Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Всем привет,Господа.
Ни кто случаем не катал?
http://www.fortunafish.ru/Solvkroken/aurac.htm
Если да ,то какое мнение.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку. На птичке надыбал Раппалу SSR-7 (silver)
SR-5 (SD) (SH),Haschi J-6(susp)(SBB) .
Стоит ли взять ? И какие . Они лет 5-6 лежали у продавца за коробкам.Написано что Финские.И цена за SSR-7(11у.е),остальные по 7 у.е. Рыбачу река,водохранилище. Осталось каждой по паре.
А может забрать все оптом.Глядиш и скинет пару %. :(
Спасибо за совет. :) Или пригодятся для обмена с коллегами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Сегодня взял SSR-7 (silver Fl Chart) в Щукаре на Радищева за 215 рублей. Вполне рабочий воблер (опробован в прошедшие выходные не скажу где :cool:). Заглубление до 1.5 метра. Поймано 3 счучки по 1.5 кг. (примерно).
Не знаю что такое "птичка" - но я взял в магазине по вполне приемлемой для себя цене. По раппале выбор в магазине вполне приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРОТ Птичка-у нас рынок.И от нашего до вашего 3-4 т.км.А в магазине Раппала прибалтийская и дороже на 25%.Слыхал что есть разница. И не маловаты ли размеры? По Хаски особливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРОТ Я очень рад что ты купил.Но и я хочу тоже купить. Поэтому и задал вопрос.Чем можеш ,помоги .Я не спрашиваю водоем.Мне както далековато.Скажи условия ловли.Ветер.Глубина .Растительность.Время.Небо.Облака.Тип проводки,Пиво.......ну вобщем на какую рыбу эта модель згодится по твоему мнению.У меня опыта-000. и какую из нх для начала взять.
Спасибо за конкретный ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня имел место очень неординарный эпизод. Поехали с Химиком на одно из подмосковных вдхр. "Фобос" нас жестоко обманул - вместо обещаных 3-6 м/c было 10-12. Якорь на бровке никак не держал, потому пошли в залив дергать спортивную жабу. Клев - веселый такой. И тут Серега матерится и выматывает пустой конец нитки - срезала, паскуда! Просто наехала спереди, как это она иногда делает, и поводок - не спасает. Если б воблер был плавающий, был бы слабенький шанс его спасти, а то был Храп - суспендер, который с поводком тонет. Ну, Серега и простился с Храпом...
Однако проходит минут десять - и я вынимаю его отъеденный воблер своим средне-глубоководником! Это было метрах в пятнадцати от точки поклевки - жаба воблер немного протащила. На фото видно, что поводок - сантиметров тринадцать, а резанула она еще сантиметрах в трех. При этом размер жабы - именно спортивный, то есть никак не крокодил. Мы поймали более 20 хвостиков, и все в интервале 450-700 г. Тем не менее, при наезде спереди - и такая срезает...
http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/34505383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай.
мы дорожили вокруг острова, я отвлекся и выпустил много шнура. Проехали метров 10 зацеп, был сильный ветер пока то, се, шнур перетерло камнем и воблер оторвало. Продолжили плавть, обплыли остров и на следующем круге на том же месте у друга сбивается игра воблера, он выматывается свой с моим воблером. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин. Скажите пожалуйста Ваше отношение к воблёрам A-elita. Ловили ли на них? Просто из них я уже опробовал много моделей и результат неплохой. На мелочевку щука с форелью по ручьям клюет замечательно, но вот на большие модели пока не очень. Может есть секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Для тех кому интересно сообщаю еще раз, что сечас я живу в г.Кишиневе (бывшая Молдавская Советская Социалистическая Республика).А ты по сути вопроса что можеш сказать ?

Понимаю ,что вопросы не всегда достаточно глубокие,но я их задаю,иногда даже догадываясь ,какой будет ответ,а иногда и зная его.
Просто иногда по....ть нескем. Так что извините за неудобу.
А подтекст вопроса(кто догадался) простой. Есть ли разница между производителями воблеров Раппала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь

Разница между производителями воблеров "Раппала" конечно есть :eek: - а вот между самими воблерами, по большому счёту, практически нет. И Ирландия и Эстония выпускают нормальный товар. По Китайской Раппале ничего не скажу - не пробовал. Но подозреваю, что Китай как и во всём, в первую очередь стремится повторить внеший вид.
И ещё: боюсь что наши рекомендации не всегда подойдут для тебя. Я бывал в Молдавии, рыбачил и в Днестре и в водохранилищах. Сильно отличаются от наших водоёмов.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,полегчало. Зайду к одесситам и их паспрашаю.Чем больше мнений ,тем лучше. У них условия сходные.Но форумы малоактивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Думаю, что глубокой разницы быть не должно, если ОТК Раппалы отслеживает продукцию горячих эстонских парней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница, к сожалению, есть...
Но она в основном не в рабочих характеристиках, а в качестве исполнения... Отпечатки трудолюбивых эстонских пальчиков на воблерах скорее норма, чем исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мать из финляндии Раппалу привозила, тоже асемблед ин эстония (правда пальчиков на них не видел). В каком то журнале описывали технологию производства воблеров Раппала, там многоэтапный процесс часть из которого происходит в эстонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие. У Власенко в хит-параде Шэды (Раппала) вошли в пятерку. А там учавствовали украинские рыболовы по р.Днепр и Днестр. Стало быть с них и можно начинать пробовать осваивать воблеровую ловлю.
Логично???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турист Думаю рановато.На выходные ходил на лодке с живцом
(шиповка,вьюн) ну и отвесными блеснами по бровкам прошелся.Результат-пару карандашей (отправил на расплод) и пару кг мелких полосатиков. Вода очень теплая.Но окунь признавал только ротана.Вертухи уступали живцу по результативности намного.

Думаю когда перевес будет в сторону железа вот тогда и начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак мне как-то ближе .(путь к сердцу..........через желудок.)
А Щука-это спорт. (хотя фаршированная ,да с белыми грибами,тоже не дурна.)

Откровенно признаюсь ,я не большой льбитель рыбных блюд(уха на берегу-исключение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиолог
А-элита - это хороший Китай, ничего выдающегося, но что я пробовал - все работает. Правда, пробовал всего четыре модели, как раз тоже небольшого размера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По эстонской Рапале.
Когда мы были на Кубке Рапалы в Хорватии, специально интересовались у хорватов, что они думают об "эстонцах". Качество существенно ниже, чем у Рапалы вообще - таков был ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще где и что реально производит Рапала ?

в некоторых магазинах меня парили что "Рапала вынесла из Финляндии ВСЕ свои производства в Эстонию. Так что Рапала могет быть либо китайская подделка, на которой написато made in Finland, либо честная Рапала, на которой написано made in Estonia"...
тем не менее несколько раз видел Рапалу made in Irland... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapala Fast Facts
Sold in over 140 countries around the world
26 Rapala VMC distribution companies
Factories in Finland, France, Ireland, Estonia, and China
World's leading brand of fishing lures
Manufacture approx. 20 million lures a year
Rapala is the only brand to cover multiple fishing tackle categories (lures, rods, reels, knives, tools, etc..)
More world record fish caught on Rapala Lures (242 all-time records) 14 new records in 2004
Rapala is the only company in the world to mass produce fishing lures made of wood (balsa)
Each Rapala lure with a swimming lip is individually hand-tuned and tank-tested for perfect swimming action
Each Rapala lure features up to 12 coats of durable paint and epoxy

1936 Lauri Rapala makes his first lure out of cork
1959 Normark is established and starts distributing Rapala lures in the US
1962 Major breakthrough in US when LIFE magazine publishes an article on Rapala
1998 Normark goes public

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Я уже писал о том что знаю:

Насколько я обладаю инфой (встречался в Эстонии с одним из управленцев сборочного производства) вся Раппала нынче собирается в Эстонии (для всего мира) и в Ирландии (Для североамерикосов, именно поэтому только определенные цвета и модели). Заготовки исключительно из Чухни (управленец сказал что это самое важное). Поэтому на коробках и написано "Собрано в Эстонии" и "Собрано в Ирландии". Лично я никаких изменений эстонских ирландских и чухонских раппал друг от друга не заметил, ровно как и рыба, которую на них ловил.
Кстати в Эстонии цены на Раппалу гуманнее питерских.
Про Ирландию не скажу. не знаю



Однако тот же человек мне сказал, что продавать товар они (эстонцы) права не имеют, у них только сборка, продажей занимаются только сами финны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Когда-то в старые времена, наши соплеменники выменивали у финно-угорских племен всякие хорошие вещи в обмен на всякую дрянь (чухню) и потом прозвали земли где жили эти племена Чухней. Но гордые и горячие парни из этих племен просят называть их страну Суоми, а мы, естественно назло им, все равно зовем Финляндией :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех - смехом, но и вы живете на исконно финно-угорских землях, и слово "Москва" имеет финно-угорское происхождение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher

Чухня - Финляндия
Чухонец - финн
Чухонка - финнка (подруга чухонца)
"Ну ты, чухна парголовская!" - обращение к плохо понимающему тебя человеку
Приют убого чухонца - если верить А.С.Пушкину - место на котором построен наш город :biggrin:

Модератор сорри - пятница :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще без смеха. В г. Реутов (это почти Москва) был (может, и сейчас есть) заводик, производивший в 70-е годы говенные спиннинги. В ассортименте была одна позиция - палка-трешка из монолитного стекла, весившая как три Вискера. Имею опыт пользования этим девайсом - ужас! Потом палка исчезла из продажи. А через пару лет встречаю на рыбалке мужика с реутовского завода. Он все прояснил: модель эту продали финнам - не помню только, производственную линию или в готовом виде - для ловли на крупные воблеры, кстати. Стоил девайс, по их меркам, копейки, жабу крупную чухонскую держал хорошо, сломать было совсем не жалко. Вот так. А могли бы и ваши Адмиралтейские подсуетиться, со своими люминевыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Я на Верфях работаю. У нас до сих пор "штампуют" и палки и ящики и посаки. А могли бы палки карповой фирме продать для заброса кормушек.

Прошу прощения у модератора за углубление в оффтопик. Последний вопрос к KK:

Я про поводки у Вас спрашивал, не косадака а контакт. Вы не ответили. Можно в той теме "Ле.. Шн.. По.." ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Китайскую раппалу легко отличить от нормальной (таже эстонская). Обычно, сколько я не видел в коробочках с надписью Rapala made in Finland например Hasky Jerk лежит что-то отдаленно напоминают Shad Rap или еще прикольнее если там будет попппер. И ценник у нее рублей 100. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...