Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Pointer 140 оказался отличным воблером


Удивительное дело, при кондовости толстенных крючков, они очень хорошо пробивают любые ткани и держат рыбу.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Ничего дурного. Лещ 2 раза атаковал приманку прежде чем забагриться. И даже если возникнет желание забагрить специально, полагаю это не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздниках почитал японские сайты, посмотрел новинки, фотки, видео


Не бережешь ты себя. Лучше б отдохнул. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек С учетом времени, пока они до нас дойдут, а также учитывая курс зеленого купить их смогут очень не многие. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половили пару дней, удалось снять короткий ролик с веселой мелодией, которая создавала настроение.
Я, как всегда экспериментировал и ловил только на Pointer 128 SP от LC в трех цветах, дабы выявить самый интересный.
Для этого опыта было три "кролика" в цветах Red Head, Mat Tiger и Bait Moss Black. По ощущениям победил последний, хотя ловили все. Но наверное будет лучше дать более полноценную характеристику в более подробном отчете.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWF, прикольно!
А то что, размер щуки идет по возрастающей - это замысел монтажника видео или вы так с разминки начинаете? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Balamyt
Вообще размеры подкачали и довольно сильно! Никто не ожидал этого, как то хотелось поупитаннее рыбку ловить. А размер увеличивался по мере наступления второй половины дня. По этому и в сюжете как то так сложилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее настроение для рыбалки-это когда заведомо знаешь, что будет не более трех поклевок за день. Потому что не суетишься...

Именно с таким настроением я сегодня выехал на один из водоемов. Три поклевки за рыбалку там - нормальное явление.

Обычно все спиннингисты в таких условиях ловят на самые проверенные, самые любимые приманки, но для простаффов - это непозволительная роскошь! ^)))

Методом перебора на заведомо рабочей точке я вычленил в коробке Бонни и Клайда - Pontoon 21 Bet-A-Shiner 68 SP & DUO Spearhead Ryuki 70F.



Сегодня были килевые волны, сегодня были легкие поцелуи в задний тройник, сегодня были ненавистные удары, сегодня была рыбалка, которая надолго остается в памяти. Некрупное, но злое и нервное подмосковное щурье кушало мои воблеры! Всего я поймал штук шесть и поимел полтора десятка поклевок!



Удивительно, но щука клевала на участках очень избирательно - то на один, то на второй воблер. Поэтому каждым воблером приходось облавливать одно и тоже место. Несколько раз было так: на Bet-A-Shiner не реагировала, то на следующей проводке била Spearhead Ryuki 70F и наоборот. А выходы с килевыми волнами, штук 5 их было, только за Bet-A-Shiner 68 SP.





Все-таки шэд более заметен для щуки, чем минноу! Она его замечает издалека!

DUO Spearhead Ryuki 70F




С металлическим поводком медленновсплывающий.

Идет неглубоко, сантиметров до 40. Можно провести и в 5 сантиметрах от поверхности.

Внутри приманки магнитная пластинка с двумя крупными шарами, благодаря которым воблер летит очень далеко.

Предельно прост и понятен на рывковой анимации. Обратите внимание, сегодня ловил мощным Megabass Destroyer Blizzard "Manipulator" BMS702MMHF до 24 грамм и не испытывал никаких проблем в анимации!

Мне думается, что у Ryuki 70F есть все шансы пошатнуть позицию классики "70ых" в лице Zip Baits Rigge 70....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWFЗамечательное кино!В динамике, без пауз и проволочек!
Отлично.Пара вопросов по ходу:
-не возникало желания перейти на мульты?Размеры минноу-приманок постоянно увеличиваются, не обязательно джерки.Ощущения на порядок другие. ;)
-какой электромотор стоит на вашей лодке, тяга какая в Lb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня 4:1 в пользу Bet-A-Shiner


Обзор конечно интересен, но советую в Сибирь все-таки скататься, что бы увидеть - люди там тоже могут различать виды рыб и называть их правильно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Спасибо за отзыв к видео!
На самом деле давно мечтаю попробовать мульт именно в работе с воблерами. Банально не понимаю, что мне точно нужно, а то что уже хочется стоит запредельно :). Консультировался по этому вопросу с одним из опытных экспертов и понял, что пока не готов к такому бюджету скорее психологически.

На катере, классика Minn Kota Power Drive V2, мощность не помню, но практика показала, что нужно ставить более мощный Terrova + iPilot 112 Lb. Тогда будет полный комфорт даже при сильном ветре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что уже хочется стоит запредельно


Думается, что на приманках весом более 30г типа EVER GREEN Gold Digger или deep Six , Pointer 128 SP это особенно актуально, с учетом многих высказываний о хрупкости дорогих мясных изделий, которые просто убиваются за короткое время.Щуки по неведомым законам часто уважают мультовые катушки...( анимации разные?)клюют даже там, где их уже давно нет, все вытролены усердными соотечественниками.Существует четкая корреляция между автомобилем на котором ездит рыболов и его катушками ...."Скажи мне...и я скажу какую катушку...".Видео нет, скромное Фото из Кобоны :eek:

95364_yaz4xu.jpg.52ea6b67a76b9264b8a94dc5b5272540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Хорошо сказано :)
Езжу на Opel Astra Sports Tourer )

Но полагаю, сейчас это сочтут флудом и предложат обсудить удилища с катушками в другом разделе форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!
У кого есть опыт ловли приманкой DEPS Killercompass?
Очень симпатично выглядит, плавает вообще перпендикулярно направлению заброса, то есть по дуге, а вот ловит ли рыбу?

95472_wt3nmm.jpg.24cc19981ecd4545f7f0a7e4cff5e870.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SENSXUP
Думаю отсутствие колец, это не большая проблема, как минимум на первое время. Идея супер конечно и думаю для многих может быть очень актуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Кузьмин писал про этот компас на своём сайте в ответах по воблерам, можно там взглянуть. А вот летает эта штука, думаю, как тапок... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только не понятно как направление движения (поперек заброса)влияет на уловистость?


Плотно облавливаешь круг(типа ведьмин) вокруг сэбэ как авиамоделью, уменьшая радиус окружности до нуля медленным вращением катушки.
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатично выглядит, плавает вообще перпендикулярно направлению заброса, то есть по дуге, а вот ловит ли рыбу?


Принцип ловли на "кораблик". Если не будет ловиться на самого, то можно как в "кораблике" червячков на крючки насадить и пойдеть дело :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только не понятно как направление движения (поперек заброса)
влияет на уловистость?


Там же все на видео - стоя лицом к кустам - ловишь вдоль них. можно не менять позицию залезая на лодке в эти кусты и рыбу пугая. интересно - у них есть голавлиные размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт ловли приманкой DEPS Killercompass?


Товарищ давно имеет. Нелепейшая вещь. На Аландах без этого точно можно обойтись.

АБЮ
Впервые вижу курящего япа на рыболовном видосе! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...