Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

А что действительно понравилось -Megabass DX Free :thumbup: В отличие от Deep 200(300) -он , наверное не чистый крэнк..Даже легкая шедовость присутствует..И летит -как пуля.. :thumbup:

153973_tw452t.jpg.b196eac634660c7282d744510b5540a8.jpg

153974_xil1jb.jpg.33f7425f55f89dde0c0b50878e2ed99d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каво ито руку поклал, что ли?

И летит -как пуля..


Офигенное преимущество когда нет ничего более существенного ... Этот параметр уже превратили чуть ли не в основное достоинство.
На вечерней зорьке на фоне озарённого заходящим солнцем неба вероятно красиво наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажы что он ещё рыбу ловит. Ага.


DEEP -X (Six) ловит и прекрасно..Этим я еще не ловил -но Громыч ловил (обзор в РСН)
Насчет полета -ты не прав. Обычно слишком парусящи эти звери..У ИТО-сана ветер пофиг.

153976_j3p629.jpg.153b3adf886129fcaf31791236f22e7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да всем уже давно понятно, что фэто-крэнки это не щучьи, и в большинстве случаев даже не окунёвые приманки.
В виде прилова - да. Но и не более.
Конкретно этот больше язевый, а у нас язя целенаправленно волерами не ловят.
Короче, ещё один среди массы других и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ИТО-сана ветер пофиг.


Может ему пора самолеты проектировать? :)

попробовал твою любимую фирму (DUOвские FangbaitЫ)


Смысла не вижу деньги тратить, если только судьба на Амазонку не закинет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всем уже давно понятно, что фэто-крэнки это не щучьи, и в большинстве случаев даже не окунёвые приманки.


Валерыч ты не прав! Просто не используешь. Реально поработав с Мегабассовскими Deep-SIX (200,300) -это офигительный способ "сдивинуть" щуку из коматоза. Не всегда реакция на него сразу, но поработав симбиозом -я уже из коробки не вынимаю.
А уж в условиях мутной воды вообще-панацея.

Может ему пора самолеты проектировать?

А он и пришел в воблерную ипостась из космической ..Где был известным и востребованным инженером. Учите матчасть. Страна должна знать своих героев :)

Смысла не вижу деньги тратить, если только судьба на Амазонку не закинет.


ЁПРСТ! А кто устроил здесь гигантоманию? :cool:
Вот сегодня приеду со стрельб выложу лучших буратинищ..
Если уж и пытаться привязать размер к улову -таки наверно надоть рассматривать инженерные конструкции, а не их ...ублюдков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна должна знать своих героев


Ты в свой стране уже всех героев знаешь? Читай мемуары.

а не их ...ублюдков


"Остапа понесло."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально поработав с Мегабассовскими Deep-SIX (200,300) -это офигительный способ "сдивинуть" щуку из коматоза.


В моём понимании вывести щуку из коматоза, можно действительно очень агрессивной игрой, но только при максимально-длительном нахождении приманки в компактном месте. Фэты и им подобное, это явно не те приманки ...
Да и имеет ли смысл терзать одну точку, если в ста метрах может быть совершенное буйство зубастой?
Не актуально.
Даже христоматийно определено, что фэты и кренки - приманки на агрессивную рыбу для быстрого облова акваторий на предмет за минимальное время - максимально эффективно. Это явно не у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Нет , Валерыч..Именно стучание по дну , часто провоцирует коматозную щуку на телодвижения. Что мы помним из азбуки джига ;)

Ты в свой стране уже всех героев знаешь? Читай мемуары.


:biggrin:
Я их еще не писал..Вспомнилось интервью с каким-то западным режиссёром.
Когда его спросили: Кого вы считаете самым генимальным режиссёром?- он скромно заметил.....Нас несколько :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Именно стучание по дну , часто провоцирует


Улюкаев постучал по дну ... Ему таки ответили.

Ты чем собрался стучать по дну? :eek: Итовскими пузырями?

Что мы помним из азбуки джига ;)


Привяжи к этому фэту чебур, и расскажи нам результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то совсем завяли, сограждане..Один Валера..Правда как клоп под одеялом (сравнение не моё)
Ну давайте поговорим о гигантомании в воблерах..
Я . честно говоря, не особо люблю этих ребят. Даже при сравнительно небольшой лопатке -реальный твич требует достаточно силового спиннинга и резких рывков..
Но по результатам .. среди минох могу отметить эти
1 DUO Tide minnow SLD-S
.
2 ZipBaits ZBL sistem minnow 139 F

3 Megabass X-140

4 Pontoon21 Agarron 140 F

154027_pxpmmx.jpg.15c6572565847c4e828f617531422dea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привяжи к этому фэту чебур, и расскажи нам результаты.


Летом в неве может неплохих окуней наловить если место знать и со временм угадать. Н засадит быстро...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_Avaev
Понимаешь, если кто-то приобретает дорогую палку, ради того что бы расчехлив его на природе поиметь многократный коитус, то это его личное дело, к ловле рыбы никоим образом не относящееся. :cool:
Поэтому,

наловить если место знать и со временм угадать.

- это основное в рыбалке, а всё остальное - способы, по средствам которого индивидуумы достигают кульминации. Некоторые даже только разложив снасти ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог ну ты же знаешь что дорогая палка на природе нужна чтобы ты думал о природе, а не о палке.))) Впрочем как и правильные приманки для этого.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приманка выбирается под рыбу и условия, спиннинг под приманку и по кошельку. Все!
ПС А любители природы могут удочки не брать и из автобуса не выходить - навеяло. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среди минох могу отметить эти


Агаррончик по весне очень даже хорошо щучек косил, над срезанной льдом тростой.потом что то отошел во вторые ряды.Правда крупней 2,5 кг не было,но по количеству - много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.потом что то отошел во вторые ряды.


Вот, мне кажется это правильно, когда основная задача, это найти саму рыбу, подав её ту приманку, на которую она откликается, а не наоборот - дрочить одной приманкой акваторию, пока не разгонишь всех, кто ещё тут мог находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная задача, это найти саму рыбу, подав её ту приманку, на которую она откликается,


Согласен , но вот как найти ту самую , которая сегодня нужна , вот вопрос .
Ведь можно подбирать -

пока не разгонишь всех, кто ещё тут мог находиться.


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Виталя, первый вопрос оставлю без своих коментариев, а вот на твоё " :) " отвечу:
зачастую, наиболее важен первый заброс в место расположения рыбы. Это озвучил КК в одном из своих повествований, хотя мысль очень стара и не его авторства. Но именно он на этом заострил внимание.
В меньшей степени это касается работы по площадям, и очень сильно актуально на малых акваториях и компактных местах. "Неправильный" воблер может напрочь отбить охоту атаки хищника уже и на другие, заменённые приманки, тем более находясь в подавленном состоянии.
Как ты понимаешь, от цены и производителя воблера, это зависит мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда крупней 2,5 кг не было,но по количеству - много

Ну как бы и я ..немного о том. Почему -то самые крупные экземпляры у меня ловились на 110-120 размер (ITO Shiner, FX,,,) а иногда крупняк жрал еще меньшие размеры (Issei)
Возможно информационная составляющая у 140-150 и побольше, но вот ..пока не могу сказать о их превосходстве над теми же One-tenами
Хотя и бросить их попроще ..Но -ежели есть интерес -почему бы и нет?
Вод подтает и проведем покидушки. возьму все большие -сравним плюсы и минусы
А пока вам самые большие мои
ZipBaits ZipBaits ZBL sistem minnow 150 F
Megabass Marine Gang (PBO) 140
Megabass Kanata
DUO Realis Fangbait 140DR

154042_2nnmdk.jpg.a69731bb58a48219afc9745bda10478b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Неправильный" воблер может напрочь отбить охоту атаки хищника уже и на другие, заменённые приманки, тем более находясь в подавленном состоянии.
Как ты понимаешь, от цены и производителя воблера, это зависит мало.


Сам себе противоречишь..Как раз коматозную щуку хорошо брать конструкцией , разрабртанной для ловли , а не её имитацией..А там , как понимаешь цены немного разнятся ;)
зы Проще- у тебя болит голова (ну так получилось с утра ;) ) Ты идешь и берешь самую дешевую водку (палево) - и всё сразу хорошо? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему -то самые крупные экземпляры у меня ловились на 110-120


Здесь, на форуме, есть человек, который распродает весь крупняк, потому что практически вся щука поймана на воблеры до 100 мм. С моей тз, интересная статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что практически вся щука поймана на воблеры до 100 мм.



Как правило для каждого места из опыта складывается статистика, по которой те или иные модели становятся наиболее уловистыми для определенных мест. Как, например, Хамсин 50Д, Сквад 65 и ЛБ Минноу 80 для Кошкино. И простым увеличением размера даже этих же типажей ни укрупнения особей в улове, ни увеличения количества добиться не удается.
"Мал золотник да дорог". :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймана на воблеры до 100 мм. С моей тз, интересная статистика.


Размер приманки, так или иначе привязан к размеру кормовой базы. Для его мест - возможно.ты заметил , кто проповедует гигантоманию? Ловящие в чушке (АКС, байкер...)
Я, естественно всё еще перепроверю..люблю экспериментировать..просто поймать уже малоинтересно. Пока статистики немного. Но размер -это всего -лишь один из параметров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что практически вся щука поймана на воблеры до 100 мм.


Есть такое дело , соглашусь .

Размер приманки, так или иначе привязан к размеру кормовой базы.


Более того , у меня на озере уклейки валом , лучшие воблера это цветом под неё . Мелкая в траве сидит , а вот та что мм100 и выше ходит по открытому пространству , там её и едят .
А есть плотва (и много ) она крупнее уклеи , и ведь кто-то её жрёт :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще- у тебя болит голова (ну так получилось с утра ;) ) Ты идешь и берешь самую дешевую водку (палево) - и всё сразу хорошо? :cool:


Ну, во-первых, с утра я не терзаюсь муками головной боли. Достигается упражнениями ... :)
И во-вторых, дешёвая водка совсем-совсем не факт что палево, а вот зачастую наоброт, дорогое пойло мало отличимо от растворителя. ;)

Дело не в стоимости. Дело в дозировке и понимания уместности применения. Это касается как зелья, так и приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наиболее важен первый заброс в место расположения рыбы.


Как ты понимаешь, от цены и производителя воблера, это зависит мало.


компактных местах.


Согласен , ибо часто хватка следует на плюх , или первое движение , т.е сначала хватаем , а потом уже определяем съесть или выплюнуть . Главное подходящий размер и не пугающий плюх .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно.ты заметил , кто проповедует гигантоманию? Ловящие в чушке



Не путай акценты, не приспосабливай действительность под свои хотелки, либо корректируй мировосприятие, что тебе проще :( .Никто , не проповедует и тем более не рекламирует крупно приманки, заметил разницу моих спичей от твоих?Излагаем только доказательные правдивые факты по ловле крупно-воблерами с целью услышать отклик коллег по цеху на этой ноте и все.Ничего более.В Кошкино кстати тоже ловим на разное, в том числе и на крупные: время и условия определяют выбор приманок.

Абю...:Здесь, на форуме, есть человек, который распродает весь крупняк, потому что практически вся щука поймана на воблеры до 100 мм. С моей тз, интересная статистика. "
Саша чем она так интересна?Возможно ( рабочая гипотеза не более) парень попал на ситуацию-жена купила дачный участок не берегу малого водоема и он ловит только там, а там щуки крупнее 600г просто нет в природе.Он вынужден так делать по своим обстоятельствам и это нормально.Знаю людей которые продали и катер и снегоход и почти все ради странной для посторонних затеи.У всех свои тараканы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я сейчас вспомнил ту историю, где я забился с Сейнером ... Помнишь. Вот, как раз там и тогда, сама приманка сыграла роль, но в меньшей степени чем другие обстоятельства.
Так вот, когда со старта, вся толпа(человек двадцать-двадцать пять) ломанулись табуном в даль светлую, наперегонки перебрасывая перед друг-другом приманки, шансов вразумительно обловиться у меня, как я прикинул, было фактически не было ... Да и в принципе, тогда это мало кому удалось, учитывая, что под таким стрессом тока очумев совсем, рыба заканичвала жизнь самоубийством, добровольно повесившись на чьём-либо тройнике. :)
Когда лихая толпа с молодецким пописком свалила из зоны видимости, я на прямой трубе метров 150 вычислил несколько относительно перспективных на мой взгляд участков, решив, что рыбы тут не может не быть, вопрос только в удачных стечениях обстоятельств, я методично баражировал апромеж этих точек, но не прошивая акваторию забросами гуляя туда-обратно, а именно чередуя, к примеру 1-4; 3-5; 2-6 ну и как то так ...
Результат ты помнишь. Может это была и "не традиционная" тактика ;), но оказалась более чем положительной.
Именно из таких ситуации в основном и состоит удачная рыбалка. Это дороже чем стоимость приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя решил попробовать взять по щуке только 2 воблера Балисонг130 и Максквад128, но вот пишут что появился конкурент Балисонгу, называется Моонстрак135, ктонибудь пробовал на него ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Володя, для себя держу в уме два фактора в воблере (для щуки) - размер близкий к корму и несуетливость, плавность в анимации, чем славятся джерки, даже маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...