Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

бобер
Не реагируй. Тут как в нормальном сумасшедшем доме: звездочёты, наполеоны, далай ламы, рабиндранат тагоры и т.п. контенгент ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобер А я что спорю ,что в мире нет ничего исключительного???
При чем здесь сектантство??Я член TEAM MEGABASS-ловлю ими и рассказываю...Причем не только ими изменяю я иногда ..с Риджами ,ИМами ОСП , Пантуунами..Я-плохой??? :cool: Во вторых=воблер-расходник для каждого места-своё...И никто не докажет исключительность отдельно взятой модели для "всехнЕй " ловли...
Зы От бобров один вред ..и ноги переломаешь и рыбы нету... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоскливо с вами,сектантами полемизировать,ибо только одну,себе удобную,истину проповедуете.А так акромя мегабассов есть довольно приличное кол-во воблеров как минимум не хуже ловящих.


Если вы по поводу сектантов и в мой огород то же, то зря. Я не считаю воблеры Megabass исключительными, и никогда подобного не писал. Они среди лидеров, это факт, и это всем здравомыслящим понятно, но я например куда больше (в целом) ценю изделия OSP.

Если вы внимательно прочитаете то что я писал выше, поймёте что я не отрицаю реальности, и не стремлюсь доказать что воблеры Megabass нужно покупать вопреки всему. Я просто очень не люблю лицемерия. Если для конкретного человека или ситуации, данная продукция слишком дорогая, и специфическая (это я про лопасти) и он не может или не хочет себе её позволить купить, то это вовсе не означает что продукция плохая, это означает что конкретно ему она не подходит, и нечего лицемерить в таком случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я например куда больше (в целом) ценю изделия OSP.


Там же моделей мало! Хотя сам грешен- ISSEI 89 воткнул :) не по-детски..
У нас с тобой Евгений один ба-а-льшой недостаток...Воблеров -за тыщщщщу ,а руки как было 2 ,так и не прикупишь :(
Интересно Шива ловил спиннингом??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто такой?


На том фото Sprut, но можно на ебее оригинал Имакатсу сыскать, правда дороже втрое и метлы с тройников по нашим рыбам ни ... в красную армию ;)

133312_nusefc.jpg.f2621a7143aeacc4b1f42be4ab515bd5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой Евгений один ба-а-льшой недостаток...Воблеров -за тыщщщщу ,а руки как было 2 ,так и не прикупишь :)


Чёта, рук на двоих у вас маловато ... Да, ба-а-льшой недостаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за счет железки горизонт держит?или другая у нее функция?


Это вообще интереснейшая приманка. Эдакий симбиоз чаттербейта и стикбейта. От чатера пластина, которая при проводке быстро-быстро машет влево-вправо, как дворник на лобовом стекле. сам воблер при этом переваливается сбоку на бок и виляет хвостом в среднем темпе, периодически отклоняется в стороны. Летит как все стики за горизонт. Думал - курьез какой то, а оказался убойный воблерюга, какого наша рыба еще не видала :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Да инжиниринг Имакацу безусловно необычен и интересен...
И сколько спрутовская подделка стоит???

какого наша рыба еще не видала


Шарахается от него??? Что-то на снимке бревно ,а не рыба :)
Но ни за что бы не купил подделку под интересную идею... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарахается от него?


Да нет, как раз таки на запрессованном месте три счучки одна за другой, приятель даже выбрасывать не успевал их :biggrin: , при чем перед этим лишь пару вялых выходов за минношками. Нестандартные вещи иногда удивляют :) .

сколько спрутовская подделка стоит?


Но ни за что бы не купил


Так и не бери, чего зря клаву то давить? :) Или вот'с:
http://www.ebay.com/itm/IMAKAT...SwFNZWzqpy

133314_vz2bhk.jpg.7f756532311edcd16f5034b3131d69fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопался сейчас в своей "пещере Али- Бабы" :) Кстати минимум 7 фирм присутствуют...
Ну и поштучное старье прошлого века ..коллекционный фонд..
Да вот..на глаза попался наборчик для "гомосятины" :) (с Ю Капустин)
Для развлечения предлагаю назвать фирмы и модельки...
Не бойтесь-много не выкладывал

133315_6hzu2u.jpg.f28ca2f68d0a1e651c7a9ed767cec90e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не и не бери, чего зря клаву то давить?


Почему ?? Если интересная новинка ,возьму...Только оригинал ,в не подделку..
Ты ,Паша сам-то понимаешь что проповедуешь???
Нашел интересную модель-ну взял и выложил с объяснениями...Нахрена имитации -то пиарить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ,Паша сам-то понимаешь что проповедуешь???


Я ничего не проповедую, как и Евгеньич, я радикальный атеист и голову всякими идолами не забиваю ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я ничего не проповедую, как и Евгеньич, я радикальный атеист и голову всякими идолами не забиваю

Ради ..кальный :) смешно
Знаешь ,Паша один умный человек ,недавно охарактеризовал твой "радикальный атеизм" примерно так:
" Породистая собака всегда имеет хозяина ,который развивает её навыки ,следит за здоровьем ,поскольку нуждается в её талантах.
А дворняги ,бегают по дворам-где сегодня накормят ,может приласкают ,а завтра пинками выгонят..И постоянно облаивают породистых ,ссылаясь на свою "свободу""с
Здесь "независимые" не пишут. только одни открыто-а другие в надежде на чью-нибудь новую пиарную раздачу (если в данный момент этим не занимаются)
И не надо "гнать" про "всё для народу"..
Подделка-она и есть подделка..Даже перепечатки Маннса часто гораздо хуже работают..
И если колбаса за 300 ,выглядит точно также как за тысячу-я точно её есть не буду..я себя уважаю...И я верующий :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так


Да мне поровну, что и где написал какой то ....

один умный человек

:biggrin:
У меня все в порядке, я в отличие от этих "умников", никому ничего не должен ;) . Поэтому - что хочу, то и пишу; чем хочу, тем и ловлю. А если у кого то проблемы в голове, то ему к мозгоправу. :biggrin:
зы. Ты раньше хотя бы классиков цитировал, а не всяких чудачков ;) И про собачек улыбнуло, такие дрессированные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Здесь "независимые" не пишут.


Слава, заканчивай. Не нравится, напиши себе в блог, страна прочтет.
Я уже говорил тебе, здесь нет ограничений по фирмам, изготовителям, странам производства. Главное, чтобы работало эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Да ,Саша, и писать-то не хоцца ...И я знаю правила форума..И не против любой продукции...Но когда мысль имеется.. И грустно читать здесь не о интересных идеях ,а ...том что "сработало"...Балтика тоже срабатывала

, никому ничего не должен . Поэтому - что хочу, то и пишу; чем хочу, тем и ловлю.


Ну да-я читал твои отчеты в "Отчетах о спиннингах"..Удивительное разнообразие и независимость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь "независимые" не пишут


bokoплав
Завязывай! Не надо Ля-Ля! Здесь далеко не все такие как ты! Вот мне год за годом абсолютно по барабану все ваши закулисные терки. Я независимый и никому ничего не должен. Что пробую - про то и пишу и покупаю за свои, в отличии от тебя. Привязки к чьему- либо ассортименту в моих постах нет и никогда не было, так что " эту песню не задушишь не убьешь"(С). :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не против любой продукции...Но когда мысль имеется..


Так начни с большой фирмы, чего ты к нам-то. Мы люди маленькие.
Вот тебе для начала Rapala Shadow Rap https://www.youtube.com/watch?v=x76REd35e2E Новинка 15 года. Специально для американских бассовиков делалась. Фишка - остаточный роллинг на паузе.
Таких роллингов мама не горюй. Подвергни их остракизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь далеко не все такие как ты!

:)
Естественно..Таких возможностей -мало у кого..Все же если разделить всё интересное в России-то половина (а может и более)-как раз в моем ведении..А на другую -просто времени и сил не хватит..Бренды перечислить??? :cool:







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе для начала Rapala Shadow Rap https://www.youtube.com/watch?v=x76REd35e2E Новинка 15 года. Специально для американских бассовиков делалась. Фишка - остаточный роллинг на паузе.
Таких роллингов мама не горюй. Подвергни их остракизму.


Ага ,а эстонцы меня потом на Нарове ..отстрелят :cool:
Так зачем ,Саша!! Я Рапалой давно не ловлю..неинтересна мне сия фирма с прошлого века..И если этот воблерок когда-то КК воткнул-я тем более буду ловить другим...
Мне свое нравится...Тем более Рапала "остаточные роллинги" ,как ИТО или Мураками сделать просто не в состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom в твой огород камешки не пытался бросать))каждый ловит на то,что ему нравится,я лишь против того,чтобы утверждать,что есть только одна контора,а остальное всё гуано.сам ловлю на зурики,лаки крафты,зиб бейтс,шакалы.в прошлом году весьма понравился зелёный китаец Кузмина.что касается тех же мегабассов,то на них не ловил и не буду,ибо не нравятся мне они,но я никогда не буду даже пытаться утверждать,что они хуже.ну как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав я человек независимый,поэтому не стоит всех одними миром мазать.заработаю на дорогую буратинку куплю,не заработаю,то куплю косадаку.а вообще бобры милые животные,просто так мать природа ничего не создаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapala Shadow Rap


Есть такой у меня,без покраски и тройников достался.Как наши жулики его из цеха уперли-вот загадка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свое нравится...

Ну, ясен пень. :)

"остаточные роллинги" ,как ИТО или Мураками сделать просто не в состоянии

Как-то у китайцев я взял воблер в пару к имеющемуся, а когда увидел его роллинг ... :eek: Видимо переложили чего-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще бобры милые животные,просто так мать природа ничего не создаёт.


муху це-це, комаров и солитеров тоже... :eek:
А почему ШурА поет песню?
"Трави бобров по всей земле...."
И даже пословица есть- Убил бобра-спас дерево :)

Как-то у китайцев я взял воблер в пару к имеющемуся, а когда увидел его роллинг ... Видимо переложили чего-то


Ты .Саша путаешь свое восприятие и привлекательность для рыбы..Поэтому лучшие конструкторы -сами рыбаки (ИТО ,МУраками) ,а китайцы -в основе- компиляторы...

Ну, ясен пень.


Уже очень много лет...
Кстати-по воблерам даже никто не узнал...шпешиалысты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Часы, это статусная вещь. Воблером ловят рыбу. Я не припомню ни одного случая что бы воблером поднимали свой статус.
Хотя читая эту ветку, иногда создаётся такое впечатление...
ЗЫ. Если вам часы что бы узнавать который час, то и китайский патек филип сгодится не хуже ориг нала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди в блог и сочини обличительную статью, чтобы всем стало жутко стыдно.


Так уже есть -про резиновых женщин :)
А что-писать здесь о нормальных воблерах-нельзя??
78 rus Ну термин "статусная"-наверно не совсем правилен. Многие из моих знакомых их почему-то вообще не носят...
А каждая вещь имеет в нашей жизни свои функции (ежели не висит на стене) -Часы -показывают время..Воблером -ловят рыбу...На машине-ездят...
Но в каждой теме есть вещи "верхние", конструктивные и подделки.
Вопрос- почему чаще другого я читаю про подделки???
зы Я вообще люблю хорошие часы..У меня рабочие Seyko Velatura , рыболовные Tissot Touche, а намеднись мне за покупку ...ну скажем кой-чего выслали в подарок подделку под Патек Филип..НО!! Ни одна кнопка не работает..Только головка...Вот время вроде показывают-а надевать что-то не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-писать здесь о нормальных воблерах-нельзя??


Нужно и тебе никто не запрещает, читаем, про крайней мере я, с удовольствием.

Вопрос- почему чаще другого я читаю про подделки???


Слава, так их больше, они доступнее и ловят, порой, не хуже. Блин как про женщин, только чаще пишут про тусовщиц, а женятся на простых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...