Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

А нужен ли дальний заброс в охоте за травянкой?


А почему бы и нет. Или плохие полётные качества воблеров от Понтуна или любых других контор теперь стали преимуществом?
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покидался ASAKURA BULLHEAD SR-F 6,0sm
8 gr//0,8-1,5m/. Для бурлилок. Впечатляет. хвостом виляет. Не заваливается, не выпрыгивает, плоский и прёт как танк. Но для совсем крепких бурлилок надо, наверное, тонущий.

Сегодня покидался yo-zuri l-minnow 44 heavy weight 44mm, 9gr. Улёт впечатляет, для горных речек, у нас таких нет. Идёт гвоздём, кренкования от старшого брата L-minnow 44 не прочувствовал.Струи под перекатами-скорее туда. :biggrin:


Миня узнали?... :biggrin:


Спиннинг шиманюга рост 3-45 м до 18 грамм - чтобы без вейдеров доставать. Но всё равно не достал. За год поваленные деревья стали длиннее. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или плохие полётные качества воблеров от Понтуна или любых других контор теперь стали преимуществом?



Нет конечно. Просто есть воблеры у которых заброс-не стоит на первом месте. Ну например Мегабасс Вижен 95, Джекалл СквадМинноу, теже Пойнтеры. Там фиксированный груз-это средство добиться особенной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Нет проблем. Речь шла о материале лопатки, якобы влияющей на дальность заброса. Лично я таких подробностей не отличаю. Не летит у меня Данцанте , теперь буду знать почему :cool:
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время находился в плену где-то вычитанного стереотипа о бессмысленности использования поверхностников весной и в начале лета. Сегодня оттачивал на своем болоте разные проводки поверхностных приманок. Сначала на поверхностный кренк покушались окуни - один промахнулся, другой сошел, когда я пытался его через траву протащить. Потом на очередной проводке оторвал этот кренк на зацепе и поставил вместо него уокер, на который почти сразу же попалась небольшая щучка. Продолжить эксперименты не удалось, т.к. пора уже было возвращаться в Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
Я открою тебе страшную тайну: когда рыба намерена клевать, то она клюёт на всё. А это "всё" - предпочтения самого рыбака. :) Особенно, если он оказался в нужное время в нужном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Да, на этом болоте нормально провести можно только либо глухую незацепляйку, либо поверхностник. Летом, когда поднимется растительность, там даже поверхностники затруднительно будет использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пролетели по полной программе, ни одной поклевки в течении всего дня. Щуки в тросте на ладоге море, клевать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТБС-тонущий, безлопастной составник


Ну скажем - я ловил и на фэт смешер, и на малый роллинг минноу, и примерно представляю на какой скорости проводки они всплывают. На невысокой. ;)
Плюс основная игра у них идет на вялом таком твиче, при малом увеличении которого начинаются серийные перехлесты. То есть конечно можно заморочиться на такое и на течении ловить, только это наверное мазохизм.
;)

А нужен ли дальний заброс в охоте за травянкой?


Зато ТОЧНЫЙ нужен. А лопасть со срывом потока не располагает.

Из ТБСов на речке ловил Danzante J не всплывает и клюёт изумительно


На струе? Затишки и вялые обратки не считаются.
ТБС - вещь, которая тонет медленнее нетяжелой железной вертушки-колебалки, и при проводке не имеет лопатки заглубиться.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская любительница гламура. :biggrin:
Атаковала прямо на падении воблера в воду.

И ведь был еще выход (этой же или похожей по размеру) с поклевкой и тычками в него до моих ботинок на этот клон Визиона что ли. Остальные 110 (Ион, Либика, Агарон, Дженерал) отдыхали... :eek:

Поклевки очень аккуратные, поимка за край нижней губы.

61801_hhmqtq.jpg.3ae52066078bcf8e7dce2c65cfbe5ad0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая 130, разловлена


Я 80-ку разловил уже, но мелочью - не до фотоснимков, скорей бы выбросить, пока не померли.
Летит хорошо, игра тоже на рывках интересная - короче принят на вооружение :thumbup:
Любопытно, что отзывы по копии лучше, чем по оригиналу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Ещё раз о размере приманки и весенней щуки(пустой).
Опять рулили размеры 90-110мм. ББКтоже профессор,проВизор,..орбит,я всё поймал на Fat Sмacher 9см. В основном всё отпущено т.к. совсем мелоч. Была только одна больменее.

61843_qju6pg.jpg.49b287748c2ebc83bb9ab0d57dff3187.jpg

61844_01f0et.jpg.0ea8fc0f79d9ad11747abe341e354941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

На струе? Затишки и вялые обратки не считаются.
ТБС - вещь, которая тонет медленнее нетяжелой железной вертушки-колебалки, и при проводке не имеет лопатки заглубиться.




Речка типа форелевой. Т.е. течка нормальная,и ещё забыл ловим там-же на балибу :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речка типа форелевой. Т.е. течка нормальная,и ещё забыл ловим там-же на балибу


Безлопастный Балибу на быстрой текухе вполне себе ловит :thumbup:

61846_ywalm4.jpg.4ec7372f17dc78f7f57fb763a1e80726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Может - самЭц? :biggrin:
Жаба - она для меня см с 60 начинается. Это типичный щур. ;)

А без шуток - был замор на пруду, окушков кучи сдохли, может жрачки и не хватает. Почему к ним еще плавали три как раз жабы от 70 до 80 см мертвые - тайна велика...

ЗЫ - розово-лиловый воблерок-то заценил? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ - розово-лиловый воблерок-то заценил?



Дак у меня был такой. ;)

Вот эти сильно лучше!
Каликана тебе точно понравится ;)

61849_bfropa.jpg.30a77780a4a8e5b66aef97a090d9b6a3.jpg

61850_wnvu1d.jpg.6a5ba46aa2cf12bfa5fa06347b61f26f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Розового цвета тема не раскрыта. :biggrin:
Слушай - не думаю про такой как Каликана тип. У меня пока получается что руки заточены под довольно прогонистые миннохи (см список в посте), причем они ловят независимо от происхождения и цвета (я уже из коробки "лишнее" на антресоли сложил :biggrin: ).
Либо уж под явные кренки. Я вон на резину-поролон третий год на полигоне щура поймать не могу, хотя суммарное количество забросов достаточное. :)
Либо уж минноу-спун, и при этом профессороподобные опять-таки рыбой в игноре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Ты долго будешь ждать ответ. Пока в Москву сигнал уйдёт, пока Санек его переварит, пока ответ обратно сюда дойдёт ... Ты же знаешь, что на "почте России" перегруз! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seliger

Кто где на джерки ловит в лен области? Посоветуйте


Любое БОЛЬШОЕ озеро на перешейке, Выборгский залив, Ладога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Я на некоторых снимаю кольцо, когда оно закусывается или овальное как на шакалах. Иногда нет.

Йетимолог

Я почти всю неделю рано встаю. поэтому рано спать ухожу. Иногда лучше промолчать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Обсуждался уже или нет воблер Kosakada COSTA?
Как просто по уловистости, так и по сравнению с воблером, чей копией он является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЙетимологЯ почти всю неделю рано встаю. поэтому рано спать ухожу. Иногда лучше промолчать.......


Санек , здесь уже не раз говорилось, что хорошим тоном в сообществе, считается, что если ты уже вошёл и обозначился, то не стОит на "полуфразе" исчезать ... :cool:
В конце концов, так можно остаться без собеседников. :) (ничего личного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без заводных колец в носовой петле воблера не удобнее?


На многих воблерах косичку не очень удобно заплетать, из-за расположения колечка(я имею ввиду ,которое торчит из воблера) к примеру Имакатсу ПАУЭР БИЛЛ, Джеккал ТАЙНИ МАГАЛОН дип и мн . др.
А многие вообще перестают играть, на пример ТБС-сы ФЛТ ЧАД, Депс СЛАЙД СВИММЕР, БЕБИ ГИРОН .Во всяком случае в моих руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=creofun]Обсуждался уже или нет воблер Kosakada COSTA?Как просто по уловистости, так и по сравнению с воблером, чей копией он является
По поводу оригинала (у меня они в трез размерах) смогу Вам рассказать в общих чертах, косадаку даже в руках не держал. Если интерестно пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек , здесь уже не раз говорилось, что хорошим тоном в сообществе, считается, что если ты уже вошёл и обозначился, то не стОит на "полуфразе" исчезать ... В конце концов, так можно остаться без собеседников. (ничего личного)



:eek: Слабо вас понимаю. Вопрос Штриха вчера не видел. Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про "благославляющего хамство
модера" и "продавшими душу дъяволу".... )))
Учтем...



Во-первых ты первый начал, во-вторых - радуйся что тебя вообще заметили, в-третьих - речь вообще не про твои тезисы, ну и в-четвертых - наверное стоит явные косяки родной М не игнорировать, выдавая нужду за добродетель.
КК вон честно написал что заломал Мебару на ровном месте. И никто на него не в обиде, и Мебару отлично покупают. Бери пример. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых ты первый начал, во-вторых - радуйся что тебя вообще заметили, в-третьих - речь вообще не про твои тезисы, ну и в-четвертых - наверное стоит явные косяки родной М не игнорировать, выдавая нужду за добродетель.КК вон честно написал что заломал Мебару на ровном месте. И никто на него не в обиде, и Мебару отлично покупают. Бери пример.



Зайчег, чтобы делать выводы, нужно хотя бы малость знать инсайдерские стороны дела... :cool: Ты же как всегда все ответы и выводы делаешь "по гуглю". ;)

ЗЫ! Купи Билибу и дуй на речку на с течкой! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выводы делаешь "по гуглю".


Не обижайся на Рому...Он даже гуглит по фен-шую :)
Зы Просто (как в детском анекдоте) на поворотах-иногда заносит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...