Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

ИльяТ,
Ты неудачно выбрал очень закрытый рынок. По конкретным брендам единственный путь получить достоверную информацию - написать письма производителям и официальным дистрибьюторам, но шансов мало (закрытая информация). Самый верный путь (подходит для курсовой) - пальцем в небо :)  Все равно никто проверять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИльяТ,
Ну в принципе вот ноу-хау. Чтоб уж не совсем пальцем в небо, познакомься с сотрудинком магазина, выясни у него за бокалом пивка секретную информацию о продажах по брендам и т.п. (может, Паша Р.П. не будет против пивка ;). А затем...ты наверно знаешь  что такое экстраполяция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша
Обычно про пиво говорят так: Хольстен бир эден таг с друзьями дринкен, майне фрау красивый как картинкен... :-)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики случайно наткнулся на сайт, молодцы крайне много полезной информации по нашему региону. Прочитал почти всю ветку, и слегка запутался. Понятно, что каждый для себя находит любимую блесну со временем, я прошу у Вас совет для старта в верном напраление. Пособите советом по брендовым воблерам и вертушкам. Рыбачить собираюсь на Финском заливе. Судак и окунь район Приветнинского (северный берег 20 км. от Зеленогорска), за щукой в Высоцк. Визуально нравятся "Рапала" может конкретные модели этой фирмы.  Спининг жесткий 3 метра 10-40 гр.Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver
Ну если пиастры позволяют рапалу то пожалуста: Шад рапы(разные по глубине)* Хаски джерк (то же самое)* У Юзури много хороших моделей подедь в РП ребята помогут с выбором(модераторы ЭТО не реклама) Салмо тоже самое кстати у С. появилась новая модель называется Экзекутор в рыбалке еще не пробовал но по виду ДОЛЖЕН работать Из вертушек ну Мепсы конечно Аглия лонг 1+ обязательно, Блю фокс секстет,Мюран конечно
* с разными лопатами имелось в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver
По воблерам- ходовые цвета на судака: днем- естественный под уклейку, золотисто-лимонный -вечером и ранним утром, Fire Tiger и кислотник- ночью.  По моделям- если из Рапалы - Tail Dancer, Husky Jerk. Альтернатива - Bomber B24, Cotton Cordel Wally Diver, Smithwick Roque, Yo-Zury/Duel Hardcore. Вообще минноу-подобное и с погружением 3-4 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот пиастр то как раз выделенна определеная сумма (1000-1200 р), хотелось бы не промахнутся с покупкой. Купить так чтоб грустно не стало от бесклёвья-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. А на щуку что лучше Original Floater или Jointed рапалы? Насколько я понял они проверенны временем для наших краев.
Зы РП это РЫБАЦКОЕ П..... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На щуку лучше Shad Rap, да побольше. Если на глубину 2-3 метра -то можешь смело брать Super Shad Rap(SSR-14). Только не бойся его размеров, когда увидишь - щуку он ловит, причем совсем не обязательно крокодилов. От килограмма- легко! :)
Для 4-5 метров- Shad Rap №9 (Deep Runner). Ходовые цвета рапалы -SD(под плотву), RedHead, Perch.
Вышесказанное- имхо. А то накинуЦЦа- заклюют :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пжлста...
Оторвал свой любимый воблер Рапала, направьте, куда сьездить купить, так что б выбор был и не подделки (не хочется объезжать все магазины в поисках расцветок), а по качеству не силён, могу купить фуфло...
Если название нельзя давать в конфе, то мож СМС или по звонку...
Завтра на рыбалку, а без него я не я....(смахивая скупую слезу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации.
Купил в Лаппенранте новинку 2005 Rapala X-RAP, с одной стороны под покрытием выпуклости, как будто песок попал перед покраской. Думаю на игре воблера не скажется, но не очень приятно иметь такое качество за 12 евро. Маленькая деталь " Сделано в Естонии". Фишеры будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikael
Что бы купить X-rap за такие деньги не надо было ездить в Л. Они есть и в Орлане и в Салмо и по моему стоят дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем новизна этого x-rap? А то реклама идет, а где изюм - не ясно. Кстати, точно знаю, что в РП он действительно дешевле 12 евро стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Да по виду обычные рывковые воблеры для дальнего заброса В чем новизна непонятно?
Ну кисточку для красоты припендюрили. В последнее время Рапалу не понимаю:Цены под потолок,качество среднее,рабочие модели с производства снимаются....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Храп" - по моему мнению, лучший из всех моделей "Рапалы", которые появились в последние года три-четыре. Джерковые воблеры кажутся очень похожими друг на друга, но на деле сильно различаются. "Храп" - едва ли не самый удачный среди минноу с рабочим горизонтом от метра до полутора из тех, что я пробовал. Но это едва ли оправдывает цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К.
Я был почемуто уверен что Москва  вступится за Храп. Константин если не секрет кого ловили на этот воблер? Это был в-р из сигнальной партии или из ширпотреба (по анологии с Танцорами: Первые выпуски оставляли долеко позади остальные воблеры при ловле судака-сейчас это весьма заурядные в-ры)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак
Не уверен насчет всей Москвы - народ у нас разный, и для многих тех, кто ловит в М.о., размерчик "Храпа" кажется великоватым. Я же ловил на него басса и жабу. Собственно, на другую рыбу особо и не рассчитываю. Вот кабы размерная линейка имела место быть. А так - я не очень себе представляю, что в данном случае значит "сигнальная партия". Один из своих трех "Храпов" я брал на февральской выставке, два других - где-то через месяц. Вряд ли они из "сигнальной партии". По концепции этот воблер меня абсолютно устраивает (про тот же "Дэнсер" я этого сказать не могу), и по качеству исполнения тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поппер, то на сколько мне известно он снят с производства.

Я не понимаю этих производителей, постоянно сталкиваешься с тем что рабочие модели снимают с производства. Зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуеться рекомдации по попперам (какой преобрести ) для наших краев
Хочу услышать мнения спецов ..............
saaber2004@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ArtAmon @ 31 Май 2005,14:08)
Такого я купил в "Гризли" в ТЦ "Гуливер"

Нету там такого. И похоже уже давно. Так что можно зря не ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоят ходовые модели Ю-Зури? Видел какие-то модели в магазине по 300р.  Это нормально для них?
Какие посоветуете воблеры для ловли голавля на перекатах. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ходовых зуриков самые дорогие ИМХО, Хардкоры. СтОят ок. 320 руб. Все остальное должно быть дешевле (это не касается специальных для нижней Волги:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ВВП @ 06 Июнь 2005,12:42)
Из ходовых зуриков самые дорогие ИМХО, Хардкоры. СтОят ок. 320 руб. Все остальное должно быть дешевле (это не касается специальных для нижней Волги:)))

http://www.yo-zuri.com/Products/ProdHardcore/HCCrankbait.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,

Я тут недавно по чистой случайности стал обладателм Rapala Long Cast Minnow 7.5 сантиметра цвета FireTiger. Отсюда вопрос: кто-нить ловил на эту приманку(кого/где/в каких услловиях) и на ловлю кого она изначально расчитана? Заране благадорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на какие воблеры ловится судак в Финском заливе, напротив Курорта Сестрорецк, у меня Раппала, и ни чего не получается (второй год - очень слабо), можно и про технику что-нибудь, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AlexSPb

Даже в основном не воблер делает дело, а попадание в горизонт где ходит судак, тогда даже если воблер ему не очень нравится, то постукивать все равно будет....
Пробуй разные отпуски от лодки... я по первости катал на 35-40 метров и бурно негодовал глядя как ловят другие, а раз отпустил на 10 м от лодки а он весь там...
Доходило до абсурда... утро, штиль, 7-10 метров отпускаешь и он берет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лидер СПб, Варнак. Купил все, как советовали в сообщении от 26 мая. И действительно, почему-то всегда хочется отпустить воблер подальше, кажется вот так оно точно, но нет, и коллеги рядом ловят, я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-Spb, а зачем такие сложности? Не проще ли поставить мелководник, ну, скажем,  рапаловский Original на 1 м  заглубления? Не, если надо, так надо, просто непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...