Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Zip Baits B-Switcher 1,0


Не , не оно . Сравни прорисовку ж-б крышек .

Ни каких надписей на корпусе нет


Подписывать надо когда покупаешь :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zip Baits B-Switcher 1,0
Моделька даже в китайском исполнении хорошо работает.


Zipbaits делают в Китае? :cool:
Плиз-откуда инфа?
зы Если вы имеете в виду подделки под Zip- то плиз, выражайтесь конкретнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею и то и другое.

Счастливый :)
Вот видишь какой я ...толерантный..
А кое- кто сейчас бы истерию устроил...Воткнул..в углу рта :eek:
Саша! А объясни -нахрена покупать и пиарить подделки, если есть конструктив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объясни -нахрена


Ну я их не пиарю, не позволяет вера, не покупай. А ловят нормально, чего еще надо? Не будет ловить, выкину, а с японцем такой номер плохо проходит, приходится продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловят то так же

резиновые женщины тоже , ох как темпераментны.. :)
АБЮ Моя вера к воблерам отношения не имеет..
Только объясни мне , дураку..тысячу за оригинал выбросить жалко, а четыреста-пятьсот -нормуль?
Вот сегодня прошелся по магазам - все эти спруто- коса-итюми- риверы -саважгиры дешевле четырехсот не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четыреста-пятьсот -нормуль?


Я уже месяца 4 ни одного воблера не покупал, но цены видел, местами продавцы обалдели. А свою реплику брал за 70 рублей, вроде нормально, а? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прошелся по магазам - все эти спруто- коса-итюми- риверы -саважгиры дешевле четырехсот не видел..


Приятное разнообразие, да? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ написал:

Zip Baits B-Switcher 1,0


Я тоже так подумал сначала,но на Zip Baits-ах есть обозначение модели,да и различия присутствуют,о чем упомянул Усатый :(
усатый написал:

Подписывать надо когда покупаешь


"Я думал ты какое нибудь умное слово скажешь...чурка ты " /с/ Девятая рота
Если бы я их покупал,я бы знал что это,потому и спрашиваю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловишь ты хреново,за счет Ито выезжаешь


А что делать? Как снискать хлеб насущный"С :)
Шумахер тоже выезжал за счет Феррари ;)
Хвала Всевышнему у меня парк побольше..
Зы Всё относительно.."хреново" в сравнению с "никак" категория явно предпочтительная ;)
зызы Победителей не судят- достаточно того что о них судят.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Саша, это китайская реплика, а форма жабер на уловистость не влияет. :) Разброс длины и веса - нормальное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Некоторое время назад были вопросы о новинках от ЛК. Сегодня часть из них, которая уже стала доступна для заказа на Ибее и Ракутене приехала в Россию.
На фото можно увидеть как новинки, так и приманки, которые не поставлялись Пираньей, редкие цвета и вариации по шумности.
1. Fat CB B.D.S 6 - 95 mm, 34 gr. 1.5 m
2. Blen'ken Novel 120 HF от Shota Miyahiro - 14 gr, 2.0 m. - быстровсплывающий минноу с активной игрой на равномерке.
3. SW Flashminnow 150SR - 34 гр. 1 м - по звуку и СДЗ напоминает обычный ФлэшМинноу 130
4. SW Flashminnow 170SR - 48 гр. 1 м - к СДЗ добавлены шумящие элементы.
5. Deep Cra-Pea SFT - редкая "пеллетсная" расцветка
6 и 7. Clutch MR и DR выполненные из Bone - "костяного" пластика. Цвета из японской коллекции.
8. LC RTO 0.7 - редкий размер бесшумного крэнка из подписной серии Такахиро Омори.
9. JAPAN Beats - Jet Slide Minnow - 70 mm, 8.5 gr - пока совершенно неведомая составная моделька.
10. LV 500 GP - 75 мм, 23 гр - lipless cranк в новом цвете Flake Blue Gill, оттюненный Ja-Do.
Все это и многое другое можно будет потестить на традиционных майских покидушках.

156934_nkvnh7.jpg.ce019d7558a57081d1c728200f8e3ddf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть такой -Megabass VIBRATION-X MICRO


Есть..На снимке -с красной точкой..Необычен. Тяжеленький -летит и играет неплохо, но у меня выстрелил по щуке. И по голавлю .И даже лососятина прицепился..-только очень большой -крюк разогнул
А из Х-80 есть Джуниор, Плюс один и TRICK DARTER

Да я тут накропал небОльшЕнький опусок о воблерах Мегабасс ;)
http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=242

157139_iftn89.jpg.8783c1e7fed8bca304461faa1e248bd0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей необычного - рекомендую попробовать IMA Sasuke Shad
По холодной воде и небольшим водоёмам - убийца :thumbup:
Причём, в связи с ..необычной, монолитной конструкцией -и летит и не страшно стукнуть.
Тонущий, но не камнем. Сложностей с проводкой не доставляет..По ямкам -самое то! И вроде еще не подделывается

157629_hxscp7.jpg.eb37bbee632d3b1e1b5ea5a002a4f1d0.jpg

157630_6c6soy.jpg.7b560db17bc31aa0312764081936e1b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей необычного - рекомендую попробовать IMA Sasuke Shad
По холодной воде и небольшим водоёмам - убийца
Причём, в связи с ..необычной, монолитной конструкцией -и летит и не страшно стукнуть.
Тонущий, но не камнем. Сложностей с проводкой не доставляет..По ямкам -самое то! И вроде еще не по...
.....


Что-то я в "нашинских" магазинах такого не видел еще.... Хотя может не завезли еще. А так где заказать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванвскый
Можно в Москве
http://www.expertfisher.ru/pro...-shad.aspx
Можно через Питер
http://maxi-klev.ru/Defaultr.aspx
А можно поискать в сети Рыболов -Эксперт в Питере.У них своя ветка на сайте есть -можно спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну и поводки у тебя - Аццкий Ад! :eek:

Иванвскый

то-то я в "нашинских" магазинах такого не видел еще.... Хотя может не завезли еще. А так где заказать можно?


Глянул ценник. :thumbdown: Я подожду пару-тройку месяцев, пока шустрые ребята из поднебесной его не освоят! :biggrin: Тем более, что спешить некуда - зима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подожду пару-тройку месяцев, пока шустрые ребята из поднебесной его не освоят!

... :biggrin:
:biggrin: "Эт вряд ли"с..
Там как раз мулька не в форме -а в работе..

Ну и поводки у тебя - Аццкий Ад!


Вмзуально -да..Но самый мягкий материал. вяжущийся узлом..Даже форель не замечает..
Увы -последние долавливаю..

.

Тем более, что спешить некуда - зима!


Честно. чтоль? :eek:
А я и не заметил ;)

157737_7xtj89.png.f83a3317b82032ec4345347b5f60a442.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Честно. чтоль?
А я и не заметил


Да нафих мне твоя несчастная щука? :biggrin: Это для тебя - событие и цель. Для меня она зачастую - даже нежелательный прилов. Тех рыбок, под которых я его присмотрел, ты не ловишь, и не умеешь этого делать, выясняли уже. А они сейчас не ловятся на спиннинг. Поэтому до мая я спокоен! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

"Эт вряд ли"с..
Там как раз мулька не в форме -а в работе..


Кстати, это мы тоже многократно слыхали. :biggrin: Только вот копии работают себе один в один с оригиналом и , как минимум, также ловят рыбу. Тьма копий от Косадаки и Страйк про. Навскидку - Ионы и Маскоты от Косы, Инквизитор 110 от Страйка, Роджеры и Равены, Мираж от Косы зарекомендовали себя железно! :thumbup: Так что пойте, пойте нам песни. :biggrin: Мы слушаем и ловим рыбу. Я несколько лет ловлю перечисленным, а также наравне с ними их породистыми собратьями. Смысла в покупке перечисленных оригиналов больше не вижу. Рассказывайте сказки об уникальных "несдираемых" системах сами знаете кому. :biggrin: Тем паче, что оригиналы нынче практически все лепят в том же Китае, Филиппинах и Вьетнаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навлеку праведный гнев, но 110 виджены с реальной окраской с Али в том сезоне проявили себя увереннее оригиналов 110 и 130 размера и итошайнер пока остался загадкой. По косе полностью согласен с предыдущим оратором, в крепких местах им вообще нет альтернативы из-за отсутствия страха потери.
А зелёный китаец у нас с приятелем на одной из рыбалок в Назии вообще спас ситуацию и увёл от нуля, причём 4-1 в его пользу, так как у него был оригинальный кислотный зелёный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB
Да это знают все, кто ловит. И все эти истошные крики пиарщиков и продаванов об уникальности - чушь для лохов и диванных теоретиков-рыбаков. С нынешним уровнем китаепрома абсолютно все моментально разбирается на "молекулы" :biggrin: и копируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все эти истошные крики пиарщиков и продаванов об уникальности - чушь для лохов


Не, :) в этом есть несомненный плюс ... Слишком часто уже на протяжении некоторого времени подлые копирайтеры делают приманки более ловчие и конструктивно надёжнее чем сами оригиналы. :cool: И чем больше они надувают пузыри из слюней, тем сильнее стимул к усовершенствованию. А стимула всего два: несоответствующая ожиданиям цена и слабая конструкция.
К стати, именно с этого поприща(усовершенствование) развивалась и Японская копирайтерская деятельность. Так что ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Валера, не знаю, заметил ты это или нет, но особенно ударение на " уникальность" стали делать после скачка доллара и евро. Раньше продаваны в эту уникальность так не упирались. Просто кое-кому впадлу признаться, что сложненько стало втюхивать в два раза подорожавшие и без того накрученные по цене приманки. Никогда не забуду твоё же изречение" воблер не может стоить как ювелирное изделие". Это правда так! А теперь - вообще Ад. Вот и сочиняют новые бредни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделки стоят дешевле потому что в них всё дешевле, включая и точность повтора формы. Делать в точности имитаторам невыгодно – изготовление будет дороже стоить. При этом надо заметить, что имитаторы алчны и обувают своих покупателей необъяснимо высокой ценой (собственно, обмануть – это их бизнес).

Поясню: если есть оригинальные модели, скажем, стоимостью в 300-400 рублей рублей, это означает только одно: имитации и копии любых оригинальных моделей должны стоить заметно дешевле, ведь кроме экономии на производстве у имитаторов нет никаких трудовременных затрат на разработку, а в оригинальных воблерах за указанную цену - есть. Так что большой вопрос, кто умнее – те, кто покупает оригинальные приманки или те, кто переплачивает за подделки, почему-то думая, что сэкономил. :biggrin:

Оригинальный воблер за наименьшую цену – это верхняя граница цены любых воблеров-подделок. Нашел ниже этой границы - можно что-то бубнить про экономию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Паша, ты несколько усиливаешь ситуацию. :)
В конце концов, это их хлеб и трабатывают они его разными путями. Некоторые и гебельсовским стилем пропаганды.
Тут важно что ... Внешность. Это самый сильный дизайнерский ход. И Японцы в этом преуспели. Не отнять. Но вот, что касается внутренностей, то тут они могут идти лесом: всё придумано задолго до того как ... ;)
И если взять разных копий от разных производителей, то окажется, что только внешние факторы их и объединяют. Но, именно внешний фактор является наиболее сильным фактором для покупателя. :cool:, не для рыбы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленов
Ну-ну. Оригинал за 1600 -1800, копия за 300-400, вот так. :biggrin: Причём копия снятая практически досконально, речь не идёт про Али, речь о Косе и Страйках. Как быстро тролль прилетел. Руку на пульса держите, молодцы! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Сменный график прям у вас! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Рыбу-то хоть в этом году попробовать ловить? Вот када попробуешь - будешь меня учить, понял? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленов
Ну-ну. Оригинал за 1600 -1800, копия за 300-400, вот так. Причём копия снятая практически досконально, речь не идёт про Али, речь о Косе и Страйках. Как быстро тролль прилетел. Руку на пульса держите, молодцы! Сменный график прям у вас! Рыбу-то хоть в этом году попробовать ловить...
.....



Ты этим дураков разводи :biggrin: , умный на такой бред не поведётся.

Твой пример - отличная иллюстрация именно того обмана имитаторов, про который я и написал. С какой стати они ориентируются на цену именно этого оригинала? Тем более, что не только форма отличается, но и материалы. Те же вороватые ручки копировали и Дамики между прочим. И Ю-Зури. И Понтун.

Имитаторам без разницы, что подделывать, и делают они это на одном и том же оборудовании, одними и теми же руками и из одних и тех же материалов. А значит, исходить нужно не из наиболее дорогостоящего, а из наиболее дешевого оригинального воблера, раз и их подделывают. ;)


PS Да... и это... про "доскональную" копию ты себе рассказывай, на публику не надо, могут соображающие попасться, смеяться начнут :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленов

и делают они это на одном и том же оборудовании, одними и теми же руками и из одних и тех же материалов.

что и нынешние "оригиналы" в пять раз большие по стоимости, сделанные там же и теми же ручками! :biggrin:
:biggrin: :biggrin: в Китае. Я тебе повторяю - нынешний уровень китаепрома позволяет все ваши оригиналы на молекулы раскладывать и весь ваш "конструктив" уже к вечеру на поток пускать. Парьте мозги лохам! :biggrin: Лично мне, как и тысячам рыбаков, это на руку. :thumbup: А вам, торгашам, повод для раздумий - может умерите аппетиты ваши раздутые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.
что и нынешние "оригиналы" в пять раз большие по стоимости, сделанные там же и теми же ручками!
в Китае. Я тебе повторяю - нынешний уровень китаепрома позволяет все ...
.....



Это вам имитаторы заливают, чтобы свою высокую цену оправдать про "там же и теми же ручками"? :biggrin: А вы верите? :eek: А почему? ведь никто так и не смог привести реальных доказательств. Может, оитесь признаться себе, что вас обули этими дорогими подделками? :biggrin:
Не пускают туда, где делают оригинальные модели тех, кто хочет подделки. У таких свой круг "общения":). Такое вот разделение труда. ;)

PS Насчет "разобрать" - это могут с трудом, а насчет повторить - это не могут. Во-первых, по причине, что надо максимально удешевить, во-вторых собственный уровень китаепрома низкий. Чужие технологии выше. Но см выще - на производства с такими привозными технологиями заказчиков подделок не пускают, такие там просто не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Тех рыбок, под которых я его присмотрел...



Кстати, о рыбках!
О тех самых... обязательно посмотри для них Rowdy, когда появятся у нас. Мне будет очень интересно именно твое мнение по этому поводу.

В линейке ITUMO Rowdy три типоразмера 50, 55, 60, как видим, что 60 мм размер максимальный. В абрисе Rowdy чётко прослеживается тот самый плоский профиль,
а по свойствам это категория slow sinking , медленно тонущий, обозначение SS. Воблеры помимо собственной игры при горизонтальной проводке ,играют и на падении.
То-есть, если такой воблер остановить, то на паузе тонуть он будет не просто, а с поперечными колебаниями – “сыпаться”.



157764_08961x.jpg.21bc086d4fc537f307b874cc766acbcf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто так и не смог привести реальных доказательств


Ну и ты в этом не оригинален - все на гнутых пальцах пытаешься доказать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имитаторам без разницы, что подделывать, и делают они это на одном и том же оборудовании, одними и теми же руками и из одних и тех же материалов. А значит, исходить нужно не из наиболее дорогостоящего, а из наиболее дешевого оригинального воблера, раз и их подделывают.



??? А зачем китайцам делать нечто похожее на дешевое??? Это же идиотизм!!!
При таком Вашем глубоком непонимании принципов маркетинга - Вам остается только троллить. ;)

Рыбаки - за то чтобы вариантов разных и уловистых - было все больше! Ну и не очень дорого...
Китай ныне - самодостаточная высокотехнологична страна. Там одних электричек типа нашего Сапсана сотни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленов

PS Насчет "разобрать" - это могут с трудом, а насчет повторить - это не могут. Во-первых, по причине, что надо максимально удешевить, во-вторых собственный уровень китаепрома низкий. Чужие технологии выше. Но см выще - на производства с такими привозными технологиями заказчиков подделок не пускают, такие там просто не нужны.


Бред Сивой кобылы. Могут абсолютно все! :biggrin: Собственный уровень китаепрома низкий? Я вот представляю, как ты сам, наверное, сейчас угораешь над тем, что написал! :biggrin: Наверное поэтому туда уже все ваши Мегабассы и вся Япония производство перенесла! :biggrin: :biggrin: :biggrin: в Китай и Вьетнам?Вот это как раз обдиралово и попытка надуть - хотеть с меня в два раза больших денег при ощутимом удешевлении производства(для этого и переносят производства или размещают заказы на мощностях заводов в Китае) Парь лохов! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...