Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Коллеги, а никто не использовал воблеры со смешным названием USAMI? нужна любая ПРАКТИЧЕСКАЯ информация... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ , эээ....спасибо, но я в ближайшее время на Украину не собираюсь))

Может, не понятно сформулировал вопрос...хотел узнать кто в Питере ими торгует) Насколько знаю, ни в ИФ, ни в РК, ни в РЦ их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ , смысл - иметь в коробке пару рабочих нормально сделанных китайцев с owner-овскими тройниками, которых не жалко оторвать в незнакомом месте) (ценник то должен быть в районе 200рэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..хотел узнать кто в Питере ими торгует



Скоро завезут , вродь1-2 недели (стоят на таможне) . Цена в рознице порядка 200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах это вы воблеры Усами возите!


НЕТ.

Они уже тут,


Возможно , в четверг продавец сказал неделя -две , раньше так раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи в ловле на воблеры!

Если не трудно выложите информацию для новичка)))) она будет полезна не только мне!!!

Планируемое место лова - южный берег Ладоги глубина 2,5-4 метра. в ближайшее время. Рыба интересна любая.

Какие "рабочие" воблеры стоит купить не задумываясь? (если можно выложите инфу с фотками)?

Может вопрос и глупый, на на каком расстоянии от лодки их нужно тоскать?
(про скорость не спрашиваю, т.к. уверен что на минимальных оборотах, есть хонда 2,3 и тохацу 18))))

форум почитал, но не определится - слишком много инфы на непонятном языке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kest
Лучше в ветку Троллинг обратиться. На этой ветке все такие продвинутые, что оптом распродают троллинговые воблеры :biggrin: и спорят о сравнительных достоинствах ОСП и Мегабассов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на на каком расстоянии от лодки их нужно тоскать?...



Этим параметром можно играть, если хочешь поднять или опустить воблер, плюс позиция спиннинга играет роль.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Китая.
Кто пулял Мегабасс в незнакомом закоряженном прудишке, тот китая не чурается. :biggrin:
Как насчет воблеров-разведчиков? Понятно, что крайне редко копии работают на уровне оригинала. Но в незнакомых местах - так ли это критично?
Просто "продвинутые" и гламурные рыболовы считают, что говорить и писать об этом ниже их достоинства.
Криво выглядят - но ловят - многие вобы от СР.
"Киллер Мин" от Фламинго неплохо работает, но хуже прототипа десятки Храпа.
У Айко множество проверенных моделей.
Козадака в этом году радует по цене-качеству, даже система дальнего заброса ЗипБейтс скопирована.
Усами? Сами с Усами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маклай написал:цена до 300р, совсем обалдели в Колпино %((( Пантуны дешевле 300 рублей...


Средняя цена Пантуна в наших широтах 260-270 р. Но запиарили их так, что реально противно. Кроме Чирфула и Гипноза Дип ничо так и не купил. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козадака в этом году радует по цене-качеству, даже система дальнего заброса ЗипБейтс скопирована. Красивые. Нормальные крюки. И ловят. Присмотрись также к копиям Риджа, Ион называются. Грузики суспедотс, пару часов работы - будешьь со 100%-ными суспендерами...


Есть тонущий 55-ый Ион, магнитная система работает только если сильно стукнуть воблер об стол. Будет ли срабатывать при забросе - не известно, проверим)
Косадака да, согласен с вами, отличное сочетание цена-качество)

Средняя цена Пантуна в наших широтах 260-270 р. Но запиарили их так, что реально противно. Кроме Чирфула и Гипноза Дип ничо так и не купил.


Не читайте по утрам сами знаете чего) Я вот люблю Пантуны, ГридиГаддс косит щуку замечательно, Чирфул по окуню лучший вообще. По ценнику - старая партия ещё норм ценник, а новые модали уже по 400+ рублей, я за эти деньги уже на Jackall-ы буду смотреть...

А вообще, если кому не жалко - поделитесь выходом на опт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут поделиться телефоном зашифрованного "Симисотого" в Москве: вобы опт.
Козадаку побей несколько раз об стол :biggrin: А вообще лучше всего трясти воб прямо в упаковке в магазе. Или распечатав прямо у кассы.
Что касается Пантун. Помимо Гриди, в умелых руках щуку косит много вобов - и вряд ли хуже... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козадаку побей несколько раз об стол

побил, там, такое ощущение, слишком сильный магнит стоит. Надо на рыбалке расшатывать.

"Симисотого"

честно-не знаю кто это,дальше в личку, если можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипнозы в версии SR и SSR тоже работают.


Гипноз СР? При случае обещаю подарить, если хочешь: струи не держит вообще. ИМХО, приманка швах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал: Гипнозы в версии SR и SSR тоже работают. Гипноз СР? При случае обещаю подарить, если хочешь: струи не держит вообще. ИМХО, приманка швах.



Давай! :biggrin: тык!

ПыСы. Это при том, что всё проверенное тогда молчало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай! тык!ПыСы. Это при том, что всё проверенное тогда молчало...

Заметано!
Что молчало? Кто клевал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Александр, у тебя вроде одни из любимых вобов по окуню - "тини фрай" (50-й и 38-й, что ли?) и 1061. Какая для них проводка у тебя предпочтительнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошек не было. Были коты. Игра с ними в "бантик" многовариативна и зависит от их состояния в данный момент. Но если проще объяснить нет желания или... возможности, тогда ладно. Спасибо и на этом. Буду и далее с ними изголяться самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Кинь коту твистер - сначала насторожиться, лапой подденет, а потом ищи ветра в поле, будет носиться с ним как угорелый. Я такую же фичу наблюдал и с этими лахудрами, одно время интересны были. Сначала робкие касания, потом хап...!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
"Устала и легла в засаду" - это про окуня? Я вот за ним наблюдаю, и у меня такое впечатление, что он почти всегда двигается. Даже когда пассивен. Тогда он просто не обращает внимание на приманку. Только пару раз наблюдал, как он стоит у дна, будто бы умер, почти не шевеля плавниками. А про быструю равномерку - это не тот "контролный в голову" напоследок? У меня эти вобы как-то не шатко/не валко. Также как и "риджы" 35-е и 56-й (вроде). Видимо, не там и не так... Ещё как-нить в них упрусь. Сэнк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Зачем мне куда-то ехать за этим мегазнанием? А самому рассказать тут... никак? "Тайна сия велика есть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
С одной стороны твоя мыслишка понятна ... :cool: но, с другой - всё равно здесь одни и те же.
Многие просто смотрят скептически на все здешние рассуждения и имеют своё, непокобелимо устоявшееся мнение, ибо их возможности и места выпаса - ограничены постоянством условий.
Давайте просто общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас не понял, о какой идёт речь.


Вот об этой:

А самому рассказать тут... никак? "Тайна сия велика есть"?


Велика... как оказывается. :cool: Это конечно частный случай, но по-сути, он показателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин написал:
"

тини фрай" (50-й и 38-й, что ли?) и 1061. Какая для них проводка


Если интересно,то могу поделится своими наблюдениями на счет данных воблерков,т.к. у меня они тоже в почете :)
Тини фрай 50,до преобретения 1061 считался самым убойным вобом по окуню и щучке,ловил на него везде,причем он хорош и на равномерной проводке и на рывке,рывок достаточно резкий но короткий :thumbup:
http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-fwnc
Дайва 1061 на данный момент у меня любимый воблер по окуню(и щука не пропустит)но тут только твич,на равномерке я ни чего не ловил,а точнее и не пробовал,рывки опять же резкие,короткие с не большими паузами :thumbup:
http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-fv06

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
У меня 50-й такой же, как на верхней фотке ("кислота"), а 38-й "натурал" полупрозрачный. 1061 - золотистый. Но все как-то посредственно пока. Теперь ими уже реже ловлю - ушёл по окуню больше в мелкоджиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне куда-то ехать за этим мегазнанием? А самому рассказать тут... никак? "Тайна сия велика есть"?


В джиг спиннинге ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...