Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

ФМА
Это понятно. Но мне как то больше нравится попробовать новый Такл или Имакацу, чем Суньвчай какой нить. Я вот даже саваджи свои с отвращением привязываю, хотя и евробренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страйк Про? Опыт по этой марке неоднозначный. Общая закономерность: мелкие - хуже ожиданий, крупные - лучше. Почему так, теоретизировать не буду. Просто имею факты. Еще любопытный момент. На джерки от Страйк Про я поймал - ну, 30 хвостов точно. А вот на джерки от Салмо, которые вроде как более известны в Европе и Америке, - 0 (ноль). Может у меня руки специфически кривые, и претензии к ним, а не к Салмо - тут не знаю :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker

Извините что встреваю но на коробочке воблера Страйк Про написано сделано в Тайване? Дык в Китае или всетаки Тайване??


В Тайване. Я попозже выясню, но если не ошибаюсь Мегабасов делают на том же заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

А теперь во вторых: открой коробочку с боблерами ну например людей, которые были на трех последних ЧМ по фореле (ведь мелкий Страйк подходит для этой ловли?) и посмотри - есть ли там Страйки или вообще какие нить кетайские воблеры. Нету их там.


Макасина, опять некорректное сравнение. Смысл, мне человреку ездящему по обычным дорогам, смотреть на чем ездят на формуле1 или на каких нибудь ралли. То же и тут. Смысл ориентироваться на узкоспециализированные условия ЧМ обычному рыбаку ? Например если взять того же Такл Хауса Твинкла, которого ты любишь. Для ЧМ он незаменим и обязательно должен быть. А для рядового спиннингиста этот воблер понадобится одному из ста. Смысл тогда сравнивать с ЧМ ?

Далеко ходить не надо - посмотри коробочки тех, кто традиционно хорошо выступает по окуню. Кетайцы составляют ну может какие то пару-тройку процентов от кол-ва японцев. Почему? Ведь они дешевле и не хуже (по твоим словам).


я другого мнения о причинах......мне видится, что срабатывает стереотип и народ идет проторенной модной дорогой....беря в первую очередь то, что на слуху.....а япошки у нас в России фавориты по модности

Если тебе не нравятся мои утверждения "страйк - говно", скажу более четко - "из трех моих страйков два - говно, один на троечку". На двух было написано флоат, но один из них изначально был синкинг, а второй стал синкингом через день. Третий страйк ловил. Но только в режиме - "надо поймать на него".


Да не все нормально, я люблю дискуссии ))) говори все, что считаешь нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про зуриков?Тоже бюджет.Сегодня взял одного.44мм.5 гр..Правда тонущий.Можно твичить тонущим воблером?Или это уже ступенька?В четверг-пятницу поеду в Кошкино полоскать.

10340_bt9k7e.jpg.3f3bf1a42c9b8e4d8b0a646942ba9391.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер

А что скажете про зуриков?Тоже бюджет.

.
Это самые лучшие из бюджетных :) .
А к 44 я б посоветовал взять ещё L -66ую того же Бренда . И твич, твич, твич.
Хотя Элька и на прямой хорошо окуня созывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер

Воблер, считается №1 по голавлю. Не слышал, что бы окунь на него в Кошкино активно отзывался. Сам не однократно пробовал. Но если настроишся на язя, то возможно и сработает. Хотя мне кажется, что язь в Кошкино предпочитает вертушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще LIBERTY LB MINNOW 80


хороший! килуха. :thumbup:

А что скажете про зуриков?


вот это мазурик! :thumbup:
намного симпатичнее придыдущего.
морда такая скромная, сразу видно неместный. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для рядового спиннингиста этот воблер понадобится одному из ста.


Это почему? Ты можешь воблером страйкпро обловить воблер ТаклТвинкл на обычной форелевой речке? Как то КоляГ пытался это сделать, спроси при случае о результатах.

я другого мнения о причинах......мне видится, что срабатывает стереотип и народ идет проторенной модной дорогой....беря в первую очередь то, что на слуху.....а япошки у нас в России фавориты по модности


стереотип. у спортсменов. для которых важен результат, а не пальцы и не мода.

Смысл ориентироваться на узкоспециализированные условия ЧМ


Да чем они узкоспециализированные то? Обычная река, обычная рыба. Или ты имеешь в виду, что узкоспециализированная - это форель? Так я и про окуня такой же пример привел. Вот спроси у Сейнера (он вроде окуня хорошо воблерит) - у него много страйков в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь воблером страйкпро обловить воблер ТаклТвинкл на обычной форелевой речке?



оставь эту глупую рыбу в покое. она - не показатель. по поголовью стрик будет лидером из-за размера и бесстрашия.

А если переделать вопрос финансово( на равные деньги что поймает больше) - на один твинкл можно купить 5-6 стриков,подрегулировать для струи и поймаешь неоднократно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если переделать вопрос финансово( на равные деньги что поймает больше) - на один твинкл можно купить 5-6 стриков,подрегулировать для струи и поймаешь неоднократно больше.


Ну то есть ты вместо Крузака предлагаешь купить 3 УАЗА, полежать под ними недельку, подкрутить все гайки и тогда проедешь на трех больше, чем на одном Крузаке:)
Я вот одного не понимаю - воблеры что ли отрываются по 5 штук в день? Ну на кой черт мне эксперименты с десятком воблеров, когда можно взять один, который уже проверен и все с ним в порядке. Зачем этих погремушек чемодан то? Еще как то можно понять тролингуев - у них там разброс глубин сильно разный. Но основная масса твичевиков и форелятников (если мы говорим о воблерах 4-7см) ловит на глубинах 1-4м. Это блин 3 воблера на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно с этого места подробнее...


В смысле какие воблеры? Извиняй, но названий я их совершенно не помню. Добиться от меня точного названия воблера (а так же спина или катушки или лески) практически нереально. Не запоминаю я названия. Могу тока фирмы по воблерам вспомнить - Смит, ЗипБэйт, Мегабас, ТаклХаус. Ну еще Дайва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию!


Ну окей. Дома в коробке погляжу и сфоткаю.
Пока немножко повспоминал
Ридж 46 тонущий (окунек, разводной траут, в общем все кроме щуки полноразмерной) глубины от 1,5 до 3
Ридж 56 по моему суспендер (окунь, щупарек до 2.5 и все остальное), глубины те же
ТаклТвинкл 45 и/или 55 тонущий или плавающий (до балды) (рыба любая до кила) глубины для плавающего от 0,1 до 0,5, для тонущего от 0,3 до 0,8м
Смит Луна где то 45-50мм по моему тонущий. Фоелька и прочая байда на течке. Глубина от 0.3 до 1м
Шакал ТиниФрай порядка 50мм то ил тонущий, то ли сусп. Окунь, траут, щупаренки мелкие. Глубины от 0,6 до 2
Шакал по моему Магалон где то 6-7см составник по моему суспендер. Щучка. Стояк. Глубина до полутора метров.

Это по микрикам. Примерно половина из моих рабочих. Но можно обойтись и тремя.
Щучих воблеров по именам точно не вспомню (это которые от 7 до 10см). Но дома посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну то есть ты вместо Крузака предлагаешь купить 3 УАЗА,


Хоть и смешно, но у меня знакомый действительно купил два Патриота вместо Крузера- один ремонтируют, на втором рассекает, говорит пол года уже не притрагивалась рука СТОшника к ведроверам и сумму за Крузер ещё не перевалил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил два Патриота


Ну это подтвердит любой владелец УАЗа. Покупатели УАЗов - люди специфические и если они что то купили - никада не скажут что это ацтой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на один твинкл можно купить 5-6 стриков,подрегулировать для струи и поймаешь неоднократно больше.


вот где истина кроется.

Я вот одного не понимаю - воблеры что ли отрываются по 5 штук в день?


ну Макс если у тебя точность заброса настроена на 10. то это не говорит об том что у всех она такаяже. :)
воблеры это расходный матерьял как и любая другая вещь которой ты ловишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воблеры это расходный матерьял как и любая другая вещь которой ты ловишь.


Леска,катушка,палка,лодка с мотором тожа :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леска,катушка,палка,лодка с мотором тожа


отличный вопрос. леска, катушка, палка, экономить можно! лодка, мотор, джипиэс, эхолот нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте.
Купил сегодня новый поппер, показался очень перспективным. Называется: DUEL BUG POP ZOMBI 60мм. Если кто пользовался такими, скажите - не зря ли я его купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как-то очень давно махнулся с одним коллегой на воде воблерами. Тот рыбачёк разловил сразу-же моего липового, а вот я на его фирменного вообще - даже удара не видел, хотя качество изготовления девайса ну-очень впечетляет. Ктонить из уважаемой конфы ловил на данную приманку?: Rapala Magnum 7 см., 12 гр., нейтрал, сделан из сверх прочного дерева Одом, расцветка "BRH":



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
привет.
но видимо разцветка не та. я например там тоже, ред хед не пользую. ну не ловит он хоть сам ешь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


наверно он чисто колекционный!


Так вот и меня посетила подобная мысль, когда я откопал его давеча в коробках. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный вопрос. леска, катушка, палка, экономить можно! лодка, мотор, джипиэс, эхолот нет!


У меня почти в точности до наоборот. Лески, катушки и удочки - лучшее из возможного, лодки и мотора нету, джипиэс из дешевых, эхолот гармин сотка.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тщательного тестирования моим приятелем на Ахтубе воблерок Asakura S-Hornet 3DR-F показал отличные результаты по голавлю, окуню и даже очень мелкому судачку. Единственный минус - не очень стойкое покрытие, местами краска отлетела, стал просвечивать. При аналогичных условиях эксплуатации салмики оказались более стойкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Этим поппером ловлю кажется 4 год.
Подскажи пожалуйста, какая проводка наиболие эфективна, при использовании этого воблера по окуню. Или проводку подбирать надо по месту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лодки и мотора нету, джипиэс из дешевых, эхолот гармин сотка.


да нафига они тебе вообще нужны! ты ведь рыбу сердцем чуишь... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нафига они тебе вообще нужны! ты ведь рыбу сердцем чуишь...


не, без эхолота никуда конечно. Просто мне от него особо ничего и не надо - показывает перепады и хватит. Лодка мне пофиг, так как большую воду не люблю. Ну есть правда троловая посудина - но это другое уже. Мотор по той же причине не особо нужен - не хожу я по Ладогам и онегам, а на малых водоемах весел достаточно. Жипиэска самая простенькая с чб картой (без карты речки искать трудно в незнакомой местности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер написал:Может тогда от себя,посоветуете какие-нить модельки твитчей для Кошкино(или похожих мест) для полосатого в районе 50-60мм? ZipBaits Rigge 56F Deep 56 мм, 3,1 г-но лучше в мелководной серииJACKALL BROS Tiny MAGALLON-Мега воблер JACKALL BROS Tiny Fry 50 2.7гр-Окунь,форель..... DAIWA TD Minnow Dartist 90 SP-У меня лидер в твиче правда размер больше щучий,но и окунь не пропускает ПС А Страйк Про может и ловит,но ловить на него почему-то не хочется С уважением!



Привет всем!
Я новичок, можно вас всех немного вопросами помучаю? И автора коммента в частности.

Не посоветуете где в будни вечером можно купить Риджи? Завтра еду в Кошкино, очень хочется хотя бы один попробовать, но вчера на Кондратьевском не нашел (поздновато приехал, почти все уже свернулись). И какой лучше на тамошнего окуня - 56f или 35f? Призовые экземпляры не интересуют, предпочту тот, на который поклевок больше - тренироваться.
Какой лучше номер расцветки?

Не хочу сходу покупать кучу дорогих: взял пяток попперов и окуневых воблеров дешевой Аквы, несколько кетайцев и таки хочу один-два брендовых "убийц" прикупить для старта. Риджи очень хвалят, надеюсь что это все не "джинса".
Опыт по окуню нулевой, и вцелом со спиннингом маленький :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...