Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Уважаемые,заранее извиняюсь за не очень скромный и корректный вопрос,но..Есть два воблера "шакала" 80 -ки: "мат тайгер" и "аюшка".Так вот,какой лучше выбрать(сразу знаю,что оба) для ловли щуки в озерах в нашей местности(Карельский перешеек).
Заранее благодарю за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невельчанин
Многие щитают, что кислотники - для более тёплой воды. Я с этим тоже согласен.
Но с другой стороны, лови на то, в чём больше уверен. В данном варианте(озёра Карелии), я за аюху ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невельчанин
наверно многие посчитают этот пост бредом, но маттайгеры более универсальны по рыбе. Точнее они не только щючьи, но и окуня возбуждают не смотря на калибр.
Аюшка же в крупных размерах лично у меня почти 100% щючья приманка

маттайгер как термин мне не нгравиться, МНЕ привычней эфтешка.
она кстати намного эффективней в сумерках и часто раздвигает временные рамки ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маттайгер как термин мне не нгравиться, МНЕ привычней эфтешка.


ФМА , В данном воблере http://www.rosfishing.ru/uploa...7c33ff.jpg именно МТ ... ФТ, это когда глянцевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у Риджа и Хикори от Зипбэйтс в лопасти должен быть пузырик(какая-то неоднородность)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
У всех моих "Риджей" есть "пузырик" в лопате. Это, м.б. тверстие в одной половинке ея, в которую входит штырь другой ея половинки... Как раз рядом со "швом".
А ты иногда "личку" просматриваешь? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. подскажите пожалуйста как реагирует окунь в выборгском заливе на цвет FT. стоит ли взять парочку вобов в таком цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. подскажите пожалуйста как реагирует окунь в выборгском заливе на цвет FT. стоит ли взять парочку вобов в таком цвете?


Окунь ВЕЗДЕ хорошо реагирует на FT .Бери.( цвет не главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик к обчеству- "PITTY-65 SP" от "Либерти" под кого лучше заточен? У кого с ним какие успехи и на какой проводке?

21695_14jeac.jpg.e92995d44bf69827c23f4ab3157d3f34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Мне больше нравятся PITTY-75 SP на щуку.
Проводка стоп энд гоу - интенсивность потяжек и продолжительность пауз зависит от активности рыбы. На паузе возможны подергивания. Практически - классика.
Летит хорошо.


.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся PITTY-75 SP на щуку.
Проводка стоп энд гоу - интенсивность потяжек и продолжительность пауз зависит от активности рыбы. На паузе возможны подергивания. Практически - классика.
Летит хорошо.


-Спасибо. Учтём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а я ловил окуня,много-много разного окуня :)
причем 75-й калибрует в сторону увеличения, проводка-легкий равномерный твич почти без пауз.Летит далеко :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводка-легкий равномерный твич почти без пауз.Летит далеко


-Спасиб! Внутри есть пара перекатывающихся в хвост шаров- летит действительно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера покидался любимым орбитом 80 и в шоке. что-то там внутрях толи сломалось, толи стряхнулось, но в этом сезоне он тонет кирпичом и то носом, то жопом вниз. У кого-нить ещё такое случалось? осенью всё было без проблем, трещин нет, воду не пьёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Даже если внутри все отвалится, то общая плавучесть не может измениться. Раз тонет, значит "пьет", точнее напился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний год у меня пять или шесть воблерков начали водичку в себя пускать. Два Храпа, например. Один - японец, остальные китайцы. Примерно в половине случаев проблему удается убрать, дав воблеру вылежаться дней десять - он успевает обычно внутри просохнуть - и потом заклеив дырки суперклеем. Дырки могут быть в виде прибретенных трещин, а могут быть врожденные - чаще в районе выхода петелек. Сейчас вот передо мной необычный воблерок: воды он накушался минут за десять больше недели назад, а выходить она из него не хочет. Воблер - как строительный уровень - с бегающим внутри в воде маленьким пузырьком воздуха. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjohn
Тогда уж силикагель лучше. Кабы мне это было сильно надо, я бы, наверное, так и сделал. Но воблеров у меня, как в середине мая одуванчиков на поляне. Поэтому дюже не заморачиваюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое неожиданно удачное приобретение сезона 2010. Либерти LBminnow80SP, 5.6 гр. С ШАРИКАМИ!!! внутри. ;)


Великолепно поработал на каналах, лесных речках, на озерах как-то не довелось. Проводка пофиг какая - хошь твич, хошь стоп анд гоу, хошь медленно равномерно, либо быстро. Щука на ура, и даже были соблазнены подряд пара хариусов на перекате. Летит так себе, в смысле не очень далеко, но мне хватало. Судак почему-то игнорировал. :biggrin:
Вопрос к знатокам - чяго ему ( судаку) не нравится в этом красивом воблере? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера покидался любимым орбитом 80 и в шоке. что-то там внутрях толи сломалось, толи стряхнулось, но в этом сезоне он тонет кирпичом и то носом, то жопом вниз. У кого-нить ещё такое случалось? осенью всё было без проблем, трещин нет, воду не пьёт..



Было такое. На новом, стал набирать воду. Обменял в магазине на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Что бы убедиться протекает ли воблер, нужно сделать в воблере дырочку(а терять то тебе уже нечего ... :cool:) что бы пролезла игла шприца. Затем, облепляешь иглку в дырке пластилином, или ещё чем, опускаешь в воду и шпрцом накачиваешь ВОЗДУХ в воблер. Если обнаружится течь - сразу увидишь. Потом заклеешь лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
вовсе нет,достаточно хорошей лампы.. :( и :cool: в прямом смысле.

щас включил яркий свет и ..

это всё прошлогодний судак. вот тебе и дутый ипонский пластик. летает,ловит, нежный как персик..
обидно ошень-ошень. придётся покупать такой-же.
но 110й до кучи покупать не стану. расстроили они меня,как и риджики крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Так что - судак его прокусил? Или от него треснул корпус где-то?
Появились фотографии, посему вопросы снял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Знаешь, по верхней фотографии впечатление, что это НЕ рыбий прихват ... :cool:
Больше похоже на механическое пов-е. Будто, царапнул крюком, и пластик лопнул от внутреннего напряжения. Где тонко, там и рвёца.
...но это кажется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
ага, там ноготь, всунутый в щель закрывает точку укуса. она как раз почти посередине трещины. вот такая вот грусть. клеить наверно нет смысла, отдам в подшефный колхоз- там разловят всё, 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть инфа, что в сети Рыболов профи распродажные цены на воблеры Дайва.

всю остальную цыфирню добывайте сами, в инете есть всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл подходящей темы....
Накопилась куча воблеров разных производителей пока еще в нераспечатанных упаковках!
Редко какая фирма пишет рабочие глубины и массу непосредственно на изделии,обычно на упаковке!После ликвидации упаковки и информация теряется...
Не бывает ли какой нибудь приблуды для маркировки ,допустим воблера(маркер или спец.ручка какая нибудь)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...