Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Попробуй использовать тот "Хаски жерк" что на фото - это ж ведь попер!

Да я, вообще то, в курсе. :biggrin: О том и речь, что на фото левак с сомнительной работоспособностью! К сообщению он прикреплен для наглядной иллюстрации...
P.S. Спасибо Ихтиологу за информацию.

На твоей фотке тоже поппер, может быть даже и рабочий

Может быть. Чем черт не шутит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да я, вообще то, в курсе.



Дык а каким местом ты смотрел при покупке, если хаски - везде поминается как судачий!!!! (хорошо хоть не ДХЖ,,, который до 6м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а каким местом ты смотрел при покупке, если хаски - везде поминается как судачий!!!! (хорошо хоть не ДХЖ,,, который до 6м)

Ну во-первых, про судачий-это большое обобщение(см. форумы). А во-вторых, какая собственно разница: судачий он или ослячий? :eek:(Хотя судака, как правило, берут с глубины, а у меня то поппер!) Дело то совсем в другом. Важно приманка "живая" или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB написал:Дык а каким местом ты смотрел при покупке, если хаски - везде поминается как судачий!!!! (хорошо хоть не ДХЖ,,, который до 6м)
Ну во-первых, про судачий-это большое обобщение(см. форумы). А во-вторых, какая собственно разница: судачий он или ослячий? :eekХотя судака, как правило, берут с глубины, а у меня то поппер!) Дело то совсем в другом. Важно приманка "живая" или нет.



Дык в смысле судачий - тощий и не поверхностный... а что счуку на него ловят и на троллинг в ладоге ставят - це я знаю. А живая или нет - так мертвой приманка может быть еще от неправильного подхода к ловле (например пытаться 30-грамовым жигом по поверхности или вертуху с нормальным расположением груза -джиговой проводкой вести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появится ли у вас на сайте лучшая пятерка воблеров сезона "ВЕСНА,ЛЕТО-2006г." Ну типа хит-парад? Ну что-то типа:"народная марка года"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь

Смотри раздел "Хит-парад приманок" и попробуй составить "свою" пятёрку - думаю, что желающие поучаствовать найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! народ никто не знает есть где нибудь в продаже финская или ирладская рапала.гризли и рыбачок в окее торгут эстонскими.пример два приятеля два дня дорожили в одной лодке токо у одного ирланский рапала магнум-тампакс, у второго ящик весь перепробовал. первый 10 щук у второго одна поклевка.это конечно нонсенс но проверял на эстонию на порядок меньше клюет хотя внешне одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стах

Финские и ирландские - большая редкость. Если только повезёт найти остатки.
Сам трясусь над старыми воблёрами, понимая, что таких уже нигде не достать.
Попробуй, может закажешь через тех, кто ездит в Чухляшку, но и то нужно быть внимательным, чтобы "не впарили". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни воблеров ни опыта.А информация нужна. Хотел начать с подглядки.Чтобы начало было результативным и желание чтобы не пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD
Я в апрашке видел у китайцев по 100 р. аля Halco, Sert river2sea и все в коробках Rapala и с вкладышами - улыбнуло до нельзя! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стах
Тока заграница и поможет.
Сам брал зимой в финке на распродаже парочку SSR в переводе на наши 1=315р. "Ireland" маде.
AnglerD
А если он у тебя в хит-парад попадет- как запишешь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Есть обнова- воблеры GRS - иможет будешь одним из первооткрывателей!
А так - истина где-то рядом! (с)
P.S. иногда копирайт может означать - с3,14зжено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Если хочешь рабочий воблер и подешевле, то у меня в магазине (Рыбачте с нами) есть очень неплохие варианты. Воблеры называются A-Elita от Apico-Fish. Делают их по нашему заказу китайцы. Воблеры слизаны с известных марок мира, но сделаны качественно и даже работают. Проверял сам. Ловил на них уже счуку, судака, окуня и форель. Если есть желание, то можешь подъехать и Я постараюсь тебя немного сориентировать в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на современную Рапалу мона отчетливо сказать, что соотношения Ирландия/Эстония где то 1 к 3... Причем в Ирландии делаются строго определенные цвета, строго определенных моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиолог

Воблеры называются A-Elita от Apico-Fish


А вот по заныриванию есть инфо, может в личку кинеш заценить.
Что-то мало по ним инфы.
Особенно интересен зверь типа Sorcerer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точная инфа по этим воблёрам у меня на работе. Про Sorcerer скажу, что по паспорту у него 3,5 м при тролинге. А так он один в один как его оригинал, ну в смысле похож. Сам его не катал, но народ разбирает влёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik
Насколько я обладаю инфой (встречался в Эстонии с одним из управленцев сборочного производства) вся Раппала нынче собирается в Эстонии (для всего мира) и в Ирландии (Для североамерикосов, именно поэтому только определенные цвета и модели). Заготовки исключительно из Чухни (управленец сказал что это самое важное). Поэтому на коробках и написано "Собрано в Эстонии" и "Собрано в Ирландии". Лично я никаких изменений эстонских ирландских и чухонских раппал друг от друга не заметил, ровно как и рыба, которую на них ловил.
Кстати в Эстонии цены на Раппалу гуманнее питерских.
Про Ирландию не скажу. не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bizon
если не ошибаюсь, это ты советовал бюджетные воблеры предатек (http://www.predatek.com/). Катали по Ю.Л. 4 спина, предатек споопбилл цвет Prudence и 65мм Бумеранг цвет тот же. На других двух - раппала шадрап и шадрап составник, цвета лимон, потом сменили на FT (без эффекта). Время - ранний вечер. По окуню раза в 2 больше взяли на предатек. На раппалу чаще вешались карандаши по 30 см (шткук 20 выбросили), на предатек на одного. На спунбилл взяли окуня на 1.1 кило, вкусного :)
Так что спасибо за дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik

Никита, а прдолжают-ли в Ирландии выпускать Тэйл Данцер расцветки Emerald Shiner (ESH) -"Изумрудный брильянт"? Если - да, и есть в наличии 7-9см - отложи, плийз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Игореха, судя по твоему поиску конкретного воблера возникает вопрос - кто на него больше клюет - ты или рыба??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Игорёша, есть у меня такой воблер, ловлю на него постоянно в Выборгском заливе. Но, т.к. не вижу в продаже - хочу исчо один, "про-запас". :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дык в смысле судачий - тощий и не поверхностный... а что счуку на него ловят и на троллинг в ладоге ставят - це я знаю. А живая или нет - так мертвой приманка может быть еще от неправильного подхода к ловле (например пытаться 30-грамовым жигом по поверхности или вертуху с нормальным расположением груза -джиговой проводкой вести)

С этим я согласен целиком и полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GES
В апрашке покупал сего зверя?

Почему сразу в Апражке? :( Купил в Военторге, на Мужества. Что характерно, продавец(он же хозяин точки)-сам практикующий рыболов, енто посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik

Никита, а прдолжают-ли в Ирландии выпускать Тэйл Данцер расцветки Emerald Shiner (ESH) -"Изумрудный брильянт"? Если - да, и есть в наличии 7-9см - отложи, плийз



Не поверишь, Игорюха, нет на данных воблерах указания о стране изготовителе :)

Видимо Новая Гвинея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь (48). В целом у меня похожая инфа, но расхождения имеются...
Готов при встрече обудить...
А разницы особой (Эстония-Финляндия) я тоже не вижу, тут побочных факторов до дури.
Если не пытались гонять уловистый воблер на разных спиннингах, то эксперимент явно некорректен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, нужен воблер на глубину до 1.5 метра (максимум до 1.8). Вода мутноватая. Посоветуйте чего-нибудь. Хотелось бы более-менее верняк (я конечно понимаю, что рыбе не прикажешь всегда клевать, но все-таки). Только, плиз, из фирм Rapala, Salmo, Yo-Zuri/Duel. Остальным я как-то не очень доверяю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*root*

Я себе для подобных целей брал те что на картинке, как раз 1,5-2 метра берут, игра активная, но ИМХО если вода мутная - работать НЕ будет 99%.

Я сужу по Лемболовскому, там вода торфянка и макс глубина 2 метра, воблеры просто беспонт катать, сам долго удивлялся почему не берет, а вот колебло 10-15 гр работает без проблем. Колебло рабочее тоже на картинке. Из бюджета по деньгам также пользую АТОМ облегченный (17 гр вроде).

713_xitx1f_htm.a42bce807024e962f29953260c57a8cf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиолог
По Sorcerer'у понял- спасибо, может замылишь на остальные модели, если конечно у тя есть на работе в электронке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...