Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения


Акс Есть 170-й и 180-й, но второй пока не опробован. Отличаются поперечными пропорциями корпуса. У первого при коротких рывках и отдаче шнура очень широкая раскидистая игра. На равномерке движения невыразиельные.



Спасибо за отзыв.Получил три модели 170, 180 и 200 на осеннюю сессию, будем пробовать на ладожских каменистых грядах.Пойнтер 145 приятно поразил своими качествами , подумалось серия LL должна быть удачной :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разловил вчера новинку Lucky Craft Real Ayu 178f ленивая проводка: плавная потяжка / пауза и т.д. Толстой щуки вчера не видели. Мелочи до 2кг. очень много.

118466_pjwd92.jpg.be531a0aea2557512fb3537838f42d4f.jpg

118467_vjg86v.jpg.9d0a6cf254491b0b9e23c5bea57c0100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то изменл своё отношение к диповым крэнкам после Наровы и знакомством с мегабассовскими DEEP-SIX И трехсоткой :thumbup:

118468_uq2d62.jpg.5ee37fffc691f05a7c481eaabb140af9.jpg

118469_5anzjt.jpg.e33e166cf4d1462595f53b2b87543dd7.jpg

118470_k8mxhk.jpg.62a7f004f4719829a824a28ee705a96b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то изменл своё отношение к диповым крэнкам после Наровы и знакомством с мегабассовскими DEEP-SIX И трехсоткой :thumbup:



Лучше поздно чем никогда.Пробуй еще вальяжный голд диггер , донные хищники все твои на Нарове, правда не мегабасс, напишешь заяву, вдруг разрешит хозяин. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksi А когда выяснится что канает ОЕМ нужного размера и заглубления ... :biggrin:
Вчера при общем моем сосалове в ципе реакция была только на полторашного заглубления кренчики 35 мм, спрутовские имею под это дело. Вялая, правда, но и то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ни фига себе!!! лёд что ли тронулся??? помниться ещё в начале этого сезона, стоило мне только заикнуться о дип кренках на этом сайте, меня чутли не с ног до головы помоями обливали со словами "на севере это не канает" и тут такое???

Слава, попробуй ещё Megabass DX-FREE 2.0 и 3.0
я до поры до времени, обходил стороной среднеглубоководные кренки, считая что с этой глубины проще достать рыбу дип миноу, но вот с появлением в моём арсенале этих малышей, склонен переменить своё мнение, хотя практика конечно покажет, в любом случае приманок нужно много и разных, по тому что: во-первых, они красивые ;)







P.S. - а когда это спрут, из наглой китаёзной конторы подделывающей фирменные воблеры превратился в OEM :cool: блажен кто верует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом сайте, меня чутли не с ног до головы помоями обливали со словами "на севере это не канает" и тут такое???


Дипы ловят, и на севере тоже. Не так часто, но все же в коробке их стоит носить.

118614_4gvlo1.jpg.e358111f5ef9546410cd40f57fdbc9d6.jpg

118615_gjsjxy.jpg.9fa51c1c1e5f8d36f06b156f7280e28c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПРУТовский ХИРАМИ 60сп неоднократно был разловлен окунями и шнурками до кила.
Атут с наступлением вроде как осени судачки привычно вышли на гряды, им этот воблерок тоже по вкусу пришёлся.

Заявленная глубина у него - 2.5м, но с поводком он становится тонущим, умудрялся загонять его и на 3.5...
...........
А ещё тут казус вышел - на поппер (Хикари поп от того же СПРУТа) вытащил щупачка не зацепленного ни одним из крючков.
Только вот так:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. - а когда это спрут, из наглой китаёзной конторы подделывающей фирменные воблеры превратился в OEM блажен кто верует..



АБЮ Этих? ;)


1. Ругань из уст конкурента - лучшая похвала. :thumbup:
2. "Наглость" заключаестя в розданных сотнях приманок по куче регионов чтобы собрать статистику какие где и как ловят? Чтобы люди вслепую не покупали? :eek:
3. Кому соотношение "цена-качество" Спрута не нравятся - знают где взять дешевые версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк По количеству упоминаний скоро догоните профессионалов.


Нет... У профи рыба ловится исключительно за один поддев заднего тройника и за самый уголок пасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кого? Чего? О чём?


:biggrin: Спрут, воблеры, суперуловистость. Кстати эти попперы от Германа тоже хорошо ловят.

Кто ловил на Jackall Midia 88F?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет... У профи рыба ловится исключительно за один поддев заднего тройника и за самый уголок пасти

угу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрут, воблеры, суперуловистость.


Чутка не так - в руки взять приятно, крючки острые, цвета - очень даже, косяков - в норме (эти вещи мониторятся и исправляются,), еще и рыбу вполне прилично ловят.

Ну а где взять акой же но попроще - всегда ты подскажешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставилась возможность половить новыми для меня приманками,воблерами ITUMO.
Я конечно ни разу не эксперт в этом огромном мире всевозможных приманок на хищника ориентируюсь слабо,но тем не менее ловить на спининг люблю,а разловить новые приманки(или самоделки)для меня очень интересно.
Ловил на небольшом лесном озере Лен.области.Болотистый берег,прозрачная вода с торфяным оттенком,отмели,ямки коряжник,свал до 4-х метров.
Окунь в основном одиночный,малоактивный,сытый и капризный,мелкий,но бывают и до 200гр.
Воблер№1.
Bite50
Сомневался что эта расцветка может работать здесь.Заработал сразу.
Приманка(с погремушкой)летит хорошо.При равномерной проводке виляем хвостом сразу же заглубляется,при остановке медленно тонет.
При рывковой проводке,даже не очень резкой делает броски из стороны в сторону с попытками разворота.После остановки неизменное положение головой вниз.
Окунь брал вдогонку,а на глубине атаковал снизу.
Крючки зацепистые,ни одного схода.
Второй воблер Pitty75.
Поклевки на него немного реже,но и окушок немного покрупнее.
При равномерной проводке колебания сбоку на бок и поклевок одна две.А вот при рывковой воблер разворачивает на все 180*с уходом в сторону,тонет совсем медленно.По моим предположениям есть магнитная система,которая позволяет задавать разные комбинации игры.Приманку можно остановить в положении медленно тонет хвостом вниз или вверх.Соответственно и вариантов игры больше,даже за одну проводку.
Окунь хватал уверенно и жадно.Есть поклевка,есть окунь.
Воблерки понравились.В следующие выходные попробую на более крупном водоеме с другими условиями.
Не судите строго если в чем ошибся.
Весь полосатый отпущен.

118679_pwqkhf.jpg.5f1c1ae4540919b57fe5ef682f329465.jpg

118680_myyehv.jpg.ec5628fd50379664d6f18bc6be2ffca1.jpg

118681_d2ymb1.jpg.cd66609e84e98140985a70c66c4600a0.jpg

118682_geoi38.jpg.afbfb516af82a48b9495b1977bbddcb6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Косадака в этом сезоне объявила "забастовку". Мета, инборн, флэш 110,мистик,ион 110 все по нулям. Беакстер от Страйк про отлично отработал на дорожке. Силикон по прежнему ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик Итумо - это либерти, у них вполне рабочяие вещи, и давно.

хидз я на Ультиму 110 поймал - но после ее огрузки до суспа. Ион 110 я подарил вместе с 110 Агароном - не хочу в этом размере не слимов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косадака в этом сезоне объявила "забастовку". Мета, инборн, флэш 110,мистик,ион 110 все по нулям. Беакстер от Страйк про отлично отработал на дорожке. Силикон по прежнему ловит

Это полюбасу....Сиськи-это всё.. :) А за что риджи или Мегабассы в игноре???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброва дня! Хотел бы узнать мнение у
Ув.знатоков по поводу данной приманки?
Мнения разнятся не в лучшую сторону, а мне данный воблерок показался очень перспективным, ну как говорится на вкус и цвет...
спасибо отозвавшимся!

118712_2fntz5.jpg.be55acd02f9d39c24383fb52916cdd7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бокоплав

Повелся на отзывы http://voblery.com.ua/. Банальный L-Minnow в двух размерах весь изгрызен и продолжает ловить. Хотя по уловистости силикон все равно на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк По количеству упоминаний скоро догоните профессионалов.


Спрут, воблеры, суперуловистость.



Ну про суперуловистось, звёзды и космос я никогда ничего не говорил в отличии от моего московского тёзки :biggrin:
А лукавить и не буду - дали на тест десяток воблерков, по честному их гоняю, что получается - описываю.
Бренд новый, может кому и интересно будет.
А писать о давно известных воблерах, которыми все ловят не вижу смысла - куда мне до профи...


воблерами ITUMO.


Смотрю - вроде Либерти. И упаковка и название...

Итумо - это либерти,


И как давно? Я и знать не знал, что масть сменили...


Косадака в этом сезоне объявила "забастовку".



Я бы так не сказал. Ультима, Маскот, Интра - нормально ловят в этом сезоне, как и всегда....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеснюк

Можно узнать,на какой глубине,используются данные воблеры?



Какие именно?
Тут много о чём речь шла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Глубина где я ловлю, где-то 3-3.20, думаю это одна из причин молчания этих воблеров, ведь заглубление у них не более метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker ну палка вроде 210 где-то, а приманки эти - неупористые, сам знаешь. 20 граммов как 10-граммовый минноу-метровик на удочке чуется, причем и динамика страгивания с места куда мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb
А мне показалось, что палки 240 где то, хотя мож корейцы короткие просто :) А вообще интересно и зверушки ловятся забавные такие. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker даже если и 240 - при аккуратной пояжке с места свим сходит легко, и скорость теряет медленно. Иначе никаких рук бы не хватало те табуретки, что джерковики вешают - даже на коротком дергать.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при аккуратной пояжке с места свим сходит легко


Меня там частые рывки- удары заинтересовали, там где они тюльпаном по воде аж лупят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Павел, там просто походу рыбы - ложкой не размещать и она нацелена жрать все, что в воду упадёт без разбора. Ты же сам понимаешь, что с данным свимом подобная анимация - это где- то уже на грани глупости. Он анимируется гораздо мягче и коротенькими рывочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...