Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

игра..своеобразная..При ближайшей возможности-разловлю..точно..



Вячеслав, особое внимание обратите на 85ый размер (сотку я оторвал, а 70-ку поку не купал). Через мои руки прошло много минноу, эта явно выделяеться из толпы по механике, управлению и пр. пр.
На крайней рыбалке поимел несколько поклевок http://moscanella.ru/blog/13-v-ghostiakh-u-skazki.aspx

Пйомал еше что-то-100%, если бы он был одной новинкой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну в Питере не знаю где есть (может у Шиндина).
А так в интернет-магазине собирался взять - люблю поверхностники - а это копия одного японского, остатки которого я видел в спостатских и-магазинах по 1000 рублей - пока нет желания платить 1000 рублей один воблер.
Эти в районе 350 рублей стоят.
Касательно многих моделей было написано в сети, что сходство с японскими очень сильное - как будто с одной пресс-формы лепили.
Описание фирмы с украинского сайта:
Мы рады предложить Вам правильные приманки FISHYCAT, которые спроектированы и разработаны опытными японскими инженерами. Они прошли через многоэтапное тестирование и доработки, прежде чем попали в серийное производство. Приманки производятся из самых современных и качественных материалов на высокотехнологичном оборудовании с применением лучшей фурнитуры. Только так можно добиться максимальной эффективности приманок, любые компромиссы неизбежно негативно скажутся на их уловистости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на Каблисту с 5и метров и выскочило


Как ты это высчитал? И, кстати, так и не ответил, нафига на Гороховке навигатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же после Луги не плачешься

Да и там в призерах я был..
"Но я не плачу
Я никогда не плачу
Есть у меня
Другие интэрэсы"с буба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, так и не ответил, нафига на Гороховке навигатор?


А тебя ..борода нечесанная без картплоттера не допущу.. ;)
Блин..Ну строчку не убрали с болванки-ужель непонятно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильные приманки FISHYCAT, которые спроектированы и разработаны опытными японскими инженерами. Они прошли через многоэтапное тестирование и доработки, прежде чем попали в серийное производство. Приманки производятся из самых современных и качественных материалов на высокотехнологичном оборудовании с применением лучшей фурнитуры.


На счет японистости не знаю, но воблеры очень качественно исполнены.
Особенно Libyca понравилась в работе:
http://fishycat.com/shop/libyca/

62337_ztnm8z.png.cc581ff01f85265158de6ddb06ac8d71.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker 110-ю фишикет либицу уважает и Костян, афтаритет из Мацквы...

Статьи по нему серьёзные...

Нада брать... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 6 поклёвок и все на уокер IRONY. Последняя промазала пришлось добить резиной SAVAGEAR. А говорят на поверхностники клюёт ближе к середине лета.. :eek: за окном 26 мая..как же так. И на большие приманки весной не клюёт...Может правильней сказать не ЛОВЯТ :cool:

Вот такая весенняя щука.

62350_omp1sa.jpg.3b147098e521055c974c7cb5b216c778.jpg

62351_778jzi.jpg.b6b5dcae15e1ae4187282b8fa1c5ff28.jpg

62352_xt496f.jpg.dd2bdd0384736e2d913bf3ada5091943.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Я тоже в пятницу вечером поймал на уокер щуку на 2.5 кг. А вчера и сегодня ни одной поклевки, как отрезало. Думал, это из-за магнитной бури. Но судя по твоему улову, магнитная буря оказывается непричем. Значит дело в чем-то другом.

62377_b8zbfr.jpg.d18efd0621646bbbbb72557bec785f2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля

Вот правильно,надо ловить на всё что подходит по условия ловли. А если не клюёт,скорее всего рыбы просто там нет. Нужно всегда искать.Не знаю какой у тебя водоём,но на ФЗ все миграции зависят от движения воды(прилив/отлив,течка,температура) .Сегодня в одном месте щуку не размешать,а завтра голяк :eek: .Значит вода поменялась. Ищешь,и находишь "собрание" чуть в стороне.
Ну это так в вкратце..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110-ю фишикет либицу уважает и Костян, афтаритет из Мацквы...

Статьи по нему серьёзные...

Нада брать... :thumbup:


Я пока 75 и 90 освоил - щикарные штучки :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ФЗ все миграции зависят от движения воды(прилив/отлив,течка,температура) .


Это у вас на ЮБ. А на северном почти все эти факторы по барабану, только в местах, где прилив/отлив ярко выражены клев может сильно меняться, причем, что лучше - прилив или отлив я так и хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Она клюёт и в прилив и в отлив. Но в отлив может вообще не клевать,если сидит на мели.А если по ямам,то будет клевать и в отлив.Сейчас весной сложный период. Я думаю клёв сильно зависит от температуры воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на большие приманки весной не клюёт...Может правильней сказать не ЛОВЯТ


Это да-а. На втором фото Изуми 145 мм. полнностью в пасти.

62396_hzeqid.jpg.711c7acafb71fa69c520e8db7be9c0d9.jpg

62397_9f7epd.jpg.496f7af229e9fb1c5f4b9f308cf26c4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаФигатор-то купЫл?? :)

Купыл, брать на Гороховку? :)
АБАЖ
Я имел в виду вдоль тресты, что в очень низкую, что в очень высокую воду можно и атсасать и хорошо поймать. Есть места, где в малую воду просто воды нет, там поймать трудно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подглядел у товарища такую вещь. Его Бассдей Кангоку кренк (снят с производства) оснащен единственным одинарником. Как выяснилось, придуман для ловли форели на платниках. В чем прелесть: проходит почти любые заросли, не цепляет травку при ловле на снос.

Купил взамен утраченного Смита мелкий Роджер, "шестерку" Гамакацу с большим ушком и оснастил Роджера. Вместо двух тройников поставил один одинарник - в двух при таких размерах воба смысла не вижу.
Родные тройники выбросил без жалости: ибо шмуйня.

Результат был ожидаем. На выходе получился условно-сверхпроходимый воб. Ловил в эти выходные - клевало швах (грозы, дожди, холод). Но реализовал четыре поклевки. По окуню не рекомендовал бы таких эксперименров, а из толстой пасти голавля вынимать крючок - только карцангом.

С ветки сдергивается легче.
Еще один плюс: нет перехлестов.

Взял на заметку. Оснастил 33-й и Тини. В том числе и потому, что тройники регулярно сцепляются между собой.

О том, страдает ли реализация - по окончании сезона. В любом случае, проходимость иногда важнее.

62415_t1ltc1.jpg.5ecf0588cd69573034c782d90526a01d.jpg

62416_k6f4oh.jpg.6012778095542ad8e370e65ff4952378.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Сосед опустил телевизор и спит на солнышке.
И полавливает закилошных голавликов.
Я кручусь как белка, всякоразно приманки опробовал-болт! Свал есть и крутенький и пологенький до 4-х метров. травы шибкой пока нет-лови не хочу. Не получается! А этот храпит на солнышке, будет вынимать свой грёбаный телевизор - уйду. Нервы не казённые. Рядом с домом. Кофортно. Тёща зрит на нас очками,Приоткрыв окошко,Мы, конечно, ясен пень,выпили немножко. он меня с размаху, гад, в стену припечатал. а я ржавым чугуном ему в глаз сосватал... И колеблом по дну шкрябал, и кренкеры загонял, и вертушками пионерил и Богу молился, и сколько рублей в данном подводном царствии оставил - ужос. Осталось лишь два варьянта- либо эквивалент, либо водолазный костюм и кедать прямо на месте. Сижу на солнышке,трясу пустыми коробками и чешу репу, хоть какая-бы мысль... Может до пятухов попробовать, может он наверх,гад, поднимается...На просторе звон стоял, рвались стёкла в хатах -в огороде подрались бабы на ухватах... Эх, не везёт... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Полметра глубины у границы тросты можно пробовать, не на джиг, конечно. Дальше-то глубина постепенно начинается. Но вообще-то меньше полутора не очень перспективно. На фотке малая вода. При большой треугольный камень закрыт водой.

62458_gj3nwg.jpg.e11a7eb9537efc80144b0b61f4813b02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на солнышке,трясу пустыми коробками и чешу репу, хоть какая-бы мысль... Эх, не везёт...


Дожди, холодрыга и грозы. И пух по воде плывет, за шнур цепляется. Итог: две уклеи на Ион 32 (подгруженный липучками Суспендотс, иначе на струе швах), два окуня и два лобастика на Роджер. Не ты один. Будет такая погода - буду крутить кедами в щучьи загоны.
Сам еде от нудя ушел. И то контакты сменились поклевками лишь благодаря ускоренной проводке. :eek:
А соседу на голову надеть его телевизор. И спутниковую антенну заодно. У меня в самом жереховом месте такие вот Гаврилы "пауками" ловят 4Х4 метра. Перестал ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
А я пожалуй займусь таки термоусодкой на грудной тройник эльки..

Займись кусочком пружинки от авторучки или детского пистолетика, Саш. И не с 33-м, а с чем покрупнее. А у этого вообще снять нафиг средний тройник, если рыбка крупнее 300 граммов предвидится. С термоусадкой аляповато будет. Здороваты яйца, не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда по три шпонки за рыбалку режешь


Я вот на Аландах ловил :) глубина такая что якорь торчит из воды и на моторе не пройти :) около 20 см, самой результативной по щуке приманкой был Хеддон Зара и Хеддон Зара Джуниор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловил на маленькой глубине поверхностниками или неогруженной резиной, но таких мест знаю немного.


Я тоже люблю неогруженную резину, например слаги от Ямамото или трубки, но тамошняя щука почему-то предпочитала уокеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Офкозно 44й. Но за спиральку - респектище! У меня этих педров,как в бразилии.
А ты это практиковал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о весне, уокерах, температуре и рыбе, мои наблюдения - ловил с 19 по 25 мая, место остров Фёгло, ФЗ, температура воды от 8.7 до 16 (в болотце с лебедьми), клевало на глубине 30-50 см при температуре воды от 12 до 13 градусов, клевало зло и уверено на хеддон зару взрослого размера (14 или 16 см и весом грамм под 40), на зару джуниор тоже клевало, но размер клевателей существенно меньше. На глубинах от метра и глубже при той же температуре щуки почти нету, есть окунь, на глубине около 1.3 две щучки на питти 76 и две на салмо слайдер 11 см, на джерковой палке, причем я не скажу что гиганты, около 2 кг... так что вот и весной жрут большие приманки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саш, я как-то быстро отошел от "пружинкового" метода в силу определенной неэстетичности, но больше - отсутствия пружин.
Проблему сцепляющихся тройников на чуть более крупных, чем 33-й решаю по-другому. Попросту снимаю с откровенно маленьких японских воблеров носовые заводные кольца (кроме Шакалов). Как правило, они там не к месту, но крайне мелкие и качественные. Замена штатнных колец более мелкими зачастую полностью снимает проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Проблема не в сцепке, проблема в голой груди. Мне мыслится,что грудной тройник отжимает струёй и хватка идёт в корпус. Отсюда куча апперкотов и порваная нерва.
Но термоусадка мне кажется будет удобней,хотя с хранением точно возникнут траблы, у моих кренков и так тесная общага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...