Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

NowhereMan
Если просто jointed - они действительно хреновенько сделаны - но не настолько, чтобы лопата расслаивалась. Если X-Rap Jointed Shad или Jointed Shad Rap - там качество на отличном уровне в оригиналах, такая лажа может быть только с подделкой. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan

Вообще-то ХРапы всегда на высоте были


И есть. :)
И, надеюсь, будут. Один из лучших воблеров всех времён и народов.

47873_wjv7yg.jpg.bd24549234d1bfa3f9f648c0c1fc4553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
У меня есть. Просто на момент фотографирования ещё не было. У меня плохо с этим цветом - честно говорю. У тебя он ловит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя он ловит?



Очень хорошо. В этом году этот воб и по судаку стрельнул! :thumbup:
А вот этот окуня при дорожке мордатого косит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
По-видимому, я просто в него не верю. Не совсем, чтобы ноль - но именно этот цвет ловит очень посредственно. А вообще я, с некоторых пор, фанат :biggrin: всей X-серии. Всегда хорошо работала 10-ка. Но теперь пришёл к тому, что стал замечать, что лично у меня могут японцы и т.д. ловить где-то и гораздо лучше, а могут и молчать в какие-то дни и на каких-то водоёмах. Но вот чтобы воблер X-серии при подходящих условиях не ловил - такого практически не бывает. Видимо, серия "в руку легла". (Walk, Subwalk, простой X-rap и диповый, X-Rap Shad и диповый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Ты имеешь ввиду цвет? Это восьмёрка?



Да, именно цвет.
Воб шестёрка.
А вот эту восьмёрку уже третью покупать приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Должон ловить. По моим наблюдениям у меня полосатики хорошо работают по тёплой воде по солнцу. Других закономерностей не выявил.
А вообще цвет воблера бывает белым, чёрным и... полосатым :) Думаю, кой-чего я этим проговорил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще цвет воблера бывает белым, чёрным и... полосатым



Не согласен, на 100%!!! :cool:
И не раз в этом убеждался.

Ушёл, всем пока ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня х-рапы ваще не фонтан. Так, без фанатизьму. Даже в десятку его бы не поставил. При наличии Ю-зури 3Д 100, храп отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

При наличии Ю-зури 3Д 100, храп отдыхает


Провоцируешь!!! :biggrin:
Вы не любите кошек? ВЫ просто не умеете их готовить... :) :cool:
И причём здесь "чаще берёт"? Смотря где, при каких условиях и т.д. И вообще я остался непонятым :eek: :biggrin: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Паш, на самом деле ... или руки не там, или терпежу не хватат. Этот воблер у многих ловит, кто любит ловить бегОм. Я не могу так. Мне нужно обстоятельно проловить точку. :)
Чаще, это значит окунёвый цвет работает реже чем любой другой полосатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Вот я тебе такой интересный вещь скажу. БегОм - ловит. Но если речь идёт о ловле с длинными паузами, плавном твиче, вздрагивании на месте - в общем ты понял, о чём я - я выбираю именно его. Для бега у меня японцев коробка есть. И в завершении прошлого сезона на последней рыбалке 15 декабря как апофеоз - четырёх зачетных щук я взял именно на него. В очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще я остался непонятым :eek: :biggrin: :eek:


Понятым. Тока, я сумневаюсь в твоей правоте по данному пункту.
Более того, я даже думаю, что чем меньше видит щука конкретики, тем чаще и решительней хватка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
На правоту и не претендовал. На хватку? Не берусь об этом рассуждать - ей виднее. А вот то, что разная окраска даёт при одной и той же скорости проводки разную интенсивность мелькания, которая может подходить или не подходить под сиюминутную степень агрессивности хищника - для меня факт непреложный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

чем меньше видит щука конкретики, тем чаще и решительней хватка.


Сомневаюсь. А может - когда как. Тогда скажи мне, откуда у неё столько любви рубануть воблер на паузе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот смотри пример :biggrin: : проезжает мотоцикл. Я на ходу пытаюсь рассмотреть марку ... ну хочется, что б это был или BROUGH SUPERIOR или Norton или DUCATI, ну на крайняк HD ... и вроде, как бы ... и если повезёт, он притормозит у светофора а там ... :mad: тривиальная YAMAHA :( Но главное, вызывает необходимость отследить и приостановить ... :biggrin:
И схватить на паузе - что б не уехал дальше! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про паузу?
Я думаю, что на паузе она хватает автоматически. Т.е. Если щука погналась за воблером, то остановка воблера это для неё моторный рефлкс на хватку резко сменившей движение жертвы. Типа, от удивления раззявила пасть, и ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Я не об этом, про скорость мелькания.
Про паузу. А после двух-трёх плавных рывочков и 10-ти секундной паузы что срабатывает? Ведь явно стояла уткнувшись носом...И детализация тут была рассмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Про скорость мелькания ... возможно ты прав в соответствии настроению в данный момент. Но, кто ж его угадает ... :cool:
Я уже приводил пример того, что, несколько лет назад в одном журнале, была вполне трезвая мысль, что наиболее успешны те цвета приманок, которые НАИМЕНЕЕ выделяются из общего фона окружающего интерьера, что собственно вызывает азарт хищника на хватку. Мотивация такая - хищник сначала слышит, а потОм пытается разглядеть источник раздражения ... И если ему не удаётся сразу визуально идентифицировать объет, он пытается его остановить. Именно поэтому, и происходят часто не только хватки пастью, но и просто удары(зацеп за морду сверху или снизу) или удар корпусом(зацеп за спину или брюхо или хвост).
А после десятисекундной паузы, это скорей просто от жадности ... Типа, ну ладно уж, съем. Так и быть.
По моему личному опыту, паузу более трёх секунд делать безпонтово. Это надо НУ ОЧЕНЬ быть уверенным, что приманка будет съедена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после двух-трёх плавных рывочков и 10-ти секундной паузы что срабатывает?


С кошкой бантиком на веревочке поиграй. :)
КК тоже любит эту аналогию. Независимо от меня. :)

Я после того как осознанно в рыбалку вернулся в 2008 - со своей играю и делаю разные интересные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Кстати, знаешь в чём причина наиболее подходящей приманки для хищника - железа? Именно поэтому ...
Воблер - раздражитель. Железо - еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А если паузы, как таковой нет? Т.е. только резкая смена направления(не важно куда) движения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...