Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Вопрос: чего за ыба?


Селедка! :biggrin: Чехонь что ли?
Раскоряка что ли кетайская? Судя по тройнику...

По поводу спора - знаю из другой области что китайцы делают фейки стодолларового ипонского или европейского девайса по 10, 20 и 40 долларов (уж не знаю - во вторую смену или во все три и по собственной инициативе). Последний фейк за 40 - уже лучше оригинала...
А уж вокруг китайского турбийона за 800 доллырей на форумах по часикам пена идет выше пояса... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж вокруг китайского турбийона за 800 доллырей


Это не те котлы за 850 тыщщ, что украли у Киркорова!!?? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена швейцарского турбийона (кстати - эстетика на любителя весьма) - от 4 килоевр и до цены хорошей квартиры - только за механизм.
Интересно что китайский фейк еще и весит столько же сколько швейцарский. Вся пена идет - считать ли это турбийоном, или все-таки псевдотурбийоном...
Но починяльщики швейцарии, что берут по штуке баков за ремонт - офигели когда увидели такое впервые...
Так что воблеры по 4 доллара россыпью - абсолютно реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскоряка что ли кетайская? Судя по тройнику...


Тройник, кстати, супер! Конечно, кетайская - СР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, кетайская - СР.


Значит - и селедка - чехонь.)))
На НВ ловил такую на фильду с поводком и красной шерстяной мушкой на тройнике. Давно.)))
Наверное - твоя на красный хвостик соблазнилась)))

По поводу раскоряки - эстеты пишут что вот правильный кастмастер играет по-человечески, а раскоряки - родственники гайки с тройником...
Но чего-то врут, наверное... Жерех - ладно, он часто жрет все что ему в котел упало, но судак все же наверное правильные приманки должен любить? :)
Хотя народ рассказвал про поимку на голову без резины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляя по одной речке ..встретил абсолютно незнакомого :) рыболова с зимним ящиком и букетом травы


Что особливо удивило-это его улов...Вернее то ,что он взял...
Для этой речки это....непросто..даже очень...

Скажем так...всё это он поймал на один воблер..Хотя набор (ессно) у него сурьезный..название не помню...Но в паралели у меня на Хорнеты и риджи окунь-то хороший садился..щучки тож (хотя дурак взял ул-пара нормальных просто в коряги и тю-тю)..Но подьязки не в пример меньше -грамм 250-..ну 300..Так что пытайте его..погонялово у него здесь Хави :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Так что пытайте его.Бесполезно, он как партизан.


Ну и правильно-нефиг Адреналину продажи поднимать :)
Но я (выразился о себе нецензурно) -взял с собой фотик и оставил в машине. :thumbdown: .Та-кие снимки пропали :( Так сопротивлялся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит - и селедка - чехонь.))) По поводу раскоряки - эстеты пишут что вот правильный кастмастер играет по-человечески, а раскоряки - родственники гайки с тройником... Хотя народ рассказывал про поимку на голову без резины...


Селедка, селедка. Только не ловил я ее, случайность.
Эстеты? А кто это? И что... тоже ходят на рыбалку? :cool: :biggrin:
Если любопытно, Кастмастер от СР играет на падении "по-человечески". За 36 р.
Насчет игры, так судак, например, нередко соблазняется "неиграющими" приманками. А этой зимой с февраля по апрель каракатица ну явно была в приоритете.
Про пилькер слыхал? Трубку? Жерех жрет.
Игра? Ага, да. Для практика все это ВРАКИ и маркетинг: Каст от Акме стоит 180 р и выше.
Кусок свинца с тройником без игры. Или фильда с тройником. Товарищ цеплял к чебурахеру двойник, а между цевьями - белый фильтр от сигареты. И ловил. Не на Волге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеты? А кто это? И что... тоже ходят на рыбалку?


Про кастмастер на сайте Норстрима статья была. Но у меня лично - кетайчеги из гипермаркета. :biggrin: И при падении они в целом падают похоже на колебалку. Хотя верю что за четыре цены будет лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понял про 35-е "Риджи", у которых "нет магнитной системы". Речь идёт о каких-то "Косадаковских" копиях, или об оригиналах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз перечитал. Нифига не понял про кастмастеры и пилькеры. Это новые воблеры такие?


Сверхновые! :biggrin: Ну, парни. мы даем! См фото на фоне селедки.
На примере Каста, я попытался сменить ракурс вопроса, пояснив, что ИМХО гораздо чаще важна не столько приманка - будь то воблер или блесна любой степени понтовости - а стиль ее подачи.
О "маг драйв" Зип Бейтс: в ЯПОВСКОМ Ридже поршень есть http://www.zipbaits.com/catalo...ge_35f.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попытался сменить ракурс вопроса, пояснив, что ИМХО иногда важна не столько приманка - будь то воблер или блесна любой степени понтовости - а стиль ее подачи.


Ааа.. теперь немного понятно, после редактирования сообщения. А способ подачи кастмастеров, пилькеров и воблеров в чем роднится?

О "маг драйв" Зип Бейтс: в ЯПОВСКОМ Ридже поршень есть


И что? В других - шарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А способ подачи кастмастеров, пилькеров и воблеров в чем роднится? О "маг драйв" Зип Бейтс: в ЯПОВСКОМ Ридже поршень естьИ что? В других - шарики.


Способ подачи приманки ВАЖЕН часто более, чем сама форма и тем паче фирма. Будь то пилькер, воблер или глиссер: подавать надо правильно, играя с подачей, а не моделью.
Во всех воблерах Ридж и Хамсин поршень, шаров там нет. http://www.zipbaits.com/catalo...ge_35f.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ подачи приманки ВАЖЕН часто более, чем сама форма и тем паче фирма.


Так я и задал вопрос - в чем схожесть подачи кастмастеров, пилькеров и воблеров? Одно с другим рядом не лежало. Может на основе воблеров мысль развить? Хотя-бы по теме будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем схожесть подачи кастмастеров, пилькеров и воблеров? Одно с другим рядом не лежало. Может на основе воблеров мысль развить?


Схожесть в подаче касмастеров, пилькеров и воблеров может быть в том, что и одними и другими и третьими можно ловить апстримом, можно ловить на снос, можно ловить равномеркой, а можно (если воб тонущий как Либерти на фото Тотохи) и ступенькой. Есть и иные варианты.
Тотох: це щучий киллер перекатов при ловле на снос. Снимешь лепесток, поставишь тройник - будет тебе почти суспендер, который здОрово ловит окуня твичем. Товарищ поймал на него самого крупного из голавлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
:biggrin: :thumbup:
Пока приходится на легке.Хапает на приманки от 3 до 10 см.Больше размер ставил ничего.Место такое-небольшая речка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
главное тараканов держи при себе...
а то разбегутся по всюду еще...


Надоть мелок подарить-порисуют-успокоятся.. :)

Сегодня с женой на Охотничьем ..порезвились-..вернее она

Причем обычные убийцы...Инкубатор и Ред Раг с зипбейтсами-молчали..
На удивление перч 6ка дип..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вчерашнему вопросу о подаче приманок. Сегодняшняя ночь и утро. Водохранилище, 1,5 - 4 метра. За ночь три незачетных клыка. Окунь с рассветом и не активен - и активен: малька давит, но почти не берет.
Ловим обычно на вобы с большим заглублением, поклевки в момент касания лопасти камней.
Хардкор товарища дает ощутимую фору своей реплике от СР, принеся за час пять поклевок: у реплики игра поразмашистей и - ноль. У меня Хардкора 60 нет. Ни микроджиг, ни другие вобы успеха не приносят. Один сход на раттлин ЗБ Калибра.
Пришлось подумать и повозиться. Эксперимент занял около двух часов. Аргессивный твич ЛБ-70 от Юзури, и окунь начинает заводиться.
Поклевки через проводку, потом - на каждой проводке. С левого борта лодки, с правого... А казалось: рыбы здесь мало.
Через полтора часа свернулись усилием воли: "рука врагов колоть устала" ;) Пол сотни пузатых бизонов в среднем 200-300 г. В мордатых граммов по шестьсот.
Никакой другой воб и никакая другая проводка успехов не приносили. Агрессивный твич короткими ударами без пауз на макисмальном заглублении приманки. В силу того, что шнур джиговый (толстый), на каждой проводке до рабочей глубины приманку приходилось заглублять дважды. Иначе - ноль. Поклевки - только на рывке.

23031_ninle5.jpg.d907161e1eb97d2c51b182e7b78340e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=ФМА] ЛБ-70 от Юзури а кто это? ссылку или фото можно?

Дюэль ЛБ-70 Су. Семисантиметровый суспендер с ромбовидной лопатой. Летун неважный. Основное качество: на рывке способен идти до 2,2-2,5 м. (плетня 10 лб). Твичится ударом. Спин не обязательно очень жесткий: сегодня ловвил удочкой 7/4-18 Банакс. Ну, и ловит ;) Судак, окунь, голавль, щука. При рыбалке с лодки стараюсь иметь всегда.

23039_fyk8dm.jpg.61552a2ba70f6ea2eee2d0293f5916d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Аргессивный твич ЛБ-70 от Юзури, и окунь начинает заводиться...



Агрессивный твич и по щучке неплохо действует. Вчера всего Агаррона мне искусали.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Интересуют отзывы о воблере Alex линейка Costa(минноу). Кому случалось ловить - как по щуке? Привлекает цена и интересуют в качестве разведчиков. Любителей дорогих иппонов просьба не беспокоиться, много имею и этих, только вот Зип Бейтс по незнакомым корягам развешивать неохота и дорого.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Я разговаривал с разработчиком Алексов А. Веселиновичем году так 2003, когда его еще не "ушли" из Даклинга. Основным вопросом тогда была тема типажей сербских воблеров - я посоветовал тогда добавить в ассортимент минноу, особенно типов SR и MR, что было бы востребовано за пределами Балкан. Потом была история с вынужденным уходом из Агли Даклинга (и начала деградации этой марки) и основание Алекса. Очень может быть, что миннохи в ассортименте этой конторы появились по итогам того нашего разговора. Одна беда: Веселинович и Ко нашли явно не самого удачного партнера в РФ. При ином раскладе продажи и известность этих воблеров у нас могли бы быть на порядок выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привлекает цена и интересуют в качестве разведчиков.


Думаю, что это не разведчики, а вполне даже рабочие воблеры. Сам, ими ловил в условиях, как говорит КК - при тотальном "Петровиче" на небольшом течении с прозрачной водой.

А вот самый верхний, это TANGO. Очень интересен по окуню.
Вобщем, если стоит вопрос: надо-не надо, то скорей - надо. Тихие, всегда хороши.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
и никаких экскурсов в историю? ни какого даже лёхкого аромата тайны и сопричастности? вот так просто взял купил и,ловишь и ещё и канкретные модели саветуешь? да ещё и с фоткэ? - лашара..))

зы а какой "верхний"? я не пользуюсь и не употребляю, но в глазах видать двоится :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго- крашеный под окуня справа-сверху- очень хороший воблер, я с него суспендер делал. А в оригинале- плавающий, но не сильно, не как пробка пластиковая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Фсё проще чем кажется ...
Я сначала покупаю, а уж после - включается мозговина: что с этим делать дальше ... :)
Вот так, в мУках рождаеца понимание! ;)
Какой экскурс ... Покупай что нравится, и лови.
Вон, часто подразделяют воблеры на вид ловимой рыбы! Да фигня это всё! Вот, стиль ловли, то - да! По-этому, рекламируй снасть - не рекламируй, серавно без понимания кучи ньюансов - сосалово обеспечено.
Щас все кинутся скупать ALEXы, а после будут бегать с кислотной атрышкой, ибо, кому надо набиться рыбой, то это не тот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Если ты про то, что у ALEXа несколько "своя" специфика, то, я такой подход не приемлю. Несколько другое дело - троллинг на определённую рыбу.
Всё что взаброс - универсально. Токо разные условия по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни какого даже лёхкого аромата тайны и сопричастности? вот так просто взял купил и,ловишь и ещё и канкретные модели саветуешь



Я вот Алексы купил сразу как они появились года 3 назад (люблю я воблеры Веселиновича, у меня еще пара даклингов "его" осталась) - от больших до самых маленьких, всю линейку. Разловил всех до единого - и окунь и щука и язь едят без проблем.
На Косту у меня ребенок поймал около 5 щук, пока волер не "съела" очередная - пришлось докупать. А на мой танго прошлой осенью на Мантинсаари Сет час ловил щук пока мы с Бертовичем подбирали "аналогичные". К сожалению там же и откушен, посему опять буду докупать.

Соглашусь с КК насчет "не самого удачного" партнера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...