Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

aglinsky
А че ты так паришься по ценам? Ну заряжают, факт. Но это их бизнес, они свои деньги вкладывают на свой страх и риск. А у тебя есть выбор. Кто-то в Японии берет, кто-то воще черноспинкой обходится (мне она нах не сдалась, хотя знаю что ловит). Свобода выбора. Искал я по городу рыбок силиконовых от Storm под окуня, похожих на зимний балансир с тройником, только ухо в голове, а не посередине (не нашёл, кстати, может кто подскажет, 5см) Нашел похожие на Лесном рядом с метро, но не те. Купил 2 упаковки по 124 руб. Потом заехал в Гризли, они там (такие же) по 74 руб. Вот тебе и бизнес. Кто после этого лох? Они? Конечно я!!! Но к ним больше не поеду. Обиделся. :)
Вот с бензином или с поборами гаишников хуже - там выбора нет :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиолог
Есть как минимум 2 и-нет магазина, которые отправляют воблеры в Россию.
Для этого нужно завести либо кредитную, либо дебетовую карту. Доставка - 7 дней.
есть два пути:

Я покупаю их здесь и не чирикаю насчет дороговизны воблеров для трудящихся всех стран.


и - влезть в и-нет, определицца с магазином. Доползти ло отделения банка и оформить карту. и получать приманки, катушки и т.п. в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиолог
Одно уточнение - при оформлении карты поинтересоваться - имеет ли карта международное хождение. От себя порекомендую банк авангард: www.avangard.ru Анкету можно заполнить на сайте, а в банк приехать только за карточкой - и не скупитесь с указанием ЗП :)

Модераторам сорри за флуд.
Но кто-то должен неразумным подсказать, как экономить кровные? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
так, а может не бум сливать малину?:)....а то ипоны 2 года назад так были напуганы нашими, шо товары сюды не поставляли!....

з.ы.блин я тя не пайму- у тя эксклюзив....а ты конкуренцию хошь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Тогда мне надо поискать Пойнтеры 77, 99, 50, 90 и т.д...
Не знаю я, что делать с 78-м. В печали я сегодня. Жабу спустил хорошую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Спасибо за ответ, думал не уделите внимание. Сейчас указанные Вами модели не рулят! :thumbdown: Надо адо 150-е и 177-е искать! :thumbup: А если по существу? Простая прямая проводка? С остановками? В чем фишка Пойнтеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
Задавал вопросик, но его оставили без ответа. Может подскажите чего по данному девайсу? Купил недавно, только размерчиком поменьше.
http://mirrolure.com/freshwater/00ls_15ls.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Прямая проводка - это в последнюю очередь. Эти воблеры созданы для неравномерной. Про их "фишку" многого говорить не буду, ибо сам ее до конца пока не понял. Поскольку Пойнтеров у меня сейчас нет ни одного, дальнейшее развитие темы откладывается. Вот разживусь - тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно, только размерчиком поменьше


Вот человек :) Купил же уже! Иди и лови, потом другим расскажешь, что за зверя поимел! Чё попусту маэстро беспокоить вопросами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
К составнику мирролюровскому у меня неоднозначное отношение. Лет десять назад была у меня одна рыбалка на речной старице, когда такой воблер (самый большой из линейки) жаба жрала в пять раз чаще, чем любой другой, что мы пробовали. А пробовали много... А потом - ничего примечательно. Ловил, как все. При этом есть у меня знакомый, который такой маленький составничок (тонущий) считает лучшим по подъязку и голавлику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний мой Пойнтер - вот он: http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/34024364 . Через час после этого снимка воблер погиб на дереве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Несколько отлучился от компа. В очередной раз спасибо за ответы. При этом опять же есть пару вопросов. По мирролюровским: насколько надежно крепление лопаты на саморезах, не надо ли их посадить на эпоксидку? Предполагаю, что брюшной тройник при вываживании будет работать неким рычагом, выдирая саморез из тела и, соотв., повышается % сходов?

Turist
Видел на набережной мужика, который крутил "мясорубку" как мульт, т.е. катушка сверху. Удержать это в равновесии стоило ему больших усилий. Он тоже купил, но не знал как надо это делать правильно. Не было у него рядом Маэстро! Поэтому пользуюсь случаем и спрашиваю. С ув.
Модераторам Сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Сколько я ловил на воблеры с креплением саморезами, проблемы были только с одним. Это был хэддоновский деревянный воблер - типа подарочного, под старину - в том виде, в каком он выпускался сто лет назад. Наверное, воблер тот был предназначен только для коллекции, а я его в воду кидал. Ну, и одна из жаб петельку с мясом выдернула... С другими "саморезными" воблерами все было хорошо. И я не заметил, что у Мирролюра на брюшном тройнике проявляется эффект рычага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Некто Федор Мухарев, мастер спорта международного класса по спиннингу, чемпион и призер бесчисленных соревнований по рыбалке крутит катушку именно так - с верху.
Мы фсе смотрим на него и ох...м, а он облавливает фсех, хад. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Честно говоря, не помню, чтоб видел Федю, крутящим катуху "наоборот". Хотя, может, просто не ловил с ним рядом. На соревнованиях-то все разбегаются, и видишь вблизи только тех, с кем за точки бодаешься. Вообще же, согласен, есть спиннингисты, отнюдь не чайники, которые держат катуху сверху. Но это дурная привычка. Примерно то же, как левой ногой на газ давить, а правой -на сцепление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!
Lazarus, КК
Сорри, что не в тему, но вряд ли это был он. Данного человека я частенько видел около Троицкого моста. Он приходил с дипломатом, доставал нечто телескопическое и кидал резину.
Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно катушка вверх у тех, кто начинал с Невской катушки... Там реально удобнее в таком положении крутить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто что посоветует мелковоблерное для лова секретных рып? (чтобы сплавлять там где нет вотзможености бросить).
Естественная рыбная писча - гольян в большом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

короче - для маленьких заросших лесных речек, глубиной 50-150 см. под рыбу ф. и х. вот и все условия. А по деньгам - ну в пределах рапалы.

Главное - шоб ловил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Главное - шоб ловил!


ловят ручки....а все остальное тока помогает....

в ценах раппалы...хм,
зурики Л-Минноу 33-44
Сальмо хорнеты с маленькой лопаткой размер 2-3
Масу мастерс- 38, масу мастерс кранк 40, масу мастерс скранк грасхопер....

ишо есть такая фенька как Шугар Минноу 30-ка и 40 Бассдея, выпущенная по лицензии фирмой Тсурибито(вроде)

Щаз по осени шеллоу раннеры могут проигрывать минноу

з.ы. никогда не знал шо раппала хорошо ловит форель:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажет кто ссылку на фильму или книгу по твитчингу.
Кроме http://www.imakatsu.co.jp/movie/ - уже видел.

Или может где купить DVD по теме или опять же книгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вдруг кому интересно насчет воблеров Jesse, выбор которых стал совсем скуден у Бороды в Л.Т.
большой выбор в Хельсинки, магазин Wobbleri, Pursimiehinkatu,9. Это рядом с ьольшой мариной что у Merikatu. Там же огромный выбор планеров,грузов,и куча разных воблеров 15-30см размера, что у нас редкость. Цены ессно финские. Продавец профессионал свого дела, всё гад знает :) По английски общается свободно.

PS не реклама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему!
но хотел узнать что можете сказать хорошего и плохого о блеснах(вертушках) Jaxon!!!
Я про многие вертушки слышал и читал, а вот эти в магазе увидел и не знаю стоит ли на них заострять внимание... вроде смотряться здорово :)
С уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может посоветовать какие-нибудь интересные поверхностные приманки? Может воблеры какие-нибудь... А то я пришел к выводу, что не хватает их в моем арсенале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Самые поверхностные приманки это попперы. Дальше идут воблеры нулевки с заглублением до 0,5 м. Еще есть джерк-бэйты. Выбор по фирмам огромный. Поэтому надо определиться, что будешь ловить и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
http://www.yo-zuri.com/Products/ProdHardcore/HCCrankbait.htm

Вариант MHT рулит, по всем рыпам, кот хавают мясо. Судаки и те клевали, а так окунь, щука(!), голавль, язь. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...