Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

А по 110-му Агаррону есть мнения?


Есть. Фото щук бы посмотреть. Где и как ловил послушать. А так - ну, поцарапан красиво :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с КК насчет "не самого удачного" партнера :)


А я не согласен. Кроме поднятия цены, это ни к чему не приведёт. А "народную" массовую обкатку, он так и не прошёл. :cool: Но, это лучше, чем, сначала понты, а на поверку - пустышка!
Нет в нём изюму. Он хорош именно в определённой ценовой категории.

Я вспоминаю, когда риджы в РЫБАКЛЮЕ, стоили около 300рэ.!(правда, была далеко НЕ ВСЯ линейка). Но, потом пошла массовая истерия ... и что мы сегодня имеем? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот даже не знаю, что сказать по делу. В качестве разведчиков(бюджетно-уловисто) использовал в разное время Сальмы и Джексоны. сейчас их в забросных коробках полностью вытеснили страйки. Соотношение цена-работа-живучесть у них сейчас самая имхо разведочная. Ривертуси и дуэлянты не подходят для разведки по деньгам, польские кетайцы по забросу , а деревяшки я просто не понимаю. ни в плане живучести(щюка), ни в плане полётно-плавучих данных. эксперименты Карелия по осуспендированию югославов видел, не возбудился. уж лучше пенопластовую сальму куплю. она и дешевле и летучей и ловит отлично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Что такое разведочный - для меня понятие своё.
В первую очередь, это не те воблеры, которые жалко "засадить"(бывает, более жалко копеечного "убийцу", чем расфуфыренное фуфло), а те, по которым можно определить наличие и настроение рыбы. А это не обязательно сразу поймать ... :cool:
А по второму вопросу - просто хочется разнообразия. Кто-то прётся с уклейки на спининге, а мне, просто интересен сам эксперимент. Как совершенствование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
хрен и уксус. не путай их
разведчик это разведчик- кинул и засадил. пошёл и купил такой-же.
а то о чом ты говоришь - индикатор. за него и убить можно. и это далеко не бюджет обычно(у меня по крайней мере) и зачастую этот индикатор на следующий сезон(место, время и тд. и т.п.) может менятся..
вот кагтотак примерно. имхо ессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разведчик это разведчик- кинул и засадил. пошёл и купил такой-же.


И какой смысл? Чего разведывать-то? Просто воткнуть в препятствие? Ты чёто путаешь.
Сыми крюки, и кидай хоть РУДРУ в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыми крюки, и кидай хоть РУДРУ в таком случае.


Серьезно?
Без крюков это будет уже не дедушка, а бабушка. :biggrin: "Походка" будет совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дасвиданья


Грубовата :), но переживём ...

"Походка" будет совсем другая.


О фкусах рыбы не спорят. Нада в "душу" глядеть! :cool:

Разветчик, это тот, каторый правоцырует интерес. Но, не обязательно это должон быть каратель. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Вцелом я тактику понимаю.
Не согласился с конкретным приемчиком -

Сыми крюки, и кидай хоть РУДРУ


И вот почему: многие воблеры без крюков совсем не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот почему:многие воблеры без крюков совсем не работают.


Не, эт я так ляпнул, па скудоумею ... :biggrin:
Кагда настраиваешь воблер по своему усмотрению, то, это похоже на то, когда двоечник делает шпаргалки: вроде бы и материал не знаешь, но в "процессе" доводки начинаешь въезжать что к чему. :cool:
Очень полезный процесс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал: А по 110-му Агаррону есть мнения? Есть. Фото щук бы посмотреть. Где и как ловил послушать. А так - ну, поцарапан красиво



Не понял - какие ещё фото? Тех щурят до килограмма, которые ловились у тросты на Ладоге? Неинтересно было этот молодняк фотографировать, за борт всех. Про способ ловли я уже упомянул - очень быстрый и жёсткий рывок (слово "твич" не люблю), почти без пауз.

Если есть что сказать по 110-му - говори. Мне интересно, работал он у кого-нибудь или нет. А то мне тут сказали, что 95-й более привлекателен по игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
В СПб Алексами кто занимается? Экотехнология? Это все равно что никто. И я же не призываю отдать дилерство, скажем, Москанелле - если, так, то вырастут и объемы, и цена. Но есть вот, например, такая контора, как Беор (могу чуть ошибиться с названием), которая очень успешно торгует у нас воблерами Голди, Калипсо, Гризли и других сербских марок. Цены - более чем умеренные. Если бы в той же связке оказался Алекс, это пошло бы на пользу и производителям, и торговцам, и потребителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин Евгеньевич, для Питера "умеренная" реклама - лучший вариант.
Тут у нас в магазинах, есть кое-что из Беора ... и Ваши "умеренные" цены сразу померкнут от увиденного.
Например, любой воблер от CALIPSO - не менее 450 рэ! :cool:
ORCLA резинка - от 35!(самые мелкие)! Может, у Вас в Московии всё более гуманно ...
И если в этой связке окажутся АЛЕКСЫ, то можно будет "похоронить" питерское продвижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть что сказать по 110-му


Мне интересно, работал он у кого-нибудь или нет


Мучил 110 пршлый сезон -0 , хотя на на другие вобы брало после него.

А то мне тут сказали, что 95-й более привлекателен по игре.


Согласен , 95 интересней , разловлен правда парой шнурков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Торгаши ваши совсем ***ли? Но речь не о Питере, а о стране в целом. Я вот сужу по московскому подвальчику на Таганке (розничный магазин - антибутик, где берут оборотом, а не наценкой), так вот там юговские воблеры (которые идут от Беора) очень доступны по цене. Калипсо мелкие - рублей 200 с небольшим.
Еще замечу, что основной типаж юговских воблеров (включая Алексы) - это голавлевые (и "белые" вообще) крэнки, которые гораздо больше востребованы, например в Черноземье, на Волге и притоках Камы, чем в Питере. Поэтому нахождение дилера в с СПб, а не в Воронеже или Нижнем, это еще один минус распространению Алексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому нахождение дилера в с СПб


Эта, не "шумящая" контора, вполне спокойно без лишнего шума свои интересы имеет. Судя по-всему, у них всё не так плохо, как может показаться со стороны ...
Возделывают свою грядку - и хорошо.
Но, здесь сфера влияния, в отличии от Москвы - шибко ограничена.
С одного боку - Фины, с другой Москва. Только внутренний рынок - и есть поле деятельности. Ну, может ещё кое-что в ближайшем приграничье.
Что касается Черноземья и Прикамья ... при хорошем промоушине ... тяжёл там народ на раскрутку ассортимента, при пока ещё наличии рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торгаши ваши совсем ***ли?


Ага, да, Константин Евгеньевич.
То ли дело у нас в Курске: Дайва сегодня дешевле чем в интернет-шопе. И есть почти все из мясорубок до 12 т.р. Ассортимент: спортсмены московские языком цокали...
Я там как-то по весне Ламик Сертифайд обнаружил, цена 7900. Подхожу: с ценой, говорю, ошиблись. Смотрит хмуро: нет, говорит, закупка просто старая.
Особо лихо было в 2008-м: еще с полгода мели товар по докризисным ;) Почем купил бренд + 15% и продает. На дешевку наценки посолиднее.
Чел болен своим двухэтажным магазином, и - буквально - живет в нем и им. Но: он такой один. Как-то с перепугу угораздило в Воронеже купить Иллексовский тонущий Смэш почти за восемь сотен ;)
Вы б телефончик Семисотого парням подкинули - сам не могу найти. Правда, насчет сербов там, сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за ответы. Куплю обязательно несколько штук.
Просто вопрос изначально был задан ещё и потому, что, купив одного(costa 10-ка ессно) и погоняв его в ванной обратил внимание на тот момент, что игра его нормальная, но достаточно валкая. А к валким воблерам (кроме крэнков) отношусь с подозрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Я 700-го видел раз в жизни, и телефончика его у меня нет. Лучше знаю Игоря Занкина из Нижегородской губернии, с его инет-магазином. Он своей политикой минимального навара многих заставляет призадуматься о справедливости розничных цен. Может, ему Алексами заняться, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йетимолог, Вас понял. :thumbup:
Почаще бы всем нам рыбачить, хлопцы. На душе спокойней будет и мир лучше покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел. Кому надо тел. московского "воблерного" оптовика - в личку.


Толку то от его телефона, если он говорит, что в регионы доставки нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Я 700-го видел раз в жизни, и телефончика его у меня нет. Лучше знаю Игоря Занкина из Нижегородской губернии, с его инет-магазином. Он своей политикой минимального навара многих заставляет призадуматься о справедливости розничных цен. Может, ему Алексами заняться, а?



Константин!
А что за магазин, не просвятите? Буду пару дней в Нижнем, хочу воспользоваться знанием. Можно в личку, дабы ни кого тут не смущать.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили очередную игрушку- Jackson Trout Tune 55. При длине 55мм масса- 6г! Летит как кастмастер и тонет так же. :biggrin:, без погремушки. Что за зверёк? Кто такие пользовал- поделитесь познаниями.
С уважением.

23091_3fb7wj.jpg.3b87562ce315617785065776b6429eef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Его по окуню очень хвалили, но я (вроде) его так и не разловил. Я б его лучше с лодки использовал там где меньше травы и глубина не полметра-метр. Думается, что по котлам должен себя показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

Под пеструшку заточен больше воблер более лёгкой версии - Trout Tune 55S массой ок. 4г. Как раз такой давно пытаюсь найти, но что-то напряг с ним в Питере... А ваша 6 граммовая хэви версия больше под щучку-окуня. Приманка во всех версиях подразумевает активный твичинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

challenger
В "Адреналине" посмотрите, может у них есть. Только там смотреть надо самому, по телефону толком ни чего не скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой воблер, покупал вроде бы в АДРЕНАЛИНЕ. Зачем - не помню :biggrin:, куда дел - тоже не помню :cool:.
Помню одно - ничего на него не поймал, но! очень хорош на джиговой проводке спинингом. При падении активно переваливается с боку на бок. Красивое зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Да знаю я давно про Адреналин и смотрю периодически их сайт- нифига у них нет этой модели, как будто таковой нет в природе. Вот цурибиты разные -да, без проблем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я написал? С идентичным названием. Т.е. с одинаковым. Причём тут плавающая и др. версии? Речь шла ТОЛЬКО о тонущей - 55S. И я вот впервые слышу, что там тонущая была в двух развесовках. Да если бы такие модели ещё и полностью одинаково назывались. Это даже по логике странно бы было. Штота вы с текстом работать не умеете! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...