Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Ни видать тебе мегабасов на прокат


А шо делать , який хлопче от сала откажется ? :)
Прискорбно , прошу понять и простить ./с/ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо делать , який хлопче от сала откажется


Блин!! По весне снова надо покидушки организовывать..Столько интересного идёт ;)

Прискорбно , прошу понять и простить ./с/


" Чтож мы звери каки?? Мы понимаем"с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин!! По весне снова надо покидушки организовывать..Столько интересного идёт :)


А что дадут покидушки? Что надо увидеть? Можно подумать, что ты знаешь как должен работать воблер. Или по-другому ... Как должен работать воблер с точки зрения рыбы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Ну наверное основа-совместный опыт управления.А полетные характеристики, специфика управления-это... вполне. А насчет реакции рыбы.. Здесь же не умолкают споры о цветовых и других пристрастиях ,основанные почти целиком на человеческом восприятии?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что дадут покидушки?


Первичное представление . Мне например ,тяжко покупать в нете , мне надо в руках подержать . :)

Что надо увидеть?


Надо - не зная , а вот можно - кучу всего , можно это и в ванной посмотреть , (ну кроме полёта :) ) , но для этого надо купить . а на покидухах , пощУпал и думай надо оно или нет .


Штрих
В личке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первичное представление . Мне например ,тяжко покупать в нете , мне надо в руках подержать .


Ты первый год что ли на воблеры ловишь? Если опыт по разным типажам есть, то уже по внешним очертаниям и ТТХ понятно, какой для чего и под какую рыбу. Исключение - лишь всякие экстравагантности, но они мало кому интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брось ты Женя,ты в это веришь? :cool: Как осуществляется контроль этой тысячи? Тысяча должна быть поймана одним человеком,или идёт сбор статистики от всех рыболовов? :cool: На любой воблер в итоге можно поймать необходимое кол-во рыбы,вопрос времени,от сюда имеем вопрос за какой промежуток времени? :cool:
"Сомневаюсь я, что эта сковорода заговорит" /с/


Да, я верю. Контроль очень прост, у Мегабаса, есть несколько официальных тестеров, не простаферов, а именно тестеров, которые собственно и принимают участие в разработке. Разница с простафером, в том, что от их непосредственного мнения, зависит судьба приманки. То есть все прочие простаферы, продвигают, нарабатывают статистику в разных странах, предлагают какие то мысли и замечания, и они иногда учитываются, от них отталкиваются при планировании новых разработок, но они не влияют на решение о выпуске новой продукции, и лишь маленькая группа тестеров, допускается к святая святых, то есть к прототипам новых приманок. И естественно сроки ограниченны, какие это сроки я не знаю, но уверен речь идёт о нескольких неделях, или месяцах, в зависимости от сложности или специфичности приманки.

Другой вопрос, согласен ли я с таким подходом, и вижу ли я в нём смысл. ;)

всем уважительный привет...Megabass POP-MAX или Megabass POP-X кто что скажет кого предпочесть..какой понадежнее работает..понимаю что разные...но из двух один - кризис..поперами ранее не ловил..думаю нужен ли...



POP-MAX - значительно более требователен к технике проводки, и к выбору удилища, как тут уже писали, удочку для него лучше взять помягче, иначе не добьётесь чёткого звука, и поппер будет постоянно сбиваться с ритма и не будет столь привлекателен для рыбы. С другой стороны, он действиетльно порой ловит именно на такой хаотичной проводке, состоящей из подныриваний, плюхов, плесков, и равномерных пробежек )))
POP-X - значительно проще в проводке, по сути классический поппер булькает, плюётся водой, ловит окуней. Один из самых стабильный из тех что у меня были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо - не зная , а вот можно - кучу всего , можно это и в ванной посмотреть , (ну кроме полёта :) ) , но для этого надо купить . а на покидухах , пощУпал и думай надо оно или нет .


:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотря что перед покупкой можно почитать отзывы и как оптимально купать приманку и подержав коробочку в руках мне не всегда понятно подойдет ли она мне. покидухи дают возможность закинуть и подергать спиннингом, руки у всех разные. Послушать о нюансах проводки другими участниками бывает полезно, а то по своему мнению как сам считаешь, пару раз на рыбалке дернишь разными оптимальными проводками, не клюет и убираешь по дальше как не перспективную.
для меня важно при покупке чтобы я мог ей ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опыт по разным типажам есть, то уже по внешним очертаниям и ТТХ понятно,


POP-MAX - значительно более требователен


POP-X - значительно проще в проводке


Вот тебе как пример , уж проще вроде - дёрг ,плюх , дёрг .....
Есть нюансы , их можно узнать не покупая , и решить надо оно или нет .
Меня волкеры на покидухах учили вот дёргать . ;) Польза ? польза . :)

А смысл? Приманка, либо нравится сразу, либо нет.


Мне может много чего нравится , и что , всё покупать ? А тут ,взял , попробовал , и ;) . У меня хватает тех что понравились , я ими 20 минут половил , и лежат они теперь уже УУх сколько .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример x140 как я его не дергал мне его поведение в воде самому не нравилось, пока не посмотрел на покидухах, как его участник попробовал провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приманка, либо нравится сразу, либо нет.


Валера!! То есть увидел в тырнете..э-э-э!! Моё!!!!! Дайте два!! :cool:
Это ,Валера ,патология....Тебе в тему эксклюзивных спиннингов ,а не в реальный мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Мегабаса, есть несколько официальных тестеров, не простаферов, а именно тестеров,


Тестеры, как я понял не в России, т.е.Саньку расти некуда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестеры, как я понял не в России, т.е.Саньку расти некуда


Те, отталкиваясь от мнения которых, принимается решение о готовности или неготовности приманки к выходу в производство, нет, не в России. Но при проектировании новых потенциальных "проектов", учитываются мнения простаферов компании, по всему миру, в том числе и в России. И в ряде случаев, их мнение влияет так или иначе на появление новых моделей, в Российской практике, пока это не частый случай, но они есть, например: воблер Vision Q-GO 95 SF. Эту модель разрабатывали, а вернее сказать дорабатывали под наши условия, отталкиваясь от опыта и рекомендаций российского рыболова (Алексея Шанина), и тестировал прототипы последней фазы в том числе и он, и именно от его авторитетного даже в Японии мнения, отталкивались при утверждении конечного прототипа как итогового.
Так что нет ничего не возможного ;)
После памятного семинара в Москве, Юки Ито, выразил желание более плотно работать с Российским рынком, не только в плане продвижения своей продукции, а именно в плане разработки снастей под нашу специфику, и примеры такого сотрудничества уже есть, выше упомянутый визион и серия спиннингов "дистроер близард", я уверен будут и другие. Перед отъездом Юки Ито выразил желание порыбачить в России более обстоятельно, что бы и самому более детально представлять нашу специфику. Что из этого может вырасти, остаётся только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть увидел в тырнете..э-э-э!! Моё!!!!! Дайте два!


Вообще да. Некоторые модели так и покупал. Если опыт есть, то уже по типажу и массогабаритам сразу понимаешь - нужна такая цацка или нет. Понятно, что если опыта нет, то так поступать рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть увидел в тырнете..э-э-э!! Моё!!!!! Дайте два!! :cool:
Это ,Валера ,патология...


Бывает больше ... :)
99, 99999 ...% уверен, что если кто-то настроился на покупку чивота, то независимо ни от кого, он это чивота купит раньше или пожже. ;)
Даже если его будут отговаривать в десять жал сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опыт есть, то уже по типажу и массогабаритам сразу понимаешь - нужна такая цацка или нет


Т.е возьмём пресловутый Vision , все воблера похожей формы , веса и размера можно скупать , и они все будут одинаково работать ???? Или я тебя не так понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто-то настроился на покупку чивота,


Так не об том речь :) . Вот принесёт bokoплав Мах -попа , я его покидаю , и уже исходя из этого решу - стоит задуматься о покупке , или обойдусь уже имеющимися , или смотреть чего другое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99, 99999 ...% уверен, что если кто-то настроился на покупку чивота, то независимо ни от кого, он это чивота купит раньше или пожже.
Даже если его будут отговаривать в десять жал сразу.


Согласен!! Но одни настраиваются на покупку конструктива, а другие -лишь бы похоже на ..и дешево.


усатый Валерыч немного заблудился в джунглях софистики ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е возьмём пресловутый Vision , все воблера похожей формы , веса и размера можно скупать , и они все будут одинаково работать ???? Или я тебя не так понял ?


Именно так. А все эти рюшечки (разновидности) по вкусу и по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но одни настраиваются на покупку конструктива


:biggrin:
Это как?

Вот принесёт bokoплав Мах -попа , я его покидаю , и уже исходя из этого решу - стоит задуматься о покупке


А что ты должен будешь увидеть?
Человек, несколько дней назад купил красный поп-макс, тока потому, что он был фантастическаго по его мнению цвета. Чем не показатель? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Валерыч немного заблудился в джунглях софистики ;)


Тут, намедни, мне человек с этого форума ;) показал фотку присланного ему "110-го Вижона". Один-в один!! По внутренностям, по весу, по всему ...
Ну да, чуть проигрывает в расцветке. Но, не все разбираются в микельанджелах и малых голандцах ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, прикупил я тут не много приманок Raiden,по случаю, раньше никогда не пользовался этим продуктом, в инете отзывы противоречит, может у кого есть опыт? внешне сделаны не плохо, понравилось маркировка-указан и вес и глубина, причём глубина на некоторых указана и для кастинг и для троллинге - не плохо. ну и не дорого...цены 150-230 руб , хочу самому попробовать.
и еще- не нашел такую расцветки Мегабасса, не подскажите? написано AB Hot Tiger

129408_d35tye.jpg.99fe8011d0c2bc8d85d2d57f3a7028a0.jpg

129409_yx06eu.jpg.45748db2bc177c6dee42666edcca9a7d.jpg

129410_ybku0b.jpg.457893287fb4370a357fa15f999896ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты должен будешь увидеть?


Вот есть у меня поппер , летает :eek: сам в шоке , плюха не видно , НО слышно , да так, что утки думают что по ним охота открылась :) , но не ловит гад. :) Хотя , как написал

типажу и массогабаритам


Он схож с несколькими другими . Услышу такой плюх - можно смело не брать .


Именно так. А все эти рюшечки (разновидности) по вкусу и по деньгам.


Другая развесовка (расположение грузов) , чуть другая лопата , и т/д даст другую игру . Не , в корне не согласен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть у меня поппер , летает :eek: сам в шоке , плюха не видно , НО слышно , да так, что утки думают что по ним охота открылась , но не ловит гад. :)


Услышу такой плюх - можно смело не брать .


Чего там брать-то, ежели не ловит? :)
Кто тебе вообще сказал, что, чем громче плюх - тем больше рыбы?
Или ты слепой, но на слух остёр? :biggrin:
Как в том анекдоте: "скрестили кролика и крота. Зверёк хоть получился и слепой, но уж кого нащщупает ....!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая развесовка (расположение грузов) , чуть другая лопата , и т/д даст другую игру . Не , в корне не согласен .


И будет еще один интересный воблер, немного другой, но с теми же приемами анимации. Давно уж не заморачиваюсь "шашечками", покупаю то, что приглянулось и ловлю рыбу. Вижн последний остался, кстати, если опять лопата отвалится, то уже больше покупать точно не буду - такое "качество" за 300р еще куда б ни шло, но за его нынешнюю цену увольте'с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Так тебе на тест опять какие-нибуд "изЮмительные" райдены -косадаки дадут ;) Их хоть молотком бей
А Мегабассы-тебе..ну их лесом.. Пущай лохи ловят!!
Зы Напомни ,что там лиса у Крылова про виноград глаголила??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уж не заморачиваюсь "шашечками", покупаю то, что приглянулось и ловлю рыбу.


Да кто против ??? Я про то что - на вид понравился , а на воде нет . Думаю при возможности ,тебе перед покупкой самому было-бы интересно попробовать на воде ? :) Так ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вся ,

Ну я говорю-в доступном (для широкой публики) диапазоне официального дилера.

для амеров другая

Так они же тупые!! Вот они пущай хоть с профилем абамы и ловят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот карта цветов VISION ONE-TEN Silent Rizer
http://www.moscanella.ru/produ...riser.aspx
Meгабасс тоже по 230??


да не....подороже будет, там смотрел- нет там такого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там смотрел- нет там такого цвета


Ну возможно еще не все цвета на форуме выложены..А может новые подойдут..
А что-именно такой нужен??? Есть же вполне заменяемые. И ИТО одноцветные не делает
зы Я вообще от некоторых тащусь..Просто визуально. Хотя они рыбу тоже ловят..исправно

129414_a9ata3.jpg.d9792dd937daeee5d28d542fac328770.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-именно такой нужен???


Дык я его купил, уж больно понравился, не смог совладать с собой....и ваще меня нельзя пускать просто смотреть....без штанов останусь :biggrin:
а по райденам- познакомился тут с человеком, ...в общем он официальный дилер. говорит, что есть китайский райденам, а есть мерикосовский-не знаю, взял на пробу, посмотрим в сезон, ху из кто или кто из ху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю при возможности ,тебе перед покупкой самому было-бы интересно попробовать на воде ?


Только если это откровенный кетай, так как там могут быть проблемы. Но если речь о производителе утвердившемся на рынке, то нафига - все понятно по ТТХ и внешним формам. К тому же нет одной универсальной палки под все воблеры и если уж проверять на покидухах, то и палки свои все воблерные надо тащить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не....подороже будет


У тебя из серии - что на фотке у bokoплава третий с верху .

написано AB Hot Tiger


Какой тигер :) , набери -скумбрия и сравни расцветку ;) А так приятный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...