Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

АБАЖ написал:материальное, джерколовля более экономична.
а подскажи пожалуйста чем?????????????????????? я чего-то не догнал..
расход = 1 удилник, 1 катух-мульт, пяток джерков??? приход - та же щука от килохи и выше??, (или больше по количеству?)
а сколько ты щук-десяток до джерка поймал на колебло-незацепляйку финское ? Много. И в чем расходней было?




В том году экспериментировал с джерками несколько выездов(заливы с глубиной до 2.5 метров),пару купил,с десяток сделал сам. Интересно что разницы никакой в количестве пойманых хвостов,что на фирмовые,что на самопал берет одинаково. Снасти были проще-леска 0.5,и катуха Невская. На эксперимент покупать палку,мультик дорогое удовольствие для меня. И что самое интересное соотношение. На ветрухи,колебло,воблеры: 15-20 хвостов от 0.5 до 1.2 кг. На джерки 2-3 шт. от 1.5 до 3.5 кг и уйма до 0.5 необъяснимо но факт что мелочь обожает то что в пасть даже не помешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ветрухи,колебло,воблеры: 15-20 хвостов от 0.5 до 1.2 кг. На джерки 2-3 шт. от 1.5 до 3.5 кг и уйма до 0.5


а вот это действительно интересно. это в каком месяце было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог возможно постоянные совпадения ,или закономерность ,на джерки,глисеры,торпеды,и прочие большие "колбашки" часто берет именно в жару,когда другие приманки берет плохо. Может с ума сходить начинает рыб когда температура воды приближается к температуре воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижорец
ТемАчку, ты поднял безусловно интересную, но мне так кааца, что размерность в этом играет наименьшую роль.
Всё таки, по всем канонам, такие приманки как джерки, не являются возбудителями агрессии.
Если довольно часто, мы и видим раненых щук от зубов аналогичного хищника, то это, именно всилу своей неосторожности щук может стать жертвой своего же сородича.
Не думаю, что джеркбейт попадает под такие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижорец
Ещё вдогон ... из моей личной практики, наибольшую результативность в такой ловле(зной) мне приносила тактика назойливой настойчивости с применением максимально ярких, грохочущих или сильно блестящих приманок., но НЕ в агрессивном исполнении проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Не спора ради. Почему же тогда игнорируя относительно мелкую приманку(что казалось бы в жару более актуально) щук бросается на крупную,по отношению иногда даже размером себе подобную. И чем активнее рывки(при проводке) тем яростнее атака хищника. Всё это наблюдал в прозрачной воде на глубине в пол метра. На глубинах от 3 метров наверняка всё иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижорец
Да мы не спорим, так, дискутируем ...
Я же не говорю, что на джерк не ловица. Но размерность, именно в данном случае - сомнительное приемущество. Или, волей случая, попадал именно под нос рыбе. :cool:
Несколько раз приходилось ловить с джерковиками на одной акватории. Значительное приемущество в колличестве поклёвок было у меня, хотя, средневесовой коэффициет преобладал у них. Но это именно потому, что действительно щуки в этом месте было достаточно и она была разноколиберная.
У меня тогда, грешным делом возникало желание освоить джерки, но ... всё же, как выяснилось позже, частота удачных джерковых рыбалок весьма ограничена по сравнению с классикой жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Не спора ради. Почему же тогда игнорируя относительно мелкую приманку(что казалось бы в жару более актуально) щук бросается на крупную,по отношению иногда даже размером себе подобную. И чем активнее рывки(при проводке) тем яростнее атака хищника. Всё это наблюдал в прозрачной воде на глубине в пол метра. На глубинах от 3 метров наверняка всё иначе.





ветрухи,колебло,воблеры: 15-20 хвостов от 0.5 до 1.2 кг. На джерки 2-3 шт. от 1.5 до 3.5 кг и уйма до 0.5 необъяснимо но факт что мелочь обожает то что в пасть даже не помешается. [/q]

Она тренируется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Попал на место где есть голавль.В этом случае и вопросик-подскажите воблерки рабочие на него.Дело в том ,что на блесну я его никогда не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имха такая, что ежели есть L-minnow, то ХамБуги (их клоны) от DAIICHI (river2sea) (хотя Min45S тоже у меня есть) не нужны. Кстати, представленный там же в коробке от Страйк Про MG-002F - тоже клон, у меня тоже есть - не ловит у меня ни фига, в отличии от Эльки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
Ездил я в самом конце апреля этого года в псковскую область. На притоках Великой L-minnow 44 по голавлю в цвете золотом был шлягером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имха такая, что ежели есть L-minnow, то ХамБуги (их клоны) от DAIICHI (river2sea) (хотя Min45S тоже у меня есть) не нужны...



Угу, элька убойный воб!!!

Уважаемые! Попал на место где есть голавль.В этом случае и вопросик-подскажите воблерки рабочие на него.Дело в том ,что на блесну я его никогда не ловил.



А на что сам словил-то, ну раз узнал, что там есть лобастый?

А так возьми L-minnow 44 от You Zuri - вполне бюджетно и по дальнобойности равных почти нет. У меня в основном срабатывали расцветки золотисто-чёрная, фиолетовая и зеленоватая. Хотя самого крупного в этом сезоне словил на мюрановскую вертушку (чёрный сердечник, белый лепесток).
Пока... самого крупного... :)

Также на Фионе можно порыться, там много интересной инфы по этой теме. Вот здесь

П.С. Только крюки на L-minnow меняй сразу на чуть большие, меньше холостых ударов будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
Вот тут: http://photo.qip.ru/users/kuzmin/96189072/ - видно много всяких голавлево-язевых воблеров. Правда, больше для большой воды и голавля, а не голавлика.
Касательно 44-го. На многих малых реках голавль им "наелся". 44й почти не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все!Присмотрел воблер на головля Liberty – Mini Shad 45.Цена вроде гуманная .А вот как в деле?Если кто пробовал его-что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liberty – Mini Shad 45.Цена вроде гуманная .А вот как в деле?Если кто пробовал его-что скажете?


Не знаю как голавль, а ладожский окунь ест с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Самое смешное ловился на булку.Хотя на втором крюке висел опарыш.
Размер только небольшой.
И вопрос в догонку.
Поводок я так понял не нужен?Он на такой небольшой размер воба будет влиять в худшую сторону.Но дело еще в том что щуки здесь много и она на такие наверника позарится.Что посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно 44-го. На многих малых реках голавль им "наелся".


Константин Евгеньевич, хочу убедиться в своей иуношеской прозорливости ... ;)
- Вы имели ввиду, что 44-й уже не тот, что был лет десять назад, ИЛИ этот размерчик был актуален пару недель назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI Самое смешное ловился на булку.Хотя на втором крюке висел опарыш.Размер только небольшой.И вопрос в догонку.Поводок я так понял не нужен?Он на такой небольшой размер воба будет влиять в худшую сторону.Но дело еще в том что щуки здесь много и она на такие наверника позарится.Что посоветуете.



На булку - это нормально. На малых реках его таким макаром и ищут - кидают корку и смотрят, где её ниже по течению кто-то слопает! :biggrin:
По поводку - если щук присутствует, то вполне не помешает.

KK , а теперь, если не против, к Вам вопрос. Что скажете по поводу этого воблера от известной Вам фирмы? Относительно лобастого, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) Что посоветуете.


Антон, апарыши это не спортивно, лучше точи головастики, тем более что появился повод. :) А поводка только счука не боится, imho.
http://fishing.vn.ua/forum/viewtopic.php?t=712&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Олегыч Привет!
Я таких и в руках-то не держал :eek:
Все в основном по крупному хищнику.А тут полностью перестраиватся надо.
Уже присмотрел что мужики посоветовали и головастика попробую наладить. :)
Я в Тихвине до конца года наверно буду.Работы шквал.
А мест здесь огромное колличество и рыбы тоже.
Место говорят покажут где щука на щуку клюет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Просто, насколько я "правильно помню", у КК сразу "не задалось" с "эльками".
***
Но вроде эльки действительно сейчас не самые убойные вобы по товарищу голавлю. А т.к. они были на том фото (по ссылке), то, я и высказал своё мнение, что по сравнению со своими клонами, они гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
Кстати, элька у меня по голавлю, так сказать "бросабельный" вариант. По водоёмам новгородчины и псковщины лучше работает старикашка rapala original jointed 5см сплавом и подтяжкой с подигровкой против течения под кустами.ИМХО. Вот только кидается он как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Голавль во время активности тоже его не боится, даже грубого, так так хватает буквально на падении и порой пофиг что. Проверял несколько раз, берёт, играет роль, как мне кажется, только величина приманки и даж не цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю как голавль, а ладожский окунь ест с удовольствием!


Спасибо!Если на голавля его не разлавлю-так хоть на окуне оттянусь. :) На днях река подарила- вот такой воблер ,надпись стёрлась, похож вроде на rapala???Может кто подскажет- что за девайс?
[IMG]http://s003.radikal.ru/i204/1105/8b/06f914ac55eft.jpg" alt="">[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но вроде эльки действительно сейчас не самые убойные вобы по товарищу голавлю....



Ну это как сказать... но пока работают! :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

urosil
именно этих не видел, но те , которые встречались в рознице были обычной ривертусией, только в другом фантике и намного дороже. так что посмотри в каталоге r2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я хотел бы
найти воблеры цвет А08 SH - 003BA Crankee Bass60 (нигде не могу найти с тех пор как у меня его щука оторвала) помогите найти пожалуйста в Санкт-Петербурге, или в каком-нибудь интернет магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! очень сложная задача, но может кто встречал воблер? качество отвратительное так как снято на рыбалке. Был откушен огромным гигантом, а вот названия не помню, поиск ничем не увенчался :) Отличительная особенность, что лопата имеет форму треугольника заостренного а нос как буб-то немного вниз наклонен.

22559_gooexk.jpg.d76319a7400c77189de5e0d69f9f2ea4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! очень сложная задача, но может кто встречал воблер? качество отвратительное так как снято на рыбалке. Был откушен огромным гигантом, а вот названия не помню, поиск ничем не увенчался Отличительная особенность, что лопата имеет форму треугольника заостренного а нос как буб-то немного вниз наклонен.


Прикрепленное фото в предыдущем посте не то (нашел у братьев рыбаков), но мне кажется это один и тот же воблер. Вот исходник

22561_letemc.jpg.852cbe6a51a5ddcfa7f63669b9f7a19c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...