Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Вот хочу посоветовать для общего развития, так сказать... Просто вместо фотоаппарат, читайте "снасти" Думаю, что модераторы не удалят... Полезная статейка! http://www.kuban.ru/forum_new/...evels.html
Она снимет по-моему многие вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Я твою позицию понимаю. И могу сказать на это тока одно: ты счастливый человек, тебе одинаково интересно кидать в воду и дешёвые и дорогие приманки! Ты почти как КК, который спокойно чередует 100-долларовые и 500-долларовые палки. А я так не умею! За недорогим воблером даже рука не тянется к поводку его пристегнуть. Не интересно и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
Это ты зря так про себя, ибо если бы у тебя был РЕАЛАЙЗЕР не за 1300 а за 500, ты бы тоже им ловил(даже при таком ценнике, у всего есть СВОЯ цена) ... Но за 1300, мне просто противно!
У меня есть некоторый запас RIP-n minnow 65. Которые я брал когда-то по 260-280. Сегодня по 460 можно найти ... За что????!!! (но я знаю где есть по приемлимой цене, ибо там адекватное всё :thumbup:)

Хомка
Не актуально ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
За 500 - возможно. А если бы он стоил 300рэ, то я бы даже не знал о его существовании. Страйки в таком разе ваще бы с доплатой у метро раздавали! :biggrin:
Рипн минноу был один аюшный, вроде и играл интересно и даж обрыблен был, но продал/заменял не помню, т.к. больше времени пролежал в коробке. А всё потому, что на замену имеются красивые и японские!!! Не судите строго, ничего не могу с собой поделать. И до конца не понимаю плохо это или хорошо... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
Страйки поэтому и поднимают, что бы несколько стереть разницу ... понятно ... Но страйки можно продавать тоннами при низкой марже но высоком обороте. А зачем это им надо.
Например(чуть с другой области) Чем выше цена на NS, тем лучше будут брать МК. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но продал/заменял не помню, т.к. больше времени пролежал в коробке. А всё потому, что на замену имеются красивые и японские!!!


Извени, а чем КУЛЬТИВА не японец? Уж пояпонестей чем многие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Да некоторые нюансы ценообразования до отвращения логичны.
Кстати, всё-таки страйк один из многих у меня до сих пор остался и даже мне нравится и более того, лежит в коробке с основными бойцами!!!

Ладно, хватит мне на сегодня компьютерной рыбалки, пора резиной и чебураторами пойти затаритьтся (в этом плане я более консервативен), ибо на следующей неделе сезон открывать! Но это совсем другая история... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

а чем КУЛЬТИВА не японец? Уж пояпонестей чем многие ...


Пардон, здесь лажанулся! Тогда прошу читать

А всё потому, что на замену имеются красивые и японские


как "А всё потому, что на замену имеются более красивые и приятные глазу"!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты зря так про себя, ибо если бы у тебя был РЕАЛАЙЗЕР не за 1300 а за 500, ты бы тоже им ловил(даже при таком ценнике, у всего есть СВОЯ цена) ... Но за 1300, мне просто противно!


А кто определяет СВОЮ цену? Правильно покупатель если покупают значит цена хорошая. У меня два реалайзера и два джуниора - НИ РАЗУ НЕ ПРОТИВНО! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не противно! Это не дорого и не дёшево, т.к. эти понятия очень субъективны. Всё завит от того, готов ты заплатить или нет... Помню, я очень долго собирался с мыслями, чтобы купить первый свой воблер, рапаловский какой-то рублей 150 тогда стоил... :biggrin: А щас смешно, хотя я в 10 раз богаче с тех пор не стал!
И пускай на мне хоть трижды кто-то наживётся, я всё равно эти вещи покупать буду, мне без них (красивых дорогих воблеров) рыбалка не нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне без них (красивых дорогих воблеров) рыбалка не нужна!


Т.е. для тебя понятия красивый и дорогой - две неразрывные составляющие. Как Бойль и Мариотт, как Гей и Люссак, как Соловьёв и Седой, Лебедев и Кумач ...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

красивый и дорогой - две неразрывные составляющие


И ещё благородный! Это тоже обязательно!
Поясню, красивый - не значит блестящий или только формы необычной и т.п. Это совокупность факторов! Цыгане тоже думают, что они красиво одеваются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Бойль и Мариотт, как Гей и Люссак, как Соловьёв и Седой, Лебедев и Кумач ...???



Как Слава КПСС. :)

Сам я ловлю на все, что под руку попадется, но когда держишь в руках красивый воблер, то - да, приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда держишь в руках красивый воблер, то - да, приятно.


Во-во! Пришёл на водоём, подержал в руках БАЛИСОНГ(типа зарядился положительной эмоцией), и забросил ОСКО ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Слава КПСС.


Ничего я этой КПСС не...... :cool:
:) геи..люссаки... :)

bokoплав Ну, я-то знаю, какие воблеры можно тебе показывать.. чтобы потом не расстраиваться.


Показывай такие
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115447321/142524584
Я их буду отбирать и расстраиваться ты не будешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, в 'Снастях и приманках' дракон77 распродает воблера и блесны коробками. Осталось, правда, немного;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог, могу сказать на это тока одно: ты счастливый человек, тебе одинаково интересно кидать в воду и дешёвые и дорогие приманки! Ты почти как КК, который спокойно чередует 100-долларовые и 500-долларовые палки.



Мне б хотя бь процентов десять от опыта КК, и я был бы счастлив ... на начальном этапе ;).
Рыба, как результат умения а не самоцель. Для меня во всяком случае.
У меня такое впечатление, что, чем меньше рыбы в водоёмах, тем дурней считают народ живущий на этих территориях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Отдал мне друг такого себиля 102-го в окунёвой расцветке. Твичил и стопэндгоуил он его - нихрена. Так вот щуку это "чудо" по осени било и в хвост и в гриву на равномерке с коротенькими паузами. Оторвал. Сам, ессно, не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Как бы узкоприменимость и необычность имеет право быть...А приманкок ..ваще не ловящих(при должном усердии)-мало ;)
Но при таком :eek: качестве- ценник мегабасса???? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при таком качестве- ценник мегабасса???? [/q]
Полностью согласен. Вот и говорю, что сам бы не купил. Да и так я подумал, что ловил-то на него я в довольно рыбном месте на лесной реке и щука там ещё блесной из ложки не брезгует. Не могу сказать как бы он себя показал на местных выбитых водоёмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Кстати, вообще считаю, что воблер лучше проверять на рыбе чтобы в него поверить. В позапрошлом году в селе неподалёку от тех мест приобрёл на рынке двух таких китайцев подвальных фирмы Накасука, что Срайки по сравнению с ними - космические технологии просто. От подобных приманок по 50 р. меня вообще воротит :mad: , но интерес был спортивный - поймаю или нет. Взял зелёного и под уклейку. На рыбалку взял только их.Зелёный воды напился сразу и оторвал его через час. А уклейка всплывала как пробка, заваливалась, но через 1,5 где-то часа принесла щучку на 1,300 и на 1,800. Так что сделал для себя вывод - где хищника много и он не пуганый он порой хватает просто всякую проплывающую хрень, любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Ты абсолютно прав по поводу возможности поимки...
У самого раз сто бывало...Мы говорим о цене воблера .как составляющей ..
качественности сборки..новой идее..крюках..заявленности параметров и хода..
А типатараны -заславские не удосуживаются творческой составляющей..Хотя и в их планках по стечению обстоятельств попадаются рабочие (копируют-то они лучшие-почему бы нет?)...
А ведь мы -мужики..рыболовы в основе смотрим на воблер-как эстетическую потребность для души..Как женщины на бижутерию ...
И оченно обидно ,когда вместо заявленного качества фаберже-обнаруживаешь в ту же цену дешевку.... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Прошу пардона за стыренную картинку ;) , но без нее никак! Слышал про эту штуку такие хвалебные отзывы!!!! Вопрос: Кто изготовитель, правильное название, параметры, как ловить, где ловить, когда. Можно ли в Питере купить и где? Цена?
Хотелось бы мнение тех, кто САМ ловил, а не слышал, как ловят!
Во как! Спасибо.

20419_1l37ba.jpg.9ad1bf684771f02de8f90ea876e61d28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Это Инкубатор ..В данный момент в питерской Москанелле его нет-в московской не знаю...Из его более маленьких вариантов -Пантууновский Ред Раг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Я в курсе про "сестру таланта", но в данном случае хотелось подробной инфы про этого Инкубатора! Или он не ловит?
Что народ-то молчит! :cool:
Удачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулхту Дима! Тогда держи руку на пульсе! И меня не забывай!
А ты про него добавить ничего не можешь? Мона в ЛС. Будь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Вот сейчас поискал по альбомам-но долго...Точно 3 или 4 штуки есть..фото с Инкубатором ..реально довит и летит..Причем ,что особовесело-один из фаворитов по форели на платнике..
Особенность- очень широкий горизонт проводки относительно положения.удилища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ка-то bokoplav приводил ссылку на:
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115447321/142490780

Этот еще можна найти на жапанских интернет-магазах, и это реально-весч. Взять оригинал и не мучаццо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять оригинал и не мучаццо....


Да никто и не мучается! Я просто хотел что-нибудь толковое услышать про этот "БИЛАЙН". А тут как-то все или молчат или трут какую-то лажу... А по сути ни слова... Ладно, пока, все ясно. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Что ты хочешь узнать? Кидаешь и тащщщишшшш с лёхкими рывочками и остановками. Очень упористый бульдожек. Универсал-бисексуал ...

А вот такого воробушка никто не мацал?: http://photofile.ru/users/yeti...nImageLink . КИТАЕЦ! :biggrin: Плавающий ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал:Взять оригинал и не мучаццо....Да никто и не мучается! Я просто хотел что-нибудь толковое услышать про этот "БИЛАЙН". А тут как-то все или молчат или трут какую-то лажу... А по сути ни слова... Ладно, пока, все ясно.


Ну, достаточно сложно говорить о том, как работает копия, независимо от того, как работал оригинал. А оригиналов - нет, и жапанские дилеры тоже ничего дать не могут.Видимо-сняли с производства. Увы... Так что вам сказали ИМХО, все, что могли... Далее - ваш выбор, и соотв - отчет.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Что ты хочешь узнать? Кидаешь и тащщщишшшш с лёхкими рывочками и остановками. Очень упористый бульдожек. Универсал-бисексуал ... А вот такого воробушка никто не мацал?: http://photofile.ru/users/yeti...nImageLink . КИТАЕЦ! Плавающий ...


Плавающий? Ратлин? Это..как-то...так..шибко оригинально... :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что ,что плавающий...Легкий раттлин у Инкуба-ваще всечь...
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115447321/142564142
Только искать таперя там же где и Билайновского колобка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что ,что плавающий...


Ну и то, что плавающий! Не плавающий как Чапаев ... не доплывёт.
У меня был Инкубаторскй, где-то на перекате Паши оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...