Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Смотря на это фото, этак можно и "Бомбера", и ту же "Дайву" Пеанут-II взять под головля...


И почему бы и нет?Пока не попробуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Безусловно места..Струя..заглубление..кормовая база..проход..горизонт атаки..
Вот скоро Москанелла порадует такими крЫсавчиками
http://photofile.ru/users/bokoplav/115447321/135281683/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

на головля воблеры с заглублением от 1,5м до 2,5м


Да таких просто нет :) Понимаешь... на глубине 4м голавль на спиннинг не берет, а с 1,5-2м хороший поверхностник легко его поднимает (вылетает как торпеда :) ). Самый глубокий из уловистых- до 1,2 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖна головля воблеры с заглублением от 1,5м до 2,5м Да таких просто нет Понимаешь... на глубине 4м голавль на спиннинг не берет, а с 1,5-2м хороший поверхностник легко его поднимает (вылетает как торпеда ). Самый глубокий из уловистых- до 1,2 м



что то я сомневаюсь что голавль поднимется с 3м на 1м. если допустим корм находится в горизонте не выше 2м. от дна. :cool: есть же дни когда приходишь на перекат а голавль выдаёт себя характерным бульканьем по поверхности,а бывает что река молчит вовсе,и голавль ловится в полводы.А бывает что вообще не берёт,вот я и хочу попробовать провести воблера ближе ко дну. А у меня воблера на головля только до 1м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава там на ссылке поверхностные воблерки как я понял.
Тем более меня интересуют проверенные модели,чтобы экспериментировать надо сначала обнаружить рыбу,а это лучше делать рабочим воблерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

Осмелюсь предложить Вам, насчёт ловли голавля,обратиться к Илье Н.
Вы с ним знакомы.Мне он на этот счёт дал много полезных советов. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

хочу попробовать провести воблера ближе ко дну


Я пробовал, применял чабби дайвера ,результаты очень скромные, и только со 2-й половины августа, с обычным чабиком- совсем разные вобы, но летает неплохо. Главный кайф для меня- середина лета и ночная ловля на тяжелые поверхностники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
засранский щас клонировал самое популярное, в т.ч. у него есть и чабик, но с большой лопатой.на выставке были и рыжики тридцатьпятые и дети Хамсинов..
зы при всём том - не лень ведь который год из мск ехать. За это - УВАЖУХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я уже тыщщамилионный раз убедился, что копия никогда не будет работать так же как оригинал. Что бы не говорили. Нет, конечно в определённых условиях может и сработает, но когда случатся эти условия ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тыщщамилионный раз убедился, что копия никогда не будет работать так же как оригинал.


Кто с этим спорит . Просто при одинаковом внешнем виде изменив - вес, расположение огрузки и тд , можно получить совсем другой воб . Кстати были 2 страйка они ловили всегда (у меня) ,увы их больше невыпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усатый, наше - Вам! У меня складывается мысля,что самостоятельно изобретённая модель, пусть даже у дешёвого производителя может ловить просто убойно, ибо при его разаботке вероятно включается мозговина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за Страйки были?


типа TG-073

е у дешёвого производителя может ловить просто убойно, ибо при его разаботке вероятно включается мозговина.


Или случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усатый, по страйкам это не я :cool: У меня своё кое-что есть ;) А вот по второму пункту, случайность - вряд ли. Исё-таки, им необходим какой-то топ для развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Сори чето комп глюкнул.
Своё-это личного изготовления ?
TD 1091 и Ручей -внешний вид один , потроха вроде тоже, но ручей на 2 гр тяжелее -игра совсем другая ,но оч аппетитная (по мне). Это так задумывалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усатый, видишь-ли, я японофил в правильном понимании этого слова :biggrin: :biggrin: , они, как ты понимаешь, своё производство ведут в связке с наукой. У них даже фотоаппараты ловят. Они там тока рыбу и едят поэтому у них ловит всё, а если вдруг не ловит - то снимается с производства ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно

А раньше какой был?


Глаза не выступали , заглубление до 1,2 и 1,7 вроде. Цвет -Ф010 и 017 (его щюк сам больш 2.2 на0.5-1.2 постоянно , окунь 1,05 +плотва и всяко разно) , один остался всети :mad: , два откусо-оторвали , причём 50мм много хуже.

У них даже фотоаппараты ловят.


У нас это очень накладно :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое примечание к Страйк Про EG-073. После покупки резко валил набок, подгибом петли удалось стабилизировать. Но неустойчивый, слегка заваливается то влево, то вправо. И видимо в этом есть его изюмина - ловит окуня неплохо. По крайней мере в гиблые места, на разведку отправляется первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjohn Поспрашивай в Рыбаклюе. Был сегодня на выставке- "ТД Соколовых", есть интересное, но дорого. С "Рыбаклюем" поздоровался, но смотреть не стал, можно и после выставки. Заславский в гордом одиночестве купал воблер в ванне. Издали поглядел на Штриха, но Джексоны не интересовали. "Адреналин" привлек низкой ценой на Супер крэнк 50 - взяли двух и Дайву 1091. Правда были только золотистые. Придушил жабу и взял Мэджик минноу 95 от Сибила. После второго круга голова пошла кругом, приятель тоже причумел, быстренько пошли на воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ написал:

поглядел на Штриха, но Джексоны не интересовали.


У нас было немного(самой ходовой)Раппалы,Дешевые Хардкоры,и вся линейка Л-Миннов Ю-зури ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас было немного(самой ходовой)Раппалы,Дешевые Хардкоры,и вся линейка Л-Миннов Ю-зури



А куда подевались Кристалл Минноу?
Практически ни у кого не было их ассортимента на выставке. :(
А ехал целенаправленно за ними,чтобы выбрать нужный размер и расцветку.

Разочарован.... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОА написал:

Добрый вечер. Александр, а у Вас есть JACKSON DEAD FLOAT 80F / FPG,


Нет.У нас продукция польской фирмы JAXON,а вам судя по всему нужна японская фирма JACKSON ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjohn Поспрашивай в Рыбаклюе


спрашивал еще в первый день выставки - они такой не завозили. Парень на стенде даже уточнил "вам точно мидж, ничего не путаете? Может все же ридж?" :-)
В итоге не удержался и взял двух риджей от Заславского :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://yetimolog.gallery.ru/watch?ph=blzS-cckuQ

http://yetimolog.gallery.ru/wa...=topscroll Штрих, осенью у Вас в магазине взял. Ещё не испытывал. Может что скажешь про эти изделия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ну про первый точно ни чего ни скажу,не знаю,не испытывал :) внешний вид у него не распологает,а вот второй интересен тем что должен работать в предповерхностных слоях при рывковой проводке,я сам хочу его летом попробовать,и ещё есть огромное желание лишить его лопасти,и попробовать в качестве волкера :cool: Форма очень даже интересная :thumbup:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих, вот тот, первый, в ванне тааакую дробь выдаёт! И медленно всплывает. У второго, собственная игра почти никакая, но при именно мягких потяжках, достаточно далеко отклоняется. Может, в самое пекло аккурат над травой и сработает. Внутри ничего не шумит. Без лопасти мне кажется, будет слишком лёгкий. А вообще, у меня из JAXONов и кое-что разловленное есть :cool: , на пример TINGO. С уважением. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
У Джексона,очень много рабочих моделек(не реклама) :thumbup:Например Ферокс,Карась,Классик,ну и ....Я думаю что из присутствующих тут на форуме,у многих есть эти воблера,а у кого-то они в фаворитах ;)
Вот к примеру воблер Классик,ловит однако ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...