Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Это у него кольт минноу 80-й.


нашел-таки я под него место где он обловил всех остальных моих аналогов (дешевых). Пляжное кстати. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


йетимолог написал:Это у него кольт минноу 80-й.

нашел-таки я под него место где он обловил всех остальных моих аналогов (дешевых). Пляжное кстати.


Зайчег
ну так это же породистый японец... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел-таки я под него место где он обловил всех остальных моих аналогов (дешевых). Пляжное кстати. :)


Да ... Повезло тебе ... А вот мне на пляже купающиеся мешают. Всё так и пытаются воблер схватить. И всё нагло так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ... Повезло тебе ... А вот мне на пляже купающиеся мешают. Всё так и пытаются воблер схватить. И всё нагло так!


йетимолог
ну так он же не уточнил кем обловил... :cool: видимо купающихся цеплял на каждом забросе... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё те же и там же :biggrin:
йетимолог
Валера. моё отношение к реальной стоимости этих приманок ты знаешь - цена их реальная не превышает озвученной тобой цифры. За сколько их втюхивают нашему брату - вопрос другой. Ответ на него - грустный :(
DEMON

можно мне по такой цене штучек...несколько! :eek: :)


На енто я пойтить не могу :biggrin: Хотя взял на вторичке за 300. Жаль не было выбора цвета. Правильный цвет этого воблера у ФМА - кислота.
Зайчег

Пляжное кстати. :)


Вообще - трава его стихия. Ввиду определённого строения лопаты отлично проходит. Прямая. Глубина - до 1,5 метров. Быстрый воб, резкий, гремучий. Отличный поисковик. Из серии "как быстро определить точки и рыбу, которую мы будем ловить сегодня".

47151_bs1blo.jpg.f9d0d4f42bd07fb6e8842d20e4d96a23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк
Изменение плавучести.
йетимолог
В теории - да. Но на такие конкретно не ловил или не помню. Я - всегда за! Спишемся. Надо чтоб выходные совпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это же породистый японец...


На секретном пруду он по нулям. :) Хотя там тоже купающихся в достатке. :eek:

Разловил щучками окунями смешными граммов до 250... Поклевки либо на условном свале за травкой (окунь), либо в проходах в ней - щучка. Песок, пляж кругом... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
Воблер, который по самой своей задумке более предназначен для высокой скорости проводки(преимущественно рывковой, а в случае кольта - только рывковой). Поиск рыбы по площадям - отлично справляется. Проводка - хаотичный твичинг практически без пауз. Резко простреливает из точки в точку. Если приводить аналоги - риджевая группа у Зипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольта мне открыл Карелий. Этот воблер нужен тогда, когда жвачки и рыжики цепляют больших зелёных рыб сразу после первых тактов. И ещё раз - воблеры дааалеко не всегда надо дёргать , даже кольты. По ним надо постукивать, хотя если нравится крэйзи - так тоже ловится. Иногда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Про траву я написал не единожды. НЕ дёргать кольта - всё равно, что купить Боинг и ездить на нём по взлётной полосе. :biggrin: ИМХО. А если требуется другая проводка - для этого есть другие типы воблеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Да. :biggrin: Ты лучше давай-ка колись, где Фарины стока накупил? Судя по количеству цена была вкусной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Да так ... Гулял мимо, панимаишь ...

Вообще, я не слышал что бы ими кто-то здесь ловил. Сегодня сходил на Муринский ручей, погонял. Очень красиво гуляют но! требуется настроить технику твича под них. И вопрос даже не в силе дёрга, а в степени свободы шнура перед рывком. Короче, нужно контролировать натяг и вовремя выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
С дописыванием фразы про "постукивание" изменился смысл сказанного. Так тоже ловим вообще-то. И "крейзи" :biggrin: . Поясню скромно: дёргинг - основной тип практикуемой мной рыбалки. Давно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кольта разловил - дергал также как когда на него не клевало, крайне спокойно. :)
Дело в чем-то другом у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я не слышал что бы ими кто-то здесь ловил


Было дело. В начале прошлого сезона освоил дип и полудиптвичинг воблеров немаленьких. Но упрочить знания не смог :( - снова свалился в джиг и жабовники :)
С ув. Алексей

47211_w76v0i.jpg.3805f559bf5be6855f1dcfc0594c35b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте плз для Невы воблеры, хочется чего бюджетного по мотивам храпа и тейлденсера. Нужно что-то до трех метров, дальнобойное с размашистой игрой, ну и пара моделей поглубже. Обьект ловли главным образом щука.
Раппалой в Неве ловить что-то совсем дорого выходит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vooster
Может - поисковиком долбануть типа воблеры Айка-Касадака????
Там характеристики и посмотреть...
Где-то в сети их даже по оптовой цене на тест предлагают с условиями публикации отчетов по ним, если понравится.
Я, кстати, напротив ВМА тупо груз повесил к воблеру, заглубил сразу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...