Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Кстати, мужики вы в курсах, что для кажного типа воблеров на сайте Rapala инструкция по эксплуатации, я тут попереводил плохо переводится, но если кому интересно... или может кто сам переводил интересно сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в Подворье воблерочек маленький-маленький (см 2 наверное)
YO-ZURI с одним тройничком и вместо второго лепесток пласстм. - типа хвостик.
Теперь вот проблема - на какую леску его прицепить чтоб не скушали совсем и чтоб играл он.....
Кто-нибудь юзал подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотой такой,пучеглазый.один пипиячный окунь на него кидается. Мой экземпляр-тонущий.Частенько путается. имхо . лучше бы я два корнета купил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF
В дудергофском канале в конце лета окунь такие пляски устраивает - мальки веером летят. Ни на вращалки мелкие ни на твистеры не берет....
А от поппера мальки врассыпную....
Вот и думаю, может на мой Йо-зурик окунь попадется, неохота малявок на поплавок живцовый цеплять......
P.S. Только у меня не золотой, а серебряный.......
:-)
Что такое "корнет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrPorshe
ФМА имел ввиду "Салмо Хорнет", наверное:))

а на ФЗ у меня сработал Yo-Zury Cranck 3D 75мм, 2.4-3 метра заглубление, плавающий, кисло-желто-белого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальмо Хорнет
он крупнее,но у моего младшего сына - любимый и самый уловистый.Брал ещё в МФ,сейчас ещё пару возьму,наверно в Альбакоре,давно их не поддерживал..
а про Дудергофф-оченно интересно.я в Дачном,так что можно закоопернуться,если есть где нормально колёса бросить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил тут в Р.П. воблерок Duel HardCore- яркий кислотник со злыми красными глазами :)) Кто-нибудь ловил на подобный? Как он в деле? На какую глубину может нырнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Макс @ 30 Июнь 2004,16:12)
Хотелось бы знать,пробовал ли кто воблер от вуоксы KV-11+ двухсоставной для дорожки по судаку?Заглубление у него 2м. -не маловато ли?

Купил недавно, но на судака еще не успел попробовать... Думаю, что 2 метрового заглубления (если на заливских банках) достаточно будет. Вариант поглубже - отпуск на 5- 70 метров, тогда полагаю он и на 3 метра занырнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Хотел спросить у знатоков. При ловле поппером по началу на каждой подмотке по 2-3 выхода(но постоянно промахиваеться), после 15 минут кидания-все сказка закончилась-больше ни кто не выпрыгивает, тишина. Привыкает она чтоли? Или боится и уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
В таком случае следует поменять поп на другой(расцветка)
У меня было такое. Либо сделай рывки более короткие с паузой
Я так ловил окуней выход-мимо и так 2-3раза подобрал поп и все для какуней закончилось печально
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еше выход - прицепи на поп, на зад ,маленький твистер,оч помогает,на паузе поп начинает тонуть,тут окуню и кранты,да и щук жадней хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
что значит
Цитата
на паузе поп начинает тонуть
?
насколько я понимаю, самое большое что он может сделать в этом направлении - это притопить зад, почти встав вертикально, но морда при этом торчит на поверхности!
потом.. интересно - а опушка, которая чаще всего есть у поппера от рождения на заднем тройнике - твистер не заменит? ИМХО должна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Можно еще кое-что сделать, правда совсем не оригинальное и даже по мнению многих - предосудительное. А именно поставить поводок с тяжелой застежкой. После потяжки при правильно подобранной массе, поп как правило "клювит носом" и тонет вниз-вперед. Действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин

На моем юзури к сжл нет опушки и ваще он у меня пока один. :)

Другая проблема в том, что тройники(особенно средний) частенько цепляются за поводок, от чего поппер начинает плыть боком. Может поставить их более мелкого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славенсий
есть общее правило,попытаюсь обьяснить популярно:
ты сыт и предложеное женой жаркое с картошкой ,несмотря на чудный запах и любопытство,не вызывает желания немедленно поесть.А вот стакан пивка,или тортик фсегда порадует и места найдётся в организьме..

    если интересуется,но не глотает-уменьшай калибр и помни,ничто так не провоцирует,как возобновление движения после паузы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славеньсий,
мне удавалось переломить ход событий, меняя размер поппера, как в большую , так и в меньшую стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Помогите горю....утопил свой любимый Halco намедни! Кто видел их в последнее время, чтоб по размерам по цветам выбор был хоть не большой, куда подъехать?
Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Если не менял ни кольца ни крюки(больше размером не ставил) и до этого не тонул  ,то только вода,чюдес не бывает?Если тонет с поводком( метталл),то ставь  поводковый материал он намного меньше по весу,и поменьше застежки с карабинами ставь и добьешся плавучести
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Да, действительно я сменил поводок на лужоный стальной, но он всего 5 см и очень тоненький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
А че  поболе нет ниче подходящего:))
Крюки,кольца, родные?
Тогда методом проб и ошибок подбери соответствующей длинны поводок с застежкой и попробую в кастрюле не тонет он али как?
У меня есть попы Юзури которые ведут себя с обвесом совсем подругому чем Рапала ,хотя причендалы на попах одинаковы
С уважением






У меня есть попы которые очччень чуйствительны к обвесу тотже Юзури ведет себя  подругому чем Рапала с таким же обвесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил тут Граппер от Коттон Кордел,типа Шадрапчика,с раскраской под странного светлозеленого окушка.Идет 300-320 по глубине.Для Ладоги очень подходяще...
На прошлых выходных проверил - пашет только так!!!Окуни хорошие садились и пару шнурков по 1,5 зацепил.Трофеев не взял,правда.
Брал в Окее на Выб.Шоссе, чуть дешевле 200 рэ.
Теперь буду пытать другие цвета Грапперов.За такие бабосы - вполне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavesny
нет не там !!! я гулял там спальник искал и наткнулся  на него!!! под детским миром бывшим он !!!!! цены там дйствительно хорошие !!! РР стоит 350-400 р =) кстати !! пил се Двойной Ю-Зри за 150 р и Вомбера 18 см за 210 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy  :)Я на выставках частенька видел китайские подделки под зуриков, в основном магнеты,но пиком были магнумы с названием YO-ZORI :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...