Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

78 rus Не спорю.."Каждый выбирает по себе ..спиннинг и катушку и приманку.."с почти Никитины :)
Deep Runner У меня не разу не ломалось..в самых-свмых..Видимо тебе не повезло.
Не стоит кроить мир под казус :cool:

133255_3f6rsf.jpg.8c81d81bb5625bd8b302d8d3aff9a682.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука делает из этих воблеров колбасу на раз-два, и это воблеры по полторы тысячи стоимостью


Не защищаю и не опровергаю кого бы то ни было, уверен что лопасти ломаются, мне вон тут фотки показывали воблеров разломанных пополам (поперёк), но правда ломал лососик, так что уж отломанным лопастям не удивляюсь теперь...
Тем не менее, у меня больше дюжины FX и визион и других (6,6/9/Zero) ни о одного лопасть не отломилась, хотя не некоторые было переловлено за пол сотни щук. Не крупных в большей свой массе, килограмм до трёх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

У меня не разу не ломалось..в самых-свмых..Видимо тебе не повезло.


А ещё пяти людям, которых я знаю, тоже??? :eek:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: И нескольким не по одному разу? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Не слишком много случайностей?А учитывая, что рыбаки он грамотные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom
Тоже верю, только также уверен, Евгений, что ты неоднократно на форумах встречал жалобы именно на Мегабассовский ломучий пластик лопастей, так как читаешь и интересуешься ты много. И пишешь тоже много где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Проклятие задевает и окружающих :eek: Где ж ты так согрешил-то?? :eek:
Даже на FX ах отразилось :eek: Помню у меня был знакомый- триппер на жене поймал..Ну что я могу сказать?? Каяться надо.. ;)
А серьезно- просто не понимаю ,как можно сломать амортизирующую лопасть..
Впрочем-ты ,наверное - русский..Привык доказывать невозможное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я русский.
Просто ты - человек заинтересованный и пиаришь эти приманки. Я - отражаю действительность. Тебе они достаются на халяву. Мне и моим друзьям - за кровные.На форумах народ тоже, в основном, горбатится за эти деньги и посему пишут правду, зачастую со злостью. Вот и вся разница. А ловят приманки великолепно при правильном обращении, но недолго. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom
Тоже верю, только также уверен, Евгений, что ты неоднократно на форумах встречал жалобы именно на Мегабассовский ломучий пластик лопастей, так как читаешь и интересуешься ты много. И пишешь тоже много где.


Не сомненно, более того, я не отрицаю сей факт, более того, эта "проблема" была озвученна на семинаре Юки Ито в Москве. В кавычки звял специально, ибо Разработчик, сказал, что ситуация ему понятно, но если изменить лопать это убдет уже не та приманка, и поскольку приманка это расходный материал (в наших реалиях это звучит несколько кощунственно, но так или иначе поспорить нельзя, приманка это всё таки именно что расходные материал), такова её учесть.
Суть в том, что нужно было чем то пожертвовать для того что бы добиться такой уловистости. Пластик кстати у мегабасов не хрупкий, просто рвётся там где тонко.
У меня вот, автомобиль очень мощный, турбовый, масло жрёт и не толстеет, а масло стоит за литр дороже этого визиона. Но я не сокрушаюсь, по тому что знал на что иду покупая этот автомобиль. Да, дорого обслуживать, но зато как он едет!!!

Я подчёркиваю, что не в коем случае не навязываю такой подход. Просто он есть, и разработчик, видит это именно в таком свете, а принимать его позицию или нет, каждый решит для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Софистика-причём ,достаточно примитивная..
Мегабасс-плохие приманки??? Они неконкурентоспособны в сравнении??
При чем здесь финансовое положение реципиентов??
По-моему- из японцев -одни из лучших..При чем здесь халява?? Стань членом TEAM MEGABASS//Кто ж мешает??...Злость ,ежели не можешь себе позволить-не аргумент в сравнении...Я же не глумлюсь над положением-просто рассказываю..Так и в чем я виноват??? А приманки действительно достойные..несмотря на некоторые ...трудности в некоторых моделях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот, автомобиль очень мощный, турбовый, масло жрёт и не толстеет, а масло стоит за литр дороже этого визиона. Но я не сокрушаюсь, по тому что знал на что иду покупая этот автомобиль. Да, дорого обслуживать, но зато как он едет!!!


"Это да!! Это колоссаль!!"с :) Женька, а разве наклейка не снижает уровень расхода масла??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав А зачем человеку становиться членом команды мегабасс,чтобы стать очередным иеговистом от Москанеллы? Человек обозначил проблемы,а ты начинаешь сразу хамить.Ежели ты такой серьезный рыболов расскажи о других,немосканелльских приманках людям,или другие приманки-они некошерные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его ментал проник в ваше восприятие..


:biggrin: Это наверное новый допинг про который WADA еще не знает.

Мегабасс ему не по карману


Такого я не говорил.
Но, "не Мегабассом единым жив спиннингист" (с) В. Голубев. Это из твоего блога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем человеку становиться членом команды мегабасс,чтобы стать очередным иеговистом от Москанеллы?

нет..чтобы стать кем-то , надо представлять из себя что-то...а при чем здесь иеговисты?? как раз наоборот..Истинную веру пытаются представить ошибочной ...сектанты..А что есть альтернатива Москанелле?? В брендах ,цене,конструктиву или ...?? Да вроде нет..Так смысл трактовать евангелие -антихристовым искушением??..Цены посмотрите..новинки..конструктив-а там и...видно булет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софистика-причём ,достаточно примитивная..


bokoплав
Это хде, позволь поинтересоваться? :eek:

Мегабасс-плохие приманки??? Они неконкурентоспособны в сравнении??


По-моему я уже все написал на эту тему, читай внимательнее.

Стань членом TEAM MEGABASS


Это приглашение? :biggrin:

.Злость ,ежели не можешь себе позволить


Я тебя умоляю! :biggrin: :biggrin: :biggrin: У меня Мегабассов было несколько десятков купленных на кровные и обловлены, когда у тебя только название на слуху было. Противно, что проблема есть и огромная и ничего в этом направлении не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, "не Мегабассом единым жив спиннингист" (с) В. Голубев. Это из твоего блога.

согласен...Без Р21 ..трудно..Но можно постараться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom
Спасибо, Евгений, за вразумительный ответ. С тобой единственным можно по-человечески разговаривать, Боко и Санек иногда невменяемы. Позицию твою я понял, в чем-то даже разделяю. Жаль, что шаги предприниматься не будут. Ну не верю я, что усилить лопасти невозможно, что изменить материал нельзя не меняя конструкции. Ну далее - решение за каждым рыболовом, голосовать ли рублем за данный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это хде, позволь поинтересоваться?

Да здесь...софизмы они малоаргументироавны

Это приглашение?


Сие не от меня зависит..ИТО решает..У тебя все перспективы есть ;)

У меня Мегабассов было несколько десятков купленных на кровные и обловлены, когда у тебя только название на слуху было. Противно, что проблема есть и огромная и ничего в этом направлении не делается.


У меня тоже немало...кровных..и что?? а проблема -она ..не в клозетах...не нравится-не лови.. У меня приятель вместо VISIONов Джеркбейты от DUO использует...Ну проигрывает в результате-зато ничего не ломается.Ком се трье бье..каждому-свое..
зы Только не говори мне о крЫзисе...Кто хочет-действует..Не хочет- объясняет :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Допускаю разгрызанный воблер. А вот отломанную лопатку нет. Это значит брак. Такие воблеры по идее должны менять бесплатно. Если не меняют, а рассказывают про трудную воблерную судьбу, значит просто съезжают.
Ещё раз повторюсь: воббер могут загрызть, воблер можно оторвать и потерять, воблер можно изшоркать о дно. Все остальные причины выхода воблера из строя брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А оказывается один- нормальный..на весах 9,8 гр


Вот -вот , ибо продаются они только одного веса , что у тебя со вторым - загадка . В тонущем варианте , я как понимаю - не светит , жаль .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воббер могут загрызть, воблер можно оторвать и потерять, воблер можно изшоркать о дно. Все остальные причины выхода воблера из строя брак.


+100500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь: воббер могут загрызть, воблер можно оторвать и потерять, воблер можно изшоркать о дно. Все остальные причины выхода воблера из строя брак.


Вы в корне не правы, покупая автомобиль феррари, и рассчитывая на гарантию, я думаю вы не поедете на нём пахать картофельное поле. А если вдруг поедете, то поломанную подвеску, никогда и никто у вас браком не посчитает. Достаточно понятный пример?

У многих продуктов, самых разных производителей, в самых разных областях, есть свои слабые места, и сделано это в угоду повышения каких то других характеристик, я уже говорил, у меня вон авто масло дорогущее жрёт, и это нормально, сам производитель это признаёт, но сделано это для увеличения мощности, здесь лопасть не самое сильное место, но сделано это для увеличения уловистости, планшет у меня тяжеленный, но он такой из за батареи повышенной ёмкости, то есть для увеличения продолжительности работы...
Каждый из нас сам в праве решить нужна ему эта характеристика или нет. Нужна надёжность воблера, но не так принципиальна максимальная уловистость? Так купите другой воблер, с максимально толстой лопастью, что бы наверняка не отломилась, а уж как он будет ловить, не принципиально...


Ну не верю я, что усилить лопасти невозможно, что изменить материал нельзя не меняя конструкции. Ну далее - решение за каждым рыболовом, голосовать ли рублем за данный продукт.


Верю не верю, это всё гадание на кофейной гуще, я вот часто тестирую прототипы различныз воблеров, некоторых компаний широко представленных на российском рынке, и так или иначе, отслеживаю те изменения которые они претерпевают на стадии доводки, и могу сказать что всё не так просто. Что бы добиться правильной игры, или качественной балансировки, материал болванки приходиться менять по нескольку раз, пока не попадёшь в точку. А уж с таким продуктом как визион, всё ещё сложнее, ибо изначально этот воблер разрабатывался не на продажу, а конкретно для спортсменов в США представляющих там Megabass. А там, вы знаете совсем другой уровень спорта, другие регалии, другие призы и другая отдача, по этому не удивлён что Ито мог поступиться некой надёжностью, в угоду пусть самую малость, но потенциально бОльшей уловистостью. Только после нескольких громких побед, об этом воблере заговорили в открытую, и решено было выпустить его в серию.
По аналогии всё с теми же автомобилями, думаю для вас не секрет, что вы не сможете ездить на спортивном авто в повседневной жизни, но если всё же решитесь, то я думаю вы не будете пенять на то что подвеска жестковата, расход топлива великоват, и ресурс двигателя низковат???
Так и здесь, это спортивный воблер, пошедший в серию без изменений, а в спорте, никто не будет считать отломанные лопасти, если приманка ловит как сумасшедшая - "цель оправдывает средства".

P.S. - Насколько я понял из общения с Ито саном, он не оставил этот вопрос без внимания, более того, он признал что для него это не секрет, но у них это единичные очень редкие случаи. Так же он сказал, что конечно же никаких изменений в существующие модели вноситься не будет, НО, выход модификаций специально под российскую специфику вполне возможен. Собственно он очень заинтересовался идеей половить в России, что бы лучше понять темперамент и специфику нашей ловли, и возможно, выпустить несколько приманок с учётом полученного опыта.
Но это всё перспективы ближайших года - двух, а не месяцев. В мегабасе, приманки тестируют и доводят до ума очень долго, это не китайская фабричка которая штампует по одной новинке в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom
Вы меня не убедили. Феррари для того, что бы ездить по асфальту. Воблер для того, что бы ловить им рыбу. Всё.
Если вы оторвете бампер на проселке, сами виноваты. Если руками отломаете лопатку воблера, тоже самдурак.
Но если бампер отвалится на асфальте, а лопатка отвалится в процессе ловли рыбы, то это брак. Ну или конструктивный просчёт.

И про конкретно ваш автомобиль. У знакомца турбовая машина тоже кушала масло. А потом ему внезапно слили ведро масла из интеркуллера. Сказали что повезло, что не сгорел.
Так что вы съездите к толковому механику. Может и у вас неисправный автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари для того, что бы ездить по асфальту. Воблер для того, что бы ловить им рыбу. Всё.


:) слежу за вашим спором , пожалуй поддержу Gromа.
Если так подходить то феррари для езды .
Или переиначим - данный воблер для ловли окуня на чистых местах , а если вы им ловите щуку да ещё и на каменной гряде то -

сами виноваты


:) :)

Я покупку данного воблера долго обдумывал , но не купил , ибо условия ловли делают его в моих местах практически одноразовым .
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не убедили. Феррари для того, что бы ездить по асфальту. Воблер для того, что бы ловить им рыбу. Всё.
Если вы оторвете бампер на проселке, сами виноваты. Если руками отломаете лопатку воблера, тоже самдурак.
Но если бампер отвалится на асфальте, а лопатка отвалится в процессе ловли рыбы, то это брак. Ну или конструктивный просчёт.

И про конкретно ваш автомобиль. У знакомца турбовая машина тоже кушала масло. А потом ему внезапно слили ведро масла из интеркуллера. Сказали что повезло, что не сгорел.
Так что вы съездите к толковому механику. Может и у вас неисправный автомобиль?


На тему авто не стоит, я эту тему очень люблю и хорошо знаю, и в гонках участвую и в экспедиции езжу, и машины свои знаю до винтика ;)
Планшет у меня то же весит много, из за того что я его плохо обслуживаю??? :biggrin:
Не нравиться пример с авто, могу десяток других специфических вещей накидать, в которых в погоне за одним параметром пожертвовали другими...

А про ферари и бампер, не правы именно вы. Исходя из вашей логики: Феррари это автомобиль? автомобиль. Визион это воблер? воблер. Автомобиль, должен ездить по дорогам, а воблер ловить рыбу? Согласны? конечно согласны, ведь вы сами это выше написали. Так вот, повторюсь, исходя исключительно из вашей логики. Почему же это если я поеду на феррари, по грейдеру (грейдер это дорога, причём по классификации, дорога с твёрдым покрытием) и оторву себе бампер, я буду выглядеть идиотом, а если я буду ловить визионом нашу щуку (напомню воблер бассовый) и она отломит у воблера лопасть, идиотом должен выглядеть производитель?

Короче, почему вы считаете что Феррари, только для асфальта, а визион для любых условий ловли и всех видов рыб? Где то в вашу логику закралась ошибка, ну или двойные стандарты. И феррари и визион, это крайне специфические продукты свой отрасли, у них есть ряд непререкаемых преимуществ, но из за погони за этими показателями, производители и того и другого пожертвовали другими показателями...
У воблера как и у автомобиля, есть предназначения по условиях эксплуатации и применения. Разница лишь в том, что при покупке авто мы к этим требованиям прислушиваемся и стараемся их соблюдать, а в случае с воблером, даже не задумываемся над их существованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! А тем временем рыбка ловится.Обрыбил давича Ратлин Pontoon21 Kalikana Vib . Судак кушал с удовольствием. При чём заглатывал полностью,что например с балансиром бывает редко. Один ,на 2,2кг., схватил его целиком,так и шёл с семи метров не разжимая рот. Только уже на льду открыл пасть,выяснилось ,что ни один тройник был не засёкшись. И поклёвки довольно жадные. Посмотри как будет работать по воде.

133286_t4m88h.jpg.08a0d6880e022e69dce6847ef8d3f169.jpg

133287_2gqkjh.jpg.23eece6072caf791e77fdef4f322fea9.jpg

133288_kqgiiu.jpg.41c2bf37dfb8e1041f8ed910fcbe8780.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно к новому сезону назаказывал кучу разных воблерных ништяков, Мегабассиков тоже, но только с крепкими лопастями ;) - проверенных старичков LIVE-X SMOLT. Не знаю кто их разрабатывал тогда, но вот у них с прочностью все в порядке, даже если садится неправильная рыба типа щуки за трёшку, то ничего не отвалится :) .

133293_zfokur.jpg.d5893dfb3d466481596f6409bf6db4c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот -вот , ибо продаются они только одного веса , что у тебя со вторым - загадка . В тонущем варианте , я как понимаю - не светит , жаль .

Ну я их сразу взвесил (не макая) один 6 ,другой 10..Ну я и сделал вывод-что один плавающий-другой тонущий. А в реале один был воблером..Другой-макетом...
А подтопить грузиками понтуновскими можно
АБАЖ
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, даже если садится неправильная рыба типа щуки за трёшку, то ничего не отвалится :) .


Конечно , она их просто откусывает ;)
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем рыбка ловится.


Так душевно препирались и язвили,а тут ты с рыбой.У оппонентов и запал исчез))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тонущего , весьма интересно глянуть будет .


Ну подтает-устроим покидушки ..и попробуем сделать его тонущим...
Обязуюсь ,пока он в единственном экземпляре- не рисковать им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подтает-устроим покидушки ..и попробуем сделать его тонущим...
Обязуюсь ,пока он в единственном экземпляре- не рисковать им


В нём груз бегает ?
До покидушек не обклеивай тогда , есть одна мыслишка ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В нём груз бегает ?

..как Татьяна Казанкина :)
http://www.megabass.co.jp/site/products/elbo/

До покидушек не обклеивай тогда , есть одна мыслишка


я уже боюсь :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..как Татьяна Казанкина :)
http://www.megabass.co.jp/site/products/elbo/


Я это к тому - вдруг забыли положить :biggrin: .

я уже боюсь :eek:


Да не , там всё безопасно , не пострадает 110 % ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих пока ни разу не отгрызла, поводочек хоть и коротенький, но выручает ;)


Везунчик :) , я так двух STEPCAT лишился :( , а нонче они в цене :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так двух STEPCAT лишился

Да..Жаль...А вот Паше бояться нечего-видишь же по фото-он даже крючки не ставит :)

но вот у них с прочностью все в порядке, даже если садится неправильная рыба типа щуки за трёшку, то ничего не отвалится

Таки покупай такой..
Кстати ловит очень хорошо

133301_xx74pz.jpg.25ee211d97d712d1709ec1f9a47b45bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки покупай такой..
Кстати ловит очень хорошо


Да, тут лопату фиг убьешь :thumbup: :biggrin:
А можно и вовсе без лопаты. Тут такую штуковину обрыбил давеча, ну очень нестандартный воблер ;) :thumbup:

133302_ji36rc.jpg.7f1d037f77df69f1074c9be40b1a187d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Тоскливо с вами,сектантами полемизировать,ибо только одну,себе удобную,истину проповедуете.А так акромя мегабассов есть довольно приличное кол-во воблеров как минимум не хуже ловящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...