Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

петля держит


Да там всё крепкое, разве что карабинчик можно помощнее поставить, что бы щука штатный не покорежила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belmor Женя, это раритет! В воду ему нельзя.
Отзыв нашел:
"Skif, Санкт-Петербург 2009-11-19 ответить пожаловаться
мощная игра, волны как от катера, плюс бубенчик звенит на всю округу... одним словом монстр, только ничего на него пока не поймал. эта приманка скорее для диких мест, там она наверняка будет приманивать рыбу с большого расстояния, а на водоемах с большим количеством рыбаков, туристов и тп, он скорее будет распугивать рыбу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощная игра, волны как от катера, плюс бубенчик звенит на всю округу... одним словом монстр, только ничего на него пока не поймал. эта приманка скорее для диких мест, там она наверняка будет приманивать рыбу с большого расстояния, а на водоемах с большим количеством рыбаков, туристов и тп, он скорее будет распугивать рыбу."


Поверхностники и подповерхностники использую для болот.
Возможно сделаю бубенчик съёмным, с помощью застёжки или кольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сезону приобрёл такого товарища.



Имею парочку таких "кубиков";) . Игра, действительно, мощная, а как летит...

133435_ipzdt6.jpg.2d3b3b6ff70b4c6dedd2b9d8ea96b6ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею парочку таких "кубиков"


Разловлены?

Для эксперимента можно вместо бубенчика маленький лепесток.


Интересная мысль, тем более, что лепестки от китайских нулёвок лежат без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разловлены?



Давно на них не ловил, т.к. появляются новые приманки и про старые забываешь:). На жёлтый успел поймать пару щук и получить ещё много промахов. Ловля тогда проходила на лесном и труднодоступном озере. Чёрный брал позже и больше для коллекции, посему, воды он не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такой мелководник в коллекцию добавился.


Никого не напоминает7?? ;)
http://www.moscanella.ru/produ...sh-60.aspx
А воблер -хороший..ловящий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, для любителей подповерхностников..В альбакоре с.."лохматых" годов лежат несколько Бассдеевских "шуршавчиков" Причем вроде даже с титановой лопатой и усами..Не помню-перфорированная лопата осталась или нет- ИМ в Краснодаре щуку на ура ловили..Громкая правда очень...Но у Ал -не лучшие времена-ценники там сейчас просто смешные есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Grom
Евгений, есть ли опыт по Z-Crank US ProSpec, страшно грохочущий такой воблерок?


Нет, именно по этой модификации у меня, опыта нету.
У меня есть опыт по: Z-CRANK Jr - это тот который деревянный, в двух версиях из разных пород древесины.
По Z-Crank X - это тот что пластиковый (яйцом) большой, в двух версиях, громкий и тихий.
По Z-Crank X Jr - этот точно такой же как и тот что выше, но меньшего размера (очень его люблю)
И по Z-Crank X Jr. Ti - этот такой же как и выше, но с титановой лопастью, и вроде внутри они там что то изменили, в теории по ним не силён, и тонкостей конструкции не знаю если честно, а вот на практике применяю часто, но в основном по судаку и голавлю ночью.

О версии Z-Crank US ProSpec, никогда не слышал даже, и если честно даже не знаю чем она отличается от тех что выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть опыт по Z-Crank X - это тот что пластиковый (яйцом) большой, в двух версиях, громкий и тихий.


И что есть сказать про громкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что есть сказать про громкий?


Вот по нему как раз меньше всего инфы, ибо довольно быстро отожрали )))
Воблер громкий, но без фанатизма, то есть из под воды не слышно в отличии от некоторых :biggrin: Рыба в тороны не шарахается, но всё равно, как и большинством подобных кренков я старался ловить им при наличии волнения, щук реагировал исправно, но ничего достойного поймано не было, только откровенное шнурьё до килограмма. Очень хорошо летает, что делает его неплохим поисковиком на обширных мелководьях, но немного большеватое заглубление (более полуметра) частенько ограничивало его для работы на расстояниях, когда не контролируешь визуально приманку, залипал в траве...
Одним словом, по щуке, вполне себе рабочий вариант, летит, ловит, стабильный рабочий воблер. Тихий в целом то же самое, не заметил я в этом направлении каких то сильных различий.

Совсем другое дело, другая сторона его жизни. Ночная ловля. Тут ратлер и силинт, работают очень по разному от случая к случаю, и пока что закономерности выявить не удалось. Понятное дело, что речь идёт о ловле судака и голавля, и в целом конечно же не перхотного размера, и не на маленьких водоёмах. Основные места применения, это сливы с перекатов, или бровки постперекатных ям, проводка равномерная со сбоями. Работают обе версии, но как уже писал раньше, по какой то мне пока не ясной закономерности, как правило если работает тихий, то на громкий, очень мало поклёвок, либо нет вообще, и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни , никто не пользовал возрожденные модели Fladen Maxximus Predator Conrad Original 16 см для ловли щуки взаброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни , никто не пользовал возрожденные модели Fladen Maxximus Predator Conrad Original 16 см для ловли щуки взаброс?


Я еще в Мастер Фише на Мойке..Ловится средне..Но вся окраска (полиэтилен) чулком снимается от поклевки..Не заморачивайся.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера умудрился сломать очередную лопатку у Мегабасса, на этот раз пострадала лопата у Q-go 95 в цвете mat tiger. До этого момента думал, что что этой болячкой болеют только 110 вижены, ан нет, 95-й тоже. Таким образом в ванной у дочери появилась еще одна "рыбка", а папа попал на 1200 руб. Удар был "жопой" об противоположный берег реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперименты с чудо-кракозяброй сегодня продолжили. Она еще и твичингом ловить могёт. Ямы облавливать хорошо - утопил и повел рывочками над дном и выше. На паузе покачиваясь тонет, на рывке сразу пластину свою включает в режим "дребезжания" :) .

133670_dq84j4.jpg.7a6aaa34eef3218b7a6132e01b22ad11.jpg

133671_0g0l7t.jpg.6fd1f3b8dad99ef01aa5369206de7109.jpg

133672_7jry8e.jpg.894f6c53cc35135c63c75270b829b0b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее она дб под теплую воду с такой пластиной


Да фик знает, приятель сегодня на переднеогруженную вертуху изловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее она дб под теплую воду с такой пластиной - ан нет...



Как определить какой воблер для тёплой,а какой для холодной воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрутовское творение?


Ага, можно конечно где нибудь на ебее IMAKATSU ALIVE CHATTER купить:
http://www.ebay.com/itm/IMAKAT...1228290230
Сейчас я может уже и готов купить Имакасю, но вот, когда о нем ничего не знаешь и не представляешь как это работает, то втрое более дешевый спрутовский Rufu Shine, как то теплее. Молодцы ребята - привезли то, чего раньше на нашем рынке не было :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить какой воблер для тёплой,а какой для холодной воды?


Температуру измерить

это спрутовское творение?


Имакацевское..спрутовская подделка
Только я жутко сомневаюсь ,что она будет даже в первой сотне используемых...Это из категории-А вот посмотрике какую [...] я накопал :biggrin:
Хотя я благодарен наше толпе интернетисследователей-выкладывающих о якобыуловистосмти с ютюбы ролики на бассовых платниках..
Мне скоро ехать на басса (в апреле)-интересно..Остальным -по нормальной рыбе-думаю вряд ли.. Мегабасс всё одно на голову.... ;) Даже создателей оригинала ;)

133684_sd9zwo.jpg.f17c856255c5c18e9984c4e7b2ebd0cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить какой воблер для тёплой,а какой для холодной воды?



??? По классике - по холодной - прогонистые минноу с вялым твичем типа Эвегрина Дженераль. Мой личный опыт как-то не противоречит, хоть и не очень велик. :)
Но Руфу Шайн с его кренковым стуком как-то рушит стереотипы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Цитирование глючит.)))
У тебя же джерк и безлопастный составник??? Это приманки для холодной воды тоже, менее классические - но пока... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...