Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

смутил лейбл Йо-Зури на китайском воблере.


Что вы вкладываете здесь в слова "китайский воблер"? В подавляющем большинстве воблеры делают китайцы (место, руки). Серия Dolce и Edge спроектирована фирмой Yo-Zuri, имеет характерные черты. Форма воблеров обеспечивает создание сильных бликов при колебании воблера.
Или вы думаете, что в сарае китайский кооператив наваял десяток тысяч воблеров, привез в представительство Yo-Zuri и там за некоторый процент авторских отчислений, им поставили лейбл фирмы на привезенные воблеры? Может утрирую, но я так расшифровал вашу фразу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"китайский воблер


Без бренда, с Али. Или с названием, как Трулинойа.
EDGE на фото - китайская копия или нет?
Раттлин если честно на фото как китаец выглядит (качество).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безусловно НЕ говорю за тех, кто ходит исключительно на один пруд с двумя приманками из года в год, и отсутствие результата списывает на внешние факторы

Вот это -как раз профессионал...Лужа ,2 приманки..нулевые результаты-а рекомендации по снастям-по всем форумам :thumbup:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner Стереотипы. :biggrin:
(Megabass вам в руки).
Trulinoya по сравнению с ... Nils Master очень даже прилично.
Раттлин оригинал от Yo-Zuri.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раттлин оригинал от Yo-Zuri.


Компания уже 40 лет на японском рынке :thumbup: .
http://www.duel.co.jp/english/
http://www.duel.co.jp/
Вот эти модельки заинтересовали у них:
http://www.duel.co.jp/english/...encil-50mm
http://www.duel.co.jp/english/...100120mm-3
http://www.duel.co.jp/english/products/hardcore-bayshad-80s
http://www.duel.co.jp/english/...-7095110sp

133028_dbmhnn.png.7e194b56632399706f12debf940671b7.png

133029_af11t2.png.556bbe62d4b873a64decb3d6df40ce81.png

133033_ru3w8b.png.42f7ba111c6ac4e38a867ef21e4f9ffc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двести воблеров,триста воблеров


Попробую объяснить. Одним важно наличие определенного количества рыбы в морозилке ,при минимальных вложениях. Другим,как пел Миронов,-"...вы оцените красоту игры!"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить. Одним важно наличие определенного количества рыбы в морозилке ,при минимальных вложениях.


Ну, к ловле приманками это никак не относится.
Сейчас куда дешевле купить в магазине рыбу, чем скататься на рыбалку, учитывая все сопутствующие составляющие данного мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие четверки вобов,которые "косят все и везде",предполагает максимум отдачи при минимуме вложений.Нет романтизьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав а что за поводки такие колхозные ?


Я уже много лет плдьзуюсь материалом CANELLE SUPRATRESS Материал совсем мягкий ,вяжется обычным узлом с одной стороны к самовязу с другой-застежка..Визуально кажется толстым,но даже язь спокойно берет..Мягки настолько ,что риджа 35го с игры не сбивает-а что выглядит некузяво??-так я рыбу ловлю ,а не на подиуме..
Зато надеюсь ,что на этот воблер поймал (здесь в рАсее) первый... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем заскучали ??? Ну вот я тут намеднись проверил "лопатоустойчивость" воблера ,который обвинили в ломкости оной...А именно VISION FX со складывающейся лопатой..Ьлин!! И в берег "впечатывался" и на лед падал..И до фига...И ни фига...цел-целехонек..А ужо рыбы поймал на опускании-наверное только ИТО Шиннеру и 78у Кряк Джеку чутка проиграл..А может и нет...одного только свойства у него нет-но об этом-в следующем посту

133221_zdrnf4.jpg.e3d6f8b425cd7a712f7d0a483148d068.jpg

133222_envhh3.jpg.fe5b36c51a175cc23c1cdbb7118775b2.jpg

133223_8zlfi5.jpg.a3238b930f05192f87b0d25942ce2fea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у " напарника" VISION FX - ...FX9 ,кроме модификаций FX9 Shirochougai (это с перламутровыми пуговицами ,пришитыми вручную :) ),FX ZERO (нулевик) ,есть очень интересная модификация FX9 STROBE ..Так называетый "стробоскопический эффект. Так вот в пасмурную ,вечернюю,темную ..погоду- очень рабочая функция окраса..
С Нетерпением жду FX VISION с подобной опцией..На самом деле- многие "судачатники" могут мою "стробоверсию" подтвердить...Тем паче-стоят одинаково...
Будем прессовать ИТО

133225_f3h9so.jpg.2959b3aa7c9253098cf4853852304945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Пусть расширяет окраску и на другие модели, "ширше надо".
Боюсь только боком нам выйдет, поглядел цены сегодня у дилера М. Грустно.

А что значит "carrozerria ..."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть расширяет окраску и на другие модели, "ширше надо"

Да там не просто окраска...И так -то у него малярный Лувр-а это особенная штуковина.. ;)

поглядел цены сегодня у дилера М. Грустно


А не у дилеров-вообще тоска :eek:
А сегодня на продовольственном рынке вообще впал в прострацию..
Что делать-жизнь такая....не радостная...

А что значит "carrozerria ..."?


Это как бы симбиоз бодрого духового стаканто,своеобразно вибрирующим, несколько дребезжащим.. веревочным глиссандо. Интимно скрипящее легато ,как бы подтверждает победу юного в вечном конфликте разных стихий...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Так, limited - ограниченный.
Ага, понял - "Если к лицу Иван Иваныча приставить нос Василия Фомича ...".
Так это какое широкое поле для фантазии открывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "carrozerria ..."?


:)

Это как бы симбиоз бодрого духового стаканто,своеобразно вибрирующим, несколько дребезжащим.. веревочным глиссандо. Интимно скрипящее легато ,как бы подтверждает победу юного в вечном конфликте разных стихий...... :)


:)
Перевожу на русский - какофония ;)
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Мегабасс Cranking Shiner ELBO


А когда пересекались ты сказал что это только заготовки :cool: , утаить хотел ?
Ты каким (по весу) ловил ? Я надыбал их в продаже , правда вес только один .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда пересекались ты сказал что это только заготовки , утаить хотел ?
Ты каким (по весу) ловил ? Я надыбал их в продаже , правда вес только один


Я бросил один в воду-он на боку плавает..Думаю-взял болванки..А оказывается один- нормальный..на весах 9,8 гр Блин!!Ни на что не похож...Очень прикольный :thumbup:
"ЕLBO Первая кровь". Правда хрен вытащишь...оба тройника в жабрах :(

С итальянского означает кузов, корпус.


Перевожу на русский - какофония


Короче что-то между седаном,пикапом и универсалом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "carrozerria ..."?


На сколько я помню, это дизайнерское подразделение компании, специализирующиеся на дизайне и покраске. Ну или что то в этом духе...

Во, точно, нашёл:

"В 2007 году компания Megabass открывает новый отдел – Carrozzeria.

Это название Юки взял из итальянской терминологии близкой ему сферы промышленного дизайна. Carrozzeria, с итальянского языка, - кузов, экипажная фабрика, каретная мастерская. В конце 19-начале 20 века "карроццериями" стали называть фирмы по разработке дизайна автомобильных кузовов. В Италии, например, несколько десятилетий существовала фирма Carrozzeria Ghia S.p.A. Это одна из самых известных в мире итальянских фирм по дизайну кузовов автомобилей для известных производителей, таких как Мазерати, Бугати, Форд и других. Более подробно об итальянских автомобильных дизайнерах можно почитать здесь http://www.carstyling.ru/ru/ar...o_dizayna/

Вот и Megabass Carrozzeria занимается тюнингом, дизайном, разработкой снастей
"


Полный текст, да и вообще интересно и познавательно об истории компании, здесь:
http://www.moscanella.ru/blog/...abass.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom Ну ты...поисковик... ;) Посмотрим ;)
Вот Nada-там все ясно-надо ,значит надо...Проще будь.. :)
зы Ужель ты серьезно думаешь ,что в серое вещество читателей форума расшифровка какой-нибудь годзиллы или громозеки , может чего либо отложить?? (я имел в виду надпись :cool: )
Ты ЕLBO заимел???

133243_ctoc81.jpg.1ea3c67bef0a653125c7c06a516ab153.jpg

133244_c7f3uu.jpg.de5149d79ec208d33e4a257ce660a0bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Я реалист..Есть техописание..Нахрена мне знать рекламную эмпирику подачи??? :cool:
К тому же (если говорить о Cranking Shiner ELBO) мне надпись "carrozerria ...ни о чем не говорит..Я знаю творения ИТО ,наверно чутка получше тебя.. ;)
Не понимаю смысл вопроса..Чтобы бУло??? :cool: Или поможет в управлении-использовании??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мое серое вещество птичий язык не откладывается. А корифеи ветки только на нём и чирикают

Это дилетанты чирикают...профессионалы-воркуют :)
Хотя напрочь с тобой согласен. На одних только названиях систем заброса-центровки заплетык языкается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom Спасибо! :thumbup:


Да не за что :)

Ты ЕLBO заимел???


Если ты про Megabass Cranking Shiner Elbo, то нет, мне не досталось, я же не простафф Megabass(а) ;) , но я рассчитываю на кое что большее, и намного более интересное лично для меня, как фаната St.Croix ;)
Но не скрою, что воблерок этот в душу мне запал капитально, очень не обычный, да ещё и дальнобойный из за LBO должен быть весьма, но ничего я терпеливый, подожду пока в продаже появятся :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom Весьма ,Женя...весьма...хорош..Второе "удивление" за год...Жаль, что второй " болванкой оказался"-тебе бы не жалко
Зы И запомни..."простафф"-теперь не в тренде..в тренде-"мембер" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане корифеи, вы когда с придыханием рассказываете аудитории про годзиловые фасольки в расцветке ДД, хоть фотографию коробки выкладывайте. Иначе такие дилетанты как я начинаем чуствовать себя ущербными: вот рыба с воблером в пасти, вот слюни рассказчика, а что мне продавцу в магазине сказать, непонятно.
А с фотографии коробки я хоть название прочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тут намеднись проверил "лопатоустойчивость" воблера ,который обвинили в ломкости оной...А именно VISION FX со складывающейся лопатой


bokoплав
Вячеслав, ты опять все перепутал. Для тебя воблеры Megabass все по-прежнему на одно лицо и ты по-прежнему плохо разбираешься в ассортименте? В ломучести лопат были неоднократно обвинены Vision Oneten ОБЫЧНЫЙ и Vision 95, а также FX 9 со своей тонюсенькой хлипкой складной лопатой. Обвинены на многих форумах уже в течении нескольких лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus извини- я рассказывал о новинках ,привезенных японцами...без коробок..
Ежели по FX там-там коробки (даже с надписью in japan) присутствуют..
Если претензии ко мне-я скорее...знакомлю с новинками ,нежели..продюссирую.
.Зы А слюноотделение-это нормальный процесс при здоровом желудке.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ломучести лопат были неоднократно обвинены Vision Oneten ОБЫЧНЫЙ и Vision 95, а также FX 9 со своей тонюсенькой хлипкой складной лопатой.


Позволь не согласиться....95й и 110 у меня ломались..FX-НИКОГДА!! При работе в самых криминальных условиях (лёд ,камни)..Скорее складываемость "амортизировала" удары..
Причем сейчас именно такое время...Спорить не буду сломать можно и ...член..Но у меня -если есть криминал-ставлю FX///Поверь-лицемерие-не мой конёк :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну не знаю. Тот же Абю, человеческими буквами доносит до моего сознания, что я должен просить у продавца.
С ваших же аннотаций так не получается. Справедливости ради, не только ваших.
Но с другой стороны я не очень сильно переживаю, так как покупать воблеры по полтора косаря я не готов морально. И материально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С ваших же аннотаций так не получается.


То есть-покупаете ради аннотации?? :cool:

Тот же Абю, человеческими буквами доносит до моего сознания, что я должен просить у продавца.

Александр ,человеческими буквами пишет ,что Мегабасс ему не по карману -а вот подделки, похожие на...можно заказать с сайтов задешево и он.."уби1цы" (правда в бездоказательной базе)-я рад ,что его ментал проник в ваше восприятие..(модератор-таки) ;)

так как покупать воблеры по полтора косаря я не готов морально. И материально.


Тогда смысл обсуждать настоящих японцев??? Они стоить дешево априори не могут-ежели подделки ,типа косы уже за 500 и более :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я покупаю ориентируясь на собс венные взгляды и на отзывы окружающих. Например если мне скажут что вчера судак брал на раппалу красноголовую, то поеду и куплю.
И по подделкам я тоже не брезглив. Если подделка ловит не хуже японца, и при этом стоит в три раза меньше, значит японец переоценен. Пусть скидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...