Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Lylug
Всё бы гуд - да совсем охренели с ценами на них. Ничего, скоро Косадака какая-нить этого Маласа сделает! :) :thumbup: Пока что у них здорово получается. Могу, но прЫнципиально не куплю приманку дороже трёшки. В крайнем случае во вторичке. Чего и другим умным людям желаю :) Меньше беспредела будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да совсем охренели с ценами на них.


Ну , тут я не при чём. Если поискать , можно найти меньше 500р , без учёта персональных скидок. Да и не расходный это материал , не джиг приманка.
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтя статью КК в РСН о ловле поверхностными приманками загорелся.
У меня с того года лежал MB Dog-X и поппер noname 60 мм. Пошел на пруды ЦПКиО. За 4 часа "0". С проводками вроде разобрался - поппер булькал и плевался, уокер змейку рисовал, правда с размахом сантиметров 40.
Где я ошибся ? Или в прудах вообще бессмысленно ловить на эти приманки ? Или размер не под рыбу ?
На вертушку "1" в качестве утешения был взят окунек на 50 гр. - значит рыбка была и кушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД На самом деле, в Ципе как то неважно с попперами. Они, конечно, работают, я ловил и окуня, и щуку, но слабовато, мягко говоря. Те же карьеры на Димитрова куда более "попперные". Не знаю, с чем связано, но это не только я наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк
Трёхсот рупий :) Как правило, современные приманки в этой ценовой категории уже имеют неплохую базу. Выбирать и доделывать умею. Я не жадный, просто не ленивый :)
Lylug
А надо ли? Если есть более дешёвые и не менее хорошо работающие аналоги? :cool:
Санек
Тебе как всегда понравилось ФСЁ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
А если сурьёзно - Megabass Knuckle 60 ты в руках держал? Интересует надёжность этой лопатки. Просто на FX 9 пока ловил здесь шнурьё всё было OK. На первом же нормальном выезде двушка поцеловав егоотломала эту складывающуюся лопатку на вываживании и из самого воблера сделала такую колбасу, что краска шматами отлетела. Теперь вот думаю эту лопату из оргстекла что-ли сблудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рёхсот рупий :) Как правило, современные приманки в этой ценовой категории уже имеют неплохую базу.


Согласен на все 100% :cool: Только мой "моральный порог" - 4 сотни, но это скорее от того, что у нас всё дороже :thumbdown: "Переступить черту" заставлял себя только ради Храпов и МАХрапов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ловил кто на такие воблеры что-нибудь (цвета такие у меня. но сейчас про сами воблеры)?
Kosadaka:
Kurado SH 60F
Cord SH 75F
Boxer XS 45F
Cord-R XS 90F


Я ловлю щуку с берега на последний. Легкие рывочки на ослабшем шнуре и долгие паузы (от 2 до10с). Щука просто с ума сходит. На последней рыбалке за 2 часа ловли было более 10 поклевок, из них результативных было только 4, остальные сошли почти у берега из-за маленьких крючков. После замены крючков на большего размера поклевки прекратились так как изменилась игра воблера. Так что если будешь менять тройники, то меняй только на тонкий Owner.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cord-R XS 90F


Я ловлю щуку с берега на последний.


а подскажите пожалуйста,
- а как он себя ведет на паузах до 10 секунд?
написано, что он же плавающий,
- щука его с поверхности подбирает??
а в каком цвете у вас воблерочек?
сейчас собираю заказ на сайте московском, - очень поможете, если подскажете с цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 написал:Cord-R XS 90F
ЛЕШИЙ 369 написал:Я ловлю щуку с берега на последний.
а подскажите пожалуйста,
- а как он себя ведет на паузах до 10 секунд?
написано, что он же плавающий,
- щука его с поверхности подбирает??
а в каком цвете у вас воблерочек?
сейчас собираю заказ на сайте московском, - очень поможете, если подскажете с цветом.


На паузах он медленно всплывает и щука его берет по разному, капризная бьет почти у самой поверхности на долгой паузе. А голодная почти сразу после остановки. Цвета: PNT, MHT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО ЛАКИ КРАФТ КЛАТЧ:
какой цвет взять ССР и СР (буду брать два воблера - какие цвета посоветуете)?

да и такой воблер кто пробовал?
http://www.ebay.com/itm/LUCKY-...20c2408272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А голодная почти сразу после остановки.


Поймал тут пару щупаков когда воблер поднимал траву уже у берега перетащить чтобы не засел. В этот момент ей пофигу какой он. :biggrin:

FlyFishingBeginner
Ты чо - голавля задолбать количеством решил??? :eek: :biggrin:
Возьми ну пару бурбуляторов неглубоких, один сср и пару тех что на метр ныряют для начала. Пофиг каких. У меня единственный голавлик кто на бурбулятор повелся - выбрал Косадаку Роджер дип. остальное типа их и подъязков - маленькие вертушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хочу взять Клатч - на ебее - у продавца просто доставка бесплатная от 3-х приманок - вот 2 клатча думаю взять и еще один или пару воблеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо ли? Если есть более дешёвые и не менее хорошо работающие аналоги?


Может и не надо. Кстати об аналогах. Назовите пару , также хорошо летящих.
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой цвет взять ССР и СР


Мой выбор - Ayu и/ или Aurora Gold Northern Perch
На Класс.Лидера пару дней назад поймал несколько окуней на стоп/н/гоу - цвет Aurora Black, правда клёв был нереальный, брал на всё подходящее по глубине.И на Клатч конечно тоже.

С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, уже взял не морскую версию.
Еще хотел взять еще такой воблер:
http://www.ebay.com/itm/180837529725?_trksid=p5197.c0.m619
но жаба уже душит - и так 4 лаки крафта купил там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lylug написал:Спасибо, уже взял не морскую версию.Еще хотел взять еще такой воблер:http://www.ebay.com/itm/180837529725?_trksid=p5197.c0.m619но жаба уже душит - и так 4 лаки крафта купил там же


А НВ Пенсил 52 взяли? Классный вокер. По забросу с ним мог сравниться только Бальса Пенсил от Р2Си.
Прислушайтесь к мнению жабы , не покупайте LC WK , есть у меня такой. Не смог разловить его в жор , когда щука жрала другие крэнки.
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Взял:
LUCKY CRAFT Clutch SR - Ayu
LUCKY CRAFT Clutch SSR - Red Zone
LUCKY CRAFT NW Pencil 52 - Ghost Rainbow Trout
LUCKY CRAFT Gengoal 35S - Insect Red

хотел еще RC 1,5WK - но и так уже на полторы тысячи набрано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug
Также хорошо летящих? Просто навскидку: Kosadaka STS Crank, Rapala Clackin Crank 50, Kosadaka Cougar 50.
Kosadaka Boxer в любом размере(что 40, что 50) как бы ещё не сделал этого Clutchа :) Ещё вертушки :thumbup: и мелкое колебло :thumbup: , которое прекрасно полетит и рыбу, вопреки довольно распространённому заблуждению, ловить будет ничуть не хуже, а когда-то и в разы лучше.
С уважением, Павел. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner написал:А надо ли? Если есть более дешёвые и не менее хорошо работающие аналоги?


Может и не надо. Кстати об аналогах. Назовите пару , также хорошо летящих.
С ув. Алексей


Lylug

крэнки от R2S Грипп, Обесе, Танк, Шугри дешевле и летают как пули... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Полностью согласен, не знаю как там с ценами на названные тобой, но в моём списке окромя рапалы любой! воблер укладывается в 200 р., а про блёсны вообще молчу :) Разница с Clutchем минимум в 3! раза. Вот и спросил: а надо ли?
Пы.Сы. В очередной раз - Косадаку не пиарю, нафиг не надо. Рыбу ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug
Конкретно по окуню. Нормальный на водоёмах где ловлю я - жрёт что дадено. Меняешь проводку - и в путь :biggrin: Несколько дней кряду ловил его на щучьи минноу прицельно. Жрал. Меньше двух десятков не было. Речки запрессованные - как нынче модно говорить. :)

47091_myjj4w.jpg.9775052367f399393fcc7e4328500077.jpg

47092_87zsm4.jpg.d20d6e796618c75eeb6c596de69f1f33.jpg

47093_5woahr.jpg.ddbb7e9f56347ae4c2bf5bfce6b1d9d8.jpg

47094_54zscy.jpg.8243f033832091e8fe3c9f21f52f41d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON и Deep Runner
Ух , парни , как Вы набросились со всех сторон. Верю , что все Вами названное хорошо летает . Но у Вас самих-то СамМалас есть , что бы иметь возможность сравнить, и давно ли Вы косадаками ловите ? У меня Малас 3 года и менять его на Косадаку или Р2С мне просто нет смысла, да и он же и не просто крэнк. И поппер и вокер.

любой! воблер укладывается в 200 р., а про блёсны вообще молчу Разница с Clutchем минимум в 3! раза. Вот и спросил: а надо ли?


Ну , а это совсем не корректно сравнивать тонущие блёсны и плав. воблер по цене , Вы бы ещё сравнили цену на виброхвост и японский воб.

Вот и спросил: а надо ли?

Отвечаю - мне надо. Нравятся мне такие приманки.
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Полностью согласен, не знаю как там с ценами на названные тобой, но в моём списке окромя рапалы любой! воблер укладывается в 200 р., а про блёсны вообще молчу Разница с Clutchем минимум в 3! раза. Вот и спросил: а надо ли?
Пы.Сы. В очередной раз - Косадаку не пиарю, нафиг не надо. Рыбу ловлю


Deep Runner
они все стоят меньше 200 рублей.
у тебя на фото третий сверху что за воблер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух , парни , как Вы набросились со всех сторон. Верю , что все Вами названное хорошо летает . Но у Вас самих-то СамМалас есть , что бы иметь возможность сравнить, и давно ли Вы косадаками ловите ? У меня Малас 3 года и менять его на Косадаку или Р2С мне просто нет смысла, да и он же и не просто крэнк. И поппер и вокер.


Lylug

но ведь ты просил сказать дословно: Кстати об аналогах. Назовите пару , также хорошо летящих.

я назвал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эт-то да-а. К тебе и вопрос один - где в городе их(Р2С) выбор есть?


Lylug

в сети "Рыболов-Профи" есть три магазина и интернет-магазин

TK "Актив Спорт", м. "Звездная",
ТРК "Меркурий", м. "Старая деревня"
ТК "Призма", м. "Девяткино"

недавно был на Звёздной, там вообще вкусный выбор сербских крэнков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но у Вас самих-то СамМалас есть , что бы иметь возможность сравнить,


Lylug

у меня нету, когда куплю сравню обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фирма то какая?


Дешёвая :) - Шакалл.

у меня нету, когда куплю сравню обязательно.


Ага , и обязательно с Ча-Ча , который на 50 % тяжелее ;) , будет справедливое соревнование.
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фирма то какая?


Точно не местная. Знаю, что ближе к туда где восходит солнце.

DEMON
К тебе и вопрос один - где в городе их(Р2С) выбор есть?



недавно был на Звёздной, там вообще вкусный выбор сербских крэнков..



:thumbup:
Главное, что бы костюмчик сидел ...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага , и обязательно с Ча-Ча , который на 50 % тяжелее , будет справедливое соревнование.


Lylug

ну хорошо, давай его вычеркнем, по инерции написал, а остальные всё-равно хорошо летают... :)
ну можно указать ещё P21 RED RAG, TSURIBITO CRANK, FAT CRANK, SWEET CRANK, STORM WIGGLE WART, SUB WART, COTTON CORDELL WIGGLE`O все они дешевле чем японцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...