Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Раз уж добрался до Ито, то интересно стало- их 60мм модель и легендарный когда то Твинкл от Тейкл Хаус, не родственники? :
Вряд ли, конечно, просто формы очень схожи.



Соглашусь с Вашим мнением есть определенные сходства. Время диктует свои правила, и когда-то легендарный Твинкл выглядит теперь современней и носит название Ито. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Это A/D, стоят что-то чуть больше 200рэ. Где брал не помню, но переодицки попадаются взору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Есть у меня такой, тонущий, на твиче очень симпатично играет. Стоит что-то около 150 рублей, а брал его в "Навигация и снасти" около Кондрашки. Сейчас они оттуда уехали.
Ладно, сегодня пришли еще воблеры:
Сверху вниз а-ля Мегабасс Циклон - китайцы в Интернет выложили картинку дипа, а пришел до 1 метра. Пришлось продавцу тройку поставить, судя по реакции, сейчас начнут письма слать слезные. У них рейтинг падает.
Следующий реплика BuzzJet, в коробочке, крючки нормальные - твердая 4. Под ним цикада с мягкими крылышками, только крючки надо поставить больше, мелковаты. Ну и раттлин, взял пару в разном цвете.

76024_5ht7lm.jpg.acaa294c1498de84c9bab73d5284d75b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкл Хаус щучий размер играет как черт - рыбу ваще не ловит


Он в мелких версиях был знаменит, как истребитель форели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легендарный Тэкл Хаус щучий размер играет как черт - рыбу ваще не ловит


Вот интересно, существует ли какой-либо критерий принадлежности приманки(воблера) определённой рыбе? Кроме размера, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цикада с мягкими крылышками


"Тролиноя" опять? ;) Они такие копии мастырят, что иной оригинал рядом блеклым смотрится:

76029_um2ae8.jpg.44fcbe6879dda24d9cd8b59b5be11f63.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, существует ли какой-либо критерий принадлежности приманки(воблера) определённой рыбе? Кроме размера, конечно.


Ну, у японов щука наверно не рассматривается при конструировании приманок под форель и басса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Нет, неопознанный изготовитель, в ОЕМ упаковке.

йетимолог Валера, ну я знаю только по двум рыбам щуке и окуню. Для окуня напряженная высокочастотная игра, щука любит более плавные переваливания и движения. Как-то так. Можешь у самодельщиков спросить, они настраивают носовую петлю под вид рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у японов щука наверно не рассматривается при конструировании приманок


А то, что ловил этот, как его ...этот ... Нумата-Румата под Кремлём, думаешь его впечалило на подвиги? :biggrin:
Поэтому, мне думается, что ловибельность приманки от самОй приманки, зависит мало ...

АБЮ Саша, это у них в основном(практически 99%) - троллинговые модели, рассчитанные на равномерку. :cool: Там, мне всё несколько понятней по типу игры, хотя, есть огромная куча тонкостей, но база остаётся.
На ДАМе есть такой Амати, делает с виду такие, кондовенькие, но весьма уловистые волерки. Именно для ловли взаброс. Отзывы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, существует ли какой-либо критерий принадлежности приманки(воблера) определённой рыбе?


Не абсолютно, но преимущественно. Например, на какой-нить фэт поверхностник скорее клюнет щука, но может и окунь, а на струе и голавль с язем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Андреев написал:

Насчёт голавлиного , значит там головля не было


Да есть там голавль,и в других местах тоже :cool: Только ловил я его на сербов,салмо :)

1 ред рад,2 чери,3 хикори,


Есть все,и ни на один из них головля пока не поймал :(
http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-g8Ll



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, на какой-нить фэт поверхностник скорее клюнет щука, но может и окунь, а на струе и голавль с язем.


Т.е. ты хочешь сказать, что, по месту применения? :cool:
А нафига ты тратишся на воблеры по тыщще рэ за штуку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Неправильный голавль, он наверное делает неправильный мёд:)))
Я же говорю свои личные наблюдения и предпочтения!:)
У меня вот именно так, у вас по другому, от сюда вывод, нет не рабочих приманок:) В первую очередь ловит рыболов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь сказать, что, по месту применения?


Место применения подразумевает определенную рыбу.

А нафига ты тратишся на воблеры по тыщще рэ за штуку?


А при чем здесь цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь цена?


А при том, что получается, что цена - не отражает ловибельных свойств, а только стоимость бренда. Причём, даже кол-во употреблённой пластмассы не учитывается ... :biggrin:
Это судя по твоему пониманию предмета.
Да и моему, тоже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при том, что получается, что цена - не отражает ловибельных свойств


Так и есть. Но никто толком не скажет. Если ты возьмешь, к примеру, всю линейку Аэлиты или пантуна и все тщательно обловишь, то у тебя получится какой-то процент хорошо ловящих воблеров. И, возможно, он будет ниже, чем в линейках ЗБ или ОСП. А, возможно, и нет.

даже кол-во употреблённой пластмассы не учитывается


В одной и той же модели учитывается.

А нафига ты тратишся на воблеры по тыщще рэ за штуку?


По тыще у меня и нет, фсе равно дешевле обходится. И беру я только по советам друзей или выбираю то, что мне нужно под какие-то условия. НИКОГДА по рекламе, особенно навязчивой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел фильм Шанина "Топвотеры: гибридные поверхностные приманки", первый фильм по топвотерам был посвящен классическим моделям. Здесь с пропеллерами и кроулеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к напечатанному...
Попусту треть не люблю.
Про блесны было лениво искать, Валер.
А про то, кто и как придумал Бастеры - нашел.
И когда это было (ау, Zalt), никакого Зерки Джерки еще и в проекте не было :cool: :cool: :cool:


...Стефан и Бастер

Много с ним говорили. Про щуку вообще, про маски, про щуку в Балтике. Так вообще для справки этот человек имеет персональный счет своих 10+.
У него (Stefan Trumstedt) их 58 штук только задокументированных. Причем эти 58 шт, в основном состоит из 12, 14, 17 кг рыбок. Ясно, что это Швеция. Все равно рыболов нифига не рядовой. Кстати именно он и его друг Торбъон – это те люди которые придумали Buster Jerk и Big Bandit.

Я думал что тайваньцы? А оказывается они сами.
Тайваньцы только штампуют. История Бастер Джерка, как водится, забавная череда удачных совпадений. Есть такой старый деревянный голландский глайдер Topper. Есть американский Magic Maker. И подумали как то Стефан и Торбъон – тот слишком плоский и деревянный (не летает, прокусывается, и ходит слишком резво), а америкос широковат и великоват. А вот бы их как то скомпилировать? Там усечь, тут подрезать, тут нос другой сделать.

Вырезали они прототип (уже работая в CWC) и отправили в Strike Pro на фабрику, наказав отлить из пластика образцы. Те прислали 20 вариантов огрузки и развесовки. Стефан встал у дома и стал пробовать в луже.
И скоро нашел тот один единственный, который играл так как ему нравилось. Вертит в руках. Тут звонит Торбъон – говорит - Стефан, а помнишь то озерко на которое мы уже 10 лет не ездили? Ну то на котором рыбы не было? Да. А что? Я решил проверить его. Теперь тут рыба есть – приезжай завтра же. Все забито 10 - 15 кг мамками.

Стефан давай собирать шмурдяк в дорогу сразу. Тут звонит оператор знакомый. Горим блин говорит… Сюжета не хватает – у тебя нет ничего на примете поснимать? Да есть кое чего… Поехали. Так собственно за 2 дня и сняли кино Gaddafeber. А потом настал джерковый бум. И кино вышло как раз вовремя. И Бастеры миллионами продаваться стали.

Так вот и родился, Бастер джерк каким мы его знаем. И тот самый джерк из фильма висит у него в конторе над рабочим столом…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Поздравляю. Проснувшееся любопытство - это здорово.

А потом настал джерковый бум.


А теперь погугли Бертус Роземайер. Пригодитсо. Для полноты картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на лед, а мне на почту, пришли заказы. Пришел составник фирмы ODS, качественное исполнение, хорошие крючки и даже оборот коробки на русском и английском языке. Медленно тонущий.
Номер второй крэнк 56мм с заглублением 2,5м - фирма iLure. Качество исполнения, упаковка, крючки - все хорошо.
И копия Мегабасс 110 Вижен, медленно тонущий, морская серия. iLure - отличное исполнение. Взят для нашего коллеги.
Ну и копии Бент минноу 106 - горсть. :)

76195_cbpipn.jpg.0013e8ad0d4fa850499b2a053c62bc77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас здесь, ваще кто-нибудь на Бент Минноу и его подобия ловит?
А то, уж давно воб в прокате, а результатоф по факту - "0".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая приманка, Бент, большой просто замечательный, неторопливо и хаотично, с выскакиванием на поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Бент Минноу и его подобия ловит?


Из подобий - ИМХО Ультима, которая со Смита Джиба.
У меня 110 без потычек.
Чужой Бент кидал минут десять, прикольная вещь, но все эти быстровсплывалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а результатоф по факту - "0".


Примерно тож , на мелкий 1 окунь , и пара выходов , но и не упирался . Скока знаю кто ловил на него там проводку подбирать надо , потом вроде даже оч гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmt
Мультики и я сам смотреть люблю ... ;) А что-то предметное по результатам?

Из подобий - ИМХО Ультима


Не ... твоя имхаультима, никакого отношения к Бенту не имеет ... Джиб, это совсем другой типаж.
Я могу привести три-четыре приблизительных типажа, но только лишь по степени плавучести.
Бент, это ...Бент. И ни что другое.
Интересно вообще ... Если кто-то покупает, значит этот "ктото" должен ловить? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то покупает, значит этот "ктото" должен ловить?


Ну тот у кого я брал - ловил на него, даже на Бассейке. Но скажем так - очень недолго, неделю-две, затем рыба его игнорит. Ридж уже становится лучше. :)
Получается эта штука для непуганных мест в первую очередь, и эффект новизны для остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта штука для непуганных мест в первую очередь, и эффект новизны для остальных.


Ага ... Осталось дело за малым - найти непуганные места. ;)

и говорю) щука! ладожская, да и другая. размер разный.


Почти убедил.
Но я полагаю, это приманка утренней или вечерней зорьки. Исключительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось дело за малым - найти непуганные места.


По городскому окуню я нашел парочку этой осенью. :)
Так что не там ищешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городскому окуню я нашел


То, что ты нашёл, я нашёл лет тридцать назад. ;) С тех пор у меня развилась гигантомания! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...