаться? Да только у меня и моих друзей больше десятка этих воблеров с переломанными лопастями. Здесь, на этом форуме, на барахолке пачками эти воблеры сломанные отдавали, форумы ВСЕ забиты жалобами. Все врут? Ты как, день с ночью ещё не путаешь? :thumbdown:

А со стороны - рассуждения доходяг , сидящих за рулём лохматой "копейки", о недостатках Майбаха и Бентли


Ну хватит комплексовать :biggrin: , поменяешь и ты когда-нить своё ведрышко. О Майбахе и Бентли: у них руль не отваливается, понимаешь? Их серьёзные люди делают, и если уж в редких случаях что-то отваливается - меняют или ремонтируют. Отвечают, так сказать за качество. :cool: , не в пример некоторым конторами, которые продав корыто, у которого на пробной поездке отвалился руль, орут " руки кривые" и "сам дурак"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к разработкам всегда лоялен и уважителен..Ежели это разработки,


Да какие разработки? :cool:
Разработки, это принципиальные изменения ... Сначала был просто деревянный обточенный брусок - типа уокер - супер новшество.
ПотОм - принципиальное изобретение - лопатка. :cool:
ПотОм - принципиальная разработка - пустотелый пластиковый корпус ...
ПотОм - принципиальная разработка - огрузка внутре. Потом - НЕ принципиальная разработка - разные варианты огрузки.
ПотОм - принципиальная разработка - звуковые эффекты.
ПотОм - НЕ принципиальная разработка - разные звуковые эффекты. ;)
Потом - принципиальная разработка - система дальности заброса.
ПотОм - НЕ принципиальная разработка - всякая магнитная шляпа, никакой рояли не играющая, но зело ненадёжная. :biggrin:
Ну и дальше понеслась всякая лапша на неокрепшие уши, которая в математической прогрессии увеличивала стоимость приманок, при этом уменьшая издержки на её производство.
А дурью маяться совершенствуя совершенное без практической пользы можно вечно.
Устал ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Я фигею,ну сколько можно тереть об одном и том же? :cool: Проблема то решается очень просто,тут я пожалуй соглашусь со Славой,не надо ловить на воблеры Мегабасс и не будет отломанных лопат и расколотых корпусов,я почти весь свой арсенал данной конторы распродал(часть до сих пор висит на вторичке)и не испытываю ни какого дискомфорта ;) Причем продал по причине неуловистости в моих руках,у меня ни чего не ломалось :)
Deep Runner написал:

у меня и моих друзей больше десятка этих воблеров с переломанными лопастями.


Паша!Хочется спросить нафига ты их тогда покупаешь после таких косяков?Я не поверю что тебе больше не на что ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Паша!Хочется спросить нафига ты их тогда покупаешь после таких косяков?Я не поверю что тебе больше не на что ловить.


Александр, а я их больше и не покупают начиная с прошлого года. Последней каплей был Вижн 100 с залипшим грузом, по которому я предъявил крупному магазину. Хотели заменить, но в двух, по-моему, оставшихся в магазине была выявлена та же проблема. Японцы, кстати, не Вьетнам. Поэтому вернули деньги. Но я свои выводы сделал окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте заканчивайте тереть одно и то же. К обеим сторонам относится.

Сегодня вышел на разминку, вода мутная и холодная. Малек стоит в верхнем слое.
Сработал "старичок" от Jackson Jackie 55A. Медленная проводка с остановками через 1-1,5 метра. На всплытии качается влево-вправо.

168512_z2a82s.jpg.7217c46aa0900aa59f81aae4af89ec24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые по "наивности" путают подделки и приманки схожие по параметрам с другими воблерами. Подделка, это когда вам продают приманку любого бренда, изготовленную подпольно, но имеющую то же название, внешний вид, в очень похожей упаковке. Вот новая инфа по "абибасу":
https://spinningline.ru/p-post/2017/06/15/poddelka-deps-balisong-130sp-14143?&utm_source=letter&utm_medium=email&utm_campaign=Subscribe&utm_content=other_link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Спасибо, это видел. У них только минноу, наверно, понятны сразу, остальные приманки очень экзотичны, к каждой надо свой ключик подбирать. Этот воблерок по сути джеркбейт вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что - рыбу никто не выкладывает..Один модератор за всех отдувается..Насколько может ;)
Да и погода сейчас не особливо рыболовная - Жара..штиль..
Как перефразированы Иванушки
"Карасиный пруд..жара ..июнь
Ночи такие светлые.." :)

Да и я так - поотдыхать съездил..Позагорать, покупаться..Ну и чтобы совсем не скучно было - голавля половили (после реабилитации от АБЮ -теперь он не благородный :) )
Смешная рыба..Интереса немного..Творчества тоже..2 воблера от Pontoon -Red Rag и Preference Crank - и он ваш :cool: Ну можно Crack Jack от той же фирмы..Для разнообразия. Ну с заглублением и цветами можно поиграться..
Но на выводе бойкая! пока нормальная рыба в ауте ..Между заплывами -вполне :thumbup:

168585_xpxwiw.jpg.3684f424cc601b58772e3e95e677e786.jpg

168586_zbu5f0.jpg.f989679510b7b5ac01d6985a4ed94c95.jpg

168587_ccd7my.jpg.7e369631243ca3e5493f0e3929a04a49.jpg

168588_riwpmr.jpg.d67a50179585a0042c3146840fe689c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё так же . И штиль и солнце щуке ни по чём. очень активная.Поклёвки агрессивные . И на крючке не сдаётся,скачет на хвосте,трясёт мордой.. Размер правда не очень,до трёхи все. Приманки те же TSUNEKICHI SLIP MINNOW 100 BETTA JR ,Buster Jerk II . Гонял специально MEGABASS I-JACK ,но пока ни как .

168589_sctsf8.jpg.6fdeac2accc8a317d0dac3e2e710d752.jpg

168590_acy89g.jpg.3f7b8d47b1986674df5ab0b4dca4a30f.jpg

168591_58sze7.jpg.1c6e2c805198dc8ac58d7ddcad60fc1a.jpg

168592_0rkdy6.jpg.ad5e6e50bb04e86ad92e9a9a20f23a66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно Crack Jack от той же фирмы


Вот напомнил, назавтра надо 58 черного взять. А сегодня опять Циклоп, только нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ как вы так упаковываетесь в такую жару ... Я сегодня чуть не сдох. Единственное, что заставляет закрыться от солнца, это что б не обгореть. А уж ярило светило и сверху и от воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спартак! Это когда?..Я говорю про вчера -сегодня


Это вчера.

как вы так упаковываетесь в такую жару ...


Я в этом году уже два раза менял кожу :) Поэтому упаковался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал таки мой раритет джексоновский. Действительно джеркбейт небольшой, "тихий", внизу тройник красного цвета, в хвосте двойник серебристый, вместо носовой петли вертлюжок встроенный. Резинки, коими сцеплены крючки, при попытке снять их распались в прах, что говорит о том, что воблер долго провалялся где то на складе. Любопытный зверек конечно, любят япошки наворотить всякой всячины в одной приманке.

168627_bqp7fb.jpg.0ee95171b872c4fa9150e28e042292e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вертлюг в носу видимо сильно крутится в продольной оси


Возможно тут дело в расчете на вываживание, не знаю правда под какой вид рыб он заточен. На форелевых воблерах такие примочки встречаются, правда на петлях для крючков ("Александра" и "Паунчер" например). Он, кстати, плоский, как "Алесандра".

168631_hp2121.jpg.477ee5c840bc3713262ce367cfb722fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Я вспомнил, лет ... ять/ать был у меня такой воблер, только длиной мм. 40. Помню, что он на падении колебался. Приспособиться к нему не смог, но десяток окунишек на него поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Это Саша, японская объемная вертушка :)
А я сегодня мучал I Jack//мошшшными качковыми забросами :eek: :biggrin: :biggrin:
Воблер действительно супердостойный по мелякам с наличием хорошей кормовой базы. Думаю на нарвском фурор произведёт..В первый раз я произвел там кипиш ,приехав с (еще предсерийками) Salmo Слайдер..Пора новую революЙшен устроить ;)

168641_9lgwfh.jpg.b2dc3be02f8253be7290194031175c96.jpg

168642_zgsehd.jpg.e86e34f1b44ccf7c81a5d0ac22bc647c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Запилил" отломавшуюся лопасть на очередном "замечательном" воблере Мегабасс. :) Ну да речь не об этом, это уже дело привычное. Также имеется Вижн Уантен с отвалившийся во время проводки лопатой. Так вот памятуя срач с апологетами данной марки годичной давности, я тогда обещал в следующий раз продемонстрировать, что лопасть у Вижнов даже на миллиметр не входит в корпус, а просто наклеена снаружи. ( На крошечное отверстие прошу не обращать внимания - это я прожёг иглой под будущий штифт.
Вуаля, на фото все видно. :) ЭТО пресловутое качество?

168853_pema18.jpg.d0882aea8840ef5a3a21ddf7e67bd675.jpg

168854_2h5keh.jpg.242acbd8a3c4eadc6025e4aa93dc530c.jpg

168855_sy91h8.jpg.08c0048b17da0a22f6e837e376fb3173.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуаля, на фото все видно.

Да -да..На фото всё видно ;)

Крючки у тебя тоже в полёте обламываются? :eek:
Ай-яй -яй!! Какие нехорошие японцы..
Ну ладно -я готов..достал свои ONE-TENы и ..готов приступать..
Где пилим..у какой модели? И как обламывать лопасть? Молотком или что попроще? Научи добрый человек! ;)
Зы а потом к Саше (АБЮ) обратимся..Он шурупы для баланса ввинчивает :thumbup:

168860_7mnjzz.jpg.9f3dfb459b327de57292fcbcc798f644.jpg

168861_00oj4j.jpg.b72f930e6e3ee040d1891e1a67ae03ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

Печально


Думаю, прекрасно видно, что половинки воблера отлиты без намека на лопату. Она сама по себе из лому чего хрупкого пластика, так ещё и присобачена снаружи на говноклей. Вот и два типичных места слома: у основания и , как здесь, что называется, " под самый корешок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Эти воблеры шикарно себя зарекомендовали :thumbup:
Крючки-редкостное дерьмо, тонкие и разгибающиеся. Их все меняют, корпуса проламываются, шары в целой партии залипшие, как выясняется из общения с нехилым магазином известным на всю Россию. Лопасти отлетают у сотен пользователей. Тока у тебя все хорошо. :biggrin: И главное - нахаляву. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да ты знаешь, что за час, что висит пост, мне в личку уже пишут люди с вопросом, не могу ли я отремонтировать им Мегабассы? (Сразу скажу для всех форумчан, что времени выкроить получается редко, поэтому только себе и друзьям. И бесплатно. Прошу без обид.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Таки чегой -то ты, милейший ..Только о них и говоришь -если всё дерьмово? Ремонтировать..типа собрался? Мало других брендов? :cool:
" " Сдаётся мне батьку, что казачок засланный"с Неуловимые :cool:
зы А халявы по хизни НЕ БЫВАЕТ... :cool:
Да -у меня всё хорошо. Ловлю Мегабассами и радуюсь... :thumbup:
Таки как лопасти -то ломать бум? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Так они и у тебя стопроцентно ломаются, только ты ведь никогда не расскажешь. :thumbdown:
Засланный здесь ты, это все знают. Я не принадлежал и не принадлежу ни к одной конторе и ни к одному магазину. На форуме есть люди, которые меня знают и могут это подтвердить. И никому ничем не обязан.
А говорить ты можешь, что угодно. Ты, помнится, вообще выдвигал гипотезу, что Ито Сан мог запродать по сходной цене партию брака. На полном серьёзе. Так о чем с тобой говорить? Как тебя из Тим Мегабасс за такое не вышвырнули...
Завел я речь о них, так как в очередной раз ремонтировал это дерьмо и обещал здесь вам троим продемонстрировать крепление лопасти. У меня все, тратить время на тролля не собираюсь.

168866_luy84z.jpg.dc07279915477df3bc99019dcb5bedfe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он шурупы для баланса ввинчивает


Вот чего врешь? Я как положе шарики закатываю. :)
Deep Runner
Павел, не устал бороться с Мегабассом? Цель хоть есть? Или "я дерусь, потому что я дерусь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...