Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Американцы, не могут содрать с Американцев ...


Скучно с тобой, братец. Уж сколько копий сломано. Вспомни колебло в духе Кастмастера, Шторлинг или Хопкинс, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак что, что там у кого кто спёр - не более чем домыслы


Ты не прав. С Бомбером и Бастером раз все исключительно четко и ясно, где курица, а где яйцо. Без разночтений. Аргументы, ИМХО, швах. Спорить ради спора смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно с тобой, братец.


Да я и не на голове стою ... За билеты не плачено. ;)


Вспомни колебло в духе Кастмастера или Хрпкинс, например.


А в чём там дело? :cool:
Что опять не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про то, как запатентовать блесну в США стара как мир. Полистай страницы Интернет, Валер. Не марай бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Бомбером и Бастером раз все исключительно четко и ясно


Неужели Страйк Про, имеет свой инженерный центр??? :eek:
Я только ЗА!!!
Теперь буду всем говорить, что SP это монстр приманочной инженерии. На тебя сошлюсь ... Ты, надеюсь не против? ;)
:biggrin:
ПС: Приманками Страйк Про, лично я ловлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, про Бастера.
Как пузана с "длиннохолом" скрещивавли и что из этого вышло, записано Демидовичем со слов Труммстеда почти дословно. На сайте про джерки хороший текст с фото на эту тему до сих пор висит. А вообще лихо ты ввинчиваешь в темах, в которых ни в зуб ногой, судя по всему! :thumbup: Почаще надо заходить, весело у нас тут! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Александр/e5e6

Парни, могу ошибаться, но джерки Страйк Про - отдельная от воблеров тема с дизайном где-то в Скандинавии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot:Парни, могу ошибаться, но джерки Страйк Про - отдельная от воблеров тема с дизайном где-то в Скандинавии.


можно сюда посмотреть: http://www.cwcab.com/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почаще надо заходить, весело у нас тут!


Ну, ты это ... заходи, ежли что. ;)
А на счёт Трумстеда ... не надо бросаться словами :cool:
Big Bandit - это то, что для Бомбера это отдельная серия, разработанная при участии того же Трумстеда.
Так что, определитесь в терминах. :cool:
Вот, кое-что из разговора: "... Новинки этого бренда уже нам известны. XBuster и Baby Buster с этого года можно купить и в российских магазинах. А где же полный ассортимент с Big Bandit, Signature Series? Почему не возите? Стефан Трумстед кивает на Сергея Тарана (представителя Strike Pro) в России. Вроде, пообещали наладить поставку полного ассортимента." Это разговор 2009 года. :cool:
Дальше сопли конспирологии размазывать я полагаю, не стОит? :cool: Обычный конфликт интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6

Если следовать той логике, что я придерживаюсь, все копии L-minnow - лишь копии L-minnow. Ибо появились позже и содраны - очевидно, точка.


Не точка. Запятая. Совпадение внешней формы - это не копирование! Горб сверху, пузо снизу, банановый изгиб... Возможных форм не так много.
Копирование - это когда полностью передирают скорлупу и внутренности. Это когда пытаются содрать даже ячеистую фактуру пластика OSP ни хрена ни понимая что и зачем.
Так что ХамБаг это не копия Эльки, потому что получилась другая приманка. А Херки Джерки не копия Бастера, потому что опять получилась другая приманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Саша, ты бы почаще заходил поучавствовать в дискусии.
А то дичаешь, на людей бросаесся ... :biggrin: Кракадил не ловится, опять же шь. ;) Не растёт батат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

А вы взяли бы да и выложили модель эту от Бассдея с самой ранней по вашим сведениям ссылкой… А я вам тогда тоже ссылку с датой понтуновского Чирфула. И посмотрим кто плакаться побежит. Давайте, не тушуйтесь, вы ж начали – вам и первый ход. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленов Оперативно! :)

Bassday Kangoku Shad я видел в продаже раньше.

Если хотите что-то доказывать - флаk в руки... работа такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bassday Kangoku Shad я купил через несколько дней, после открытия в Питере магазина Адреналин. О пэ21 в то время и слыхом не слыхивал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленов Оперативно!

Bassday Kangoku Shad я видел в продаже раньше.

Если хотите что-то доказывать - флаk в руки... работа такая.



А вы не поминайте всуе - не будете вздрагивать :biggrin: .
Насчет обмена ссылками - так это ж вы пытались что-то доказывать и утверждать... Я гляжу, резко передумали. То-то. В общем-то правильно вы вильнули - целее будете :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bassday Kangoku Shad я купил через несколько дней, после открытия в Питере магазина Адреналин.


Аналогично.

О пэ21 в то время и слыхом не слыхивал.


Очевидно, Зеленов и К ловили ими втайне, готовили нам бомбу...годика через 3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы все от ссылок увиливаете – любо-дорого посмотреть. :biggrin: А ведь никаких тайн. И картинки из печати с датами найти можно. И анонс этого бассдеевскогово воблера … с датой, разумеется… И анонс Cheerful… тоже с датой. Я вам давно говорю: прежде чем ляпать, посмотрите доступные источники. Не будете выглядеть трепачами. Подскажу: Кангоку 40 появился у Бассдея на несколько лет позже чирфула 40мм. Ищите. А не хотите – не надо. Запишем, что вы и тут облажались. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишем

контора пишет. :biggrin:

Слушай, зеленов , - О.М.. Читаешь хоть что тебе пишут?
В магазинах у нас Бассдей был раньше. А так продолжай ссылками ловить. Клюет?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите. А не хотите – не надо.


Не хотим и не будем. Не можете убедить нас, что ваш товар стоит того, что вы за него просите - нам и ехало-болело ...
У вас есть что предъявить - выкладывайте, нет - адьёс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще предлагаю перлы очковтирателей высечь в камне и прибить к шапке в назидание "Прочти и сделай наоборот!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие нервы... Не надо было попадаться на невежестве :biggrin: - сейчас не пришлось бы старательно передергивать.
Что вы написали в начале? Что понтун скопировал у бассдея. Что вы теперь пишете? Что один воблер появился раньше другого… «у вас в магазинах». Так «у вас» много чего, как выясняется появляется с опозданием, хотя, возможно, просто вы не замечаете новинок. Или не хотите замечать...
В любом случае «у вас в магазине» к появлению самих воблеров никакого отношения не имеет. Ваш передерг не удался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из мнений - "Думаю, что исходя из того, что оформление воблера четче и игра на голову лучше у Bassday, можно предположить, что Cheerful является последователем, а не первопроходцем, то есть сделан по шаблону." http://fishinginrus.ru/stati/r...ktika/2459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Саша, они выбрали интересную тактику: хотите узнать? - читайте что написали "их" писатели.
Это им надо продавать. Пусть выкладывают материал.
А то получается как в старом анекдоте:
- Я думал, его надо пить?
- нет! Его надо приматывать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Вам просто нравится убеждать друг друга в осведомленности. Выложите ссылки, я например нашел про Бассдей 2005 г
Эта тема перетиралась почти 2 года назад на ДАМ (сейчас Санек еще подтянется) http://www.dam.ru/cgi-bin/foru...00942&p=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто нравится убеждать друг друга в осведомленности.


Не совсем так ...
Если я доказываю, что мой товар лучше, то я аргументирую это со стороны знания о своём товаре, а не предлагаю противоположенной стороне рыться в аналах материалов о моём товаре.
Не хочешь - гуляй. Свободно место пустует не долго ... Тем более в условиях ценовой конкуренции.

Да, Да, Да "5 лет назад!!! :eek: один очкарик ехал в поездезде Барнаул -Москва и прочитал в журнале "Рыбачте с Нами" ...

Дальше, можно не читать.
:)

Когда открылся первый Адреналин?? И это в Питере. А в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловил и на бассдей и на чирфул, сказал бы, что оба ловят средне, на чирфул больше мелочи попадается( или так совпало). Хамсин 50 дип делает оба по окуню, еще и щука его уважает.
У Бассдея были очень хорошие модели, но пропали. Пантуны, которые у меня есть, ловят так себе, а заниматься их собирательством не хочеца, для этого есть специально натасканные люди :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассдэй, у меня тонущий, неплохо на течении по форели выступил. С чирфулами у меня не очень заладилось, хотя по окуню многие хвалят. Первого чирфула я увидел на Кондрашке, в одном из магазов, покупал мой приятель, Ирокез, продавец по секрету сообщил, что это версия фирмы Овнер!))) На коробочке надпись овнер была чуть ли не больше, чем П21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне временами хочется плакать. :)

В то время 2006-2007 года в Москве дюже была популярна ультралайтовая ловля. Дак вот я перед поездкой в Москву выписывал на бумажку все интересующие меня пиписочные воблерочки, чтобы купить. В то время например в Омске 35ый ридж стоил 650 рублей, против 410-430 в Москве да и не было мало чего.
А реклама понтуновского чирфула была в виде узкой полосы в журнале "Рыбачьте с нами..."
Дак вот я несколько задержался в Москве..... и не вылазил из всяких Экстримов. В Экстриме был небольшой магазин Адреналина. Он торговал из воблеров - бассдеем, джексоном и англерс републиком. Я там был очень много раз. Очень! Не было там ваших кандоку шедов.

Чирфулов, изначально плавающих, покупал в Москанелловских магазинах. Причем к лету даже был дифицит этих приманок. После чирфула ближе к лету появился 48ой крякджек.
Ксати Чирфул просто выкашивал рыбу, а окуня на Пехорке в какой-то момент вообще перестало интересно ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати Чирфул просто выкашивал рыбу,


Да это мы знаем :) Некоторым вон 78-й крэкджек даже забрасывать не надо - щука на берег выходит, берет его и обратно в воду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавец по секрету сообщил, что это версия фирмы Овнер!))) На коробочке надпись овнер была чуть ли не больше, чем П21.


Ну хоть что то в коробочке этой было японского :biggrin: Воблерок очень хороший, от оригинала отличался выгодно тройниками вместо одинарников. Потом появились и другие копии Басдеевского Кангоку. Вот здесь ху из ху? :

75937_au2bir.jpg.dd073ad1f612411b80fcb8b16f8e4de4.jpg

75938_yg0g8s.jpg.567346b89fca64ad038cf9411346d612.jpg

75939_x2fjwo.jpg.ef4b46ee0cd006901da92ddc8ec68e14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто начал зудеть, что Pontoon21 Cheerful 40 mm скопирован с Bassday Kangoku Shad 40mm, как я понял, не знают года появления ни того, ни другого. :eek: И ведь не в первый раз у вас такой облом… Зачем вы снова начали трепаться на эту тему? Ну если религия не позволяет рыться в информации про понтун, что мешает порыться в информации про бассдей? Каменные шапки обидчиво опасаются это сделать? ;) Правильно.
Cheerful 40mm показан в 2006. Его фото есть в ноябрьском номере Рыбачьте с нами того года. А Kangoku Shad 40мм проходил новинкой в начале 2010. Вы всё на Адреналин ссылаетесь – ну вот попросите у них каталоги бассдей посмотреть. Можете потом для пущей уверенности глянуть, например, одну из ссылок про эту модель
http://troutnews.info/2010/02/03/newitem/lure/832/ - в этот раз хватит ума не сочинять, что даты исправлены или вы совсем закаменели?

О.М. ... отмечу, что Cheerful 60мм показан в 2013. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...