Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Но вот за последние годы не видел я прорыва, типа поставил воблер Х и там где не ловилось поймал 10 шт.


А я видел и не раз, причем это не какой-то чудо воблер( резина). но вот в конкретном месте в определенный момент - неоднократно. Хотя в следующий раз там ничего не будет. Последняя рыбалка. У меня на джиг и воблеры - ни поклевки, напарник на Меппс -4 штучки+ несколько сходов. Мелочь, но показательно.

А вот вариант переехал в другое место и со второго заброса взял щуку - этого сколько угодно.


Это совсем другой вариант, никак не связанный с первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД написал:
Но вот за последние годы не видел я прорыва, типа поставил воблер Х и там где не ловилось поймал 10 шт.

А я видел и не раз, причем это не какой-то чудо воблер( резина). но вот в конкретном месте в определенный момент - неоднократно. Хотя в следующий раз там ничего не будет. После...
.....


абсолютно согласен, также часто бывает, особенно если хорошо знаешь водоём, тогда приходишь на точку и методично подбираешь приманки и проводки,а если бросил и поплыл ,то это разновидность троллинга рассчитанная на поиск активной рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

Ну речь то, насколько я понял, шла о воблерах. Смена типа приманки да, работает. Но вот если бы вы ловили на мегабас, а напарник на П21 ;) и была бы ощутимая разница в результатах, то да.
При этом эксперимент все равно не был бы чистым. Т.к. есть различия в снастях, угле проводки и т.д.

Я вот склоняюсь ко мнению, что тип приманки важен, а вот уже какой там воблер или блесна (при условии, что они подходят по у глубине и силе течения и т.д.) не очень важно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

Ну речь то, насколько я понял, шла о воблерах. Смена типа приманки да, работает. Но вот если бы вы ловили на мегабас, а напарник на П21 и была бы ощутимая разница в результатах, то да.
При этом эксперимент все равно не был бы чистым. Т.к. есть различия в снастях, угле проводки и т.д.

Я во...
.....


В большинстве случаев вы правы ,чаще всего мы ездим не так часто и водоём знаем не так хорошо как хотелось бы и в этих случаях говорить о чистоте эксперимента не приходится, но думаю многие ловят вдвоем и подобрав удачную приманку в данный момент в данном месте,оодин многократно облавливает другого, хотя подобного рода приманки есть и зачастую эта модель этой фирмы,и особенностью проводки нормальные люди обычно деляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что важнее подать приманку в нужную точку и правильно ее провести, ведь если у щуки набито брюхо и жрать она не хочет, то ты хоть что ей предлагай.

На крайней рыбалке разловил штук 7 воблеров из моей коробки, причем ловил так: вытащил зубастую - смена воблера. У меня 11 шнурков, у товарища 6, бросаем плюс-минус в одни и теже места.

Тип приманки кмк тоже важен, но скорее размером и горизонтом проводки, ну и может быть шумный/тихий, хотя разницы в работе шумных/тихих я не замечал. А мегабас там или китаец рыбе по черту, это важно мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну речь то, насколько я понял, шла о воблерах.


Ну если только о воблерах говорить, причем не учитывая ни течение, ни глубину, то скорее всего статистики не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Всё детство ловил не живца ,твичингом в сильно закоряженном месте,все стоянки рыбы были известны за многие годы,могу со стопроцентной уверенностью сказать ,что случаев когда щука не клюёт за исключением отсутствия или наколотость не бывает ,вся проблема подать приманку в нужное место и сделать правильную анимацию что зачастую трудно сделать искуственной приманкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Что нибудь знаешь о Тсунекиши, жива фирма или нет?
срезало у меня Хаму 109ф — и не найти теперь...



Остатки еще на ebaye проскакивают:
http://www.ebay.com/sch/i.html...F&_sacat=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тестировать воблеры от ITUMO
В этот раз на крупном озере карельского перешейка.
Погода отвратная,сильный ветер,вперемешку с дождем.Клев никакой,сотоварищи обнулились почти.
По окуню выручил воблерок 50SP.
Отозвался не сразу,пришлось подбирать проводку.Приманка это позволяет.Микро дерги,воблер прыгает из стороны в сторону.Разрозненный окунь не пропускал.
Фотал уже на берегу,т.к. дождь.
На след.день погода установилась, окунь почти совсем перестал брать.
Изредка клевал,но уже только на спокойные проводки с паузами.
Работа воблера по окуню понравилась,
Есть еще пара приманок от этой фирмы,займусь ими.

119908_s853dd.jpg.d97ec47b05caee6be9c63f190f389df0.jpg

119909_jlsabz.jpg.ec6a2670efc25ff63ef588f2e1dd6a2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрлотнее познакомился с личным творением Мураками (ISSEI)ISSEI G.C. MINNOW 89SP//
Даже VISION 95 й молчал..мутняк..Но специфика опускания на паузе со своеобразной игрой..сработали..И кра-а-савец!! :thumbup: Правда ,несмотря на вольфрамовые шары летит средненько

119911_pfn56d.jpg.8a0d8ab6edee229bea3dab928070e2e6.jpg

119912_zzixc2.jpg.40526d038f601fd63182e83d8d76d475.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Я надеялся на тебя! Не пробовал? Вроде покупал.
Самое смешное, вот Здесь читаю для какой рыбы - голавль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеялся на тебя!


" ... я верю в тебя, и ты веру мою не обманешь ... товарищ!"

Не пробовал? Вроде покупал.


Вот, как раз сформировал "осенюю коробку". И это туда в обязательном порядке.

С голавлём они конечно погорячились, хотя я тут разговаривал с одним жителем воронежской губернии, который поведал, что тема с голавлём сильно раздута в плане привередливости этой рыбы. На самом деле, он жрёт всё, что сможет схватить.


119932_s4xdjr.jpg.0680f08a29b5a095c1916f583175dbd1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, он жрёт всё, что сможет схватить.



Берешься на заказ его поймать? на что первым из коробки вынешь?)))

ИМХО разницу между японами и китайскими кренками он слабо, это проверял. А вот если ни на что не жрет - то...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешься на заказ его поймать? на что первым из коробки вынешь?)))


Я его ловил-то, раз в жизни ... :) В Энгельсе. На набережной, по которой плыли вперемешку мазут с помоями. Да и твой невский городской голавль - совсем не показатель.
Но, в любом случае не возьмусь. Не мой фасон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Лужский и на юге Мособласти он еще капризнее невского - отвечаю. В Ленобласти есть места где он довольно сговорчив, но заезжать туда - отдельная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрлотнее познакомился с личным творением Мураками (ISSEI)ISSEI G.C. MINNOW 89SP... Правда ,несмотря на вольфрамовые шары летит средненько


Просто у тебя какой-то канат привязан. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на вольфрамовые шары летит средненько


Наверное с мульта кидать надо и с флюром. Мультовики говорят, что там проблема стабилизации не так остра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у тебя какой-то канат привязан


Нет!! Шнурок-то 0,8 EIGHTERIA -скользючая и летучая невероятно..А поаодок-supratress//Визуально кажется очень толстым...Но пока мягче и недеформирующее -не встречал..На нем даже 38 Кряк Джек работает без сбоев ,а даже такая рыба как язь -его не замечает

Наверное с мульта кидать надо и с флюром.


Возможно..Просто сравнивал с Мегабассом.и Риджами-те летят ..подальше..
Но ISSEI так многопланово работает.. :thumbup: Чуть изменил потяжки и ..совсем другая игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное с мульта кидать надо и с флюром.



Кстати, есть такое понятие - "мультовые/кастинговые воблеры". Это такие, которые на этапе предсерийных испытаний швыряются мультовыми снастями. Соответственно под эти условия и получают путевку в жизнь.
Наши продвигатели об этом умалчивают или не знают, к сожалению, и впаривают всё чохом для мясорубочных снастей. :thumbdown:
Я предпочитаю инфу из первоисточников. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы -не по понятиям... :cool: И не по тырнету...Только практика :cool:
А что-кто еще из здешних ISSEI имеет???
Али опять Зяма напел???

АБЮ
Кстати анонсирован воб-то давно..а вышел он только-только ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ воблер был заявлен 2 года назад..Сделан-совсем недавно..
А продают-так кризис у них...А раритет всегда купят... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мультовые/кастинговые воблеры". Это такие, которые на этапе предсерийных испытаний швыряются мультовыми снастями. Соответственно под эти условия и получают путевку в жизнь.


Любопытно. Это у них какая то аэродинамика особая для полета из мульта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у них какая то аэродинамика особая для полета из мульта?


Балансировка с учетом толстой нитки и мультового подтормаживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Максим Лис
Не мешайте... ;) Дайте поржать..Пущай углубится ;) В полетные характеристики..
Пилот
Да не тот.. :)

Я предпочитаю инфу из первоисточников


От Луки или от Матфея???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, есть такое понятие - "мультовые/кастинговые воблеры". Это такие, которые на этапе предсерийных испытаний швыряются мультовыми снастями. Соответственно под эти условия и получают путевку в жизнь.
Наши продвигатели об этом умалчивают или...
.....


Да вообще-то у них ТАМ почти всё швыряется мультовыми снастями, мясом мало кто ловит. Ну и дальность полёта - это, наверное, чисто НАШ критерий: «Citius, Altius, Fortius!» :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще-то у них ТАМ почти всё швыряется мультовыми снастями, мясом мало кто ловит.

- не соответствует действительности. Почему... объяснять долго.


santaclaus По ссылке выше в очерке есть картинки... это к вопросу "мульт или мясо там?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-позавчерашний день..И ежели её представители разрабатывают модели с Пилотом на платнике-я даже боюсь представить :eek: будущее конторы
Сверлильный станок впечатляет..А там и фрезерный есть??? ;) А токарный???
Эх-х-х!! Не с теми я ...Ито..Мураками..просто лохи... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-х-х!! Не с теми я ...Ито..Мураками..просто лохи...

- :biggrin: :biggrin: :biggrin: ЖошЪ!

Спросить у них : Ху из ьокоплав? они и не вспомнят... Зато мы помним. ;) ссылку дать? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...