Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Не любят они резкого броска.


Есть два у спрута - один прилично вполне летит, но по игре - новичковая приблуда в первую очередь. Второй, Унеру - летун хорошо если на тройку, но при этом - очень интересная игра, по холодной воде особенно. Второй да мультом - было бы прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон начался,но пока вода не остыла трофеев не видно. Мелочи до 2-х кг. полно. Но есть что то новое в коробке,и это новое можно проверить :) вот один,проверен,работает! :

120183_xjaia5.jpg.d6a6f4931610903523955747285d6a1d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй да мультом - было бы прикольно.


Такие можно и фаршезаготовителем метнуть, не пробовал всего 26г , играет прикольно, крючки гамакатсу вообще изделия супер
http://www.youtube.com/watch?t=1&v=CxCpKsQ_3q8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие можно и фаршезаготовителем метнуть, не пробовал всего 26г , играет прикольно, крючки гамакатсу вообще изделия супер



только безлопастник ИМХО поинтереснее будет...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый написал:
Может я идиот ?

Может. Перечитай мнение практических мультовиков.
Речь не о тормозе, а о стабилизации приманки.


я как практикующий кастингист, могу с уверенностью заявить, что: стабилизация - да, точность - да, контроль приманки на всех стадиях - да, дальность - только в оооочень ограниченном количестве случаев обусловленных крайней спецификой приманки и внешними факторами.
ну и нет никаких фоблеров разработанных СПЕЦИАЛЬНО и только для кастинга.
да, без условно, при разработке каждого конкретного воблера, уважающие себя инженеры крупных компаний закладывают в него определённую направленность применения, которая обуславливает необходимость наличия у конечного продукта определённых потребительских характеристик. так например сибасовые минохи априори должны быть дальнобойными, ибо ловля происходит на приличных дистанциях. и будь он хоть четырежды сверх уловистым, но совсем не летящим, он нафиг ни кому будет не нужен.
далее любой практикующий рыболов приходит к единственному практическому выводу, что наибольшей дальности можно добиться с идеально сбалансированной приманкой, при забросе с мяса на тонком шнуре. из чего я как понимаю здесь некоторые смело делают следующий свой вывод, что приманка ЯКОБЫ разрабатывалась для ловли с безынерционной катушкой, что по факту является полнейшим бредом. просто условия её применения обуславливают использование безынерционки, а не мульта. можно привести и ряд противоположных примеров, но факт остаётся фактом: нет воблеров РАЗРАБОТАННЫХ конкретно для мульта или мяса.

P.S. - да да, все рекорды мира по дальности броска, установлены именно с мультипликаторных катушек, НО, ничего общего с рыбной ловлей эти рекорды и "снасти" которыми их ставят, не имеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи кто - не поверил бы, что на ночном мелководном перекате лучшей из 2х с лишком десятков приманок по судачку окажется боевая, обгрызеннаяя сугубо твичевая минноха УНАГИ от СПРУТа.




Проводка была правда совсем не твичевая - сильно эстонская равномерка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боевая, обгрызеннаяя сугубо твичевая минноха УНАГИ


Истребитель щуки еще и в истребители судака метит похоже ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom
Интересно снова-здорово начинать спор, зобыв прочитать матчасть в той же статье где коллега труда не пожалел на почти 700 забросов для сравнения. То есть так можно - но сделав свою тысячу с рулеткой.)))

5 октября, 6 градусов, холоднючий северный ветер- а Sprut Уни кренк поймал трех окушей, причем в месте где на резину чего-то брало еле-еле.))) Прицепил-то ради прикола... :eek:

120838_voy1zk.jpg.99657208d7d5be002813b82a0aae0b82.jpg

120839_w51dk0.jpg.d1725a01cf76d0613546d325a4d63006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Так ведь разместишь одну - скажут что фсе наврал злобный пеарщег.)))
На резину брал крупнее, но в другом месте где кренком никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom
Интересно снова-здорово начинать спор, зобыв прочитать матчасть в той же статье где коллега труда не пожалел на почти 700 забросов для сравнения. То есть так можно - но сделав свою тысячу с рулеткой.)))


проводя по 150 дней в году на воде, от самого юга до самого севера, и пропуская через свои руки огромное количество снастей, накопленный опыт позволяет делать вполне конкретные выводы и без рулетки, хотя и такими методами не гнушаюсь, и как минимум раз в год с друзьями провожу полевые испытания на дальность точность и т.д. при этом участвуют несколько человек, каждый получает своё среднее арифметическое в той или иной дисциплине, а потом уже под кружку чая, мы всё это анализируем и обсуждаем...

P.S. - я допускаю, а точнее даже подтверждаю, что при оооочень качественной катушке, естественно не серийной а глубоко оттюненгованной, с идеально подобранным под КОНКРЕТНО ВЗЯТУЮ ПРИМАНКУ удилищем, в руках истинного мастера, кастинг может сравниться или даже превзойти по дальности заброса мясо, но В РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ это встречается очень редко, в виду очень большого ценника, в большинстве своём кривости рук, и в конце концов отсутствию необходимости так замарачиваться при прочих равных.
у кастинга есть огромное количество преимуществ, у мяса их сильно меньше, но ограничивать себя чем то одним просто глупо, так же как и заморачиваться пытаясь кинуть кастингом граммовую приманку, или побить рекорд дальности, хотя таких фанатичных товарищей знаю, и нельзя сказать что они не приуспели в своём "задростве", приуспели и ещё как, НО: какой ценой??? и нужно ли это в реальной практике???
P.S.2 - сам ловлю по возможности только кастингом, и недостатком дальности заброса не страдаю...
P.S. 3 -речь изначально шла о том, что один не дальновидный товарищ поверил своим узкоглазым друзьям, когда они слили ему нелепую версию о "кастинговых воблерах" очевидно в попытке оправдать некую скажем так, "не вполне удачную приманку" вот и всё. благо работа в компании которая сотрудничает с ВЕДУЩИМИ мировыми производителями и авторитетами в этой области, позволяет мне получать информацию "из первых рук"... там бы посмеялись от души, узнав о такой теории... :cool:

на ночном мелководном перекате лучшей из 2х с лишком приманок


из двух с лишком приманок, это пять баллоФФ :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из двух с лишком приманок, это пять баллоФФ



Во,блин...
Очепятка, ессно. Двух с лишком десятков, конечно.
Исправил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводя по 150 дней в году на воде, от самого юга до самого севера, и пропуская через свои руки огромное количество снастей, накопленный опыт позволяет делать вполне конкретные выводы



Теперь я понимаю - что с таким написанием по-русски - видимо у Вас проблемы с адекватным прочтением текстов на нем.))) Особенно - сложных...
Ничего личного. :)
ЗЫ - точно скажу что один из моих воблеров на толстом шнуре летел ДАЛЬШЕ чем на более тонком. Потому что меньше вихлялся.

Впрочем - оставайтесь при своем.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет воблеров РАЗРАБОТАННЫХ конкретно для мульта или мяса.


Вот и я об этом . :)

точно скажу что один из моих воблеров на толстом шнуре летел ДАЛЬШЕ чем на более тонком.


А может ты с толстым по ветру кидал , а с тонким против ;) :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ты с толстым по ветру кидал , а с тонким против


Вот как раз ПРОТИВ ветра, особенно порывистого - ИМХО самая вихлявость. И там на толстом вихляется много что меньше.

Понимаешь - вышло так что я имея образование с большим процентом разных дисциплин по статистике - работал децл авиационным инженером, ну и вообще зело интересуюсь до сих пор ранней историей авиации - когда они мудровали с ЦТ, флаттерами, и тд. И чтобы самолет летел быстрее - его приходилось утяжелять, увеличивать оперение, и тд. Иначе он зело терял скорость из-за неустойчивости.
Все придумано до нас.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю - что с таким написанием по-русски - видимо у Вас проблемы с адекватным прочтением текстов на нем.))) Особенно - сложных...
Ничего личного. :)
ЗЫ - точно скажу что один из моих воблеров на толстом шнуре летел ДАЛЬШЕ чем на более тонком. Потому что меньше вихлялся.


на моё написание по русски на форумах, мне плевать, чай не диссертацию пишу, а читаю я внимательно и смысл сказанного выше мне абсолютно ясен.
а вот вам похоже придётся ещё раз перечитать то что я написал.
я не отрицал и не отрицаю, что при определённых факторах (очень редких и специфичных) некий специфичный и ооочень не стабильный аэродинамически предмет, с кастинговой снасти улетит дальше, возможно...

но речь изначально была не об этом, а о существовании воблеров разработанных специально для кастинговой снасти, которых по факту не существует. тему дальности заброса с мяса и мульта притянули уже потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но речь изначально была не об этом, а о существовании воблеров разработанных специально для кастинговой снасти


:cool:
Как говорится "слышал звон..."
Где речь про СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗРАБОТКИ ДЛЯ КАСТИНГА?

ЗЫ ...чЕтает он внимательно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему дальности заброса с мяса и мульта притянули уже потом...


Согласен, тоже не слыхал о специализации воблеров по катушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о существовании воблеров разработанных специально для кастинговой снасти, которых по факту не существует.



Не существует. Но! Как часто сейчас в роликах можно увидеть калмыка с мясорубкой? :cool: Да почти никогда ... Это, похоже принципиальная политика нынешнего образа японского рыбака. Поэтому, во главу угла воблеростроения они ставят не какие-то там эфемерные ловчие факторы, а бросковые св-ва воблера. Ясно что это не специально под мульт, а как бы само-собой подразумевающееся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, похоже принципиальная политика


Валера, не совсем согласен. Мультом они чаще тяжелые воблеры кидают, крэнки. Или резину под ноги. У них дальность броска (сложилось впечатление) 15-20 метров, а на море мясорубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Ну, конспирологию оставим, а вот то, что мульты - более технологичные механизмы, это факт. А японы падки на высокие технологии и будут их "рихтовать" до совершенства, в прочем, которое кроме них самих больше особо никому и не нужно ...
Поэтому, по умолчанию у них "получаются" приманки с учётом возможностей мультов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, по умолчанию у них "получаются" приманки с учётом возможностей мультов.


Ближе всех к истине :thumbup: ...для пресноводных применений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в методичке не пропишут


Ну методичка - бумага всё стерпит :) , да и на заборе тоже разное пишут . :biggrin: . Пока сам не увижу как мульт с толстым шнуром мясо с тонким перекинет.

Поэтому, по умолчанию у них "получаются" приманки с учётом возможностей мультов.


По проводку да , но вот к забросу это каким боком .

И там на толстом вихляется много что меньше.


Если так , то с колеса должно ещё лучше лететь ? особенно с бельевой верёвкой :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моё написание по русски на форумах, мне плевать, чай не диссертацию пишу, а читаю я внимательно и смысл сказанного выше мне абсолютно ясен.
а вот вам похоже придётся ещё раз перечитать то что я написал.
я не отрицал и не отрицаю, что при определённых факторах (очень редких и специфичных) некий специфичный и ооочень не стабильный аэродинамически предмет, с кастинговой снасти улетит дальше, возможно...



Я и говорю - проблемы со чтением. Не "возможно", а подтверждено статистически. Опровергнуть это можно. Но не плохим русским, или даже безупречным, а тоже - статистически.)))

Поэтому, во главу угла воблеростроения они ставят не какие-то там эфемерные ловчие факторы, а бросковые св-ва воблера. Ясно что это не специально под мульт, а как бы само-собой подразумевающееся.



Опять-таки - подтверждено статистически. Конечно - может оно случайно так вышло, но уж больно все совпало - морские воблеры - дальше с мяса, а всякие бассовые составники - с мульта.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкоро появятся! ;)

Pontoon21 Kalikana Vib 65мм, Nano Sound, 16.5гр. - 15 цветов!
Pontoon21 Kalikana Vib 65мм Silent, , 16.5гр. - 15 цветов!



Pontoon21 Bet-A Vib, 61мм Nano Sound, 14.5гр - 15 цветов!
Pontoon21 Bet-A Vib, 61мм Silent, 14.5гр - 15 цветов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел процесс коррекции цен на воблеры, хорошо видно на примере московской фирмы.
За ней и остальные подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение эксперта Романа Зайцева о Sprut UNI CRANK

Sprut UNI CRANK 36F CRGR

• Тип: CRANK
• Вес: 4 гр
• Длина: 36 мм
• Заглубление: 0.3-0.8 м
• Плавучесть: Floating

Лето, август, жара… В такую погоду рыба как правило пассивна и чтобы ее поймать нужно подобрать «ключик»! Как раз таким «ключиком» для вас может стать UNI CRANK. Маленький воблер с высокочастотной, низкоамплитудной игрой. Отлично держит струю, с игры не сбивается. Подойдет для ловли голавля на перекатах, а также другого не крупного хищника! Отсутсвие ситемы дальнего заброса не является проблемой, летит CRANK далеко, что позволяет облавливать большие участки акватории. Огромная палитра цветов понравится как рыбе, так и любому искушенному рыболову.

Данная приманка прекрасно показала себя при ловле стайного окуня. Вызывающий яркий цвет и шумовое сопровождение провоцировали поклевки особей по 200-300 гр. весом. Не откажется от такой приманки и не крупная щука, а учитывая то, что рыбалка проходит на лайтовые снасти такая поклевка подарит вам заряд эмоций и адреналина!!!

121717_x8mx0z.jpg.618509d830096cfbc002d572040e1f54.jpg

121718_1njsi1.jpg.bc2b834321981c10b6a128029c2f51d8.jpg

121719_5b63f6.jpg.5c5b748c60efbd6c1ab6dbf37e64dc15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SPRUT-FISHING поддвушник примерно на Невке в ципе дип такой у меня отъела. Надо было в воду за ней прыгать, в траву.)))
По окуню, да, отловился аж дней 10 назад на него...
Но уже затихло, пробоал разок.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни ещё одну новинку от СПРУТа разловил HAKU 3D называется. 130й, что не удивительно - настала уже пора больших миннох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение эксперта Романа Зайцева о Sprut UNI CRANK


Расскажите ,плиз..об эксперте Романе Зайцеве..Где можно ознакомиться с его публикациями?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..прикольно здесь у вас...Не надоело "репликантов" обсуждать??? Ведь до фига настоящего конструктива-поле непаханное.. :cool: Ну ладно..сейчас фотки перекину-покажу..А пока -наслаждайтесь творением настоящего Мастера :thumbup:
Полные отчеты-здесь
http://www.moscanella.ru/blog/...lokho.aspx
http://www.moscanella.ru/blog/...ast-2.aspx

121748_molmv7.jpg.00707cf364aa399a28e5e84ec647f8b1.jpg

121749_qswerb.jpg.7eb7ae7486c5c8a57ea4ce1ee2c41718.jpg

121750_nsn6gw.jpg.c214d89c5ca0858c24aabea246e169df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...