Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Свежак


КонЬюнктура. Не нОво и не он последний. Просто, иногда внешне приманка сделана с высокой детализацией, а иногда противно в руки брать.
Как ты полагаешь, какая будет ловить лучше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, в которую веришь и умеешь управлять!


:thumbup:

Вот, я тут некоторое время назад набирал кучки воблеров непонятного китайпрома.
Кое-что - один в один, а кое-что очень сильно по-факту отличалось от того, что было на картинке.
Теперь я беру только подконтрольный Китай, где качество и содержание - не вызывает сомнений: Косадака, СтрайкПро, ЛакиДжон, ГровсКалче, Ренегад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

я беру только подконтрольный Китай, где качество и содержание - не вызывает сомнений: Косадака, СтрайкПро, ЛакиДжон, ГровсКалче, Ренегад.


Так дожили ведь: сейчас реально у Страйков и Лакиджон качество стабильнее, чем у нынешних "японцев" - практически всех замаскированных китайцев. А уж про надёжность лопастей и прочего - и говорить нечего. Кабы несколько лет назад мне сказали, что мне придётся покупать по в три раза большей цене Вьетнамский ломучий Мегабасс и переоснащать его тонкие ломучие крючки левым китайским Овнером, я бы подумал, что смотрю дурной сон. И ведь хаваем, не давимся. Лично я рублем за подобный шлак голосовать больше не собираюсь :thumbdown: базар большой - есть множество альтернатив. :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежак


Говорит в общем толково, но иногда бредит. Например, когда говорит, что китайцы копировали такой то воблер, но полностью скопировать не смогли :biggrin: :biggrin: :biggrin: И это говорит чел во времена 3D принтеров и прочих нано чудес. Скопировать они могут что угодно и это как раз проще всего, но у них задача создать другую приманку, но часто с обводами знакомых форм популярных моделей. Что бы никто права потом не качал. ;) Ну и когда он воблеры взвесил и удивился, что китаец тяжелее на 1г, как будто не видно, что даже крючки на нем толще чуть не вдвое :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у них задача создать другую приманку


Полностью согласен, обводы только для улучшения покупательского спроса, остальные отличия для отмазки от обвинений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей классификации японцы самая системная нация.


Наверное -наоборот..Свойства таланта -воплощать и созидать (несмотря ни на что)
"Системщика"- компилировать и контролировать
Созидатель -по натуре -раззвиздяй :) Он просто творит..А "системщик" -извлекает из всего пользу (для себя), поскольку без созидателя -ничто :cool:
Пример- куча "академиков" и тп, добившихся всего ..соавторством с авторами.. :thumbdown:
А ты даже здесь посмотри -сколько людей ловят рыбу, а сколько ..обсуждают и осуждают :cool: И до кучи -контролируют ..
Причём, во главу угла идут подобные им...изделия :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья рыболовы,помогите пожалуйста определиться с цветом,хочу прикупить pontoon 21 shallow first .Буду пытаться на нее половить в шхерах в июле ,какой лучше цвет а 11 или а 12,может кто там на них ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну прям четко про японцев. Имхо само собой.

АБЮ

Так а кто он такой? .... У человека 500 видео из них 25 с рыбалки. Зайчик в ютубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бери его, марионет минноу лучше или каблисту.


Если это мне, тл я уже заказал оба, вот только не мог определиться с цветом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Олег// Ну если пошла такая пьянка.. :)
В общем-то я писал о приоритете цвета.. Если говорить о центральной ладоге Шалом Фёрст :) -ловит шикарно..А если севернее -из Р21 я бы взял Preference Minnow или Kalikana Dun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Олег// Ну если пошла такая пьянка..
В общем-то я писал о приоритете цвета.. Если говорить о центральной ладоге Шалом Фёрст -ловит шикарно..А если севернее -из Р21 я бы взял Preference Minnow или Kalikana Dun


Еще раз спасибо,да хотел в шхерах попробовать и на Суходольском.Ну не получится на него,буду брать из того что и Вы посоветовали и предыдущие в этом топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Олег// Да..И раттлинов подкупи..Цвета тоже в этом колере


Раттлины есть,2 года назад купил,но как-то в прошлом сезоне забыл про них :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вообще?


//Олег// Вообще - от городских водоемов до Кошкино. Каблиста сразу сработала и в управлении многое прощает.
Шанинское создание требует деликатного твича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Олег// написал:
или вообще?

//Олег// Вообще - от городских водоемов до Кошкино. Каблиста сразу сработала и в управлении многое прощает.
Шанинское создание требует деликатного твича.


Спасибо,учту.Хотя про них Читал отзывы,говорят наоборот что прощает огрехи,типа играе хорошо при любом твиченге,я на это расчитывал :( Твичить хотел нормально попробовать в этом году,может что и получится,учусь по ютубу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учится нужно живьём, хоть в ванной дома, на зимней блеснилке. понять как кто играет и что может вытворять на разных рывках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB

Учится нужно живьём, хоть в ванной дома, на зимней блеснилке. понять как кто играет и что может вытворять на разных рывках.

А что мешает попробовать воблер около лодки, перед отправкой в бой, времени это много не занимает, я всегда так делаю с новинками. В ванной, как-то давно пробовал :biggrin: но картинка искажённая, на мой взгляд, не даёт полной картины. Хотя, ванные у всех разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вещаю-то больше о периоде зимнего зуда в -20, когда приходят новинки, а мокнуть, реально, некуда! Ванная у меня действительно не самая маленькая, и понять основные черты работы приманки позволяет. И без хлыстика это делать не эффективно, потому нужна короткая удила или её подобие. Ничего, весна не за горами, скоро рыбалка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учится нужно живьём, хоть в ванной дома, на зимней блеснилке. понять как кто играет и что может вытворять на разных рывках.


На зимнюю не хожу,а в ванной :biggrin: семья не правильно поймет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понять как кто играет и что может вытворять на разных рывках.


Боюся, что это ни на что не влияет.
Мне видится, что важнее поймать на воблер рыбу, но, тут же запомнить движение рук.
Не важно что воблер вытворят, тем более на расстоянии от палки, а не накоротке шнура в метр длиной ... Главное, запомнить скорость анимации и тип движения.
В общем, провести воблер до поклёвки осознанными движениями и конкретной скоростью, через пару забросов меняя стиль. А что он там вытворят, не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Олег// спецом для тебя. Сегодня стоически боролись за кошелёк покупателя..
Присказка..
Далеко -далеко за морем живёт славный бренд Pontoon21..Живёт он в сказочной стране Москанелла и известен тем, что питается душами рыб.. :eek: Если рыба его хоть раз увидела...всё ;)
Из славного семейства Pontoon 21 особо отличилась сестрица Сablista 105 sp
Уж и так и эдак..Но погибла сестрица в зловещей зубастой пасти ворогов..
Тогда на помощь ей пришел братец Greedy Gats Уж чего он только не вытворял и показав силушку богатырскую обратил зубастых ворогов в бегство :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На смену погибшей Cabliste, естественно пришёл добрый дядька Мегабасс..
Но сегодня он..То ли с похмелья..То ли просто весенний авитаминоз..Али боялся, что опять обвинят его, что лопата не та..без моторчика :) .Как -то невнятно выступил..Пяток вражин положил и снова полез на печку отсыпаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Пан Юрэк? ..Да просто мужик какой -то ..сфотал его , а то ежели мою физиогномию здеся видят - у большинства -ПМС :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел братец Greedy Gats Уж чего он только не вытворял и показав силушку богатырскую обратил зубастых ворогов в бегство :thumbup:


То есть рыбы от него разбежалися кто куда? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
пришел братец Greedy Gats Уж чего он только не вытворял и показав силушку богатырскую обратил зубастых ворогов в бегство

То есть рыбы от него разбежалися кто куда?


О том же подумал :biggrin:
Tracker , bokoплав накидайте, плиз, недорогих вариантов из "ваших" для неоченьопытного твитченгиста(твитчера?).
Объект ловли : щука (для окуня, наверное, отдельно нужно, да?). Глубина до 2,5 м., текуха от слабой и до средней... Нижний вес не меньше 6 гр...
Так, чтобы "попроще в управлении"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чтобы "попроще в управлении


DAIWA TD Minnow 1091 SP он-же " td minnow 95SP"
DUO Tide Minnow 90F
Tiemco VIXEN VM90
Jackall Bros". smash Minnow , SQUAD MINNOW 95
Эти дешевле Там брать ;)
Pontoon21 Tantalisa-100JSP-SR и Crackjack 58 SP хоть и весит 6 гр
Эти тут .
Можно ещё накидать но они дороже .

P/S самый примитив - 2 рывка ,пауза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Спасибо!

усатый Tracker bokoплав ,
Решил дополнить свой вопрос. Навеяла мысль о том, что некоторые симптомы врачи могут определить дистанционно. Может применительно к рыбалке тоже работает.?
Вот есть две группы воблеров: на фото 1 воблеры, которые словили у меня разное количество рыб. Много-мало, но словили, что можно увидеть по коцкам на их тушках. Фаворит, безусловно, Бомбер Лонг A, далее по убывающей. Вторая группа воблеров на фото 2 - безусловные аутсайдеры. Некоторые из них появились 8 лет назад, не один десяток раз купались, а вид имеют лабазный, не одной!!! царапинки. Промежуточные варианты "не рыба ни мясо" выкладывать не стал. Там есть и Рудра, и Дуо, и многго ещё...(конечно, не так много, как у УСАТОГО :biggrin: )
Может, поставите диагноз: с какими типами воблеров мне работать категорически противопоказано? Ну или, диагноз о степени моей рукожопости. Возможно, мне на рыбалку ходить вообще надо завязывать - не моё... Любое мнение принимается, обидок не будет, я уже давно ни на что не обижаюсь и ничему не удивляюсь.
Ну и, может, картинки помогут скорректировать Ваши рекомендации мне в ту или другую сторону...
Просто, в предстоящем сезоне хочу подойти к воблерной теме поплотнее-будет неделька для этого.
Условия ловли - дельта реки Ловать, конец июля-начало августа, глубина до 2,5 м... Воблеры от 6 грамм...

161412_fhixyj.jpg.3af5bc554c3ca160ea4742b087957e97.jpg

161369_w9xxvu.jpg.b289a06fa49565e32e39e2c1ee5697b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...