Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

ФМА
Саш. Никто не знает, как и почему голавль "бодает" приманку, не засекаясь. Размер его пасти нередко в несколько раз выше размера приманки, а тем более крючка. Пинать харей на струище в такое милипузико?
И умудряться точнехонько бить мимо жала? Увольте.
Но проверь. Проверишь - поделись, пожалуйста. Любопытно.

Как же тогда быть с колеблом? Там вообще один тройник. А нередко - один крючок. А хватки на колебло более уверенные, бодалова меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
А вот это уже к вопросу о поводках. Я ловлю со скруткой и регулярно имею поросячий хвост,или зю. Но как он может на сплаве бить снизу в лопасть - вот загадка,ведь большинство моих садилось именно на грудь,хвостовой на лбу,или загривке в зависимости от размера боксёра.
Я всегда думал, что он стоит лицом к течке и возле дна,просматривая струю и вылетая снизу и против течки. Но такая схема с нокдаунами плохо вяжется. Багреных за хвост не попадалось ни головля,ни жереха. Так что в глушение добычи хвостом пока так и не поверил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокоплав
В ветке "спиннинги " нашу переписку потёрли , таки она там не к месту. Поэтому здесь повторю вопрос - где это вы видели , чтобы у Изуми был лозунг "Мы сделаем для Вас любой японский воблер"?

ФМА
Александр , пусть Слава ответит.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Голавль бодает частенько. Свидетельствую. Просит либо сменить приманку, либо срочно сдать приманку взад и провести ещё раз - что-то не устраивает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в глушение добычи хвостом пока так и не поверил..


Это миф. Я вживую в прошлом годе под ногами видел как жерешок охотится на меляке, действительно боксерская качалка вправо-влево и мощный разворот. При этом он не клюет , зараза. :)
Скорее уж щучку за бок поймаешь...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав
Вячеслав , ещё раз повторю вопрос - где это вы видели , чтобы у Изуми был лозунг "Мы сделаем для Вас любой японский воблер"?
Сув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек


Ненавижу и презираю колебло!



Обожаю колебло,но вот это"21" ещё не разловил.Под них глубина нужна не меньше метра,а я в основном ловлю на меньших глубинах. Надо на речку ехать .....в деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

Ненавижу и презираю колебло! :mad: :mad:


Глупо ненавидеть что-то, если просто не получается. Ловить надо учиться, а не презирать. Колебло в умелых руках - оружие почище сотни воблеров в руках дилетанта. К тому же бывают ситуации и время года, когда переплёвывает воблеры с разгромным счётом. Удачи в освоении. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абаж
Это самая легкая самплиора-18 грамм. и там по такому уровню наверное есть метр.
Характерно, что я добивал клюнувшую на воблер, но сожрала она колебло, а не вэки , вертушку, штук 6 других воблеров...

Дип Раннер

Спасибо! но...через "не хочу"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug

Бокоплав
Вячеслав , ещё раз повторю вопрос - где это вы видели , чтобы у Изуми был лозунг "Мы сделаем для Вас любой японский воблер"?
Сув.


Это он перепутал в горячке :)
Это лозунг Усами. Он уже раскаивается и краснеет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он перепутал в горячке
Это лозунг Усами. Он уже раскаивается и краснеет

А Усами и Изюми-это разные конторы?? :eek: Тогда краснею..Сакуры асакуры кусакуры... :)
Но в реале-не помню ,действительно Усами или Изюми ..тетка (Баба Маня)-сидит под этим лозунгом..Впрочем-на мировую воблерную индустрию ..вляиния не имеют..Что хрен..что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

.Впрочем-на мировую воблерную индустрию ..вляиния не имеют..


А кто имеет? :cool: Ты так и не ответил(как эксперт),где делают воблеры П21? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Усами и Изюми-это разные конторы?? Тогда краснею..Сакуры асакуры кусакуры...


Тогда вот вам ,Вячеслав, диагноз - вы необыкновенный Выдумщик и Сказочник, имеющий некоторые понятия о рыболовных снастях, и их тонкостях - только такой человек может просто путать и не запоминать не только собственные слова , но и простые названия фирм из 5 букв, но при этом может рассуждать о "работе на низах", "мощной средней части", о форме рукоятей для дальнего силового заброса и т.д.
А краснеть не надо , нечего впустую писать о том , чего не знаете, тогда не будете путаться в показаниях. Пишите про Понтун , тут у вас нет конкурентов, и никто оспаривать ваши слова не будет, сочиняйте что хотите.

вляиния не имеют.


И снова слова не владеющего вопросом человека.Появление модели Shad Alive привело к развитию такого класса приманок, и только "великий" Понтун не смог сделать воблер из 4-х и более частей.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу нигде найти Gripp Crank от R2S(и в Рыболов Профи их нет и больше не будет). А Raiden'овский Gripp - полноценная замена риверовскому или не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седни прицепил Агарон 95, после пятого заброса слил из-зи шнура щупака на полкило примерно. Прям под ногами у парапета, рассмотреть время было.
Реши упереться в подобные воблера - Агарон 110 и Либика 110 - ноль.
И тут я вспомнил свой же старый тезис что Дженераль 110 - зело похож на Агарон 95.
Прицепил. Поймал двух, одна очень неплоха для "полигона".

ЗЫ - все три поимки - брюшной тройник в нижней челюсти или чуть сбоку. :eek: Сели реально плотно все.

ЗЫЗЫ - Агарон 95 дублировать не буду, одного хватит пока,зато надо купить второй Дженераль.

62776_lorqvz.jpg.5cd6fe659683d0004dca25dbb39aae72.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug Улыбнул :)

только "великий" Понтун не смог сделать воблер из 4-х и более частей.


Для него невозможного...мало ;)
Было б надо-уже сделал бы..Думаю себилевская свимбейтовская шумиха как скоротечна-так и бесполезна..
А "великий" уже японию потихонечку раком ставит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнул


" Улыбайтесь,господа....! Умное лицо-еще не признак ума...Все глупости на свете делаются с таким выражением....С


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug
Он теперь с широкой улыбкой в рыбах запутался. Ему что панфиш,что рокфиш - одно корейское кальмарство. Совсем бешенно пашущая контора своего добровольного иксперта надломила в мосге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам , Вячеслав, теперь только улыбаться остаётся.


И рыбу ловить. :cool: .А я всегда улыбаюсь....Чужая глупость всегда смешна.. :)

ФМА Такие выделения ядУ :thumbup: Жара??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
У Миды на сайте чуть, ну и на воблреах УА.
В Рыбачке его распродавали, весной еще децл было, глянь на их сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
На вторичке предлагают за тыщу их пару плюс Магалон до метра.
Если бы у меня не было уже одного и я не остыл к составникам - я бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера до 16.00 прошел по реке километров восемь-десять с джерками.
Погода швах - парило. Намечались грозы, похолодание (сегодня +17). Уровень воды +30 см. от летнего, мутняк. Глубины чаще 2,5-4 м.

Результат: глушняк. Ни проверенный Бастер, ни Нильс, ни Хэллхаунд рыбу не поднимали. Пайк Инспектор не вызывал реакции даже будучи вплотную проведенным над вылезшей на дне кубышкой ;( На меляках ноль эмоций даже у мелкой щуки. На мелкие модели приманок размениваться не хотелось.
Общее состояние реки сонное: ни всплеска.

Проверив традиционные методы, большую часть времени пробивал границу поднявшейся кубышки. В районе небольшого пляжика зазевался, почувствовал небольшое "туцк", обернулся и увидел бурун. Подсек, но рыбка сошла.

Вода очень мутна. И это странно. Прозрачность сантиметров двадцать-тридцать. Создается впечатление, что в ней какая-то органическая взвесь. ;( Может ли вода "цвести" в самом начале лета (Температура воды 18-21 градус)?
Осенью вот по такому резко откуда-то взявшемуся мутнячку речку на три недели выключило.

Речка молчит. В следующий раз (если сильно не просветлеет) хотелось бы реализовать давнее желание обшвырять глубоководными мелким кренками коряги-дерева на струе в тех местах, где нет подхода (подъезда) с берега.

М-да. Кислое настроеньице. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, смотрю фильм, и вроде снято не плохо ... но! складывается впечатление, что в погоне за рекламными деньгами, зрителей считают идиотами.






Ловит он на фоновой глубине 4,5 метра воблером, который по его мнению, роет глубже - MEGABASS CICLONE DR.
Только я не пойму, с какой скоростью он крутит катуху, что аж стучит по дну. Просто лажа :eek:. Ему что, щуку "содют" на воблер? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Так не смотри :)
Кренк, роющий дно, сродни джигу. Скорость горизонтального передвижения вторична. Тут пауза нередко важна. Сам ловлю похожим приемом на каменистом дне судака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Он так подсекает как будто колюбакинские крючки поставил. :biggrin:
Я как на воблеры подсекать бросил - реализация сразу выше стала. В очень суперзапресованных условиях...

Естердей зазевался - и ипонский крюк Дженераля вошел в довольно твердую кожу пальца как по маслу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Ты обратил внимание, с какой СКОРОСТЬЮ он крутит катушку? Какие 4,5 метра??!! :cool:
Воблер вообще по верху должен тащица ... на такой скорости подмотки.
Вот об чём речь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...