Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз, почему троллинговый Jesse начиная со второй рыбалки (на первой отлично заглублялся) вдруг взбесился и стал вместо заглубления выскакивать из воды и плужить по страшному. кладу в воду аккуратно, зацепов нет...
И его коллега cotton cordel Ripplin Red Fin тоже плужит и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Да продавцы из настоящей рыбалки подсказали. Мне нужен был подповерхностник, они предложили Bullet Slim SSR. Дайва Х-кросс просто отдыхает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да продавцы из настоящей рыбалки подсказали. Мне нужен был подповерхностник, они предложили Bullet Slim SSR. Дайва Х-кросс просто отдыхает ...


молодцы ребята!!!Вот кто по настоящему о поголовье рыбы беспокоится :)
А от меня-совет -НИКОГДА не покупай для подповерхностной ловли то что на фото...
По двум причинам
1-рыба будет просто "выкошена" (а оно тебе надо?
2 Поскольку дороже косадаки-это развод и опиум для народу :)

93891_sh951f.jpg.6830e5201e7bbb438f81ccf6a13c60fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог И главному остракизЬму подвергай всех кто имеет 110 вижн... ;)
Зы ну если чутка поглубже..
зы И будет тебе щасье ,почет и уважение (пилота ,штриха ,дерсу,зайчеГа и тп)

93892_uyifva.jpg.a8579f151b6d6a4e41b577ad3fc9e339.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да есть у меня абсолютно рабочие подповерхностники. Не такие, конечно, красивые ... Но, не хуже этих твоих. Дело в том, что и ловлю я ими крайне редко. Мне хватает за глаза.
Ну а всё остальное, я тебе предложил в курилке. :)
Кстати, покрытие на твоих - откровенное гавнецо. Пару укусов, а вид будто черти грызли с голодухи ... Пластами отваливается. :)
Аднака, есть ещё предположенье ... что сначала ты сломал лопату, а после поцарапал задубевшим ногтём мизинца для пущей боевитости. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Ну скажем на некоторых моделях покрытие -народ удивлялся-сколько щук и хоть бы чего...На некоторых-послабже-но ежели бы ты только знал СКОЛЬКО зубастых (и не заЙчотных) размеров их кушали-удивился бы..Впрочем чтобы рассуждать о-надобно заиметь ;) и сравнивать...А наши люди сидя в жигулях любят обсуждать недостатки ВМW и Мерседосов(что тоже-опиум для народа ,поскольку доехать можно и на ОКЕ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки у Рапалы дюже страшные...
То ли дело леди Мегабасса...
Позавчера половил в центре. Поймал судака в этот раз опять на диповый Flap Slap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши люди сидя в жигулях любят обсуждать недостатки ВМW и Мерседосов


Кто бы говорил та ...
Тебе ж нахаляву и хлорка - творог! :cool:
Выдай тебе дачную тачку с нацарапанной гоздиком надписью "ролец-роец", так ты заявишь, что и говно в ней кажется от элитной аргентинской бурёнки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

почет и уважение (...... ,штриха ,....... и тп)


Ты чего то попутал,или читать разучился,моя коллекция воблеров как раз в основном состоит из японцев :cool: Так что опять мимо :thumbdown:
http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-bTFq
ПС А хрен,это в смысле слился что ли? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Саша, если бы ты ещё потихоньку сделал своим воблерам рейтинг (к примеру, из пяти звёзд), по какой рыбе, когда и где, и лучшая для него проводка, то это было бы вообще очень интересно. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих [q=Спин]Штрих
Саша, если бы ты ещё потихоньку сделал своим воблерам рейтинг (к примеру, из пяти звёзд), Да очень интересно бы было, а то укоманды "Мегабаса",всё "космос"..... :eek: :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин написал:

Саша, если бы ты ещё потихоньку сделал своим воблерам рейтинг


Ну рейтинг не знаю,но вот такой альбомчик имеется,полистай если не влом ;)
http://shtrih.gallery.ru/?p=albums&parent=fv0O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то это было бы вообще очень интересно.


Не уверен, бо проверял такую классификацию скажем у КК, и там хорошо если процентов 20-25 у меня хоть как-то. И наоборот.)))
Индивидуальная вещь - воблер, в отличие от виброхвоста на ступеньке.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КК заезжал со своими воблерами к нам совсем недавно, и поймал в количестве... :cool: на дип какой-то 65 длины, в Неве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

Но вот что очевидно, так это чем породистей воблер - тем мельче трофей? Не?


Я думаю что к показателям по размеру улова,родословная приманки,значение имеет минимальное :cool: Самое зачетное поймано джигом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ.


Пачиму?

Самое зачетное поймано джигом :)


Вполне возможно.
Мне почему-то представляется, что некоторые воблеры, просто сами по себе привлекают мелочь. Причём, размер самого воблера играет минимальное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

Причём, размер самого воблера играет минимальное значение.


Вот тут ошибочка,это будет зависеть от того,какого размера кормовая база.Но вообще на мелкий воблер(50-70мм)рыбу поймать проще в том числе и крупную ;) Вот только крючки на мелких воблерах не рассчитаны на крупняк,но тут уж как повезет,в смысле как засечется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не?


Не.

Самое зачетное поймано джигом


Да.


чем породистей воблер

- обсуждали уже. У породистых инновации и стабильность характеристик. ... и PR. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонс от К.Кузьмина. Фильм в "шапке".


Ну вот... А некоторые товарищи тут сомневались, что "коса всех порвёт". :biggrin:
йетимолог

Пачиму?


А почему "да"? Породистые воблеры, действительно, имеют большую стабильность характеристик и более удобны в пользовании в большинстве своём. Вряд ли ты будешь с этим спорить, а вот вопрос ценообразования в нашей стране - вещь для меня непонятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот... А некоторые товарищи тут сомневались, что "коса всех порвёт".


Да и сказать что коса полное -"Г..." тоже будет не очень удобно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Породистые воблеры, действительно, имеют большую стабильность характеристик и более удобны в пользовании в большинстве своём.


Стабильность характеристик, свойство безусловно полезное, но не более ...
Я не сильно часто сталкивался с тем, что воблер работающий здесь вчера, работает здесь же сегодня.
Вот, что не отнять у них, так это дизайн! Маешь - вещь! А по факту получается, что в большенстве своём, на 90 % работают совершенно другие свойства приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по факту получается, что в большенстве своём, на 90 % работают совершенно другие свойства приманок.


есть у меня прилично разловленный клон гламурного цвета с натурально кривым ходом. А ведь еще чутка - и будет бент минноу.)))

93960_hg14fd.jpg.a7a885bfb83a1b504ee572e1f310e7e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Я не сильно часто сталкивался с тем, что воблер работающий здесь вчера, работает здесь же сегодня.


Ну а вот у меня для каждого места ловли существует штуки три приманки, которые ловят на них очень хорошо не только вчера и сегодня, а вообще год за годом. Экспериментирую, ессно, с новыми, но вот этих вещей имею, как правило, приличный запас, ибо в случае чего бегать по магазинам в поисках нужного воблера нужного цвета желания абсолютно нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня прилично разловленный клон


Любой клон, это всё же другая приманка.
Но очень часто народ покупает не только клона, но и просто очень плохую подделку не только по внешним параметрам, но и по конструктивным характеристикам. Отсюда легенды о "мертвом" воблере.

Ну а вот у меня для каждого места ловли существует штуки три приманки, которые ловят на них очень хорошо не только вчера и сегодня, а вообще год за годом.


Безусловно. Но это до тех пор, пока здесь же не проявят себя другие приманки. Но для этого надо идти на рисковые эксперементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У породистых инновации и стабильность характеристик.


Инновации, это параметр, который больше полезен пользователю. К уловистости он отношения не имеет.
В большенстве случаев, те параметры, которые как говорит производитель - заложенны в конструкцию, в реалиях достаточно редко применяемы. И в большенстве случаев, по достаточно сложной рыбе. Жереху, к примеру ...
У военной техники существует такой параметр, как рассчётное время живучести в условиях реального боя ... Я бы такой показатель применил и к рыболовным приманкам. И отсюда бы представлял - оправданна ли цена на изделие.
На счёт же стабильности характеристик, то это безусловно большой плюс. Но, в реальных условиях не так часто необходимый. Достаточно просто приманки с допустимой погрешностью по степени плавучести.

... и PR. :biggrin:


Фиолетово ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У военной техники существует такой параметр,


"Остапа понесло." (с) Валера сел на любимого коня. :)
С флудом аккуратней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С флудом аккуратней!


Саша, какой флуд?
Вот, купил ты дорогой воблер, с первого ... ну со второго, с третьего заброса его оставил ... И что?
Ты скажешь: "для крепких мест купи дешёвый воблер".
Так вот и получается, что дешёвый воблер - отнюдь не характеристика свойств, а допустимое условие. Т.е. дорогой красивый воблер, он так, для блезиру ... а для реальных боевых условий - неизвестный герой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. дорогой красивый воблер, он так, для блезиру


И добавляй, ТАК мне кажется.
На днях видел воблер с отломанной лопатой за 270 евро, ну китаец китайцем. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять за старое.... :thumbdown: Воблер (приманка)-расходный материал..так или иначе...
Никто же не жалуется что в Порш льется масло гораздо дороже чем в жигуль???
Завязывали бы вы с ...."плюшкинизЬмом"
зы А балда приговаривал с укоризной
Не гонялся бы ты поп за дешевизной..."с АС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...