Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

усатый написал:

Для меня , при покупке внешний вид тоже значение имеет


"Золотые слова Юрий Венедиктович,золотой ты человек"/с/
Я больше скажу,для меня это имеет первоначальное значение :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше скажу,для меня это имеет первоначальное значение :thumbup:


Рома предлагает их белилами покрасить , и это значения уже иметь не будет . Все будут похожи на его любимый китайский бренд :) .
Он подозревает что IMAKATSU и Спрут с одного завода :biggrin: :biggrin: :biggrin:



JSspb
Я тут давеча видел PAYO , и ассортимент очень большой , и каКчество сносное , и цена знакомая ;)
"— Меня опять терзают смутные сомнения... У Шпака — магнитофон, у посла — медальон.. " с/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он подозревает что IMAKATSU и Спрут с одного завода :biggrin: :biggrin: :biggrin:


После некоторых не самых дешевых приобретений на Али Экспресс, тоже считаю, что некоторые китайцы и японцы с одного завода, при чем иногда китайские братья выполнены даже аккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый написал:

Рома предлагает их белилами покрасить , и это значения уже иметь не будет . Все будут похожи на его любимый китайский бренд :) .
Он подозревает что IMAKATSU и Спрут с одного завода


Это уже обсуждалось тысячу и один раз,каждому свое и спорить тут бесполезно,мне нравятся чистокровки,кому то лишь бы ловило в раздачах,кто то ориентируется на похожесть и это главный аргумент,кому то цена и т.д.
А Рома человек заинтересованный так что все его доводы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно , я это к тому , что можно вообще новое не брать , ни японов , ни китайцев .


А любопытство? Прошлый сезон по тонущим составникам лопастным меня обломал, жалаю упереться. Да и в "пластину" Руфу Шайн тоже придется.))) Дальнобойные тонущие мелководники - тоже святое!
Понятно что список потребует квалификации не совсем новичка.))))

что некоторые китайцы и японцы с одного завода, при чем иногда китайские братья выполнены даже аккуратней.


Услышал из авторитетного источника ну про очень высокую фирму. Так как проверить лично не могу, прайвеси чужое озвучивать - не буду, то и название публично выкладывать не стоит. У меня кстати - одна из любимых.)))

ЗЫ - те Шакалы и Лаки что отдал - вес был перевран грамма на 2-3 на 15-граммовиках. И горизонт резко отличался от образца у чеовека, кторый дал совет на приобретение... даже если их самураи вручную напильниками вырезали - от этого не легче...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю, что некоторые китайцы и японцы с одного завода,


Не спорю , но ключевое слово тут " некоторые".

Услышал из авторитетного источника ну про очень высокую фирму


Верю , но зачем обобщать что все .

А любопытство?


Я китайцев беру для тех мест где вероятность оторвать очень высока , а вот любопытство вызывают единичные , не стандартные . Основная их масса так похожа и разницу имеет только в качестве .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайцев беру для тех мест где вероятность оторвать очень высока


А я давно уже не рассматриваю приманки по национальному признаку, главное - уловистость, а оторвать предпочитаю те, что не приносят особых радостей и трофеев. Мне с этим проще, я же охотник, а там один патрон стоит минимум как вертушка, а вылетают они в сезон сотнями и далеко не все в цель, независимо от производителя и цены))) В общем - целесообразность на первом месте, хотя не скрою, есть игрушки, которые очень нравятся, но в основном самые миниатюрные :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно уже не рассматриваю приманки по национальному признаку,


Дело не в нац принципе , а в стоимости :) ;) .

один патрон стоит минимум как вертушка,


500р - 10 шт , или уже подорожали ?

которые очень нравятся, но в основном самые миниатюрные


Ну тут на вкус и цвет .... ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


500р - 10 шт , или уже подорожали ?


По разному.

Дело не в нац принципе , а в стоимости


Ну да, главное, что бы рыбу ловил и если недорогой ловит лучше, или как минимум не хуже, то это уж точно плюс в карму китайцам или сербам, или кому там еще ;) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый "Значит хорошие, надо брать!" Ответ системе LBO, в два раза быстрее возвращается в рабочее положение. 175 mm, 27,5 gr.

133902_o30bbh.png.0e5dc3b6a63539b44af2ea2d8fd481d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый

просто груз по проволочке бегает


Не факт, у меня в имеющейся с шариками, есть магнит, который держит шары.
Отправил запрос, может сообразят о чем речь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Магнитов на фото не видно , ну и если они там -бы были, то эти ребята уж точно написали бы типа - "кривошипно 80 мм 8.5 г, Магнит система " :) , такой нюанс они не упустят :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Писать то он пишет , но ;) сам знаешь . :) Если в изначальном описании не указанно - верится с трудом .

там видна темная нашлепка


Смутно и мало понятно что это . Типа груза магнитом стянет ? если нет , то где ответная часть ?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ системе LBO,


Нет , я нашёл чья это копия -" система ДЗ эта действительно не магнитная - цилиндр перемещается по штоку без жесткой фиксации в крайних точках, но не до хаотичного легко - поэтому на забросе в хвост, а на рывке в начальное положение и практически никаких если... - Daiwa Shore line shiner. - Все размеры и разновидности оборудованы фирменной Дайвовской системой ДАЛЬНЕГО ЗАБРОСА, а модель 170 мм даже двойной такой системой ДЗ!!!"

Вот и весь сказ . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому на забросе в хвост, а на рывке в начальное положение и практически никаких если...


Ну вообще то и школьнику ясно, что на рывке цилиндр будет испытывать вектор сил направленный в хвост, но уж точно не в голову, так что вернуться цилиндру, особенно если он ходит с неким сопротивлением, будет затруднительно. Именно по этому Megabass и поставил груз на шарикоподшипники (LBO), и родоначальник всех этих систем с подвижным грузом на штоке Mag-Drive от компании ZipBaits, то же максимально подвижен, то есть все компании, стремятся сделать ход груза максимально свободным, что бы он быстро перемещался. Всё это нужно для того, что бы груз при первой же возможности, или даже под действием силы притяжения магнита, если та достаточно велика, вернулся из хвоста воблера в рабочее положение...

Два же цилиндра выглядят вообще смешно, то есть понятно что центр тяжести смещается, всё же несколько больше чем если бы работал только один задний, но гораздо большего эффекта можно было бы добиться сместив совокупную массу обоих грузом максимально в заднюю часть, что опять же и демонстрирует нам система LBO, где один гигантский груз, смещается на очень приличное расстояние назад. Я это к тому, что у меня есть 140-е "морин ганы", ничего более дальнобойного из не тонущих воблеров, я никогда не видел, и уверен что этой китайской мишуре до такой балансировки как в стадии заброса так и на проводке, очень и очень далеко. Что в прочем не исключает поимку на них рыбы. Ведь в самом деле и на фотоаппарат ловят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два же цилиндра выглядят вообще смешно


"Смешные" Дайвовские воблеры с двумя цилиндрами нормально так летают и ловят, при чем давным давно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Смешные" Дайвовские воблеры с двумя цилиндрами нормально так летают и ловят, при чем давным давно ;)


Это не секрет для меня, НО, во-первых, сейчас разговор не о дайве, а о её подделках насколько я понимаю, во-вторых, я думаю дайва, выжала из этой идеи всё что можно и не поскупилась на материалы и технологии, а в третьих, если бы эта система реально имела бы преимущества над классическим маг драйвом, ну или вообще хоть какие то реальные преимущества, то уверен эта система была бы щас широко известна и применима, а не находилась бы в безвестности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и весь сказ .

Ну, 3 магазина пропели об одном, что магнит, хотя они рыбу могут и не ловить. А за наводку спасибо, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы эта система реально имела бы преимущества над классическим маг драйвом, ну или вообще хоть какие то реальные преимущества, то уверен эта система была бы щас широко известна и применима, а не находилась бы в безвестности...


Надежней всего работали и работают системы с перемещением шаров, как с магнитами, так и без оных :thumbup: Все остальное имеет право быть, но преимуществ не несет в себе, а вот проблемки время от времени бывают, как у ЗипБейтса в его маг-драйвом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom

Это не моё , это я скопировал . :) Мне было интересно с чего сняли копию .Вот и нарылось .

Два же цилиндра выглядят вообще смешно


Это при длинне воба 170мм , видимо надо было груз разнести . Думаю не просто так усложнили .

сместив совокупную массу обоих грузом максимально в заднюю часть,


А если такой болванкой весь воб разворотит ? :)

особенно если он ходит с неким сопротивлением, будет затруднительно.


Без всякого сопротивления , как по маслу , думаю груз не так прост . Вопрос в другом - почему он при рывковой проводке обратно в хвост не уходит ??? ведь магнита там нет точно .( это о дайве)

Ну, 3 магазина пропели об одном, что магнит


Пока не купишь не узнаешь ;) , а этим ребятам что магнит что ДЗ , одна хрень , скажут - не понимать вас АБЮсан , летать холосо и далеко :biggrin: Хотя чем чёрт не шутит . ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при длинне воба 170мм , видимо надо было груз разнести . Думаю не просто так усложнили .


Таки это логично и понятно. В этом и фишка родословных воблеров, что просто так там очень редко что то делается, и если уж и замутили такую сложную систему то можно смело предполагать что по другому (лучше) не получалось. Вон Ташинари Намики (O.S.P.) уж как только не изгаляется с огрузкой, то наружу центральный шар частично вынесет, то "стартовую площадку" в основание лопасти вынесет, для центрального огрузочного шара, и канала для его перемещения во время заброса, с размером и количеством подвижных грузиков тоже не всё так просто... Советую кстати почитать его статьи в двух первых номерах РсН за этот год, сам факт того что один из ведущих специалистов Японии и мира решил написать несколько очерков для Российской публики, уже заслуживает внимания, и написано действительно интересно и познавательно...

Ладно что то меня понесло... )))


А если такой болванкой весь воб разворотит ? :)


Ну опять же: КАЧЕСТВЕННЫЙ не разворотит, а тому у которого разворотит, грош цена...

Без всякого сопротивления , как по маслу , думаю груз не так прост . Вопрос в другом - почему он при рывковой проводке обратно в хвост не уходит ??? ведь магнита там нет точно .( это о дайве)


Вот только сомневаюсь я что у китайских подделок, всё столь же высокотехнологично и "как по маслу" :cool:


P.S. -

Это не моё , это я скопировал


Я и не настаивал, это я так мысли в слух... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сомневаюсь я что у китайских подделок, всё столь же высокотехнологично и "как по маслу" :cool:


Вот это тоже меня смущает , да и цену китайцы загнули .

Надежней всего работали и работают системы с перемещением шаров


Если в грузе стоит подшипник , а судя по ходу он там есть , то проблем быть не должно . Груз в Shore ходит мягче чем шар в 1091 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в грузе стоит подшипник , а судя по ходу он там есть , то проблем быть не должно . Груз в Shore ходит мягче чем шар в 1091 .


Шар просто свободно перемещается в весьма свободном и не тесном канале, чего уж проще и надежней может быть? А насчет мягче - это имеет какое то значение?
зы. Подозреваю, что следующим этапом станет установка масленок на теле воблера и продажа шприцов со специальным маслом для смазки узлов сложных перемещающихся грузиков :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом - почему он при рывковой проводке обратно в хвост не уходит ???


Ну например в правильно рассчитанной лузе лежит, куда скатывается. . А при махе на забросе из нее вываливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока-рекомендую всем....Ежели есть возможность взять подешевле ..или пока в Москанелле ценник не подняли ..Чумовой воблер на паузе... вот ITO SHINER и он
Хрен знает ,что в него Мураками вложил..Но убойная вещь ,несмотря на классические обводы..



А в каком цвете лучше взять на щуку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например в правильно рассчитанной лузе лежит, куда скатывается


:eek: Кто ?? цилиндр скользящий по штоку ?? :eek: Разговор не о шариках . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежней всего работали и работают системы с перемещением шаров, как с магнитами, так и без оных :thumbup: Все остальное имеет право быть, но преимуществ не несет в себе, а вот проблемки время от времени бывают, как у ЗипБейтса в его маг-драйвом.


По первой части, про надёжность соглашусь, но есть и недостатки, так например они шумные, хорошо это или плохо, судить не возьмусь, но при прочих равных я предпочту тихий. Второмы моментом является то, что ни один воблер из тех что я пробовал, а пробовал я очень много разных, с системой перемещающихся шаров, не сравниться с LBO по дальности. Другой вопрос что дальность заброса это всего лишь одно из слагаемых успеха, но пока те что у меня с LBO и та информация которую получаю от коллег и рыболовов обзаведшихся этими приманками, очень радует и обнадёживает.
Из всего выше сказанного, следует что преимущества то как раз и несёт, то есть несут. Да не всегда такие сложные системы так уж необходимы, но дополнительная дальность заброса при прочих равных показателях еще никогда не вредила, да и на проводке такой воблер будет априори стабильнее, так как груз жестко зафиксирован и не имеет ни малейшей свободы для движения на проводке...

Кстати, о проблемах с мак драйвом, слышу только на форумах, и преимущественно от людей сомнительной объективности (уж без обид) в живую же, ни одного не встречал, а зипбейтсов у меня сотни две, и штук 50 из них в самом активном использовании, у знакомых вместе взятых (простых рыболовов, не связанных ни с какими компаниями, и ловящими всеми без исключения понравившимися брендами) ещё наверно с пол тыщи, и то же как то никто не сталкивался :cool: Ну бывает что магнит туговат, и нужно по резче кидать что бы груз отмагничевался, но я не считаю это проблемой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom написал:

Ну бывает что магнит туговат


Про мак драйв не знаю но вот на Орбите 110-ом у меня передний крючок постоянно примагничивается к корпусу :eek: Может конечно оно и не влияет ни на что но у воблера за такие бабки это выглядит по меньшей мере странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цилиндр скользящий по штоку ?? Разговор не о шариках .


Про цилиндры? Можно стержень по кторому они скользят - с разным трением в разных направлениях сваять... Типа микронасечки по типу напильника...
Магнитов вон в Спрутах сколько хошь, часть была не на месте, надеюсь исправили.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Орбите 110-ом у меня передний крючок постоянно примагничивается к корпусу Может конечно оно и не влияет ни на что но у воблера за такие бабки это выглядит по меньшей мере странно.


Нормально. За те же деньги ещё больше магнита!

Чё та у меня карточек сразу многовато ... ;) А давайте так и оставим. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...