Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Tracker Юзури не делали тонущую модель, а были так рядом, недокрутили. :)
Но в основе "банан", кстати Смитовский Джиб из той же оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзури не делали тонущую модель, а были так рядом, недокрутили. :)
Но в основе "банан", кстати Смитовский Джиб из той же оперы.


Может и тонущий пригодился бы, хотя этот типаж равномерника в плавающей версии вполне достаточен. Джиб конечно чуток загнут, но не на столько. Разве что Флэтфиш древний будет рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшненький воблер (фото 1) обладал притягательной силой для щук.


змееобразная игра и легкий "дурдом" на твиче


Модель снята с производства :(


Где-то, я пытался акцентировать внимание достопочтенной публики на том, что последние лет десять практически нет прорывных моментов в приманкостроении.
Ничего нового, а главное - прорывного, последние лет десять ничего не предлагается, акромя красивых фантиков.
Чиквитита, это в общем-то, та же колебалка. Игра её это доказывает. Вероятно, кто-то со знанием дела подошёл к её конструированию
Муди Минноу, один из не многих бананообразных воблеров, имеющий свойства всплывающей колебалки.
Т.е. твиччинг, как тип анимации, скорее дополнение в разнообразие проводки, чем необходимое свойство прианки, на которое идёт основной упор нынешних воблеростроителей.
К стати, не в этой ветке будь сказано, но ловля именно на колебалки форелевых, наиболее результативна.
АБЮ, именно поэтому, многие просто не обращают внимание(или просто не знают о них) на приманки не бросающиеся в глаза на прилавках и стеллажах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового, а главное - прорывного, последние лет десять ничего не предлагается


Валера, а ты такого зверька не пробовал (видео ниже выкладывал):

132877_eo4cxo.jpg.daeb631d7789e1afd33fa1bc01a9e9f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дажы не видел.


Я так понял, что это некая противоположность ХасПену Мураками , только тот мордой вверх трется у поверхности, а этот мордой вниз, правда у Савамуровского есть еще и версия суспендера, который после рывочка не возвращается снова к поверхности как плавающий, а остается уже под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что это некая противоположность ХасПену Мураками


Паша, что такое ХасПен Мураками? Это тот же Сальмовский Скиннер, который появился лет за двадцать до ХасПена ... И на который было переловлено немерено щуки.

этот мордой вниз, правда у Савамуровского есть еще и версия суспендера, который после рывочка не возвращается снова к поверхности как плавающий, а остается уже под водой.


Это большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое ХасПен Мураками? Это тот же Сальмовский Скиннер, который появился лет за двадцать до ХасПена ... И на который было переловлено немерено щуки.


Да япошки они такие, берут хорошую идею и доводят ее до совершенства за счет наличия технологий. Они вообще немного чего сами придумали, и те же воблеры в частности.

Это большой плюс.


Может и есть плюс, надо попробовать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прорывным" был и остается наверно силикон. Думаю надолго.


Согласен. И мне кажется, что именно здесь огромное поле для фантазий, если резина будет реально хорошей ценовой альтернативой пластику. Ведь, расход резины несравнимо велик относительно других материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера это здорово. Вася Вере тоже верил. :biggrin:

Как цвет называется? В исходном состоянии тройник воткнут? При поклевке выскакивает....тело остается целым? Пожалуй стоит пробовать. :thumbup:
Парни никто часом не знаком с этой моделью Megabass Marine Gang 140
оснащена системой LBO?


Megabass Marine Gang 140, ловил. Успешно, точнее весьма. Уже отписывался в прочем. Если нужно отпишусь подробнее.

Теперь по первой части вопроса, про мягкого свима. Приманка уже в серии, или вот вот в не пойдёт, по крайней мере, на выставке они были уже в упаковках, название щас не вспомню, но завтра если нужно скину. Тройник не втыкается, а держится на магните спрятанном в пузе, держится довольно крепко, на проводке не отваливается. Резина соответственно не травмируется. Вес по моему 30 грамм. Но когда Юки Ито показывал рабочие образцы на семинаре в Москве, эта приманка была представлена в нескольких размерах если память не изменяет. Так что выводы делаю следующие, либо выбрали один наиболее удачный размер, либо в будущем можно ждать расширения.

Слава, я пиписьками не ловлю! :biggrin:
У тебя на той фотке от 3 марта 18:07 большая Миноха в цвете Мат Тайгер и формой как Ито Шайнер...
Мелочь оставь экспертам, а мне рыбу ловить... :biggrin:


Если речь про Kanata, то это на сегодняшний день и не воблер даже. На выставке были представлены болванки, просто макеты из пластика, для ловли не предназначенные (хотя думаю и в таком виде работать будет) рабочие же образцы, нынче проходят тестирование в Японии, и как только это тестирование завершиться и будут скорректированы последние нюансы, приманка будет запущена в серию. Ориентировочный вес планируется около одной унции, размер 160 мм. По плавучести пока не известно. Насколько я понял, обещали запустить в производство этим летом, будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kanata,

Почти катана :) Но красивые ...болванки... :thumbup:

Они вообще немного чего сами придумали, и те же воблеры в частности


Ка-анешно-ка-а-нешно..Слушай ,Паша-ты все знаешь-а с какого ...буратина Ито вот этого моего любимчика придумал??? Ну аналог назови :cool:

132888_9d4lpf.jpg.5879e5c656a14f0e6fc34f2b72bb09d6.jpg

132889_dwklzo.jpg.30fe25cd6cbc67047694473bc1f993ad.jpg

132890_1ec6qa.jpg.2d5d1596570d202eab1033587b68793c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хидз написал:
"Прорывным" был и остается наверно силикон. Думаю надолго.

Согласен.

Таки ,Валерыч ,а ты знаешь сколько силиконовый имплантант стоит???
А ведь та же резина...Это я о крикетах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется, что именно здесь огромное поле для фантазий, если резина будет реально хорошей ценовой альтернативой пластику.


Стормовский хвост??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого ...буратина Ито вот этого моего любимчика придумал??? Ну аналог назови :cool:


:biggrin: Воблер как воблер, что в нем необычного, плавничок что ль? А толстое пузо поди с ГредиГадса скопировал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стормовский хвост??? ;)


Примитив. Не будь КК, эта приблуда даже на взгляд бы не упала ... Да и по сегодняшнему прайсу сам КК на ней бы не акцентировался.
Помню, как С. Титов лепил альтернативу из кусков. Получилось не хужее. :)
Вариант "галоша".

а ты знаешь сколько силиконовый имплантант стоит???


Проще присоски от детского пистолета впендюрить.
Там, просто силикон редкоземельный ... ;)

К стати, с нижней фотки я где-то видел прототип. Не вспомню сейчас, но точно дёрнул очередную цацку, мало мало изуродовав. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вспомню сейчас, но точно дёрнул очередную цацку, мало мало изуродовав

А ты вспомни..вспомни...склеротик старый.. :)
Не ту микстуру пьёшь-вот и мерещится всякое... ;)
зы Хотя..Ты же поклонник Пикассо :)
А это произведение называется Cranken Shinner LBO
http://www.megabass.co.jp/site/products/elbo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается в дальнем углу моих закромов :biggrin: лежит секретное оружие по уничтожению щучьего населения.
Надо видеть это угловатое и горбатое сооружение. Он вырублен топором и похож на бронетранспортер пехоты. Кругом плоские грани. Однако у нас на форуме есть человек сотнями вылавливающий щук этим чудом азиатского рыбпрома.
Ну что щука 2016, держись! :biggrin:

132964_urd4zo.png.bd8796ec24adcbbd4bc6c0b3ee7285d6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вспомни..вспомни...склеротик старый.. :)


Ну не старый ...
Да и фиг ли там, вспоминать-то ...: морда от раттлина с лопатой от Зонка, пузо вижоновское(точнее, от Гридди), гузка от Spigga(новаторство охренеть!!! :eek:). Обморок ещё тот!
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог :) ..Чудо-юдо, зверь невиданный..уши заячьи..глаза не знаю чьи.."с Варвара -краса... :)
Да нет ,Валера-реально посравнивал ход с боль-мень анешне сопоставимыми формами (ессно японцев)-ничего похожего :cool:
зы И какая морда от раттлина с треугольной лопатой? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая морда от раттлина с треугольной лопатой? :eek:


Понимаешь, Вячеслав, у меня дятьку, будучи моряком загранки в своё время, мне привозил жувачку и комиксы из Японии. Самое интересное, что все персонажи(что на рисунках комиксов, что на фантиках жывачки) - были с одними и теми же рожами :cool:.
Кто знает о чём я говорю, поймёт. ;)
Так что, тенденция национальной особенности не нарушена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner "На вкус и цвет...", главное чтобы рыбу носил. Одна серия, в одном стиле.
Почитайте отзывы нашего naletanet. ЗДЕСЬ

Секретное фото из секретного китайского завода, скоро на всех рынках. :biggrin:

132988_seqd0q.jpg.cd5eb07182fbf6029c065aed2859fd87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что все персонажи(что на рисунках комиксов, что на фантиках жывачки) - были с одними и теми же рожами


Самое интересное-ежели тебя заслать в Японию (Корею,Китай)-тебе минимум неделю будет казаться ,что там живут одни близнецы :eek:

на вид китайщина вообще
как и предыдущий на фотке воб


Так они и оттуда.. ;)

Секретное фото из секретного китайского завода, скоро на всех рынках.


Кондратьевском ,Кузнечном и тп...?? :)
Саша!! На вид болванка очень напоминает потуги бабы Мани скопировать Revenge ;)
Я вот одного не пойму- ты в теме..."смотрящий и наказующий" :eek:
А почитаешь тебя-одно и тоже ..вот перепечатка...скоро будет...."убийца щук (голавлей,окуней, ладожского терпуга) Неужели не интересно погонять новинки Зип Бейтса ,Мегабасса ИМЫ, ОСП ,Евергрина,Тсуникеши и тп конструктивов от мастеров :cool:
Не обязом же иметь как у ..некоторых буржуев.. :thumbdown: всю планку :)
Раскулачивать которых давно пора... ;)
Просто народ (не нашенский) читая форум-просто...офигевает...
Нет, ежели ты на шекелях у бабы Мани ;) - вопрос снимается..Так ты скажи тогда..хоть..
а воблер- это конечно "бижутерия для мужчин" ,но согласись-подержать в руках браслет Картье -это не "все по 50" :cool:
А ведь есть и кроме японцев интресный конструктив...Ты конечно можешь меня снова подвергнуть остракизму "за М"-но честно говоря-ни в одной японской планке нет такого количества конструктивных моделей по ловле на наших водоемах ,как у PONTOONа21...Но и японцы тоже хороши....отдельные...
Так чего же день за днем "вторсырье" перебирать?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

ежели ты на шекелях у бабы Мани


Скажу сразу, не платят. Надеюсь тебе полегчало? Понимаю, что только вопросов у тебя прибавляется от этого. :biggrin:
Зачем ты так остро принимаешь сообщения о "других" воблерах? Тут же нет ограничений только Япония или Китай или Эстония. Коммуналка. :)
А ты дергаешься как старая соседка видя молодую рядом с собой на кухне, а вдруг муж соблазнится. Ревность говорят признак неуверенности в своих силах. Ненашенский "офигевающий народ" меня тоже как-то особо не волнует, я сам по себе, что понравилось, тем и ловлю. Не понравится выброшу, даже интересно молотком расколотить и посмотреть, чего внутри начудили.
Давай жить дружно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Ну психолог из тебя неважный...Я вообще не дергаюсь-просто наблюдаю и делаю выводы..Надеюсь в твоем мировоззрении все же отложилось ,что сравнивать надо аналогичное..
Что ж тебя все в "темную"сторону несет??
Ну были типаяпонцы -Зурики ,Бассдеи и тп..Ну да-интересно-так можно и их посравнивать-хотя их времена канули в лету..Устарели..но сравнить можно...
Мне ,например интересен только конструктив-причем я доверяю официальным сайтам (нормальных контор)-и эксгумацию молотком -делать ..мне..как-то некошерно..
Но вернемся к твоим взглядам- Значится ты в основе покупаешь то ,что не жалко "паталогоанатомировать"? :eek: А зачем?? Ловить в разы интереснее..
К чему ведешь "поводырь"???
зы С чувством глубокого уважения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя их времена канули в лету..Устарели..но сравнить можно...


А рыба то не знает об этом и клюет. Может договоримся по-соседски, ты рассказываешь про топ-модели, я том, чем ловил, что видел. Но ты не тащишь меня в "светлое будущее" и не иронизируешь про мои приобретения (мои капризы за мои деньги). Я уж сам решу, стоит ли выкладывать деньги за суперидеи в супероболочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Совершенно не понимаю, зачем такое количество приманок ? Это же каким надо быть профессионалом,чтобы "обрыбить" каждую. Двести воблеров,триста воблеров,очень похоже на простое коллекционирование.Если только рыболов не ловит одновременно десяток различных видов рыб,в разных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понимаю, зачем такое количество приманок ? Это же каким надо быть профессионалом,чтобы "обрыбить" каждую. Двести воблеров,триста воблеров,очень похоже на простое коллекционирование.Если только рыболов не ловит одновременно десяток различных видов рыб,в разных условиях.


Именно так, десяток различных рыб в совершено различных условиях. У меня больше 1000 воблеров которые так или иначе востребованы в течении сезона, и ещё много тех, что НЕ востребованы в принципе, но не ошибается тот кто ничего не делает.
А по факту для каждых базовых условий, свой набор приманок. Скажем крупные реки Кольского, или средняя Волга осенью, или озёра Карелии летом, или крупные стоячие водоёмы, или обширные мелководья, и ещё с полдюжины могу назвать РАЗНЫХ условий в которых ловлю с течении сезона и в которых необходимы приманки совершенно разного типажа. Вот и получается что если 1000 поделить даже на 10 то всего по сотне на каждые специфические условия. А учтём так же что некоторые особо уловистые дублируются другими цветами, а порой и не один раз. Так что в итоге всё зависит от количества и разнообразия рыбалок. У меня есть такие, которые мне нужны ровно пару дней в году, но в эти пару дней, они для меня абсолютные лидеры и нечем не заменимы, разве что ради эксперимента )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ поверьте филологу, сделать счастливым насильно- невозможно" Покровское ворота
За Саша! А ты думаешь, что когда ты начинал ловить зубрилками, нильсами, да и то же распаляй- я в пещере кости мамонта рассматривал? хидз не надо никого делить и умножать. Просто варианты и разнообразие водоемов и видов ловли требуют количественного ассортимента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллекционирование


140% так и есть - все что говорится в отмазку - это бред.
Кто-то начнет говорить что дело каждого или водоемы такие что надо по 10 цветов 10 различных приманок в этот момент - итого уже 100 приманок. Да бред. Народ просто может и коллекционирует, тут уже на этот счет недавно высказывался по этому поводу (коллекционированию) , согласен на этот счет.
Может быть исключение, если человек ловит от УЛа до джерков, считая при этом все приманки - и блесна и резину - тогда разнообразие и набирается какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner хидз
Одно не мешает другому.

Вот поэтому можно поделить рыболовов, на рыболовов любителей и профессионалов. С профессионалами все понятно,


Что понятно?
Да, есть профессионалы и любители. Только, видится мне, что ты не совсем правильно расставил приоритеты.
Профессионал, это тот, кто ловит когда требуется и за это ещё получает гонорары. У него и аммуниция со снастями круче(так и должно быть!) и пестни он поёт "так жалобно ..." ;) И ловить он может неограниченное(в условиях требования) время - минимальным кол-вом приманок.
А любитель, это тот, который ловит когда есть возможность при максимальном кол-ве приманок, особенно, если постоянно меняет вид и тип водоёмов, да ещё под влиянием погодных факторов на день ловли.
Я безусловно НЕ говорю за тех, кто ходит исключительно на один пруд с двумя приманками из года в год, и отсутствие результата списывает на внешние факторы ...
Так что, всё закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...